Доплата к пенсии / Пенсии и пособия - 24528 советов адвокатов и юристов

Моя сестренка находится под моей опекой, получает социальную пенсию по потери кормильца, 05.04.2017 года умерла наша мама, получается сестренка круглая сирота. Будет ли какая то доплата к уже назначенной пенсии за потерю второго кормильца, если сестренке платятся опекунские пособия? Спасибо за ответ.

Положена ли доплата к пенсии многодетной матери в случае если она получает военную пенсию по выслуге лет. но еще не достигла пенсионного возраста? Спасибо!

Моя мама с 1938-года рождения, имеет 2-х детей, 60-го и 57-ой год рождения. Пошла на пенсию в 1993 году. Положена ли ей доплата к пенсии на детей рождённых в СССР?

Интересует два вопроса: 1.какая доплата к пенсии положена кому за 80 лет? 2.какой оклад должен быть у младшего мед. персонала с октября 2015

Доплата к пенсии за детей рожденых до 1990 года. Вопрос: у меня дочь 1987 года рождения-мне надо обратиться в пенсионный фонд?, и какая доплата будет? Спасибо.

Положена ли мне доплата к пенсии за детей. Я инвалид 3 группы с января 2013 года, а с августа 2015 года наступил пенсионный возраст 55 лет.

Скажите пожалуйста, какая доплата к пенсии женщинам родившим до 1990 года в СССР, какая категория женщин подходит под эту доплату, куда нужно обращаться, и правда это или очередная утка, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена ли мне доплата к пенсии за ребёнка 18 лет, студента очного отделения, если ребенок инвалид с детства и в данный момент получает пенсию, как инвалид 3-группы?

Положена ли доплата к пенсии неработающему пенсионеру МВД, если он в разводе, двое детей проживают с матерью, алименты официально не оформлены, выплачивает оговоренную сумму ежемесячно под расписку.

Здравствуйте, я пенсионер по вредным условиям труда (1-я сетка), мне 49 лет, моей дочери 14 лет, какая положена мне доплата к пенсии?

У меня один ребёнок 1989 г. р. умер в августе 2015 г. На пенсию я пошла в мае 2015 г. Положена ли мне доплата к пенсии?

Положена ли доплата к пенсии за детей рожденных до 1990 г если женщина ушла на пенсию в 2015?

Здравствуйте! Моя свекровь услышала о добавке к пенсии за детей рожденных до 1990 г. Просит сына выслать ей св-во о рожд. Мы живем далеко. Высылать оригинал не хочется. Да и вообще, я прочитала, что эти доплаты положены тем, кто ушел на пенсию до 2015. Она ушла летом 2015. Может ей вообще не нужно ничего пересылать?

Добрый день!

Маме 75 лет, положена ей доплата к пенсии, рожавших в советское время но не ходивших в декретный отпуск и не сидев. По уходу за ребенком.

В общий стаж годы учебы в СССР входят. Это я понял. А как насчёт доплаты к пенсии за эти годы. В каком законе прописано да или нет?

Положена ли мне доплата к пенсии за 2 детей 80 и 84 г.р. Пособия на детей не получала. Жила на крайнем севере в якутии ленском районе 35 лет. Вышла на пенсию в 50 лет. Стаж 28 лет. Стартовая пенсия 6490. Сейчас пенсия 11444. Наталья Дмитриевна Никифорова.

У меня пенсионер - инвалид 1 группы. После оформления инвалидности стала получать доплату 3137,6 руб., через три месяца ей исполняется 80 лет, положена ли ей еще доплата по возрасту и в каком размере. В пенсионном фонде говорят, что когда устанавливали инвалидность, учли и возраст. Возможно такое? Спасибо.

Мой муж награжден знаком "Почетный энергетик". Полагается ли ему доплата к пенсии и где ее можно оформить?

Я пенсионер УФСИН, двое несовершеннолетних детей с севера направлены в Казань для обучения в спорт школе, которых нет на Севере, сам остался проживать по месту службы, не работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на детей если они тренируются в другом регионе отличным от моего места жительства?

Ребёнок родился в январе 1987 года, мать одиночка, на пенсии по инвалидности с 2002, по возрасту с 2013 года. Доплата к пенсии будет?

Мой отец погиб на войне в 1942 году, я инвалид детства, положены ли мне какие либо доплаты за погибшего отца к моей пенсии? И если такие имеются где это прописано?

Заранее спасибо за ответ.

Доплата к пенсии за детей рожденных до 1990--это правда? У меня 3 детей 1-1977,2-ребенка с 1979 на пенсии свыше 10 лет инвалид 3 гр.

Прочла информацию, что за детей, рожденных в Советском Союзе, положена доплата к пенсии, если вышла на пенсию до 2015 года. Это так, или очередная "утка".

Я ушла на пенсию с 2003 г Положена ли мне доплата за двух детей, рожденных до 1990 г С уважением Денисова.

У меня двое детей рожденных в 1984 и 1988 годах. На пенсию я вышла в сентябре 2016 года. Положена ли мне доплата или перерасчет к пенсии на детей, рожденных до 1990 года?

Я инвалид второй группы, Я в разводе, один ребёнок уже взрослый, второму 4 года, Должны ли мне делать доплату к пенсии за этого ребенка?

Проживаю в Ростовской области, пенсионер, но работаю, имею звание ветеран Ростовской области. Имею ли я право на доплату к пенсии, как ветеран труда, и куда обращаться для оформления. Спасибо.

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Моя свекровь, пенсионерка с 2011 года, имеет двух детей 1986 и 1970 года рождения. Весной 2017 года оформила инвалидность по болезни (онкология). Какая доплата к пенсии ей положена? Спасибо за развёрнутый ответ.

Какую доплату к пенсии я буду получать? Вышел новый закон о доплате к пенсии у кого дети родились до 1990 г. У меня дочь 1987 г ролждения и я вышла на пенсию (инвалидность 2 гр) в 2006 году. У дочери 3 гр инвалидности (инвалид детства)

Слышал что существует постановление правительства о доплате к пенсии женщинам родившим до 1990 года?

Положена ли мне доплата к пенсии за сына, которого я родила в 1981 году согласно ФЗ. Если положена, то что необходимо для её оформления?

Возможно ли получать доплату к пенсии ребенка на маму (до 14 лет ребенку), если мама с погибшим отцом не была расписана? В пенсионном сказали нельзя... Юристы говорят можно... Помогите пожалуйста.

Я,1948 г.р. В настоящее время работаю учителем, родила и воспитала двоих детей: 1976 г.р. и 1979 г.р. Моя пенсия составляет 16600 рублей. Положена ли мне доплата к пенсии?

Имеет ли право на доплату к пенсии за двоих несовершеннолетних детей пенсионер, бывший военнослужащий МО РФ, если он сейчас работает и получает заработную плату? Детям 5 лет. Или имеет право только неработающий пенсионер?

Скажите пожалуйста, я военный пенсионер, но я работаю. У меня на иждевении ребенок 9 летнего возраста. Мне положена доплата к пенсии за ребёнка.

Имею ли я право на доплату к пенсии на взрослых детей 1983 и 1988 г рождения если я работала и находилась в декрете с каждым 1 год, а на пенсию вышла в 50 лет-(всё время проживала на севере)

Вопрос такого характера. Если материальный доход пенсионера меньше прожиточного минимума, полагается ли какая нибудь доплата и где ее можно получить?

Я прочитала в интернете, о том что ушедшим на пенсию до 2015 и имеющим детей рожденных в СССР, доплачивают к пенсии определенную сумму. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Мне 71 год, родила 2-х детей 1966 г и 1970 г, предприниматель. Могу ли я расчитывать на прибавку к пенсии.

1. имеются ли доплаты к пенсии за трудовой стаж 50 и более лет?

2.Производится ли доплата работающим пенсионерам за трудовой стаж в кырмском федеральном округе?

Доплата к пенсии лишней не будет. Всё о доплатах к пенсии в 2023 году: какие есть, кого ждёт повышение, как оформить доплату к пенсии в 2023 году?

Доплата к пенсии лишней не бывает. Всё о доплатах к пенсии в 2023 году: какие есть, кому положены, как оформить доплату к пенсии Прошедший год был экономически сложным для российских пенсионеров: драконовские цены на лекарства и продукты питания, а под занавес внеплановое повышение

Пенсии в 2023 году: индексация с 1 апреля, доплата к пенсии за иждивенцев, стоимость пенсионного балла, ПМ для пенсионеров

Вопросы пенсии в 2023 году остаются наиболее важными и обсуждаемыми, вызывающими много противоречивых мнений. Что же важного ждёт пенсионеров в 2023 году? Вопросы пенсии для неработающих пенсионеров в 2023, повышение пенсий, последние новости — всё это в публикации. Выход на пенсию

Доплата к пенсии с июня 2022 года. Каким категориям пенсионеров будет положена доплата? Что нужно знать?

Независимо от дохода. С июня к пенсии добавят по 2188 рублей В июне 2022 года вступят в силу новые поправки в федеральный закон «О страховых пенсиях» Российские пенсионерам будут получать новую доплату к пенсии уже с июня. С этого времени вступят в силу важные поправки в закон о

Доплата к пенсии после 80 лет в 2021 году, а также выплата по уходу за пенсионером старше 80 лет

Пенсионерам старше 80 лет в большинстве случаев полагается более высокая пенсия. Достижение столь почтенного возраста означает перерасчёт суммы ежемесячной выплаты.Какая надбавка к пенсии после 80 лет в 2021 году? По мере приближения старости любому пожилому человеку труднее становится

Доплата к пенсии с 75 лет в России

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Лебедев, Пайкин, Нилов и Свищев, а также сенатор Леонов предлагают закрепить в законодательстве доплаты для пенсионеров с 75 лет, получающих страховые пенсии. Законопроект, предусматривающий такую надбавку, уже подготовлен и внесен на рассмотрение

Доплата к пенсии с 75 лет в России - размер и кому она полагается? Ответ найден

Депутаты Госдумы от фракции ЛДПР Лебедев, Пайкин, Нилов и Свищев, а также сенатор Леонов предлагают закрепить в законодательстве доплаты для пенсионеров с 75 лет, получающих страховые пенсии. Законопроект, предусматривающий такую надбавку, уже подготовлен и внесен на рассмотрение

Доплата к пенсии – кому и какие выплаты положены

Размер пенсии может быть увеличен за счет доплаты. Это и доплата на прожиточный минимум, ежемесячная выплата по категориям, доплата к пенсии за иждивенца, надбавки за сельский трудовой стаж и северный, перерасчет пенсии по возрасту и пр. Кому какие выплаты положены – разбираем.Доплата

Доплата к пенсии после 80 лет: ее размер, кому положена и как начисляется (с примером), всем ли пенсионерам положена доплата в ноябре 2021 года

Доплата к пенсии после 80 лет Размер доплаты Пенсионеры, которым исполнилось 80 лет, имеют право на повышенную фиксированную выплату к страховой пенсии по старости (раньше она называлась базовая часть пенсии). Ее размер в 2021 году составляет 6044 рубля 48 копеек. Таким образом, размер

Доплата к пенсии за длительный рабочий стаж

Многие пенсионеры не знают о том, что они вправе требовать доплату к пенсии, при наличии длительного стажа. Назначением данных выплат занимаются как органы Пенсионного Фонда РФ, так и отделения соцзащиты. В данном случае речь идет не только о трудовом стаже, но и о тех периодах, которые

Доплата к пенсии за стаж в 35-40 лет положена не всем

Четыре важных фактора, когда вы действительно можете рассчитывать на выплаты, предусмотренные законом. В последнее время в сети Интернет появилась настойчивая информация о том, что всем пенсионерам, имеющим 35 лет трудового стажа (женщинам) и 40 лет трудового стажа (мужчинам) будут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение