Заключение брака (страница 6) / Семейное право

Сможет ли жена претендовать на часть дома, построенного мною, по программе молодой специалист? Построен после заключения брака, имеем общего ребёнка, также она имеет ребёнка от первого брака.

Можно ли получить дубликат св. О заключении брака по месту поописки? Если брак был заключен в другом месте.

Муж до брака со мной брал деньги в долг по расписке, после заключения брака мы приобрели квартиру на мое имя. Сейчас мы в разводе. Могут ли наложить взыскание по его этой расписке данной до брака на квартиру приобретенную в период брака

Елена.

Если суд не требует то не нужно Настя, вы можете обратиться за услугой оформления заявления к любому юристу сайта. Пишите в личные сообщения. Вы с мужем не родственники, нужно устанавливать факт регистрации брака. Если нотариус выносит постановление об отказе, то нужно обращаться с иском в суд Уважаемая Настя.

Для начала обратитесь в отдел ЗАГС. Возможно, в актовых записях о регистрации Вашего брака все указано правильно. Тогда Ваша ситуация существенно облегчится и сотрудники легко Вам помогут и все исправят. Заявление в суд на установление родства. Умер муж, в свидетельстве о заключении брака в моем (жены) имени и отчестве ошибка. Нужно написать в суд заявление на установление родства мне, т е жене

При оформлении искового заявления о расторжении брака в графе: ЗАГСЕ актовая запись... что указывать? Серию и номер паспорта Свидетельство о заключении брака?

Такая ситуация - собираемся с молодым человеком покупать квартиру. В связи с обстоятельствами, брак заключим после покупки квартиры. Почти половину от стоимости квартиры вносит он первым взносом (деньги от продажи его недвижимости), остальное берем в ипотеку. Как мне себя обезопасить? На его долю не претендую, но хочу иметь долю в квартире, так как ипотеку будем выплачивать вдвоем. Бывает ли такое, что при покупке или уже при заключении брака где-то прописываются доли каждого человека в квартире?

Спасибо за ответ!

Хочу развестись нет на руках свидетельства о заключения брака жена не отвечает на телефон есть совершеннолетний ребёнок что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж приобрел квартиру за день до заключения брака, мы находимся в процессе развода, могу ли я претендовать на какую то часть имущества?

За два года до заключения брака, будучи еще незнакома с будущим мужем, я подписала договор о долевом участии на строительство квартиры. В течении полугода выплатила полную стоимость жилья по договору, но дом на тот момент еще не был построен. Потом я уехала за границу, где впоследствии вышла замуж. На момент заключения брака ключи от квартиры уже были получены, но дом еще несколько лет никак не могли сдать. В итоге получилось так, что выплатила я свою квартиру до брака, а государственную регистрацию и документы на собственность делала уже будучи в браке.

Может ли мой муж с случае развода претендовать на половину этой квартиры? Считается ли она приобретенной в браке или до брака?

Имею ли я право подарить квартиру в России своим несовершеннолетним детям иностранцам?

Могут ли судебные приставы взыскивать с меня задолженность моей жены перед банком, если кредит был взят до заключения брака и исполнительный лист тоже вынесен до брака. Она не работает в данный момент.

Могут ли взыскать с меня деньги, который перечислял мне жених если он заключает договор с агентом по банкротству, а на следующий день заключение брака?

Становится ли имущество, приобретенное одним из супругов до заключения брака, общим после заключения брака или остается принадлежать лишь одному, которому оно принадлежало изначально?

Я русская, будущий муж-албанец.

Возникли вопросы по заключению брака.

1) после нашей росписи в России, получает ли он вид на жительство? Или гражданство России?

2) можно ли мне заключить брак в албании, чтобы было у меня два паспорта, и по албанскому паспорту был визовый режим по всем странам

3) как ему, при заключении брака в албании получить российский паспорт. Какие есть варианты

4) он живет в общежитии, там дают регистрацию. Как сделать так, чтобы он учась в институте, смог получать гражданство рф без заключения брака.

Рассматриваем все варианты.

Спасибо.

Правда ли, что жильё моей гражданской жены, по которому в настоящее время ею выплачивается ипотека, в случае заключения брака становится общей собственностью?

Мы собираемся вступить в законный брак. До брака я хотела продать моему будущему мужу мой земельный участок. ПОлучит ли он компенсацию подоходного налога с 2 миллионов рублей в случае заключения брака? ПОтом я хочу, чтобы он продал этот участок мне или моему сыну. Когда это можно будет сделать? Существует ли для этого минимальный срок? Да, кстати, до брака у нас с будущим мужем одинаковая фамилия, мы однофамильцы.

Я гражданка РФ, молодой человек гражданин ДНР. Какой перечень документов нам необходим для заключения брака на территории РФ в Ростовской области? Подскажите, пожалуйста.

В случае заключения брака в Израиле с гражданкой которая имеет двойное гражданство Израиля и российской федерации. Могу ли я претендовать на российское гражданство? Если да, то каким будет процесс? Могу ли я оформить брак в российском посольстве а затем получит гражданство?

Ко мне приезжает женщина из Украины. Я буду заключать с ней брак. В связи с этим у меня вопрос. Надо ли ей оформлять документы в Украине для ПМЖ в России? Или она может приехать в Россию общим порядком, а после заключения брака оформлять ПМЖ и гр-во РФ?

У женщины свидетельство о разводе с девичьей фамилией, а в паспорте фамилия бывшего мужа.

Чтобы вновь выйти замуж и взять фамилию нового мужа, надо менять паспорт или его можно поменять после заключения брака?

Спасибо.

Я оформила справку об отсутствии факта гос. регистрации заключения брака в загсе, мне поставили на нее апостиль. Срок действия такой справки (3 месяца) вышел, мне срочно потребовалось оформить новую. У меня нет возможности ее оформить сейчас самостоятельно. Могут ли такую справку обо мне выдать моей маме без доверенности по копии паспорта?

Я гражданин РК, вдовец с ребенком, хотим получить гражданство РФ путем заключения брака с гражданкой РФ. Как долго будет длится эта процедура и какие для этого требуются документы? Ответьте пожалуйста.

Скажите пожалуйста будет ли амнистия 2017, и какие статьи попадают под амнистию? И при подаче. За явления на заключение брака где я должна находится рядом или ожидать в загсе?

Я живу в гражданском браке. У меня в собственности дом, автомобили. У моего гражданского супруга большой долг по страховым взносам по незакрытому ЧП в другом регионе, и там открыто исполнительное производство у судебных приставов по взысканию.

Если мы официально зарегистрируем брак, то могут ли судебные приставы наложить арест на имущество, купленное мной до заключения брака?

В июле 23 числа мне 20 лет, а 31 августа у меня заключение брака, как поступить? Два раза пенять паспорт?

С просроченным же не распишут?

Хочу развестись с женой. Но брак был заключён в другом городе, где сейчас жена, в который я не могу попасть по некоторым причинам... Понятно, что заявление мне может заверить нотариус... но проблема в том, что свидетельство о заключении брака у жены, и вряд ли она мне его даст... где и как гос. пошлину заплатить? Детей у нас нет... и как отправить все документы в тот ЗАГС...

Жена скорее не согласна будет на развод...

В каком городе подать на развод, если заключение брака было в г.Салават, а я прописана в г.Надым, супруг прописан в Салавате, но не имеет возможности подать на развод, имеется ребенок возрастом 2,5 года?

Скажете, что не брали. Кроме того, свидетельство принадлежит не только ей. О какой краже идет идет речь? Свидетельство принадлежит и Вам тоже. Здравствуйте! Все верно. Это не ее свидетельство о браке, а вашу общее с супругой))) Сомневаюсь, что участковый примет такое заявление от нее, а если примет - вынесет отказ о возбуждении уголовного дела.

Если вы хотите развестись, а свидетельство о браке ваша супруга не дает, сходите в загс и получите дубликат в связи с утратой. Заявление можно подать так же через госуслуги. Потом вам нужно обращаться в суд с иском о расторжении брака, так как понятно, что жена согласия не дает. Сказал жене что хочу развестись, свидетельство о заключении брака у неë, она сказала что напишет на меня заявление о краже свидетельства, как мне быть?

Планирую заключить брак с гражданином Великобритании на территории РФ. Для этого ему на Родине или в Посольстве в Москве необходимо получить свидетельство о том, что никаких ограничений для вступления в брак у него нет. Офиц. сайт в UK говорит, что срок действия сертификата - 60 дней. В ЗАГСе мне про это ничего не сказали. Действительно ли необходимо получить этот сертификат в течение 60 дней до заключения брака или для российской стороны это не имеет никакого значения?

, а при расторжении брака, свидетельство о браке забрали, но фамилия осталась мужняя.

Вопрос следующий. Гражданин Пакистана проживает на территории РФ по студенческой визе. После брака с гражданкой РФ:

1. Сколько времени, после заключения брака, потребуется на получение разрешения на пребывание /проживание на территории РФ?

2. Как и когда можно будет получить разрешение на работу? А также, какие необходимы документы, куда можно обратиться за полным перечнем информации по вопросу?

Заранее спасибо за ответ!

Здвавствуйте, мой парень (мы живем вместе 3 года) берет ипотеку, а после этого хочет чтоб мы расписались, будет ли квартира общей собственностью, после заключения брака, потому что, ипотеку будем мы вместе платить несколько лет? Спасибо заранее!

Могу ли я забрать свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение по доверенности в МФЦ только при предъявлении паспорта и доверенности. В доверенности девичья фамилия, а в паспорте фамилия по мужу, или обязательно предоставлять свидетельство о заключении брака? В паспорте имеется сведения о старом паспорте и стоит штамп о заключении брака, этого не достаточно?

Ищу помощь для подруги. В 1993 году она заключила фиктивный брак и прописала "мужа" на свою жилплощадь. Теперь она поумнела и хочет признать брак недействительным и, естественно, "мужа " выписать. Его она не видела с момента заключения брака и не представляет, где он может находиться. Каковы ее действия? С чего ей начать? Спасибо!

Я гражданка украины, хотим заключить брак с гр рф, никогда не состояли в браке. Какие документы с наших сторон требуются для заключения брака мне и ему, если я нахожусь сейчас в его стране? Спасибо.

Могу я развестись не по месту прописки и месту заключения брака если у меня на руках есть от супруги доверенность что она не против развода и нотариально заверенные копии свидетельства о браке и свидетельство о рождении ребенка.

По условиям и порядка заключения брака, заявление заполняют совместно будущие супруги, но одного из супругов заполняет сотрудник Загса, суд считает это законным, не нарушающим права гр-на (речь онкологи. Больном принимавший трамадол) волеизъявление, как оспорит? Основание ст. ГК,СК РФ.

Здравствуйте))) до заключения брака я оформил дду, при этом часть платежей была произведена уже после вступления в брак. Теперь чтобы продать эту квартиру по переуступке нужно ли нотариально заверенное согласие супруги?

Дело в том, что подать заявление на заключении брака можно только через электр. Очередь, но посмотреть на сайте свободное время невозможно, посиоянно пишет что сервис временно недоступен, это продолжается вторую неделю. Соответвенно я не знаю есть ли на определенную дату еще места или нет. еще:на сайт невозможно зайти, зарегестрировался, заходил пару раз, но потом почему то невозможно зайти и заполнить анкету. Еще при заполнении анкеты постоянно скидывается все... мы не можем подать заявление, а никак кроме как электронно заявления не принимаются. Что в таком случае делать? Неужели нельзя просто прийти в загс и подать в письменном виде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение