Закрытие ООО / Юридические лица - 1835 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйста:-есть ооо, она прогорела, остальсь долги. Чтоб запустить процедуру банкротсво нужны средства их нет. Продолжают идти различные налоги, требуют отчеты, постоянные штрафы и мировые суды по ним. Возможно ли все таки закрыть такое ооо?

В феврале закрыла ИП есть долги по приставам начала процедуру банкротства, когда и возможно ли мне открыть ООО для бизнеса и могу ли стать директором в другом ООО.

Получили письмо от мирового судьи от том, что ООО Траст просит поменять сторону в исполнительном производстве. Заявление предварительно одобрено, но есть несколько дней для подачи апелляции. Суть: в письме указано, что в 2016 году Альфа Банк подал в суд на задолжника, в 2018 году ООО Траст выкупил у Альфа банка данную задолженность (какого либо уведомления об этом не было, узнали только сейчас в письме от мирового судьи). Задолженность была оплачена в мае 2019 года через сайт судебных приставов. Какие сейчас действия принимать? Куда обращаться? Разве не должны были приставы оплату передать ООО Траст? Спасибо.

Компанию исключили из ЕГРЮЛ а на счету остались деньги, но при этом еще и арест наложен. Как можно забрать деньги со счета?

Несет ли ООО ответственность по гарантии за проданный товар, после своего закрытия? И куда обращаться, если в магазине общаться не желают? Спасибо.

У ООО долги по кредитам, учредитель является созаемщиком. ООО продаем, новый собственник о долгах уведомлен, согласен на выплату. Если вдруг перестанет выплачивать кредит кто будет нести ответственность? Новый или старый учредитель?

Мы закрываем ООО. Учредитель по Уставу один. Два года назад уехала в Ленинград. Я работаю по генеральной доверенности. Выдана доверенность на 3 года. Сейчас при закрытии ООО мы столкнулись с проблемой. Нотариус заверяет подпись учредителя, только с его присутствием. Подскажите как нам поступить в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня до 20.05.2015 года была мирофинансовая организация. Я сама и учредитель и генеральный директор. В мае этого года я отослала лицензию и прекратила все операции по этому виду деятельности. Но ООО до сих пор есть и так-же до сих пор открыт рассчетный счет ООО в банке. Всё потому, что осталось несколько должников. Я узнала, что есть возможность уступить право требования долгов любому физ. лицу. Это позволит мне закрыть и счет и ООО. Подскажите, как это правильно сделать?

Как можно от ООО перевести помещение на физ. лицо? Один учред. Сам себе же. Продать, подарить или ещё ка к то? ООО уже закрыто! Теперь нужно зарегистрировать помещение на физ. лицо.

У нас открыто ООО и счет в банке, никакой деятельности сейчас не ведем. Можно ли закрыть расчетный счет, не закрывая ООО, а открыть, когда будет деятельность?

Можно ли выписать нотариальную доверенность на ген. директора и учредителя от второго учредителя для закрытия ооо добровольно (деятельность не велась?

Мы работали в компании не официально 3 человека и 1 иностраный гражданин. Компания ООО закрылась, а нам так и не выплатили зарплаты. Уже 7 месяцев прошло, а они все обещаниями кормят. Можно ли что нибудь сделать в этой ситуации? Спасибо.

Мне как физ лицу от ооо есть исполнительный лист, сначала Приставы искали фирму потом искали руководителей а потом и вовсе закрыли производство (так как фирма закрыла свой Егрл) как быть что делать подскажите пожалуйста?!?

Для работы открыл ООО в котором я-единственный учредитель. Сейчас решил его закрыть. Написал заявление, заверил у нотариуса и отправлил в налоговую по почте. Жду месяц а ответа нет. Позвонил в налоговую там говорят-отказали, так как я не приложил решение единственного учредителя. Ну я же заявление подал заверенное ноториально. И заявление не возвращают, говорят пиши новое, заверяй у нотариуса (еще 2500) потом снова подавай. Это что все законно? Ну я понимаю когда учредителей несколько то нужно решение. А я ведь один и заявление писал сам.

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста. Есть вероятность закрытия ооо с долгом? Отчетность не сдавали больше года, адреса и р/с давно нет. По решению суда от 2016 года котрагенту долг 3 млн. Сейчас на домашний адрес прислали, якобы можем закрыть, если не предоставите отчетность. Но закроют ли с долгом? Надо ли как то реагировать?

ООО не ведет деятельность более 10-ти лет. Сдает всю необходимую нулевую отчетность. Никаких долгов нет. Сотрудников нет. Учредитель один. В текущем месяце компания по вывозу ТБО выставила счет почти на полмиллиона за полтора года (примерно 27000/в месяц). На сообщение, что ООО не ведет деятельность, пришел ответ, что имеют право выставлять счета без фактически подписанного договора на вывоз мусора в соответствии с ч. 4 ст.24.7 Федерального закона от 24.06.1998 No 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления». Сможем ли мы сейчас закрыть ООО? Какие грозят санкции за не нахождение по юридическому адресу? Какие ограничения по деятельности могут быть наложены на учредителя? Как доказать, что тарифы на вывоз мусора завышены (69 кубов за месяц)?

Муж закрывает ооо, его юрист просит меня приехать к нотариусу. Зачем? И где может скрываться подвох? Мы готовы развестись.

Помогите пожалуйста решить проблему. У меня есть открытое на меня ООО, но расчетного счета в банке на юр. лицо пока нет. Могу ли я закрыть ООО или переоформить на другого человека не открывая счет в банке на юр. лицо? И какие документы для этого понадобятся?

ООО продало недвижимость ИП 2 года назад. Продажа с рассрочкой. Платежи ещё не поступали. Учредитель ООО и ИП одно лицо. ООО перестало вести деятельность. Готовится к ликвидации через год. Сейчас ИП продаёт это помещение, за ту же сумму. Может покупатель перевести деньги сразу на ООО за третьих лиц (за ИП)? Если да, то ООО при поступлении денег на счёт возобновит свою деятельность? И для закрытия без проверки, необходимо ждать опять 3 года? И можно ли забрать деньги с ООО заплатив 13%?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. М еня попросили оформить на себя ООО как мне его приостановить если у меня нет документов на это предприятие. И нужно ли мне будет заплатить при закрытие?

Скажите пож-та? Работаю в ООО с октября конца месяца 2013 года. На днях позвонили сказали что штат сокращают потом сказали что ООО ликвидируется! Сказали что дорабатываю до конца февраля 2014 года и сказали написать заявление по собственному желанию. Что мне делать в данной ситуации? Ни какими приказами и листами меня не уведомляли. Зп у меня Офиц. В два раза меньше моей полной. Как все это должно происходить? ООО куда я оформлена находится в Москва!

У меня ооо уже не работает 4 года, недавно я узнал что на мое ооо подали иск, я не хочу судиться, хочу быстро закрыть ооо, есть два долга в пенсионный 4000 руб и в налоговую 100 руб, я их могу загосить, иск и повестку в суд не получал, два вопроса:

Как быстро закрыть ооо?

Спасет ли закрытие ооо от иска?

Ситуация следующая. Я выиграл суд с застройщиком дачного дома, завели исполнительное производство, но через некоторое время контору с которой судился закрыла налоговая, соответственно исполнительное производство было закрыто, но исполнительный лист не вернули. Отсюда 4 вопроса: 1). Обязаны ли приставы в этой ситуации вернуть исполнительный лист? 2). Могла ли налоговая закрыть ООО если на нем висят не закрытые исполнительные производства? 3) Можно ли через суд перевести исполнение решения суда с ООО на его владельца? 4).Какие статьи можно использовать в заявлении в суд, или другие органы?

Заранее спасибо.

Я являюсь единственным учредителем ООО. Хочу ликвидировать компанию, но в данный момент имеется задолженность перед налоговой за 4 кв 2019 года и кредиторами за ноябрь и декабрь. В какой момент я могу себя уволить из ООО, чтоб устроиться на новую работу. Ликвидационную комиссию я могу любую назначить? У нас штат всего 2 человека. Я и главный бухгалтер.

Помогите, пожалуйста, разобраться с ситуацией.

В октябре 2015 году суд присудил мне выплату с ООО за неисполнение условий ДКП, с тех пор ИЛ лежит у приставов без движения, дело не закрыто. В процессе самостоятельного расследования обнаружили, что салон, где был заключен договор, уже 3 раза менял ООО и учредителей, они даже вывеску-название не меняли. Из неофициальных источников известно, что это одна компания друзей-единомышленников. Есть и другие пострадавшие. Который подавали заявления на предшественников того ООО, с кем у меня был заключен договор - дважды отказ в возбуждении УД. Я заявление пока не подавала. Денег на счетах ООО на момент начала ИП естественно не было, уставной 10000. Очень не хочется, чтобы мошенникам все сошло с рук. Как правильно поступить?

Я соучредитель ООО, доля 50%, 2 участника, у вторго тоже 50%. Между собственниками полное разногласие, основное - это отказ второго собственика перевести домен с учредитяля, как физ лица, на актив ООО (для интернет магазина домен это как для фермера трактор). Домен был куплен вторым учредителеи за 3000 руб, а ООО на его продвижение (увеличение добавочной стоимости) потратило порядка 5 млн руб. Срок полномочий Генерального директора (второй учредитель) истек в августе, далее подделано собрание учредителей на продление срока. На мое предложение взять нейтрального ГД был получен отказ. Суть вопроса: мо;но ли по суду признать домен общей собственностью общества. Если не договоримся - как закрыть ООО. Есть возможность заблокировать банковские счета на период споров (в банк предоставлен протокол с подделанной подписью (факсимиле). Спасибо!

Предложили оформить на меня ооо, сказали что все налоги будут выплачены, будет подписан договор в котором они обязуются это сделать и плюс, после закрытия ооо, я получаю бумаги о закрытии, так же могу проверить в налоговой всё ли выплачено и тд. Какие возможные последствия?

Живу постоянно за рубежом, имею ООО в России. Сейчас встал вопрос о его ликвидации (отчуждении). Возможно ли его дистанционно ликвидировать или продать или передать кому-то без моего личного присутствия? Деятельность не велась, бухгалтерская отчетность сдается, как я понимаю, нулевая.

Я мать-одиночка, не работающая, но у меня есть ООО, которое никакой деятельности не ведет (несколько лет подаю нулевую отчетность, а закрыть его денег нет). В Управлении социальной защиты мне отказали в выплатах пособия на ребенка до 1,5 лет, сказав, что я не являюсь безработной, что мне надо идти в ФСС за пособием, а в ФСС мне отказали, сказав, что отчислений с моего ООО не было, поэтому и пособие выплачивать мне не будут. Что мне делать? Закрыть ООО нет средств и жить с ребенком не на что. Ребенок второй, а первый сейчас проходит службу в Армии Помогите!

Продать ООО не получается (последние 2 года периодически размещаю объявления о продаже.

Так получилось что где-то 3 месяца назад мой сын потерял (или украли) паспорт проживая в другом городе, мне сообщить побоялся. В полицию и УФМС об утрате не обращался. А сейчас выясняется, что по его документам было зарегистрировано ООО, у которого какие-то долги. Что делать, как поступить?

У меня ООО с 2006 года Компания не работает уже больше 10 лет Я один собственник Возможно ли мне на сегодняшний день закрыть ООО бесплатно Я хотел встать в центр занятости а мне отказали так как у меня есть ООО Раньше чтобы закрыть ООО стоило огромных денег подскажите как сейчас?

Как правильно закрыть ООО? После разногласий между учредителями общества стала необходимость о закрытии, но остались долги перед налоговой и ПФР, а также утеряна часть бухгалтерских документов по расходам за последних два месяца. Сам этими вопросами не занимался, куда следует обратиться за помощью?

В феврале открыли ООО. Я единственный учредитель, гендиректор и главбух. Никакой коммерческой деятельности не вели, через счет ничего не пропускали, документов никаких не подписывал. Бизнес закрыли, не успев начать. Отдал своему партнеру все учредительные документы, чтобы он закрыл это ООО. Но он пропал. Как мне узнать есть ли на этом ООО долги и как мне его закрыть? Всем спасибо.

У нас с мужем есть ООО (муж директор и учредитель один) и есть ИП.На ООО есть коммерческое помещение, мы хотим его переоформить на ИП,а ООО закрыть. Как лучше поступить? И цена вопроса если вы будете этим заниматься.

Я, как физическое лицо, взял кредит 1 млн. руб. Поручителями являются: ООО, где я-ген. директор и единственный работник, и жена. Банк передал мой долг коллекторам, те в свою очередь обратились в суд. Суд признал право коллекторов взыскать с меня, как с заемщика, и с поручителей-ООО, жены, долг. Но ООО не осуществляет свою деятельность 3,5 года. Расчетным счетом не пользовались столько же. Но приходится отчитываться в налоговую. Можно ли в такой ситуации закрыть ООО и как правильно это сделать (если можно)?

В 2008 году было создано ООО, 2 учредителя, один из которох является генеральным директором. В данный момонт фирма убыточна настолько, что с января 2012 года минимальная зарплата гендиректору начислялась, но фактически со счета не снималась, т.к. счет пустой. Однако задолженностей перед налоговыми органами и др.., а также перед какими-либо контрагентами не имеется. Скажите, возможно ли в такой ситуации ликвидировать фирму, является ли задолженность по зарплате генеральному-задолженностью, которую нужно погашать фактически из своего кормана. Или же в том случае, если генерального, его же учредителя, в одном лице всё устраиваеи, и тогда фирма считается не имеющей долгов и может быть ликвидирована без особых затрат?

Нужно закрыть ООО, два учредителя 50/50. ООО никогда не работало. Один учредитель сейчас проживает за границей, гражданство РФ у обоих.

Можно ли закрыть ООО если перед налоговой задолжности нет. Но есть перед приставами исполнительский сбор?

Ликвидация ООО. В компании 1 учредитель, и 1 наемный директор. Ликвидатором назначен директор, тк учредитель не гражданин РФ. У компании небольшие долги по аренде. Наемному директору не придётся ли оплачивать долги компании?

Такая ситуация. Было открыто ООО, где два учредителя, из них один-ген. директор, другой-глав. Бухгалтер. Доля была 50 на 50%.В апреле этого года я писала заявление о выходе из общества. Через почту отправила письма с уведомлением на юр.адрес и фактич. Адрес проживания ген. директора. В ответ то что на юр.адрес мне вернули с отметкой о неполучении, а на факт. Адрес у меня есть уведомление, что учредитель (он же ген. директор) получил мое письмо. На днях я, получив выписку из гос. реестра, вижу что участник вышел из общества, более того изменили юр.адрес и ген. директоа (в мае этого года). А я осталась учредителем с долей в 50%. Это говорит о том, что меня не только не оповестили, но и проигнорировали и мой выход из общества, и более тогог перепродали фирму третьему лицу. У меня SOS. Помогите разобраться в ситуации и как из нее выходить? Стоит ли подавать в суд на учредителя? Заранее благодарю.

У меня ооо три года. Но оно не работает я отправляю нулевые отчетности. Я являюсь и директором и бухгалтером. Хотел бы его закрыть я с января месяца на группе инвалиднности по сердцу. Как мне закрыть ооо? спасибо. У меня социальная пенсия законно ли что с меня сняли доплаты к социальной пенсии?

В июле 2016 года зарегистрировал ООО. Связался с консалтинговой фирмой, которая обещала помочь с получением кредита на открытие ресторана. Кредит в итоге не получен. По счету моего ООО прогнали почти 3 млн. рублей и сдавались нулевые отчеты. В конце прошлого года я узнал, что по месту регистрации ООО приходил участковый. Цель визита: одна из фирм написала заявление о пропаже денег и якобы их провели через мой счет.

Связался с юристом. Он предложил написать заявление в ОБЭП... заявление так и не было передано. Пришлось с ним распрощаться.

Сейчас желание только одно. Выяснить какая на самом деле ситуация вокруг моего ООО, Закрыть Юр. Лицо без последствий.

Что в данной ситуации делать?

Заранее благодарю за любой ответ.

Работаю в сфере недвижимости. Риэлтор. Хочу открыть собственное дело. Посоветуйте, как лучше оформить предприятие: как ИП или как ООО? Если ООО, какую схему налогообложения более выгодно выбрать?

Как закрыть ООО, деятельность не ведется 1,5 года, я учредитель в одном лице, я нахожусь в другом городе на расстоянии 10 тыс. км, в данное время вылететь не могу, как быстрее и дешле закрыть ООО. Спасибо.

Работала один день курьером регистратором, зарегистрировали ооо, но документы я не забирала, поняв, что это мошенники, как мне действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение