Если подписать контракт в армии / Документы - 1115 советов адвокатов и юристов

Мне 49 лет, рядовой войск МВД, стрелок, в боевых действиях не участвовал. Попадаю ли я под первую волну частичной мобилизации? Спасибо.

Моему брату 35 лет его мобилизовали, законно ли это? , так как были случаи что тех кому 35 и выше не берут. Тем более когда мы говорим о пенсионном возрасте мужчин до 65 лет, это же не значит что он должен до 66 ещё работать.

Брату пришла повестка. У него дочь 14 лет, ему 32 года, но дело в том что мать девочки умерла, получается что у него на иждевениии ребенок. Могул ли его забрать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1981-1983 году проходил срочную службу в афганистане на должностях рядового и сержантского состава. После этого закончил институт миит с военной кафедрой, где мне прис воили зва ние лейтенант. На сегодняшний день мне 59 лет и 8 мес. я ст. лейтенант запаса. Могут ли меня мобилизовать согласно указу призидента от 22.09 2022

Скажите пожалуйста касательно возраста призывников по "частичной" мобилизации, я правильно понимаю, со слов и уточнений Минобороны, что рядовые, сержанты призываются до 35 лет? Если сержанту 43 подлежит ли он мобилизации? Или возраст тут имеет последнее место?)

Мне через 7 месяцев исполнится 50 лет, являюсь пенсионеров от МЧС. Могут ли меня призвать по частичной мобилизации, служил сержантом, 2 разряд, ВУС 100, стрелок.

На данный момент нахожусь на военной пенсии служил 20 лет сотрудникам росгвардии подлежу ли я мобилизации о которой сейчас громко говорят мне 44

Подлежит ли мой муж мобилизации?

56 лет, военный билет-офицер запаса, 1 категория, старший лейтенант, не служил, работает на пенсии. Ребëнок инвалид, я не работаю.

Служил в Советской армии прапорщиком в Хабаровском крае с июня 1991, в октябре 1993 году перевелся служить в Украину, в марте 1994 года уволился из армии в Украине. В июле 1994 устроился на службу в УВД Хабаровского края. При выходе на пенсию по выслуге лет в 2011 году, мне не вошла служба в Украине. (в общий стаж записали, а в погонный нет, именно этих 6 месяцев мне и не хватает до 22 календарей). Сотрудник пенсионного отдела, объясняет это тем, чтоесть приказ не засчитывать службу в Украине. Законно-ли или нет?

В 2016 году переехал по программе переселения на пмж в РФ. В данный момент служу в ВС РФ. Могут ли мне засчитать выслугу лет вооруженных сил республики Узбекистан? Служил с 2003 по 2009 год.

Моего молодого человека в армии насильно заставили подписать контракт, как можно расторгнуть его?

С 9 кл образования могу ли я подписать контракт с ВС РФ. В армии я отслужил. Заранее спасибо.

За меня подписали контракт в армию, что меня теперь ждет по закону?

Могут ли откозать мне подписать контракт в армии из-за того что у меня сидит брат.

Можно ли подписать контракт в армии во время прохождения службы? (1 год)

Я окотчил 9 классов отслужил в армии во внутрених воисках могу ли я сечас подписать контракт.

Скажите пожалуйста может ли гражданин украины подписать контракт в российской армии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение