Дополнительная выплата / Льготы и компенсации - 61493 советов адвокатов и юристов

Я мать одиночка, нахожусь в декрете. Стаж 11 лет. До выхода в декрет зп 20 тр. роды планируются на конец января 2018 г. Вопросы: принят закон о дополнительной выплате на ребенка до 1,5 лет. 1. Имею ли я право на данную выплату (социальной защита)? 2. Имеет ли отношение данная выплата к пособию 40% от заработной платы (от ФСС) или это дополнительная выплата?

Муж пенсионер мвд, стоит в очереди на расширение жил. площади. Квартира 35 кв.м, прописаны втроём, дочери 23 года, учится, муж ветеран боевых действий. Еще есть шанс получить выплату?

Следующего характера. Я являюсь работником родил ного отделения и уже неоднократно принимала и осматривала женщин с подозрением на COVID-19, некоторые у нас лежали до тех пор пока сатурация не падала до SPO2=88 и их делая КТ переводили в госпиталь с больными COVID-19 и только там брали анализ на ПЦР и подтверждается диагноз, троих с кем я общалась оказывая помощь и переводя в госпиталь, транспортировали в тяж. состоянии в др. госпиталя более высокого уровня. А недавно мы принимали женщину с признаками COVID-19, взяли у неё анализы, и перевели в госпиталь для COVID-19. Анализ пришёл положительный, но нам в очередной раз отказали в дополнительной выплате ссылаясь на то что когда пришёл результат она уже находилась не у нас. Но забор анализа у неё производил я, я принимала роды и обрабатывала ребёнка. Положены ли нам с коллегой выплаты при работе с больными COVID-19

Уважаемые прошу срочно ответить а то ничего не понятно с выплатами 10 тыс руб школьникам до говорили переведут ддо 17 августа а сегодня написано что Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате семьям с детьми по 10 тыс. рублей в августе — декабре 2021 года. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба Кремля это еще какая то дополнительная выплата или все теже к школе?

Я в декрете, ежемесячная выплата 24000, муж работает, но зп всего 18000, (официально), можно подать документы на выплаты дополнительно, как малоимущая семья? Куда обратиться и какие документы собрать? Проживаем в Московской области.

Имею ли я право на выплату в денежной форме? Служба с 2003 по 2004 год, Чечня г.Шали, награда медаль за отвагу. Получаю ежемесячно выплату в размере 2 300 р. слышал, что выплаты ещё какие-то есть?

Ситуация такая, в отделении появился больной (уже не первый случай) с подозрением, взяли мазки на COVID 19 результат делался 3 е СУТОК и в итоге он подтвердился. С верху сказали что сформировали списки на стимулирующие только тем кто был в отделении и контактировал с больным именно в тот день когда уже пришли результаты, а не тогда когда их брали.

Положены ли какие то доп выплаты врачам и мед персоналу контактирующим с больным именно С МОМЕНТА взятия мазков и до подтверждения результата (то есть те 3 дня пока они делались)?

Если что то положено, то как их добиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите расчитать размер неустойки, сумма долга = 40 045-57 руб с 22.08.2009 г по 16.09.2010 г. и могу ли я кроме неустойки претендовать еще на какие то выплаты (упущенная выгода и т.п.) С уважением Надежда.

У меня оформлена временная опека на ребенка т.к. мать ребенка не может исполнять свои обязанности потому что не живет и работает в городе, я с ребенком живем в поселке за городом. Я являюсь ребенку бабушкой. Вопрос такой: положено ли ребенку опекунское пособие, нам его не платят, говорят в опеке чтоб мы лишали мать родительских прав и тогда ребенку будут платить. Основания для лишения род. прав есть т.к она в письменной форме написала в органах опеке отказ от него. И еще ребенок является инвалидом первой группы, полагается ли в таком случае дополнительная выплата по уходу за ребенком помимо пособия на ребенка от опеки в нашем случае и тогда когда мы лишим мать материнства?

Моя мама ветеран труда пенсионерка, не где на данный момент не работает. Моя мама звонила в соц. защиту, ей ответили что детям войны добавили выплату и по этой причине перестали платить ветерана труда. Я думаю что ветеран труда и дети войны это две большие разницы. Вопрос, почему моей маме перестали платить ветерана труда?

Выплаты страховой компании не покрывают объем причинённого ущерба после ДТП, вопрос: можем ли мы подать в суд на виновника ДТП и истребовать с него дополнительную выплату за причинённый ущерб автомобилю.?

Я военный пенсионер. Мы разводимся. Может ли суд назначить дополнительную сумму алиментов кроме пенсии в случае если я не буду работать, либо работать неофициально?

Хотелось бы уточнить по выплатам при сокращении штата. Средняя заработная плата составляет 30.000 рублей, отработал в общем около 2.5 лет, по расчетке в которой указано только 2 пункта, компенсация 24976 и выходное пособие 31950 что составило 56926 тысяч рублей, но насколько я помню согласно трудовому кодексу производиться выплата за 2 месяца + компенсация? Просто хотелось бы прояснить для себя, и имею ли я право на какие то дополнительные выплаты. Николаевск-на-Амуре.

Существует ли приказ, в котором четко указывается тот факт, что работникам скорой помощи должна производиться дополнительная оплата труда за работу по одному на бригаде?

Прошу помощи в следующем вопросе: я работаю в ПГТ Нарышкино Урицкого района Орловской области с января 2018 года. В данный момент нахожусь в декрете. Положены ли мне какие-либо льготы и допвыплаты на данный момент и в будущем в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 02.12. 2019) , если да, то какие?

Как написать коллективное письмо от воспитателей о том, что три года не повышается зарплата, нет дополнительных выплат (премии по итогам года и прочее)? На все вопросы руководитель отвечает однозначно:"В комплексе нет денег!".Как же тогда работают руководители соседних комплексов, у которых всегда есть средства для выплаты премий?!

Пенсию мне начилили согласно 1 списка. Я продолжаю трудиться. И вот сейчас у меня 15 лет Северов. Положена ли мне надбавка к пенсии?

Здравствуйте! Подскажите, в каком размере должно выплачиваться дополнительная выплата на рождение ребенка молодой семье в городе Москва, если ребенок третий, но второй умер? Семикратный или десятикратный прожиточный минимум?

Здравствуйте. Я мать-одиночка. На данный момент получаю пособие в соцзащите - 780 рублей. Декретные - 3000 рублей, оклад составлял 6000 в месяц. На какие еще выплаты и пособия я могу претендовать? Как Вы понимаете, на 3780 в месяц не то что матери с ребенком, а одному человеку не прожить. Заранее благодарю Вас за уделенное время.

Ситуация такая. Работодатель объявил о том, что штат отдела, в котором я работаю, сокращается ввиду того, что закрывается сам отдел. Предложений перевода на другую работу в пределах данной организации ждать не приходится - нет вакансий. Это я знаю. Заработную плату мы получаем 10 числа каждого месяца за предыдущий месяц. Исходя из того, что двухмесячный срок уведомления о сокращении истекает примерно 10-15 октября, меня интересует: какие выплаты мне причитаются, каковы их размеры и какими пунктами трудового законодательства это регламентируется? Что еще положено работнику, помимо оплаты фактически отработанного времени (по 10-15 октября)? Можно ли рассчитывать на дополнительную выплату в размере среднемесячного заработка или это то же самое, что и выходное пособие? Разнобой в объяснениях работодателя вынуждает обратиться именно к вам! Спасибо за внимание!

Мама месяц назад перевелась на другую должность внутри организации (завод). Взяли её временно вместо декретницы. Трудовой договор заключили на два месяца (пока декретница родит и предоставит об этом документы, чтобы уйти в декретный по уходу за ребенком), по истечении двух месяцев должны были заключить ТД на долгий срок - на период декрета роженицы. Мама успела отработать месяц и позавчера ей сообщил начальник, что её и еще несколько человек сокращают в связи с изменением штатного расписания. Сегодня ее отправили в отпуса, по окончании которого она будет уволена.

