Задержание / Гражданское право - 28921 советов адвокатов и юристов

У меня задержали мужа 31 декабря и он до сих пор в кпз, говорили что в 10 ч утра будет суд но суда еще нет, и адвоката ему не дают и ничего не говорят, как узнать когда будет суд сколько имеют права держать в кпз?

Правомерно ли задерживать ребёнка 13 лет, за то, что он переходил жд пути в неположенном месте, при чем другие люди переходили там же, но их не задержали..

Здравствуйте, такая история. Муж с другом не имеют прав на вождение, ехал за рулем автомобиля друг. Остановили сотрудники дпс, муж просил забрать его тоже. Сотрудники отказались, тогда муж замкнул провода на машине и проехал 5 метров для привлечения внимания. Так же составили протокол и задержали на ночь. Сейчас вызываю в суд в гаи, что делать? И что мне грозит.

Сына 17 лет.

Его задержали возле своего дома в подозрении участным в краже телефона в ноябре месяце.

Доставили в УВД он провел там час у оперов, которые его задержали.

Они его допрашивали, но протокол не вели.

Мне позвонили через час с момента его задержания.

Нарушили ли они закон?

Обязаны ли они по закону незамедлительно сообщить мне о его задержании?

Можно ли это указать в материалах дела?

Спасибо!

Моего молодого человека и двоих друзей вчера в 3 часа дня задержала полиция и отвезла в участок Спб. Вчера говорили что составлен протокол и сегодня суд, которого не было. Они до сих пор там сидят. Сегодня вечером мне предоставили информацию что суд завтра утром, что готовят к суду документы и занимается этим уголовный розыск. Разве административными делами занимается уголовный розыск? И почему их не отпускают и мне никакой информации не предоставляют.

Уважаемые юристы суть твоего вопроса хочу описать следующим был остановлен сотрудниками Ппс все документы имел при себе то есть регистрации миграционная карта трудовой договор меня задержали на более чем двое суток на основании отсутствие страхового полиса была ли правомерным это со стороны сотрудников Хотя через 5 часов моего задержания мой друг доставил страховой полис который у меня имеется но меня не отпустили было вынесено судом решение о выдворении и назначение штрафа в 5000 руб. Где я могу обжаловать данное решение И куда я могу пожаловаться на данные действия сотрудниками полиции документы у меня все по закону в порядке ни одного пункта я не нарушил миграционного нахождения в Российской Федерации.

Значит ситуация такая-8 мая меня в садоводстве остановил экипаж дпс в час ночи, прав с собой не было (провожал до ворот гостей ворота на брелке) после отказа вынести док-ты из дома поехали искать свидетелей в соседнюю деревню, при свидетелях предложили дыхнуть-я отказался, потом предложили проехать на мед освидетельствование-я отказался, нигде не расписывался кроме чека с их прибора отказ, не грубил, после этого меня отвезли в отдел и посадили в камеру, в 5 утра мне сказали всё иди, приехал в садоводство машины нет (пока я сидел в камере машину они забрали)9 мая я поехал за машиной, но чтоб забрать авто мне пришлось отдать права. Суд будет в любани. У меня на руках нет ни одного документа от гаи, ни протокола (который они составили скорее всего когда я отдал им права т.е задним числом) вообще никаких бумаг о задержании в милиции вообще ничиго. Как мне быть, как не лишиться прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа и дочь задержали сотрудники полиции ночью. Папа был слегка выпивши. При задержании муж и дочь оказали сопротивления, так как ничего не нарушали и находились в трех минутной доступности от дома. В ответ на сопротивление были применены наручники и веревки. Ссылались на буйное поведение, нанесены множественные ушибы. Под давлением были взяты показания что дочь была пьяная и её поставили на учет в опн. Мед обследование не проводилось. Дочь после случившегося обращалась в травмпункт за мед помощью. Следственный комитет назначил служебную проверку. Моя семья не хочет общественной огласки и боится что сотрудники оп чтобы доказать свою невиновность и будут собирать всю грязь на моего ребенка. Дочери 15 лет. Она обыкновенный подросток с переходным возрастом. Не идеальна как и большинство подростков. Чего нам ждать и бояться?

Брата 19.07.2016 задержала полиция. С того момента по данный момент он содержится в ОВД. Мы информацию от сотрудников полиции не получали. Правомерны ли действия сотрудников правоохранительных органов. И как нам действовать дальше?

Моего супруга задержали дома, за вождение в нетрезвом виде. Протокол задержания ТС либо копия данного протокола выдана не была. На сколько правомерны действия сотрудников ГАИ?

Такая ситуация, задержали мужа при попытке скинуть около 2 грамм гашиша.

Свидетелей нету.

Мне жене толком ничего рассказать не могут.

Увезли на экспертизу сам гашиш и анализы.

Что нас ждет в последствии после этой экспертизы?

Времени прошло много,18 часов. Ответа все еще нет.

при каком обстоятельстве его могут отпустить?

И чем нам грозит это глупая ошибка?

У меня сегодня задержали брата до суда на 48 часов, хотят оставить под стражей в подозрении в мошенничестве.

Вопрос в следующем имею ли я право его видеть и на каком основании?

И второй вопрос сказали что его избили в полиции, куда обращаться в данном случае и что можно сделать?

Помогите.

У меня в Москве вчера задержали старшего сына. Об этом стало известно сегодня, когда позвонили 02. Там сказали, что он находится на петровке 38. За что задержали, не сказали. Младший сын поехал сегодня на петровку 38, чтобы все узнать, а его даже не пустили в здание. Скажите, что делать дальше?

На митинге за общение с прессой был задержан товарищ. В ОВД инкриминировали незаконное пикетирование и направили дело к мировому судье.

Говорят, чтобы можно было пройти к задержанному для оказания какой-либо помощи, надо иметь доверенность от него.

Нельзя ли уточнить форму, как и кем заверяется, является ли необходимой для посещения, можно ли отдавать в руки в ОВД?. Каким образом можно способствовать скорейшему выходу задержанного?

Не нашел описания, как оформлять/оплачивать VIP вопрос.

Меня задержали с человеком у которого были наркотические вещества, у меня не было их, но я был за рулём автомобиля, после оформления в отделе, отвезли в наркологический диспансер на сдачу анализов, какие последствия меня ждут, при условии что тест может быть положительным. Меня лишат водительского удостоверения?

Меня с другом задержали сотрудники полиции, входе досмотра личных вещей у друга обнаружили 10 грамм амфетамина, расфасованного на несколько частей, что дает следствию основания полагать, что найденный у него наркотик предназначался для сбыта. В настоящий момент ему вынесена мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца т.е. до суда он будет находится в СИЗО. Ранее не судим, хорошие характеристики с места учебы и работы. Есть какие-то шансы получить условный срок? Спасибо за ответ.

Что можно сделать меня задержали на месте закладки с 8.8.амфетамина со мной были мои знакомые в кармане адрес закладки Ся ранее судим за 1. Г амфетамина в 2015 г оплатил штраф и пожалуйста скажите хороший адвокат могущий помочь мне во сколько может обойтись благодарю заранее.

Меня задержали за хранение наркотиков, по весу там было на 1 часть 228, после экспертизы оказалось на 2 часть 228, как быть, город маленький и это не единичный случай! И прошу прощения, но у меня не получается с вами связаться, телефон не мой, т.к мой в отделении полиции, эл.почту набираю, а с паролем что-то не получается, пишу пароль и всё тупик, в чём дело не пойму?

Мой папа был проездом в РФ, ехал из Еревана в Ташкент и обратно! Прошло месяцев 8-9 он полетел из Еревана в г.Оренбург и в аэропорту его задержали, выдали бумагу в которой указаны нарушенные статьи, на основании которых ему закрыли въезд на БЕССРОЧНО. ст 322 и пункт 2 статья 26. может ли быть ошибка? Как может человек который заехал и выехал из РФ за 3 дня, нарушить что-то тем более в статье сказано незаконное пересечение границы, а так заведомо ложные сведения. ТАКОГО НЕТ он заехал - выехал заехал и выехал. В гости к брату ездил. Его удерживают уже 2-е сутки не пускают ни обратно в Армению не из аэропорта. Забрали документы. Что можно сделать в данной ситуации? Буду очень благодарна за ответ

2.02.13 меня задержали сотрудники ГИБДД, мне предложили пройти медосвидетельствование с двумя понятыми, я отказался, тогда они оформили отказ, выписали временное удостоверение. Оформили передачу управлением а.т. моему товарищу и отпустили нас. Суда не было ещё, что мне грозит в 2013 году?

Мой знакомый задержан с крупной суммой денег при перелете из тайланда в Россию его обвиняют в отмывании денег, просят заплатить пошлину 45000 рублей через ватсап. Так должно быть?

Поймали на почте при получение посылки со стероидами из беларусии, забрали телефон через который заказывал, прошло уже три дня, обвинение не предъявлено. Сказали сами позвонят, когда подойти. Какие могут быть последствия?

Друга задержали с наркотиками в расфасованном виде взял себе а от страха стал говорить что взял не себе его попросили, разговор записали на диктофон, является ли это доказательством?

Родственника задержали с кульком дикорастущей конопли сейчас сидит в ивс следователь ему сказал что через семь суток отпустят под подписку о невыезде так ли это.

Сына задержали с друзьями при взятии спайса из закладки в количестве 3 грамм, телефон сына, с которого заказывали и спайс были у друга в руках, что грозит моему сыну?

Задержали в мужа, по какой статье не говорят следователь не идет на контакт, обыск провели без ссобственника. Когда спрашиваем говорят что для матери задаем очень умные вопросы. Что делать нечего знаем.

Меня задержали фскн при себе ничего не было. Пошла га сотрудничество и рассказала где сделала 10 закладок и из дома сдала вес. Общий вес 25 гр. Вменяют статью 228.1-30. У меня двое несовершеннолетних детей 10 и 5 лет. Ранее не судима. На что я могу Надеяться? Спасибо.

Человек был задержан в европе до выяснения обстоятельств, статус обвиняемого. Через 48 часов отпустили, назначили дату суда.

Обратились к юристу местному, юрист сообщил что дела нет в канцелярии суда. Прошел год, дел до сих пор нет.

Как можно проверить не было ли заочно суда по данному делу, не имеют ли претензии к человеку и может ли человек посещать европу.

Есть ли агентства кто делает подобную проверку?

Страна FR

Молодой человек украл в магазине, тут же его поймали. Увезли в отделение полиции. Сидит уже трое суток. Сколько еще могут его держать и что его ждет в дальнейшем? Его еще даже не опрашивали. Имеют ли права его задерживать?

Моего брата задержали на посту ГАИ с пакетом синтетического наркотика спайс. Пакет ему дал водитель, его товарищь. Что ему грозит, если мой брат сотрудничает со следствием? Кто давал ему этот пакет все отрицает, мол пакет не мой и не я его давал. Но адвокат брата сказал что будут делаться отпечатки пальцев на пакете. Что ему минимум гразит?

Знакомого задержали сотрудники ППС в гражданской одежде предъявили удостоверения и в отделении при понятых изъяли наркотик спайс около 3 х грамм. Законны ли действия сотрудников ППС.

Меня зовут Алексей, я по глупости украл ботинки в торговом магазине ОКЕй до этого никогда не было судимостей и приводов. То есть чист. Что мне граэозит? Ботинки стоили 2200 р. Можно как то выйти на штраф? Но дело в том что не работал, устроился на работу но справки пока нет о место работы.

Задержали друга с наркотиками в метро, увезли в управление. Сейчас его перевезли в изолятор временного содержания. Ничего неизвестно, сколько наркотиков с собой было тоже (по идее мало). Поехал к нему адвокат. Есть ли вероятность что его выпустят по подписке о невыезде оттуда, или если отправили в ивс, то значит завели дело и до суда он там будет?

Недавно задержали сотрудники полиции на улице за нарушение, я сказал им свои данные на что они мне в ответ сказали что я в розыске по статье 159 ч 1, спросили знаете такого человека я говорю знаю вот этот человек на вас и написал заявление, номера его у меня нет и место жительства он сменил. Повезли меня в районный отдел сказали щас за тобой приедут просидел я там 5 часов никто не приехал пока там сидел взяли отпечатки пальцев и сфотографировали, потом подписал Обязательство о явке, что обязуюсь явится в отдел полиции по первому требованию и номер телефона оставил и адрес, прошло три недели никто ни звонит писем нет, я до сих пор в розыске? И еще вопрос я проживаю не по прописке, но по адресу прописке тоже ни одного письма нет, мне должны высылать письма на два адреса по прописке и по фактическому адресу? Даже о том, что я в розыске? Самому стоит идти в полицию? Какой срок давности по статье 159 ч 1? Спасибо.

Несовершеннолетнего ребёнка задержали сотрудники полиции на улице в 22.10, идущего домой в сопровождении 17-летней девушкой, продержали на улице до 22.30, составили протокол, ребёнок подписал, мало того запугали ребёнка своим окружением в формеююю.

Меня гражданского мужа задержали с 0,4 амфетамина. Будет суд. Он инвалид (внутречерепное давление) Ранее был условный срок 3 года за разбой и нападение. Больше не ппивлекался. Попался случайно на улице при проверки документов в метро, собака залаяла. Брал себе попробывать. Успел употребить, судмед экспертиза выявила что у него это есть в крови. Ранее не употреблял. Можно ли подать в дело какието характеристики, справки о том что он инвалид или чтонибудь для смегчения приговора. И что за это могут дать?

Мой молодой человек в конце января 2015 был задержан и у него было изъято 0,49 гр спайса. Вину признал. Его положение: ранее не задерживался и не привлекался, соответственно не судим, состоит на учете в НД, в данный момент не работает, болен сахарным диабетом 1 типа с инвалидностью 3 гр с детства. Был отпущен на следующий день, прошел лечение в больнице Сербского и сейчас поехал в реабилитационный центр для наркозависимых.

Можно ли рассчитывать на условный срок?

Да, и адвоката пока не нанимали. Пока под следствием.

Благодарю заранее!

Задержание и действия задержанного

Действия гражданина в момент его задержания и непосредственно после задержания (советы юриста-реалиста). Вызов адвоката в качестве защитника с момента задержания, и сразу после него. В этой статье рассказывается о тех моментах жизни, когда необходимо быстро думать и действовать. Ведь

Задержание и помощь адвоката.

Задержание и защита. Оказание помощи адвокатом: защита гражданина в момент его задержания и сразу после. Это нужно знать, чтоб не позволить адвокату недобросовестно выполнять свои обязанности. В этой статье рассказывается о том, как адвокат, принявший на себя защиту задержанного,

Задержание сотрудниками полиции несовершеннолетнего – что нужно знать и как себя вести?

Несовершеннолетние граждане нередко задерживаются сотрудниками полиции за совершение противоправных действий. Как и почему могут задержать несовершеннолетнего В соответствии с п. 15 части 1 статьи 13 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции»: 1. Попрошайничество.

Задержание и суд над Николаем Бондаренко

Фото: Сергей Мамонтов / РИА Новости Взяли! Полиция задержала депутата Саратовской областной думы от КПРФ Николая Бондаренко, сообщила первый секретарь Саратовского обкома партии, депутат Госдумы Ольга Алимова. Ольга Алимова в Telegram сообщила, что полицейские ждали Николая в подъезде.

Вопрос - провожал товарища в аэропорту в Израиль, пытался заснять видео его прохождения на регистрацию. Был задержан сотрудниками аэропорта за съемку и нахождение в аэропорту в нетрезвом виде. При задержании сопротивления не оказывал, спец средства не применялись, в кабинете сняли отпечатки пальцев и ладоней. Записали данные и место работы. Составили протокол, который я отказался подписывать-пригласили двух понятых которые подписали его. Меня отпустили и копии на руки не дали. Был задержан в течении 4 часов. Какое наказание мне за это будет? Будет-ли суд или штраф? И если штраф-то как узнать сумму штрафа? С задержание я согласен, все согласно правилам.

Задержание Навального – это попытка российских властей заставить его замолчать.

Блинкен: "Удивительно, насколько Владимир Путин боится одного человека" Кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен заявил, что администрация избранного президента Джо Байдена решительно осуждает попытки российских властей заставить замолчать Алексея Навального, который представляет

Задержание экс-мэра Екатеринбурга и оппозиционера Евгения Ройзмана – это...

Громким событием последних дней стало задержание российского политика оппозиционного толка Евгения Ройзмана. Теперь бывшему мэру Екатеринбурга грозит до 3-х лет заключения по статье статье 280.3 (часть 1) за дискредитацию российской армии. До этого его уже 3 раза привлекали к административной

Ситуация у мужа был суд. Езда на автомобиле без прав в наркотическом опьянении (как показал анализ).

Суд был месяц назад, приговора исправительные работы, лишение прав на 3 года.

Вчера пришёл участковый и мужа вызвали на беседу. Он пошел на беседу, его привезли в участков и задержали там на ночь. Мне жене (объяснили, что завтра будет суд, статья употребление наркотических средств).

Правомерно ли это? Одним днем, на сл. День суд? И вообще суд был месяц назад по этому поводу. После суда муж нигде не привлекался, ничего не употреблял. Что это за задержание? И какой может быть суд, если человек один вечер был в участке?

Задержание в столице

Задержание Двое пассажиров в московском метро решили напасть на сотрудника полиции. Это произошло несколько часов назад. Когда двоим подозрительным полицейские предложили пройти в комнату полиции, эти двое напали на полицейских.Одному из нападавших удалось убежать, второй задержан.

Здравствуйте, моего друга задержали по статья 228.1 часть 3 через 30 прим он собирался выстрелить в ик стрелой из лука наркотического средства гашиш в виде 10 г он не доехал даже до места произошло задержание при нем изъяли стрелу с примотанным весом и лук у него изъяли карту на которую приходили деньги от осужденных на нрк. вешества и телефон в котором номера инкогнито я хотел бы узнать как щас будит работать следствие и смог выйди на тех кто просил это сделать из ик без показаний задержанного.

Задержали с мастер кладом мне 17 там 30 свертков по 0.7 ск разблокировали телефон при задержание насильно пальцем. Пришлось сказать что работаю' курировал знакомый я сказал что он предложил работу. Знакомый в надёжном месте. В телефоне много не легальной инфы! Ещё там 30 кладов по 07 мефа и 20 альфы что делать телефон не отдали! Сказали попытка сбыта в крупном) от 10 до 20

Было задержание в подозрении ст.158.4 ч. и ещё ст.91 (но не уверен), через два дня отпустили, был допрос с адвокатом, каков итог не помню так как был на стрессе (всё как в тумане). Звонил следак, говорит статус подозреваемого, а что это значит не я понимаю.

В метро был задержан мой 19-летний сын, при досмотре у него было обнаружено 3 грамма гашиша. Дознаватель указала, что наркотики были приобретены в первый раз, для личного употребления, но употребить сын не успел, т.к. его задержали. Взяли анализы, но он не употребляет наркотики (с его слов) Задержание первое, характеристики положительные. Возможно ли в данном случае условное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение