Долг по накладным / Взыскание задолженности - 584 советов адвокатов и юристов

По наследству от отца мне достаётся квартира, но вместе с ней и долг по кредиту. Скажите после вступления в наследство возможно наложение ограничения на квартиру, арест моих счетов или что-то подобное?

Ув юристы! Посоветуйте! Когда мы строили дом, мы взяли у одного знакомого ламинат на 50 т. р. Но мы договорились, то взамен мой муж найдет объекты для него, а этот знакомый занимается строительством домов "под Ключ". И он согласился. И дал нам ламинат. Прошло 2 года. И объекты не находятся для него, и денег нет. И он требует уже деньгами. Конечно, мы виноваты не спорю. Вопрос такой: решила вмешаться я,раз муж мой и тот знакомый не могут договориться. Мне неудобно! А деньги надо отдавать. Я думаю. С ним переговорить. Какой документ можно составить между собой, чтоб по частям отдавать ему денег. Он нам никаких чеков не давал. Просто договоривались и все. Какой договор мне составить, чтоб долг отдавать ему, но документально.

Девушка должна мне 500 гривен, но ни расписки и никаких потверждений нет, только дочь видела как я давала товар на эту суму денег, у нее сейчас говорит денег нет, можно ли написать заявление в милицию? Спасибо.

Более 10 лет работали с одной из крупных организаций. Работа строилась так... Поступали заявки по электронке, мы выполняли, заказчик забирал заказ. Все заказы фиксировались в нашей внутренней программе. Два раза в год заключались договора, по которым проходила оплата. Чаще всего постоплата.

Но вот что-то пошло не так и с сентября 2019 года по сегодняшний день образовалась довольно-таки крупная сумма. Договор все никак не может заключится... контактное лицо всё обещает, но ничего не делается. Есть письма с заявками, есть перечень заказов, есть перписка с контактным лицом, в которой Заказчик подтверждает сумму оплаты и обещает "сделать все возможное для скорейшей оплаты".

Вопрос - можно ли нам рассчитывать в судебном или досудебном порядке вернуть сумму долга? Или стоит "понять и простить"... не хотелось бы!

Я в процедуре банкротства. Купила дрова, передала финуправляющему накладную на получение дров в надежде вытащить эту сумму. Но она мне ее почему-то никак не переводит? Как эта процедура происходит? Финуправляющий решает или через суд

Сколько стоит составить иск заявление о взыскании долга, договора поставки нет, есть подписанные накладные, сумма долга 77 тыс руб.

Нашему издательству требуется юридическая помощь во взыскании долга за продукцию (подачи иска в суд). Должник в Питере - ООО Бизнес Пресса. Есть акт сверки, договора, накладные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж набрал на мою фирму товаров в долг брал мою печать в тайне от меня и ставил на накладных, теперь на мое ООО подали в суд и все его аферы выплыли. Он от проделанных махинаций не отказывается, какой нужно составить юридический документ о том что он берет все долги на себя и освободить меня от суда.

Живу с гражданской женой, в ее квартире, по квартире образовался долг от квартирантов которые проживали до нас, в 52 т. р., вся домашняя электроника покупалась мной, телевизор, стиральная машина, 2 пк, микроволновка и т.п., в квартире я не прописан, как избежать описи имущества?

Как доказать что настольный пк является предметом профессиональный детельности, работаю на fl.ru

У отца большой кредит в банке, но у него нет никакого имущества. Он прописан в моей квартире. Банк каким-либо образом может повесить кредит на детей?

Добрый день!

Сбербанк сделал заказ на пошив одежды. Заключили договор, в котором написано, что после подписания акта приёма-передачи, заказчик обязуется оплатить заказ в течение 5 дней. Заказ выполнен в полном объеме, акт подписан. Прошло уже больше 30 дней, а заказ так и не оплачен. Сбербанк каждый раз пытается найти к чему придраться, чтобы не оплачивать заказ. Сейчас они попросили переделать накладную, в описании вместо футболки рус. и футболки лат. заменить все на футболки. Является ли это основанием, не оплачивать заказ?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Прописан дальний родственник, который задолжал в банк. Сейчас судебные приставы ставят меня в известность, что, согласно прописки долги родственника должна выплачивать я. Они собираются описывать мое имущество, но я даже не знаю, где проживает родственник. Мы только созваниваемся. Он не имеет постоянного места жительства, снимает квартиры, т.к. своего жилья нет. А прописала его, потому, что без прописки очень сложно устроится на работу. Насколько это правомерно - оплачивать за человека, который даже не проживает своим имуществом? Живу в частном секторе, земля в собственности. Имею ли я право вообще не пускать на свою территорию посторонних? Спасибо.

Мне должны деньги по рукописной расписке-брали предприниматели на закуп товара. Отдать не могут налички нет. предлагают отдать 90 % товара. Как оформить передачу. Сам я ип товар пригодится.

У нас оптовая фирма по продаже игрушки. Есть должники, которые не хотят возвращать долг, "кормят завтраками" . Хотим направить уведомление по почте должникам и вскоре подать в суд. Какие документы нужно иметь с собой?

Остаток Долга клиента составляет 3000 руб, отдавать не хочет. Можем ли мы подать в суд на него? Но у нас нет подписанного с ним договора, т.к. он не вернул наш экземпляр.

Здравствуйте скажите пожалуйста у нас такая проблема 8 месяцев назад родственник взял у наших односельчан товар на сумму 300000 сейчас они требуют у нас эти деньги потому что в момент отдачи товара мы присутствовали там после этого они начали звонить нам а их телефон записывал разговоры муж несколько раз по телефону взял на себя обязаннось чтобы им помочь получить эти деньги сказал что бы те не звонили должнику что он им поможет как нибудь забрать эти деньги у того они путём телефонных разговоров хотят повесить этот долг на нас скажите пожалуйста в каких случаях это возможно получится ли у них это сделать?

У меня такая проблема, работал торговым представителем, и отгружал клиентов по черной бухгалтерии (тоесть по товарному чеку) но в один день пришол на работу и мне сказали пиши заявление, я написал но трудовую мне так и не отдали и расчетные тоже... Но потом мне позвонил начальник и сказал что я должен деньги по определенным клиентам, и что долг состовляет 42 тысячи рублей, когда я пришол в офис он показал мне акты сверки и сказал что бы я присал расписку, но я отказался! И теперь он мне названивает каждый день, требует возврата денег по этой черной бухгалтерии, что он может сделать?

Проконсультируйте. Заключили договор на поставку товара с клиентом, дата заключения 23 августа 2013, но в конце договора, где прописан срок действия договора допустили ошибку и прописали: срок действия договора 31 декабря 2012 года. Скажите как быть в данной ситуации, на сегодняшний день клиент имеет долг и чтобы его взыскать намерены передать дело в суд. Но из за ошибки не знаем, как быть в данной ситуации.

Нужна ваша консультация. Мы молодой бренд женской одежды. Отдали на реализацию партию вещей в магазин. Так как по отчетам не было продаж, мы решили оформить возврат, но нам большую часть не вернули. Как потом выяснилось вещи были утеряны. Директор сказала, что они заплатят за них как за проданные. В итоге, прошло уже около 5 месяцев, а они деньги не выплачивают и все кормят завтраками. Ссылаясь на отпуска фин. Директоров и т.д. Когда мы заключали с ними договор в самом начале, он подписан не был, мы тогда не уделили этому большого внимания, просто вставили свои реквизиты по их просьбе. Все товарные накладные на поставки так же не подписаны, но они находятся у них в программе 1 С. К тому же, они не отрицают, что вещи были приняты, просто оттягивают выплаты задолженности. Скажите, пожалуйста, куда мы можем обратиться в такой ситуации? И на каком основании? Заранее спасибо!

Отгружен товар по накладной, и транспортной (подписаны магазином).

Договора нет.

Если сейчас заключить договор и должник даст гарантийное письмо об отсрочке на 6 мес.

Можно ли сразу подать на приказ в Арбитражный суд?

Оказали услугу по перевозке груза заказчику. Есть составленная договор-заявка с печатями. В них прописан порядок оплат, дата погрузки и выгрузки, адреса и т.д.Но нет товарно-транспортной накладной. Оплата должна была производиться наличными на карту (как уазано в договоре). Заказчик перевел только часть денег. Теперь не выходят на контакт и не берут трубки. Можно ли что-нибудь доказать в суде и отсудить свои оставшиеся?

Подскажи какие документы нужны и куда обратится в суд или прокуратуру? Ситуация такая: Организация ЖКХ Мостовик задолжала определенную сумму денег юридическому лицу и не выплачивает, какие нужны документы и куда обратиться?

Есть ли смысл пытаться взыскать задолженность неустойку с организации, если отсутствует договор. Есть только акт сверки и подписанные накладные.

Организация не может погасить задолженность за проданный товар перед поставщиком. Какие документы необходимы для составления искового заявления в суд.

И какова процедура взыскания задолженности через суд.

Спасибо.

Девочке в марте 14 лет. Отчим не против ее удочерить. Биологический отец алименты не платит и не общается. Но...отказ согласен написать только в обмен на отказ от набежавшего долга по алиментам. Раменская опека может (я думаю) без его отказа разрешить удочерение, собрав соответствующие бумаги (не платит, не участвует). Ну, вот между этихвот "камней преткновения" и топчемся. Проконсультируйте, пожалуйста, с какого конца лучше начать? Биологический отец территориально находится в Ставропольском крае. Ребенок-- в Московской области.

Ищу арбитражного управляющего для банкротства физлица за депозит 25000 + судебные расходы. Долг чуть больше 1 млн руб. Имущества для взыскания нет, доходов нет. Документы почти все готовы. Если есть контакт, напишите)

Узнала о судебном приказе от приставов в феврале 2019 года, приказ был вынесен в сентябре 2015, почта извещение не доставляла, письмо вернули в суд. С суммой долга категорически не согласна, с 8 тыс долга присудили 70, хотя даже сама кредитная организация ни разу не обратилась с требованием долга и не уведомляла о его наличии. Написала заявление с просьбой восстановить срок для возможности написать возражение на данный приказ, прислали ответ, что мне отказано, т.к. меня уведомляли и я не получила сама данное письмо. Возможно ли отменить данный судебный приказ и обжаловать сумму долга, о наличии которого меня никто не уведомлял 3 года?

Работаю в крупной компании. Менеджером по работе с клиентами. Хочу уволиться так как понавешали долгов причём большая половина не мой косяк. Говорят ты можешь уволиться но тогда жди полицию... Как быть?

Скажите если после развода через 2 года бывшая супруга подает на раздел ее кредитных долгов, то какова вероятность что их повесят на меня? Кредиты брала без моего ведома; сумма 2000000 руб. У судебных приставов на сайте есть решения о том, что она должна банкам!

Имею долги перед банками, Возможности оплатить в ближайшие 2 месяца нет, грозят в скором времени описать имущество по месту прописки, прописан в маминой квартире и имущество соответственно её. Решит ли хоть как-то проблему моя выписка из квартиры?

Я индивидуальный предприниматель. С покупателем работаем с 2011 г. Договор в этом году забыли подписать, он был по предоплате 100%. Последний раз отгрузили товар без предоплаты, под честное слово менеджера, клиент не платит с 29 июля 2013 г. Коммерческий директор динамит, то завтра заплачу, то не берет трубку, то срочно ушел. Бухгалтерия акт сверки подписала, долг признала, но опять ни чего не происходит, что делать?

В ООО единственный учредитель он же директор, какую ответственность в этом случае понесет если остались долги по НДС, а платить фирме нечем. Как закрыть фирму в этом случае?

ООО открыто октябре 2013 года по ОСНО. Бухгалтер в декабре 2013 уведомило письменно налоговую что возможно будем применять усн.

В 2014 году мы слетели с ОСНО на усно автоматом, о чем узнали только в 1 квартале 2015 года, когда позвонила налоговая и настояла чтоб мы подали декларации по усн, что бух и сделала. Но НДС трогать не стала. Сейчас налоговая настаивает чтоб мы внесли изменения в декларации по НДС, НО нам этого не нужно, т.к в этом случае у нас не пойдет ндс к зачету и придется выложить в бюджет порядка 500 тыс НДС, таких денег на р/с просто нет, там ноль.

Мы уведомили налоговую, что будем разбираться с данным вопросом.

Вопрос: что нам делать сейчас? Как избежать доначисленного НДС, штрафов, пеней? Как заморозить фирму, счета уже арестованы, работать не можем в любом случае.

Могут ли приставы забрать квартиру, которую мать переписала договором дарения дочери, если на мать есть производство по взысканию долга за дтп.

В суд какого города подаётся иск по возврату долга, если займ происходил в городе, в котором я не проживаю? Должник также проживает в другом городе.

Спасибо.

Интересует возможность взыскания долгов за услуги с ООО в пользу ИП. За какой период возможно? Какие документы необходимы? И что можно сделать при отсутствии документов? Регион Ростов-на-Дону.

Я заключил договор поставки нефтепродуктов. Мой партнер задолжал мне, нужно готовить иск в суд, а тут окозалось что у нас есть доп соглашения, а договор пропал. Как быть и что делать?

Я собственник квартиры. Но прописала бывшего мужа.. а он имеет долги у приставов. Могут ли судпристава забрать что то из квартиры в таком случае..

. Интересно досудебное решения вопроса. Долг 15 млн. Договор, акт оказания услуг подписан. Предложения?

Моя двоюродная сестра получила наследство за своего отца (моего дядю), но на похороны не потратила ни копейки. Я взяла кредит на похороны (в кредитном договоре написано на похороны, сама нахожусь в декретном отпуске), она обещала отдать, как получит наследство, но всё потратила.

Вопрос: могу ли я сейчас подать на неё в суд для возмещения мне морального и материального вреда?

Если да, то есть ли шанс выиграть этот суд?

СПАСИБО.

Добрый день! У меня проблема с другом мужа. Он попросил у нас диван и кресла 2 года назад и не возвращает никаким образом. В добавок ко всему он заказывал у нас свадебные услуги и должен был расплатиться после свадьбы. Но с оплатой он не торопился и на звонки и сообщения не отвечал, он меня заблокировал. В итоге мне пришлось выложить у себя в соц сетях его фото и пост о том, что он не возвращает деньги. В этот же день он звонит мне и отдаёт всего 5000₽ из общей суммы долга. Услуги свадебные 25000 стаяли и диван с креслами 130 тыс. Так вот теперь он никак не отдаёт мне мой диван и кресла, уже год прошу его вернуть, мне квартиру продавать, хотела оставить Мебель, но он не отдаёт. Вместо того, чтобы отдать мне их, он угрожает мне в сообщениях. Что он не забыл как я выложила его на странице, что я об этом с детьми пожалею! Мне страшно за мою жизнь и за жизнь моих детей! Куда-то обращаться Я не знаю, что делать тоже.

Я брала деньги в долг деньги по проценты, был суд, арбитражный суд и теперь передали всё пристовым, было ИП,я его закрываю, продала по описи, но осталась тамработать как продавец, машина в кредите, имущество которое есть дома брато сожителем в кредит, пристовы угрожают завести уголовное дело, что закрыла ИП,а работаю продавцом. Платеж я сделала и неотрицаю говорю платежи буду делать, сумма 280000 рублей, у вас 2 месяца, где вы их возьмёте? нам нужна сумма, ворвались в квартиру, я была на работе, начал опись делать, я ему предоставила документ что вещи принадлежат сожителю. Как бороться? Что делать?

Поставщик отгрузил товар по просьбе продавцов в отсрочку. Магазин сезонный, работает пол-года. Сезон закончился и спустя два месяца поставщик просит вернуть долг. Продавцы скрыли информацию о поставке этого товара в отсрочку. В договоре поставки товара сказано, что "расчет за каждую партию товара производится наличными денежными средствами в кассу поставщика". Имею ли я право отказаться от оплаты товара. (продавцы уволены, сезон закончился)

Как быть, если если поставшик, с которым более 2-х лет уже отсутствуют какие-либо товарно-денежные отношения обвиняет бывшего контрагента посредством Арбитражного суда в неуплате долга,

Можно ли привлечь за мошенничество сотрудника если он не возвращает долг, т.е. реализовал товар на большую сумму, а вернул не все деньги?

Я ИП приобрел товар у оптовой компании с отсрочкой, но ни каких документов мы не заключали, а теперь не могу заплатить по долгам, что мне грозит в этом случае?

Вынесли заочное решение суда что бы выплатить деньги которых я не брал, но при увольнении с работы заставили написать расписку на всю деби тоскую задолженость клиентов.

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какой самый эффективный легальный (законный) способ забрать деньги у должника - есть исполнительный лист, обращался к приставам-они говорят с него нечего взять...

КТО ПОМОЖЕТ ЗА ХОРОШУЮ ПЛАТУ В ЭТОМ ВОПРОСЕ-ОПЛАТА ПО ДОСТИЖЕНИИ РЕЗУЛЬТАТА?

Фирма должна деньги, уже 7 месяцев. Мой муж осуществлял им грузоперевозки, сначала они оплачивали на мою карту, последний платёж был 20-го июня. По сей день кормят завтраками. Должны много. Камаз сейчас стоит не работает, т.к. его надо чинить после этой работы, денег нет, кредиты давят, я в отчаянье. Подскажите что делать?

Отправлен исполнительный лист в ФССП г. Рязани, там был суд, а истец проживает в г. Касимове. В сущности, дело гражданское - о взыскании долга по расписке.

Т. к. мы не родня Сердюковых, хотелось бы знать как получить этот долг и желание хоть немного наказать ответчика тоже присутствует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение