Если получаю пенсию по потере / Пенсии и пособия - 19232 советов адвокатов и юристов

У меня отец был военным, но умер. Я получала пенсию по потере кормильца от фсб. Сейчас я вышла замуж. Буду ли я дальше получать пенсию? Мне 18 лет, я учусь на очном отделении

Живём с женщиной без регистрации, есть общий ребёнок. Он зарегистрирован на мою фамилию, и отчество моё. Если вдруг со мной что случится (мне 57 лет) сможет ли она получать пенсию по потере кормильца? Или для пенсии необходим брак?

Ребенок получал пеньсию по потери кормильца ему 15 лет и его посадили в тюрьму будетли он получать пеньсию в тюрьме и.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста будет ли получать студент университета мвд пенсию по потере кормильца, если отец погиб при исполнении в полиции?

У меня умер отец, с мамой были в разводе, но проживали вместе. Оба пенсионеры, но мама еще и работает, возможно ли маме получать пенсию по потере кормильца?

Я вдова сын мой получает пенсию по потере кормильца ему 19 лет, но он учится. Я никогда не получала пенсию по потере кормильца. Вышла замуж сейчас развелась и не работаю. Имею ли я право на получение пенсии в данный момент и конкретно в моем случае? Спасибо.

Скажите пожалуйста, вдова получает пенсию по потере кармильца может она работать? Муж погиб в Чечне.

Я нвалид детства 3 й группы по слуху могу ли я получать песию по потере кормильца и свою по инвалидности.

Моя дочь получает пенсию по потере кормильца (отца) . Скажите, я имею право на выплаты по ее уходу если с отцом её мы не были расписаны? И если да,то до достижения ею какого возраста? Спасибо за ответ.

Сможет ли 16-летняя дочь самостоятельно получать пенсию по потере кормильца, если перевести пенсию с моей карты СбБанка на карту дочери (тоже СбБанка). СПАСИБО заранее!

Моя мама получала пенсию по потери кормильца. Мне исполнилось 18 лет, какое заявление мне надо написать в пенсионный, чтобы я получала пенсию.

Я хочу взять академический отпуск для реабилитации после психологической травмы. Но меня волнует вопрос, буду ли я получать пенсию по потере кормильца?

Я хотела бы узнать если я буду учиться по очно-заочной форме обучения, смогу ли я получать пенсию по потере кармильца?

Бывший муж не платил алименты 6 лет в связи с тем, что находился в федеральном розыске. В 2014 году судом был признан как безвестно отсутствующим и сын получал пенсию по потере кормильца 3 года. В 2017 году бывшего мужа поймали, отсидел год, но алименты также не платились. Сейчас идет процесс по лишению родительских прав. Хотели решить все по мирному, но бывший муж резко передумал соглашаться с исковыми требованиями по лишению родительских прав. Я решила, что хочу возместить все алименты за прошедшие года. Вопрос: считается ли пенсия по потере кормильца в данном случае, как выплата и алименты за эти три года должны вычеркнуться из шести лет?

Когда будет выходить на пенсию по старости вдова по новому пенсионному закону, если какое то время получала пенсию по потере кормильца до достижении ребенком возраста 18 лет. По старому закону вдова могла выйти в 55 лет. Я думаю этот вопрос многих волнует.

Здравствуйте. Я студентка на 2 ом курсе на очном обучении. Получаю пенсию по потере 1 го кормильца. Хочу устроиться на неофициальное/офицальное трудоустройство. Скажите, не потеряю я в этих случаях пенсию?

Жена пропала 6 лет назад... дети получают пенсию по потере кормильца... я недавно с ней развелся.. могу ли я лешить ее материнств? И что для этого нужно?

Спасибо.

Моему сыну 18 лет и он учится в университете. Он получает пенсию по потере кормильца. Ему тоже положена выплата в 5000 руб.? Благодарю за ответ.

Если я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я устроится на официальную работу с заработной платой менее прожиточного минимума (мне есть 18)

Мне 15 лет учусь в 9 кл хочу перевезтись в вечернюю школу, если я туда перевелась буду ли я получать пенсию по потери кормилца.

Не могу уже полгода разыскать отца своих детей, и в полицию заявление писала и частного детектива нанимала все в пустую, мне очень трудно воспитывать и обеспечивать их одной. Имеют ли право мои дети получать пенсию по потере кормильца?

По указу президента РФ, все пенсионеры и военнослужащие получат разовую выплату в размере 10000 и 15000. Относятся ли дети, получающие пенсию по потере кормильца к этой категории?

Моему сыну 17. Он учится в колледже. Когда закончит, будет 18 с небольшим. Но он пойдет учиться дальше. Будет ли он продолжать получать пенсию по потери кормильца?

Положена ли добавка опекунам, я пенсионерка и работаю, ребенок на моем иждивении, но получает пенсию по потери кормильца, ребенку 2 года 6 месяцев.

У меня такой вопрос, мне нет 18 лет ещё, мне 17, учусь на втором курсе, я сирота и получаю пенсию по потере кормильца, скажите если меня сейчас отчислят, я буду всё ещё до 18 получать эту пенсию?

По гражданско правовому договору я перестану получать пенсию по потере кормильца или нет? Учусь на очной форме. Договор максимум на 3 дня нужно заключить, но просят инн и снилс к нему.

Мне в гос услугах пришло письмо на Вам направлено постановление об обращении взыскания на пенсию,... но я получаю пенсию по потери кормильца.. что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение