Истец из г. Касимова отправил исполнительный лист в ФССП г. Рязани по гражданскому делу о взыскании долга по расписке - есть ли способы получить долг и наказать ответчика?

• г. Касимов

Отправлен исполнительный лист в ФССП г. Рязани, там был суд, а истец проживает в г. Касимове. В сущности, дело гражданское - о взыскании долга по расписке.

Т. к. мы не родня Сердюковых, хотелось бы знать как получить этот долг и желание хоть немного наказать ответчика тоже присутствует.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к судебному приставу,который будет вести исполнительное производство по Вашему делу,он проинформирует Вас какие меры будут приняты к должнику.

Спасибо за ответ, но меня интересует существуют какие - либо сроки, правила в работе судебных приставов? Если не обращаться, то они что, просто не работают?! Я живу в другом городе и ездить из Касимова в Рязань накладно. Телефонные звонки они просто игнорируют. Одним словом должы ли судебные приставы выполнить свою работу?

не надо им звонить. Обращайтесь с заявлением к ним и заявление отправляйте по почте с уведомлением о вручении. Приставы действуют по закону РФ "Об исполнительном производстве"