Вопрос такой: должны ли ей выплатить выходное пособие в размере месячной зарплаты и когда? И будут ли платить среднюю зп еще 2 месяца, пока она ищет другую работу?

Смущает просто этот ее трудовой договор на 2 месяца.

Здравствуйте. Это законно, когда учитель физики работает без лаборанта. Доплачивали 10 % от ставки, а с 1 сентября и это перестали платить, объяснив сокращением финансирования на одного ребенка. Стандарт по физике требует выполнение лабораторных работ каждым учеником. Учитель физики выполняет работу лаборанта бесплатно. Расскажите, как законно учителю физики добиться дополнительных выплат или помощника-лаборанта.

Маме 81 год ухаживаю за ней, мне 60 лет получаю пенсию, говорят что если обратится в собес ей добавят к пенсии 1200 рублей, а у меня пойдет стаж и какие то копейки к пенсии будут добавляться. Елена.

Помогите разобраться с вопросом. Муж увольняется с армии по состоянию здоровья. Выслуга 12.5 календарных лет. Он взял военную ипотеку. Я наколько знаю ему пологаются доп выплаты. Муж сходил к местному юристу и тот сказал что появились какие то изменения в законе на данный момент и он не получит доп выплаты. Подскажите пожалуйста имеет ли муж на них право или нет. Распишите подродно с указанием законов и статей.

Стаж работы 43 года. Получаю по инвалидности 3 группы 2459 рублей. Родилась 29.07 1941 г. Могу ли получать еще выплату за стаж (769 рублей) и как ребенок войны (1632 рубля).

Ребёнку 6 лет, болен онкозаболеванием-лимфома-инвалидность установлена на пять лет, мать не работает, осуществляет уход и лечение ребёнка Какие алименты и дополнительные выплаты должен получать ребёнок? Имеет ли право мать на алименты на себя? Заранее благодарю за ответ.

У меня вот какой вопрос с октября 2019 г я уволилась и по сей день не работаю но я 9 апреля встала на учет в центр занятости и меня признали и платят пособие 1950 р но у меня 2 детей несовершеннолетние мне положега дополнительноя выплата от центра занятости на детей по 3000 р или нет? В центре занятости.

Работаю по трудовому договору - зарплата 18000 рублей, также ежемесячно по приказу мне выплачивалась доп. сумма 16000 рублей. Работодатель в одностороннем порядке снял эту выплату с 01.04 сейчас просит подпись в приказ. Вопрос: насколько действия работодателя правомерно, и как можно оспорить?

Вопрос такой. У родной сестры 2 ребенка 5 и 11 лет. Отцы детей разные. Оба не платят алименты. 1-ый отец скрывается, он гражданин Таджикистана. 2-ой постоянно меняет работу или не работает вообще. Сестра работает няней в детском саду в городе Сургуте. Зарплата 29 тыс. С первым отцом ребенка официально состояла в браке 1 год, разведена. Со вторым просто проживала. Какие дополнительные выплаты может получать сестра на детей? Много раз обращалась к приставам по вопросам алиментов, они разводят руками. Одного отца найти не могут, у второго копится задолжность, но он постоянно без работы. Обращалась в соцзащиту. Отказали по выплатам, т к с сестрой прописана наша мама и у нее пенсия 18 тыс. Мама проживает отдельно одна и не может на свою пенсию содержать сестру и детей. Подскажите, что можно сделать в таком случае. Спасибо.

Мой Гл.бухгалтер забрала себе финансовые отчеты нашей организации за предыдущие отчетные периоды без моего ведома. В данный момент уже не работая в нашей организации требует с меня дополнительных выплат, о которых мы ранее не договаривались. По зарплатным ведомостям, как и фактически, она получила расчет, кроме последнего месяца работы, в котором она так и не сдала мне полностью все документы и не отчиталась за свою работу. Сейчас меня ставят перед фактом, что документы организации мне отдадут только после выплаты остатка, а если я не согласен, то документы она не отдаст и ещё обратится с жалобой на меня как на работодателя. Не знаю как грамотно отреагировать на такую ситуацию. Помогите советом, если можно.

Бывший работодатель прислал мне официальное письмо через 51 день после увольнения о том, что я должна прийти за расчетом по заработной плате, либо предоставить реквизиты! Как мне правильно ответить на это письмо, если помимо заработной платы, мне положена ещё и компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие, вдобавок ко всему при увольнении моему ребенку не исполнилось ещё 3 года! Как грамотно ответить на это письмо? И вообще что мне положено еще из выплат?

Я - военнослужащая. Выслуга 11,7 лет. В декабре 2010 года приобретена квартира по ЦЖЗ из средств: 500 000 - накопления на лицевом счете в/служащего, 1 400 000 - кредит банка и 100 000 - личные средства. Финансовый отдел не выдал справку 2-НДФЛ для возврата 13 процентов, а сам (после сбора мною всех необходимых документов) выплатил 13 000 - возврат только от использования собственных личных накоплений (т.е. 100 000). Правомерно ли это? А как же с 500 000 накоплений на лицевом счете в/служащего? Сейчас увольняюсь по ОШМ, написала рапорт на получение доп. средств и очень переживаю: 1 000 000 мне необходимо погасить военную ипотеку и оставшиеся деньги от выплаты возможно потратить на собственные нужды. В связи с чем возник вопрос: налог 13 процентов будет высчитываться из всей суммы доп. выплат или та сумма, которая будет погашать военную ипотеку не станет облагаться 13-процентным налогом? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Нина.

Супруга попала в ДТП в марте этого года. Ситуация была следующая: она разворачивалась с места парковки и не заметила попутно-идущий автомобиль, который въехал в ей в бок. В результате ДТП получила тяжелую травму с последующей госпитализацией. Виновником признали её, хотя всем было очевидно что попутный автомобиль двигался с превышением скорости, но в ГИБДД заявили, что сейчас никаких экспертиз не проводят, т.к. сейчас скорость определить сложно.

В результате ДТП обе машины сильно пострадали.

Недавно к нам обратился второй участник ДТП (признанный невиновным) и предъявил оценку экспертизы в размере 370.000 руб. При этом он в устной форме заявил нам, что по ОСАГО ему покрыли 120.000 руб. Разницу, естественно, он хочет получить с нас.

Имеем ли мы право в данной ситуации на какие-то доп. выплаты по ОСАГО (за вред здоровью или что-то еще)?

И как лучше действовать в данной ситуации? Есть ли шансы выиграть суд или лучше договаривать до суда?

Спасибо!

Служу в армии росгвардии. Написал рапорт на дополнительную материальную помощь в связи с рождением ребенка от 16.08.2021 г. Уже почти прошел год, а мне возвращают рапорт и говорят, что денег нет и выплачивать деньги не будут. Скажите, пожалуйста, законно ли они поступают. И что мне делать в этой ситуации?

Брат уже два месяца лежит в госпитале, выплаты только оклад, правомерно ли это? Заключил контракт в мае 2023 г. Получил единовременную выплату по ранению. Контрактники и мобилизованные получают разные выплаты?

В продолжении вопроса.. мама ребёнка настаивает на выплате алиментов и после совершеннолетия, на данный момент у неё воспитывается дочь девочки, на которую выплачивались алименты... может ли она в этом случае претендовать на выплату?

Добрый день! Моей бабушке каждый месяц соц. защита делала доп выплаты в размере 1000-1300 рублей. Уже с февраля эти выплаты прекратились. Позвонив в соц защиту объяснив ситуацию ей ответили, что это из за долга за капремонт дома, хотя она не является собственником квартиры. Ей сказали заплатить долг и все вернем. Моя бабушка не является должником перед государством и тем более не является собственником квартиры. Никаких судебных решений в отношении неё нет. Так на каком основании, или на основании какого закона ее лишили этих выплат?

Добрый день! Мой брат находясь в армии заметил ухудшение здоровья, обратившись в госпиталь выявили онкологическую опухоль мозга. Сделали операцию, сейчас находится в госпитале, еще официально не уволен. После увольнения 1 группа инвалидности. Возможны ли какие то выплаты по данному случаю от гос-ва кроме общепринятых выплат инвалидам.

Подаю на алименты на мужа, как мне правильно сформулировать мысль о том что бы с любых его выплат мне начисляли 1/4?

И могу ли я получить на себя какие то выплаты на себя находясь в дикрете?

Являюсь Ветераном боевых действий, получаю пенсию, поподаю ли я под грядущую выплату в размере 10 000 р всем пенсионерам?!

Заранее большое спасибо!

Я пенсионер. Попал в ДТП. Виновник я. У меня ОСАГО, а у потерпевщего КАСКА. Моя страховая компания возместила ущерб, потерпевший ко мне претензии не имеет. Сумма составила 327000 рублей. А страховая компания требует с меня 207000, якобы вложения больше лимита т.е.120000 по ОСАГО. Коллекторская фирма мне угрожает и требует срочно выплотить. Посоветуйте как мне поступить. Имеют ли они на это право? Спосибо.

Я нахожусь в декретном отпуске по рождению второго ребёнка, я не замужем, В свидетельство о рождении второго ребёнка отец записан с моих слов, получаю алименты только на первого ребёнка (ей 7 лет). Второму ребёнку 1 апреля исполняется полтора года и соответственно от работы декретные выплаты заканчиваются, сохраняются только 50 рублей до трёх лет. Также до трёх лет мне из материнского капитала начисляют ежемесячно выплаты в размере одного прожиточного минимума. В месяц на троих человек в моей семье у меня будет около 15 тысяч рублей. Выйти на работу возможности нет. Могу ли я претендовать на ещё какие-либо выплаты на детей в моей ситуации? Проживаем мы в Тамбовской области.

Я офицер все рф в звании капитан. Увольняюсь по состоянию здоровья. Признан ограниченно годным "В". Являюсь участником НИС. Сейчас государство обязано мне отдать деньги с накопительного счёта и сделать мне доп выплаты из расчёта до 20 календарных лет. Вопрос: 1. Если я востановлюсь через какое нибудь время в армию включат ли меня снова в ипотеку? 2. Можно ли восстановиться в армию после увольнения по такой статье?

У меня дочь,20 лет (мать-одиночка, находится в академическом отпуске по уходу за ребенком), внучка 2 года. Еще у меня есть сын 15 лет. Проживаем все вместе, я одна работаю. До 1,5 лет дочь получала около 5 тыс. рублей. Сейчас 900 руб. Подскажите, положены ли ей какие-нибудь дополнительные выплаты, материальная помощь? Доход на семью 50 тыс. руб.Мурманская область. Спасибо.

Тетя хочет оформить квартиру на племянницу.. есть ли такие варианты сделки которые при вступлении в права наследования не влекут каких то выплат государству?

Мой сын пошел служить добровольцем по контракту. Получил ранение в течении 2 мес. проходил лечение. Но выплат, кроме как оклада 36000, ничего не получал. Говорили, что нет боевых. Как так обьясните пожалуйста. Спасибо

Попал в ДТП, я виновник. Потерпевшему страховая выплатила максимальную сумму ущерба по расценкам утвержденным РСА, но ему этих денег недостаточно так как рыночная стоимость работ и запчастей значительно отличается от ценников СК и теперь он хочет провести еще одну действительно независимую экспертизу чтобы установить реальную стоимость ущерба по рыночным меркам и взыскать разницу с меня, говорит адвокат его уверил что по закону платить всё равно придется мне как виновнику. Действительно ли суд может взыскать эти деньги с меня при том что мой лимит ответственности не превышен и даже не близок к превышению? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение