Если получаю пенсию по потере / Пенсии и пособия - 19232 советов адвокатов и юристов

У меня трое несовершеннолетних детей, я и они получаем пенсию по потери кормильца. Когда я перестанут получать свою пенсию.

Получаю пенсию по потери кормильца

С 1.11.2019 перевелась на заочное отделение, о том что нужно предупреждаться пенсионный фонд не знала, прекрасно понимаю что незнание закона не освобождает от отвественности, получается 2 года получаю незаконные выплаты?

Как быть, какой алгоритм действий?

Я бы хотела узнать. Я учусь очно мне 20 лет, я получаю пенсию по потери кормильца. Хочу работать как самозанятый и нужно скачать приложение мой налог, мне будут ли дальше платить пенсию по потери кормильца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, собираюсь выйти замуж прекратит ли на меня и на ребенка поступать пенсия?

У меня ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности отец признан по суду безвести пропавшим может ли ребёнок получать еще и пенсию по потере кормильца.

Получаю пенсию по потере кормильца до 18 лет и пенсию по безработице до 14 лет ребёнка. Хотела бы узнать, если я выйду замуж у меня отменится пенсия? Которая до 14 лет ребёнка получаю?

Сейчас пенсионерам доплачивают за детей через пенсионый фонд, а я получаю пенсию по потере кормилица по линии Министерства обороны где можно узнать как мне получить эти деньги, если мне положено?

Первый муж умер, ребенок получают пенсию по потере кормильца. Я сначала не работала, получала пенсию и на себя. Потом устроилась на работу, вышла замуж. Перестала получать пенсию. Если меня сократят на работе, могу ли я рассчитывать на пенсию по потере кормильца?

Пристава наложили арест на счет в сбербанке по исполнительному производству, могут ли удержать деньги с книжки, если я получаю на неё пенсию по потери кормильца.

Меня зовут Ольга мне 19 лет. Имеют ли право судебные приставы арестовать банковскую карту. Я учусь и получаю пенсию при потере кормильца.

Внук заканчивает обучение в колледже, может ли он получить отсрочку от армии, если намерен поступать в высшее учебное заведение? Получает пенсию по потере кормильца, живет с бабушкой, возраст 67 лет.

Я получаю пенсию по потере кормильца. Вправе ли суд. приставы накладывать арест и снимать с пенсии деньги за жкх и кредит в банке?

Я совершеннолетний студент, учусь очно на бюджете. Получаю пенсию по потере кормильца - военнослужащего. Могу ли я официально трудоустроиться без потери пенсии?

Я получаю пенсию по потери кормильца на ребенка ина себя до кокого возроста ребенка я буду получать пенсию.

Мне 16 лет и у меня маленький ребёнок, я получаю пенсию по потери кормильца так как сама умерла, а долги за квартиру большие, могут ли пристовы списать деньги с моего счёта.

Моя дочь получала пенсию по потери кормильца до 18 лет. Но 18 ей исполнилось 15.05, когда она ещё училась в 11 классе. Продолжились выплаты с 1 сентября, после предоставления справки с института. Должны ли мы были получать пенсию с 16.05 по 01.09?

Я получала пенсию по потере кормильца, потом бросила обучение и летом поступила в другое учебное заведение, год отучилась и получила диплом, но пенсия не прекращала поступать, и вот после нескольких месяцев пришло уведомление что в течении 1 месяца мне надо выплатить все то,что я получила в период, когда не училась в размере 128 тысяч рублей, как быть, я сижу по уходу за ребенком, муж студент, в этом году хотела поступить в вуз, что меня ждет, проконсультируйте пожалуйста, и если дело до суда дойдет каковы будут последствия?

Я за детей получаю пенсию по потере кормилица, пристов арестовал карту, за долги по ЖКХ, причём без уведомления меня об суде, как мне быть?

ПФР отказали в пособие от 8 до 17 лет, причина отказа не указан доход заявителя, почему? Если я получаю пенсию о потери кормилица.

Я получаю пенсию по потери кормильца на себя и ребёнока. Если я выйду замуж поменяю фамилию, сохранится у меня пенсия?

Имеет ли право мать, получающая пенсию по потере кормильца на детей, оформить пенсию на себя, если уволилась? И состоит в новом браке? Младшему 5 лет.

Моя жена получала пенсию по потери кормильца в колледже, в 16 лет у нее умер отец инвалид и ей стали давать пенсию по потери кормильца.

В 18 лет я взял ее за муж и мы переехали в другой регион. Учиться и работать она не стала, сейчас ей 20 лет.

Вопрос если она пойдет в колледж очно учиться ей будет положена та же пенсия до 23 лет или уже невозможно ее восстановить?

Мой сын получает пенсию по потере кормильца, т.к. погибла его мать. В прошлом году он подрабатывал оффициально 2 дня. и вот в сегодня пришло письмо от пфр, что ему переплачена фсд. что теперь ему нельзя до окончания пенсии нигде оффициально работать?

Здравствуйте.

У меня сын подросток 17 лет, получаем пенсию по потере кормильца. Он хочет подрабатывать, официально устроится. Но кто-то нам сказал, что тогда отменят пенсию. Так ли это?

Мне 18, учусь очно, получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я брать кредит и не прекратиться ли выплата пенсии.

Может ли мой 17 летний сын получать пенсию по потере кормильца не по месту регистрации, а по месту фактического проживания, т.к третий год обучается очно в техникуме в другом регионе. Временной регистрации по месту жительства и его учебы у нас пока нет, сделаем не раньше октября. Если возможно перевести пенсию из одного региона в другой, то измениться ли ее сумма, т.к мы уже 6 лет проживаем на Крайнем севере, а прожиточный минимум пенсионеров здесь на 50% выше, чем в области, где наша постоянная регистрация... Раньше пенсию за сына по доверенности получала бабушка и отправляла нам. Спасибо!

Я получаю пенсию по потере кормильца (трудовую, если я не ошибаюсь) Отец жив, но в моем воспитании не принимал участие с 5 лет. Если это будет важно он на пенсии, не работает и инвалид 3-й группы. Я прописана в другом городе, прописана одна. Никаких доходов кроме этой пенсии не имею. Могу ли я претендовать на получение социальной стипендии в институте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение