ЕГРЮЛ / Юридические лица - 19219 советов адвокатов и юристов

Могу ли я встать на учёт в службу занятости если в ЕГРЮЛ имеется запись, что я являюсь учредителем (участником) АО? Акциями я не владею, что подтверждается выпиской из реестра держателей акций. Как мне быть?

Регистрирующим органом принято решение о предстоящем исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (наличие в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, в отношении которых внесена запись о недостоверности) 29.07.2019 г.

Могу ли я открыть ИП, добровольно закрытое феврале 2018 г. прямо сейчас?

Нужна ли выписка из ЕГРЮЛ при подаче иска о признании факта трудовых отношений? Если нужна, то где её брать и кого она касается - работодателя?

Подавали документы в 46 ю налоговую для регистрации след. Изменений: смена юр. адреса и смена генерального директора. Заявителем выступал новый директор. Был получен отказ. В решении об отказе указано следующее: До внесения в установленном порядке в ЕГРЮЛ записи о новом лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, такое лицо не вправе выступать заявителем при государственной регистрации юридического лица. Как быть?

Являюсь кредитором организации ООО. С организации взять нечего, имущества нет. Одни долги. Добровольно гасить долги организация и учредители не хотят.

Организация не предоставляет отчетность более 12 месяцев и не имеет движений по расчетному счету.

На этом основании Налоговая инспекция принимает решение об исключении сведений о юридическом лице из ЕГРЮЛ.

Один из учредителей понимает, что после исключения из реестра будет к учредителям применена субсидиарная ответственность,

Поэтому предоставляет в налоговую заявления лица, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ.

На этом основании налоговая отказывается от исключения этой организации из ЕГРЮЛ.

Это может продолжаться бесконечно.

Каким образом можно доказать недобросовестность учредителя, и исключить организацию из ЕГРЮЛ по суду, или есть какие нибудь другие механизмы воздействия на учредителя. Чтобы затем привлечь учредителей к субсидиарной ответственности?

Всем доброго ура. Помогите разобраться.

44 ФЗ. Запрос котировок.

Выиграли по запросу котировок (сумма по контракту 1 600 руб).

Заказчик требует оригинал или нотариально заверенную копию выписки из ЕГРЮЛ.

Представили выписку с сайта налоговой (через личный кабинет) с усиленной ЭЦП налогового органа. (отослали по электронке)-ОТКАЗАЛИ, хотят отправить нас в недобросовестные.

В законе четко прописано-представить, а не предоставить уж на то пошло.

Представить-значит предъявить, показать.

Предоставить-значит отдать. Передать насовсем.

Оригинал из налоговой-200 руб.

нотариальная копия-120 руб.

Понимаю дело не в деньгах (проблемы негров-шерифа не беспокоят). Они завалятся скоро выписками на бумажном носителе. А как-же закон о электронном документообороте. Что делать, везти нотариальную копию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии со ст. 28 ГПК иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вопрос. Почему суды для применения данной нормы используют только выписку из ЕГРЮЛ, а не используют к примеру фото где размещен офис с указанием адреса? В каком нормативном документе прописано то, что нужно использовать выписку?

На практике это проблема связана с тем, что к примеру у Банка имеется много региональных обособленных подразделений, которые не отражены в Выписке и в случае конфликта нужно обращаться в московский районный суд, что не верно.

Подал иск в суд против юр. лица, и на следующий день после подачи оно сменило адрес в ЕГРЮЛ. Суд оставил иск без движения так как указанный мной адрес юр. лица не соответствует. Я изначально выписку из ЕГРЮЛ не приложил. Как теперь доказать, что на момент подачи иска старый адрес был другим?

Банкротство. Ооо переписала компанию на номинального директора и номинального учередителя, далее пошли преднамеренное банкротиться, суд не признал их ьанкротами и прекратил производство. В настоящее время в егрюл числится еио к управляющий, который внёс о себе сведения о не достоверности. По закону о банкротстве должен стать директором компании, после прекращения последний директор, если он не уволен, увольнения не было. Как мне как заинтересованное лицу изменить сведения в егрюл и нужно ли это вообще?! Задача исполнение суд решений, приставы сообщают, что некому исполнять. Важна ли в этом случае выписка из егрюл или необходимо руководствоваться законом?!

С какого момента учредитель считается выведенным из ООО - с момента подачи им заявления или с момента регистрации изменений в ЕГРЮЛ?

Можно ли подать иск в суд о субсидиарной ответственности Ген. директора ООО напрямую?

Пристав прекратил производство по ИЛ в связи с исключением ООО из ЕГРЮЛ по решению налоговой.

Обязательно ли просить суд о восстановлении и включении этого ООО в ЕГРЮЛ?

Спасибо.

Я была директором ООО. Учредитель не хотел подписывать увольнение, так что уволилась по письму 10.12.19 Но не знала что нового директора не назначили. В ЕГРЮЛ отправила форму 14 но значительно позже, в ноябре этого года внесли несоответствие в выписку. У ооо долги по аренде по суду от мая. Могут ли меня коснутся эти проблемы если ооо их не заплатит, так как деятельности нет.

Сложилась такая ситуация. 23.01.2019 г. заключен договор продажи 100% доли уставного капитала. По условиям договора доля переходит с момента внесения записи в ЕГРЮЛ. на сегодняшний день запись еще не внесена. 29.01.2019 директор (бывший) выдает доверенность директору (покупателю) на право заключения договора ГПХ. вопрос: пока не внесена запись в ЕГРЮЛ кто имеет право подписи договоров и имеет ли право подписи новый директор по доверенности?

Пристав-исполнитель написал в ИФНС Уведомление о рассмотрении вопроса об исключении должника из ЕГРЮЛ и просит ИФНС исключить его. ссылается на статьи 12 и 14 закона 118-ФЗ и 6, 64 закона 229-ФЗ. об обязательности требований приставов. Взыскателю копию не посылала. Насколько законны такие действия пристава? У меня большие сомнения на этот счет.

В выписке ЕГРЮЛ недостоверность сведений, хочу закрыть расчетный счет но альфа банк ссылается на недостоверность сведений в выписке и не дает вывести деньги со счета. Внести изменения в егрюл не могу, потому что юр лицо больше не собирается работать и договора аренды предоставить не может.

Можно ли как то взыскать долги по зарплате по исполнительному листу, если ИФНС вынесла решение об исключении юр лица из ЕГРЮЛ? Остался непогашенным исполнительный лист по зарплате.

ООО решением налоговой инспекции исключено из реестра ЕГРЮЛ - отсутствие деятельности в течение 12 мес., обжалование в суд не к чему ни привело. Решением суда действия налоговой признаны законными, решение вступило в силу.

Задолженностей по налогам и взносам у ООО нет.

ООО не ликвидировано принудительно, не признано банкротом, а именно исключено из ЕГРЮЛ.

На ООО в качестве активов (в собственности (находится некоторое недвижимое имущество, а также оборудование.

Как быть с имуществом ООО,?, учредитель (100%) хочет его забрать...

В иске к юр.лицу достаточно указать полное наименование и юридический адрес или еще что-то нужно? Приобщать ли к иску выписку из ЕГРЮЛ? (нет возможности оперативно ее получить) У нас есть только наименование ЮЛ, адрес, ОГРН, ИНН, КПП, Дата присвоения ОГРН (по выписке из Сведений о государственной регистрации ЮЛ)

У всех у нас есть доступ к ресурсу Единого Государственного Реестра Юридических Лиц - https://egrul.nalog.ru/

Можно распечатать выписку по любой найденной в этой базе организации. Эту выписку заверяет нотариус без каких-либо вопросов.

В любой выписке по организации, зарегистрированной в этом реестре есть пункт:

"Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица".

В этом разделе всегда указан только один человек типа директора или главного управляющего (и т.п.).

ВОПРОС: является ли этот документ основанием полагать, что любой сотрудник любой организации, имеющей такие данные в выписке из ЕГРЮЛ, обязан иметь доверенность от указанного лица в пункте "Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица" для того, чтобы действовать от этого юридического лица и представлять его для каких-либо дальнейших взаимоотношений с людьми/клиентами/гражданами/... ?

Здравствуйте! У меня как у юридического лица есть Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц о юридическом лице, зарегистрированном до 1 июля 2002 года. Нужно ли мне иметь Свидетельстельство о регистрации юридического лица?

Нашел в егрюл выписке ООО которое долгое время находится на ликвидации. Там есть такая информация: Дата принятия решения о предстоящем исключении недействующего юридического лица из ЕГРЮЛ

11.08.2017

Что это значит?

В Уставе и ЕГРЮЛ адрес нахождения ООО указан как улица ХХХ, дом ХХ, помещение 005. На днях выяснилось, что в соответствии с планом БТИ это помещение не 005, а 007. Дом тот же, жилой, многоэтажный, первый этаж отдан под коммерческую недвижимость. Может ли это быть признано несоответствием юридического и фактического адресов? Требуется ли внесение изменений в ЕГРЮЛ и Устав?

Спасибо.

Такая ситуация произошла с моим сыном. При устройстве на работу у него сканировали личные документы. На работу не взяли, но по его документам, без его ведома открыли три ООО, где он является ген. директором и учредителем. Что надо сделать что бы его удалили из списка ЕГРЮЛ?

В декабре 2014 года в ЕГРЮЛ были внесены сведения о новом председателе гаражного кооператива. Сейчас в суд (гражданское дело) в качестве доказательств были предоставлены выписки из ЕГРЮЛ, которые удостоверили, что председатель ПГК им и является на самом деле. Нач.правовой службы налоговой в своём письме ответил, что при внесении данных в ЕГРЮЛ надо было подать только заявление о смене руководителя. Но мне сказали, что надо было предъявить и протокол общего собрания членов ПГК об избрании председателя и, что копии должна храниться в налоговой. Скажите, пожалуйста кто прав. Спасибо.

При подаче иска в арбитражный суд нашей организацией (истец) не была представлена выписка из ЕГРЮЛ на ответчика. Поэтому суд вынес определение об оставлении искового заявления без движения. Выписку мы получили, как нам ее теперь дополнить в дело? Какой документ нужно составить для приобщения выписки к нашему иску?

Спасибо.

Организация-ответчик указанная в договоре изменила место нахождения.

Ври подаче иска нужно указывать новое место регистрации?

Обязательно ли к иску прикладывать выписку из ЕГРЮЛ с новым адресом ответчика?

Спасибо.

ООО с двумя учредителями 49% на 51%. один из учредителей - я, второй учредитель - генеральный директор. Деятельность не ведется, отношения испорчены. В связи с чем 2 вопроса: 1-й - можно ли получить онлайн выписку из егрюл, чтобы понять были ли произведены какие-либо изменения с ООО. 2-й - как выйти из состава учредителей?

Когда подается заявление о выдаче судебного приказа к нему нужно прикладывать выписку из ЕГРЮЛ и реквизиты для перечисления задолженности или достаточно только документов, подтверждающих задолженность?

Как восстановить организацию исключенную из ЕГРЮЛ налоговым органом. Некоммерческое партнерство не вело финансовую деятельность, однако работу не прекращало. Как восстановить документы? Сменился президент, и исполком, все уставные документы на руках, с чего начать?

Участник с 37% подал 34001 и появилась запись в ЕГРЮЛ о недостоверности. Фирма с хорошими активами, действующая уже 14 лет. Выходить из ооо этот участник не собирается. Все сведения В ЕГРЮЛ достоверны. Что делать Обществу, чтобы убрать эту запись?

Какие документы я должна получить после выхода из учредителей ооо (имела 50%).

Должны ли мне выдать выписку из ЕГРЮЛ? или достаточно внутренних документов в ооо.

ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О ПРЕДСТОЯЩЕМ

ИСКЛЮЧЕНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩЕГО

ЮЛ ИЗ ЕГРЮЛ

Скажите налоговая сама лекведирует ооо мне не чего делать не нужно? Не сдавать не платить? Да с уважением спасибо http://www.vestnik-gosreg.ru/publ/fz83/

Если должника по исполнительному производству ФССП планируют исключить из ЕГРЮЛ за недостоверные данные по адресу, он долг перед взыскателем может не платить? Какие меры я,как взыскатель могу предпринять, чтобы получить свои средства от должника?

Один из учредителей Компании А (юридическое лицо) был исключен из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Налоговая просит предоставить обновленные сведения о компании Б (учредителем которой являлась компания А). Как это сделать?

В ЕГРЮЛ нет сведений о правопреемнике Ю.Л Но владелец оформлен как ИП и на него зарегистрировано еще несколько фирм. Как можно получить задолженность по решению суда?

25.12.2019

Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ что это значит? Компания ликвидирована или нет?

Город Москва. Требуется запросить в налоговой инспекции копии документов, содержащиеся в едином государственном реестре юридических лиц, и относящиеся к одному конкретному юридическому лицу (с уплатой госпошлины). Вопрос: в какую инспекцию направить запрос: по месту нахождения юридического лица, или в межрайонную инспекцию номер 46 по Москве? В какой из этих инспекций хранятся нужные документы?

Ситуация такова: ООО собирается обратиться в арбитраж с иском о признании недействительным решения налогового органа. Согласно требованиям АПК к исковому заявлению необходимо приложить выписку из ЕГРЮЛ по ответчику. Возможно ли вообще получение выписки по налоговой инспекции?

Как мне дальше быть?

Уже 3 года как я не работаю в ООО, а работаю в другой организации. Но продолжаю числиться в ООО генеральным директором. ООО деятельность не осуществляет. Из СМИ я узнала, что руководителя головной организации привлекли и посадили в тюрьму. У меня на руках исполнительный лист с решением: «Обязать ООО представить заявление в регистрирующий орган о внесении изменений в ЕГРЮЛ (исключить меня как гендиректора)». Данный исполнительный лист был направлен в головную организацию, но вернулся с отметкой почты «Истёк срок хранения». Когда пришла туда лично, мне сказали, что данная организация уже давно не работает.

Что же мне теперь делать? Ведь налоговая и ПФР продолжают направлять мне письма с требованием отчитаться за ООО.

За ранее благодарю.

В организации МУП... увольняться директор 15 февраля, с 16 февраля возлагают исполнять обязанности на бухгалтера, распоряжение о возложении от 10 февраля, в течение 3 дней необходимо подать заявление в налоговую о внесении изменений в ЕГРЮЛ, с какого числа считать 3 дня, с даты издания распоряжения то есть с 10 февраля или же с 16 февраля?

Если организация в процессе исключения из ЕГРЮЛ с 14 июля 2021 года, можно будет после исключения подать отчетность за работников по страховым взносам?

Я вхожу в состав учредителей ДНТ, отражено в ЕГРЮЛ, но ДНТ фактически не обладает землей и не работает. Как мне выйти из состава учредителей, чтобы меня убрали из учредителей в ЕГРЮЛ? Могу ли я это сделать самостоятельно?

Как уволиться ген. директору если два учредителя сбежали заграницу. Нет адресов куда отправить заявление. Как исключить директору себя из списков егрюл?

Ситуация такая: Общественную организацию исключили из ЕГРЮЛ за непредставление отчетности в юстицию в течение 2 х лет. Можно ли восстановить эту организацию и как это сделать? Пожалуйста подробнее.

Спасибо.

Изменен юрадрес, внесены изменения в ЕГРЮЛ, сняты с учета в Оренбурге. Нужно ли уведомлять новую ИФНС? Если да, то какие документы необходимо подать в ИФНС 46 (Москва)? Какие дальнейшие действия?

Мой друг являлся единственным учредителем юридического лица, но в 2015 году вынужден был срочно уехать из России. Его компанией никто не занимался. Кроме сдачи отчетности. Вскоре юридический адрес, по понятным причинам, стал НЕдействительным, на запросы ИФНС никто не отвечал. В сентябре 2021 года компания была исключена из ЕГРЮЛ. Сможет ли он въехать в Россию теперь? Или его не пустят за наличие штрафа от налоговиков?

Работаю директором ООО с единственным учредителем (100% доля). Занесена запись в егрюл. Хочу уволился по собственному желанию. Учредитель дал добро. Но нового директора искать пока не будут. Как быть теперь с записью в егрюл? Как в налоговой снять с себя обязанности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение