Долги по алиментам в россии / Алименты - 5831 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос. У сына есть долг по алиментам. Который он постепенно погашает. Приставы этот долг скинули на зарплатную карточку. И теперь вся зарплата уходит на погашение долга. Хотя он и так с зарплаты перечислял 50 % , теперь он остается без средств вообще. Правомерно ли поступили приставы, в том что долг по алиментам перекинули на карту?

Ребенку исполнилось 18 лет. Есть долг по алиментам. ДП ещё у приставов. Бывшая жена не против написать бумагу что претензий нет по алиментам и долг погашен полностью. Какое заявление или бумага должна быть написана или заверена? Что бы с этой бумагой я сам мог пойти к приставам и закрыть ДП?

Муж платит алименты, но у него долг 300000 тр+-. Насколько я знаю, у него арест на имущества, на часть имущества где он прописан, так как живёт у родителей, и там же прописана его сестра. Хотелось бы узнать, можно ли этот долг чтоб он выплатил в кратчайшие сроки? Как долго он будет платить алименты, если долг растёт? Или поменять сумму алиментов в большую сторону. ?

Скажите пожалуйста, с мужем в разводе, алименты него платит уже как года 4,необходимо работает, в собственности имущества нет, не общаемся, долг уже 360000, по алиментам, за не уплату просрочка насчитали приставы 2600000. сейчас хочу подать в суд на него, как с него получить этот долг, сейчас, или в будущем? Как можно будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа долг по алиментам. Я написала отказ от долга. Могу ли я потом опять подать на этот долг иск?

Я и мой парень собираемся официально пожениться, но у моего парня есть долг по алиментам от прошлого брака и его бывшая жена постоянно подаёт на него в суд. Как нам правильно пожениться, чтобы она потом ничего не отсудила у меня, так как я буду его официальной женой.

Приставы наложили арест на имущество, за долг по алиментам. Плачу каждый месяц по 3000 руб, являясь предпринимателем, хотя с меня выплаты идут как с безработного, принес все накладные и оплаты за свет и газ с водою за магазин и предоставил декларации за 2013-14 год а они требуют учетную книгу, хотя я ее не виду так как на вмененке. Что делать...

У бывшего мужа долг по алиментам 700000 р, у него есть доля в квартире его матери, сам он уже больше 10 лет живёт с новой женой, могу я отсудить эту долю в счёт алиментов?

Можно ли взыскать долг по алиментам (если такой имеется) так как на алименты не подавали, обещал платить, и сейчас гражданин другой страны, можно ли взыскать хоть что то? Или уже поздно.

Долг по алиментам. Если в постановлении суда сказано, что выплачивать 1/4 части з/п или иного дохода, то если ответчик не работал два месяца, то долг должен быть равен 0

Растет долг по алиментам и приставы арестовали все банковские карты, но истица (бывшая супруга) погибла уже два года как, алименты платить некому отец сам востпитывает своих детей, как снять арест в карт? Куда обратиться? Если в суд но на приставов что ли?

Очень важно узнать еще один момент. После лишения бывшего мужа родительских прав, что будет с его долгом по задолжностью алиментов? Сумма, которую он не выплачивал до лишения род. прав-она спишется и после лишения он уже ничего не будет должен?

У меня вопрос такой,,, три года я отправлял бывшей жене определенную сумму алиментов на ребенка, при том, что зарабатываю больше, не нахожусь в базе должников, просрочек тоже нет. С ней не общаюсь, только с ребенком, из того, что не доплачивал собирал сумму на покупку сыну квартиры, теперь мне на работу пришел исполнительный лист, мне нассчитали приличный долг.

Вопрос мой такой, имею ли я возможность опротестовать подобное постановление? Заранее спасибо.

Я с мужем в разводе с 2008 года. Он уклоняется от уплаты алиментов. Долг (из расчёта средней з.пл, он официальное работает), на ноябрь 2020 года был 1550000. Живу я с тремя несовершеннолетними детьми, двое из которых его, в совместной с ним квартире. Он в ней не прописан и не живёт и не платит с 2008 года. У него тоже другая семья и родился сын 2017 году. Могу ли я подать иск в суд, чтобы получить его долю в счёт погашения части алиментов. Или что мне можно сделать. Судебные приставы специально как будто тянут время и ничего не делают, дважды писала жалобу в прокуратуру. Бесполезно. Якобы его не могут найти.

У меня долг по алиментам. Я работаю водителем автобуса. Постоянно предостовляю справку с места раб. Собираюсь поменять место работы м место жительства. Другой город и область. И место прописки. Мне прийдется увольнятся. Могут ли наложитьограничение на права в периуд пока я буду безработный. Я собираюсь на новом месте жительства собираюсь устроиться водителем.

Бывшему мужу присудили долг в марте этого года 200000. Он начал выплачивать по 2 тысячи в месяц. Как мне узнать, какая сумма из этих денег идёт в уплату долга, а какая на алименты? И есть ли минимум по уплате именно ежемесячных алиментов? Работать приходится без выходных, а пристав не берет трубку.

За какой период будет рассчитываться долг по алиментам. Судебный приказ от 2009 года, до 2016 года алименты выплачивал работодатель, далее отец ребенка уволился, выплаты алиментов прекратились, судебный приказ был утерян. Дубликат судебного приказа получен в 2022 году. Долг по алиментам будет считаться с 2022 года, как получен дубликат судебного приказа или с 2016, как прекратились выплаты по алиментам?

На основании каких законов, в каком объеме и из какого источника дохода будут формироваться алименты мужчины в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 х лет? Будет ли идти долг по алиментам в этом случае?

Муж платит алименты на первого ребенка в размере 25%. Судился с целью уменьшения платежа, так как на тот момент имелся совместный ребенок и я была беременна вторым. Суд встал на сторону первой жены, т.к. она малоимущая, инвалид 3 й группы и не работает по собственному желанию.

Я вышла на работу, т.к. мой доход выше дохода мужа, но мы тоже можем претендовать на статус малоимущих (считаю это для себя постыдным), муж оформил отпуск по уходу за вторым ребенком до 3 х лет. Учится на очно-заочном отделении в университете на платной основе.

Наш старший ребенок ходит в государственный детский сад, младший не организован. Имеется совместная ипотека.

Назначили отцу ребенка долг по алиментам, он уговорил маму ребенка, что отдаст квартиру детям. И она написала заявление приставам, что не имеет претензий к отцу, но он не выполнил обещание, вопрос:-есть ли срок давности у заявления, можно ли вновь возобновить долг по алиментам отцу? Спасибо.

Суд прошёл,а долги остались. Куда обращаться чтобы бывший родитель погасил задолженность? Освобождается ли он в дальнейшем от алиментов?

Платил алименты 33%с зарплаты-3500 уволился платил сам ту же сумму. Приставы насчитали долг по среднемесечной зарплате, можно ли оспорить задолжность.

Как взыскать долги по алиментам, если я и ребёнок граждане РФ, живём в России? Отец ребёнка гражданин Киргизии и проживает там. Алименты назначены судом Киргизии. Я с ребёнком переехала жить в Россию и алиментов больше допроситься не могу.

У меня есть задолженность по алиментам 140000 рублей. Не давно устроился на работу. З/п составляет 10000. Судебные приставы обязали выплачивать 70% з/п до полного погашения долга. У меня имеется новая семья. Жена в декрете и ребенок 3 месяца. Что делать?

Можно ли оспорить долги по алиментам и неустойке, которые рассчитали за три последние года. Мая бывшая гражданская жена за две недели до 18 лети я ребёнка подала на алименты. Мне насчитали за последние 3 года 320 тысяч рублей. Спустя пол года я узнал что она ещё обратилась в прокуратуру и подала на неустойку. В результате чего мне присудили ещё 826 тысяч о чём я узнал от судебных приставов. И в итоге за 3 года у меня вышло более миллиона. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Вопрос у меня следующий. В 2016 году лишила бывшего мужа родительских прав на ребенка. На период по 2015 год у него была задолженность по алиментам 118 тысяч рублей. Написала отказ от алиментов в 2016 году. Хотела бы узнать долг в сумме 118 т.р. списался? Просто отказ от алиментов оформляла моя мама по доверенности, а я так и не поняла он остался мне должен эти деньги или они списались? И могла ли мама (по доверенности) отказаться от этого долга.

Здравствуйте! Могу ли я вылететь из одного города России в другой, если у меня есть долги по алиментам?

Мне 20 лет, я хотела бы узнать, могу ли я сейчас требовать долг по алиментам? За все годы пока я была несовершеннолетней, отец их не платил, долг накопился огромный, до приставов его района дозвониться не возможно... Как мне быть? Куда обращаться?

Развожусь с мужем, подала на алименты,3 детей. Он уволился, пока нигде не работает, долг идет, есть дом в котором он имеет 1/5 доли. Могут ли пристава в судебном порядке лишить его доли в доме в счет погашения долга по алиментам?

Мой бывший муж угодил в СИЗО там пробыл 1 год образовалась задолженность по алиментам, на данный момомент он под следствием, но освобождён из под стражи платить отказывается, судебные пристава сказали ему принести справки от следователя и они спишут долг, законно ли это? на какую статью УКРФ мне опереться и отстоять долг по алиментам на несовершеннолетнего ребёнка? спасибо.

Интересует работа пристава. Должник получает официально 10 тысяч.. Размер алиментов твердая денежная сумма 9800 р. Также имеется долг 60 тыс. На прошлую работу постановление было на 50% от зп. На новую пришло постановление на удержание долга и на 9800. То есть бухгалтер при расчёте сначала должен отправить 9800 взыскателю. Затем переводит на карту 200 р. Карта арестована и деньги идут в счет долга. Вот такой вопрос. Законно ли это, получается взыскивают 100% от зп. Я понимаю, что приставы работают лишь с официальной частью зп. Но по закону надо же на что то жить. Спасибо.

Помогите разобраться с ситуацией, пожалуйста. У моего сознания сожителя есть долги по алиментам за ребёнка от первого брака. В нашей семье тоже растет дочка 1 год и 2 мес. Отцовство он признал. Дочка записана на его фамилию. В связи с долгом по алиментам муж (сожитель) не хочет устраиваться на официальную работу, говорит что будут алименты 50% снимать и нам жить не на что будет. Вопрос-так ли это или можно уменьшить % на алименты за счёт нашей дочки (я в декрете пока), и если можно, то что нужно делать для этого.

У моего мужа долг по алиментам 800 т.р., долг за просрочку алиментов 3 млн. рублей, долг по квартире 1 млн рублей. Все дела Находятся у Приставов. Он не погашает задолженность, а платит кредиты вместо этого. Можно ли как то заставить его платить по долгам а не кредиты. Приставы бездействуют, хотя пишем им ппостоянно письма о бездействие.

У меня такая ситуация. Получаю алименты на двоих детей. У бывшего мужа удерживают мои алименты и долг по алиментам в другую семью. Итого 50%. Он был на больничном. Больничный перевели ему на карту и удержали с него 50% в счет долга по алиментам. На сколько я знаю, я с больничного тоже должна получить алименты на детей. Права ли я? Если да, то как теперь мне получить деньги, которые арестованы в счёт долга.

У мужа долг по алиментам от прошлого брака больше 250 тысяч. Официально не работает. Последствий его бездействия уже достаточно, например, арестованы права, а с ребёнком 2 месяца не очень быть без машины. Даже не знаю что хочу спросить... Что делать.

Гражданина Украины (работает сейчас в Москве) не выпускают из России за долг по алиментам присужденным Украинским судом! В России был суд по исполнению решения Украинского суда, судебный пристав выписал долг за то время пока шел суд-год! Повторяю-не ответчик не платил (ответчик не отказывался), а долг присужден за время тяжбы! Разве за это можно включать в списки невыезндых?

Теперь гражданин не может вернуться на родину, чтобы подать в суд, опротестовать, устроиться на работу и т.д.

И главное, гражданин Украины не может находиться в РФ более 90 дней, как с этим быть? Через 90 дней арестуют за нарушение миграционного закона? Долг большой, чтобы его погасить нужно 1,5-2 года! Разве можно удерживать гражданина другой страны?

Мне насчитали долг по алиментам за последние 3 года, не взяв во внимание то, что ребенок определенный период был со мной.

Не платил я т.к. не знал о месте нахождения ребенка.

На данный момент сумма задолженности около 200000 рублей, я обговорил с приставом что буду оплачивать алименты в размере том который должен ежемесячно 9500, и дополнительно 500 рублей в счет долга.

Прошло 6 месяцев, я платил все вовремя, а пристав наложил запрет на машину, ссылаясь на то что я оплачивал маленькую сумму долга.

Скажите пожалуйста по закону если у меня долг по алиментам, и я его оплачиваю не большими суммами законно ли пристав наложил запрет на авто? И существует ли по закону обязанность выплатить долг по алиментам допустим в течении 1 месяца?

Такой суммы у меня нет и выплатить ее сразу я не смогу.

У бывшего мужа долг небольшой по алиментам. Где то 80 000. Имеется дом купленный за мат. капитал. У каждого 1/4 доля.

Проживает он с матерью. Купил себе машину как я поняла.. Значит деньги есть.

Как решить вопрос через суд правильно, что бы его доля отошла детям в счет погашения задолженности по алиментам. После развода за два года ни разу не претендовал на жилье или долю. Хотела сначала наложить арест на его часть дома, а потом за счет долга его выкупить. К чему я насчет машины речь веду, есть же закон которые накладывает арест на имущество, может таким способом, на него можно повлиять, что сам захочет все решить, лишь бы не было проблем с приставами!?!

Просто пока есть его тут доля, я за свой счет не могу сделать какие либо пристройки к дому, повлияет на сумму выкупа его доли. Дом брали в 2013-15 году вроде. Точно сейчас не помню. За 420 000 (мат. капитал) + 50 000 добавляли родители. Как бы правильно все это сделать?

Если у мужа есть долг по алиментам, потом был написан отказ от алиментов женой. При повторной подаче женой на алименты будет списан долг или нет?

Отец ребёнка трудоустроен неофициально и имеет долг по алиментам в размере 50000 т. С апреля месяца зачисляются алименты в размере 1500. А сумма основного долга растёт.Как быть и куда обращаться? Судебный пристав дал ответ что это не противозаконно, главное чтобы сумма была не меньше тысячи и тем самым не возмозно привлеч к уголовной ответственности. Спасибо.

Столкнулся с такой проблемой, наложили ограничение на выезд за границу из-за долга по алиментам. Бывшая на мировую не идет и забирать исполнительное производство не хочет, а мне выезд необходим для работы на обучение и курсы повышения квалификации. Могу ли я снять ограничение на основании должностной инструкции?

Скажите пожалуйста судебные приставы мне насчитали долг по алиментам 262000 рублей и соответственно сбор в сумме 18000. по моим справкам мне пересчитали долг до 50000 тысяч. Я его оплатил и мне сказали оплатить сбор 18000 правильно ли это?

Могут ли судебные приставы описать в счёт долга по Алиментам машину, когда долг платится. И на тот момент когда её описали, долг был, но погашался? Спасибо заранее.

В августе суд вынес решение, что алименты должник должен выплачивать с марта в размере 1/4 части. Получается, что у бывшего мужа долг по алиментам за 5 месяцев. Не подскажите как приставы будут взымать этот долг больше 25%? Чтобы долг за эти месяцы погосить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение