Заочное обучение / Образование - 13625 советов адвокатов и юристов

Я являюсь сотрудником МВД. Поступила на службу в январе 2009 года. До трудоустройства в МВД училась в Вузе - два года очно и три заочно. В период заочного обучения работала в гражданской организации. Войдёт ли учёба в стаж для выхода на пенсию в системе МВД?

Входит ли заочное обучение в ВУЗе (до поступления на службу) в стаж службы до если до этого я был аттестован до 2012 года, затем работник в ФПС ГПС до 2019, а затем в 2019 году восстановился снова. Все вошло с таж, а учеба нет. Верен ли расчет стажа?

У меня в трудовой книжке внесены сведения о окончании Казанского химико-технологического Лицея в период обучения 1990 по 1992 годы. Далее я был переведен заочно в Казанский химико-технологический институт на 3 курс и в 1996 году окончил ВУЗ и получил диплом.

Скажите, является ли нарушением со стороны отдела кадров о том что запись о заочном обучении в Вузе в трудовой книжке не внесена.

Спасибо.

Я в 2018 году заканчиваю педагогический университет. Могу ли я устроиться на работу в МВД в отдел по делам несовершеннолетних и заочно пойти учиться в Воронежский институт МВД?

Будет ли отсрочка от армии на очно заочном обучении в вузе при обучении в магистратуре если обучение идёт непрерывно?

Можно ли учась в военной академии заочно обучаться на высшее образование по юридическому направлению? Как лучше поступить в данном вопросе?

Я бы хотела узнать. Я учусь в педагогической на 3 курсе, заканчиваю семестр. На какой курс меня возьмут если я переведусь на другой семестр на заочку в другой колледж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если студент заочного обучения получает свое первое высшее образование имеет ли он право на отсрочку от мобилизации?

Ребенок в 11 классе, переведён на заочное обучение (по состоянию здоровья), т.к. вся страна переведена на дистанционное обучение (из-за пандемии), ребёнку сказали учиться со всеми дистанционно, возникли трудности, так как лежит в больнице в другом городе. В связи с этим по двум предметам ставят 2 и естественно не допускают к ЕГЭ. (пробные тесты по ЕГЭ писал на 4) Получается ребенка выпустят со школы только со справкой?

В 2001 г. Окончил 11 классов. Поступил в институт на заочную форму обучения. В 2003 г. После второго курса в июне ушёл в армию. Прибыл в после двух лет службы. В 2005 восстановился в институте и устроился военнослужащим, служу по сей день. Входит ли 2 года заочных до службы в льготный стаж? Спасибо.

После окончания колледжа, ребенок хочет продолжить учебу на заочной форме обучения, При этом есть желание подрабатывать. Выплачивается ли в данном случае пенсия по потере кормильца? На этот период 23 года ребенку еще не исполнится. Спасибо.

Ответьте пожалуйста, мой сын только поступил на заочное и работает уже 4 месяца на гос. заводе после техникума по специальности на которую обучался. Имеет ли от право на год отсрочки от службы в армии.

Могу ли я всетаки получить налоновый вычет за заочное обучение своего ребёнка, договор подписан на дочку, если да может изменить договор оплаты обучения. Т..е что я оплачиваю обучение.

Я военнослужащий по контракту непрерывной службы менее 3-х лет но поступил на бюджетное заочное обучение за год до контракта, могу ли я каким то образом получить учебный отпуск?

Вопрос по налоговому вычету за заочное обучение дочери (20 лет), В банке я заплатил за неё обучение, в квитанции плательщик я, инн дочери, назначение платежа - за обучение дочери и номер договора. Вопрос она может воспользоваться налоговым вычетом за этот платёж?

Считается ли очно-заочное обучение в стоматологии законным, и будут ли потом проблемы с трудоустройством?

Я учусь в 2 х вузах

1. Очно-заочное 1 курс

2 заочное 4 курс

Если я отчислюсь с заочного но продолжу учиться на очно заочном будет ли действовать отсрочка по мобилизации согласно этому пункту-Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

Скажите, войдет ли в льготный педстаж заочное обучение в пединституте, если я 1 курс закончила очно, а на втором курсе перешла на заочное обучение и стала работать пионервожатой? В 1993 году в феврале была переведена на должность педагог-организатор, а в июле 1993 года закончила и была переведена на должность учителя. Спасибо, если поможете ответом.

У меня в фирме сотрудница поступила на заочное обучение, (по своей инициативе), сейчас ей пришел вызов на установочную сессию и она требует чтобы я оплатил ей эти дни. У меня нет не какого желания это делать, я же ее туда не направлял. Если у меня законное основание не оплачивать ей эти дни? Форма собственности предприятия ООО, девушка работает дизайнером, поступила учиться на юриста.

Я учусь на 2 курсе (бюджет) колледжа. На днях я написала заявления на перевод заочного обучения. У меня его приняли и одобрили, так как есть места в группе заочников. А через несколько дней мне звонят и говорят, что не хотят переводить, потому что директор не разрешает, хотя есть места. Имеют ли мне право отказать в заочном обучении (на коммерческой основе) или нет? И как мне отстоять перевод.

Мне 20 лет я училась на очном отделении теперь хочу перейти на заочное. У меня есть маленький ребенок я одна его воспитываю. Мне будут платить пенсию по потери кормильца.

Скажите пожалуйста, я учусь по целевому направлению и хочу перевестись с очного на заочное обучение. Что нужно сделать в первую очередь написать заявление о переводе или заключить дополнительное соглашение к целевому договору?

Могу ли я получить отсрочку по мобилизации, если поступлю в ВУЗ на очно-заочное обучение, при том, что ранее обучался в другом ВУЗе, однако не окончил его (диплом не получал, отучился 2 курса)?

Я учусь в Ставрополе в СГПИ, на факультете искусств, очная форма на бюджете. Наш факультет не прошел аккредитацию. Хочу перевестить в другой вуз. Проблема в том, что факультет искусств ближайший в соседнем регионе, Краснодаре. Вуз предлагает бюджетное место в Саратове, очная форма обучения.

Я не могу сменить город и полгода учиться на очном. У меня в Ставрополе муж, работа. Рассматриваю заочное отделение (платное) в Краснодаре.

Вопрос: Может вуз мне компенсировать плату за заочное обучение? Для нашей семьи это немаленькая сумма (30-40 т.р.) Поступала в вуз на факультет, где не было проблем с документами, а последнем курсе возникают проблемы.

Я восстановилась на заочное обучение, под старой (девичье) фамилией, в справке вызов пишут естественно старую фамилию, а на работе из за того что фамилии разные, т.к. Вышла замуж, не отпускают на учебу, хоть и приложила свидетельство о заключённое брака. В университете не успевают сделать новую справку и.к. Готовится приказ ещё, имеют ли они права меня не отпустить?

Дочь учится заочно в университете. Я могу получить на дочь налоговый вычет за заочное обучение?

Также Дочь учится в автошколе. По прошествию какого времени можно подать док-ты на налоговый вычет за обучение в автошколе?

И ещё момент: дочь вышла за муж, и поменяла фамилию. Какие док-ты нужно предоставить в налоговую в связи с изменением фамилии моей дочери, чтобы я мог получить налоговый вычет?

Могу ли я получить налоговый вычет за обучение своего сына, если он обучается заочно и ему 30 лет, но он безработный а я работаю на гос. предпрятии и налоги плачу.

Институт выдал справку сыну, о том что он является студентом заочного отделения, в военкомате сказали что нужно, что бы было написано очно-заочное обучение, институт утверждает, что с 2021 года понятия заочного и очно-заочного отделения одно и тоже, так ли это?

Здарвствуйте нужна ваша помощь. Нахожусь в армии, демобилизация в октябре 18 года, могут ли мои родители подать документы в вуз на заочное обучение, в то время пока я дослуживаю.

Моего сына отчисляют с пятого курса за неуплату, вчера принесли повестку в военкомат. Как нам лучше поступить, перевестись на заочное и оформить академ. Отпуск, или отчислиться, а после службы восстановиться. Какие нужно взять документы в ВУЗе?

Скажите пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет за заочное обучение? Закончила обучение в марте, 2021 года. Договор оплаты обучения оформлен на меня саму, я работающая.

Каковы гарантии и компенсации предоставляются работнику, который совмещает работу с повторным обучением в ВУЗе (получает степень магистра) на заочном отделении?

Могу ли я вернуть 13% за обучение если договор оформлен на работающего человека (маму), а сам обучающийся не работает, и учится на очно-заочной (вечерней) форме обучения.

Можно ли взять академ на очном и пойти служить? В военкомате говорят что только после отчисления или переводе на заочный

Можно ли взять академ на очном и пойти служить? В военкомате говорят что только после отчисления или переводе на заочный.

Входит ли заочное обучение в ВУЗЕ в выслугу лет по половине при расчете пенсии, если диплом о высшем образовании получен в 2005 г., на службу принят в 2009 г.

Скажите пожалуйста, если поступить в колледж на очное отделение на бюджет. Можно ли будет в сентябре перевестись на заочном обучении тоже на бюджет?

Нет, конечно же не войдет. До 1.01.2012 г входит из расчета 2 месяца обучения за 1 месяц службы, до вступления в силу ФЗ-342 До поступления на службу засчитывают часть учёбы в техникумах (колледжах), ВУЗах на очном отделении при наличии диплома.

Постановление Правительства РФ № 941-93. Заочка не входит в стаж Увы, нет. Основание абзац 6 пункта 2 ППРФ-941.

Вот если бы вы оформились на службу до 1 января 2012, другое дело. Период обучения с даты поступления на заочную учебу до даты оформления на службу подлежал бы включению в выслугу лет (основание - абзац 5 пункта 2 ППРФ-941). Засчитают ли в стаж МВД заочное обучение, если поступил 01.09. 2010, а окончил учёбу в 2014. При этом поступил на службу в МВД, в мае 2012. Пойдет ли в стаж с 2010 по 2012?

Хочу пойти учиться на фармацевта, выбор между мед-колледж 3 года на дневное, либо мед университет 5 лет на заочное (на дневное-накладно). Универ конечно лучше, но смущает что заочное. После какого вуза реально будет устроиться на работу?

Я сейчас учусь на втором курсе очного обучения в колледже. Но хочу перейти в другой колледж на другую профессию. Только набор будет с сентября. Я не знаю, если я закончила первый курс, то мне могут дать в нынешнем колледже справку об окончании среднего специального образования, чтоб перевестись в другое учебное заведение на заочное обучение?

Здравствуйте, у меня такая ситуация, поступила в 2013 году на очное отделение в университет, в 2016 перевелась на заочное, со мной составили договор как с вновь поступившей, а не продолжающей обучение, оно дороже на 9000, об этом я узнала случайно, на мой вопрос как так получилась мне ответили-ну ошиблись с кем не бывает, если я напишу заявление на имя ректора о пересмотре договора и перерасчете удовлетворят ли мою просьбу?

Возник возможно странный и глупый вопрос, но все же. я получала пенсию по потере кормильца, после 18 лет выплата продолжалась посколько я была на очном обучении, после выпуска из учреждения, выплата продолжалась, то есть июнь и июль месяц она приходила, посколько она приходит до 1 сентября, сейчас я учусь на заочном обучении, но пенсия за август, то есть сегодня, не пришла, такой вопрос, я так понимаю, что сегодня 13 сентября и она так и не придёт, или все таки за август она должна была прийти?

У меня вопрос. Могу ли я вернуть денежные средства за заочное обучение, которое не закончено, прошло 5 лет. Затем я снова восстановилась в прошлом году, оплатила за год который не доучилась, с этого места начала обучение, с которого и прекратила. Затем ещё оплатила часть, уже за следующий год. И снова больше не учусь. Возможно ли в таком случае вернуть процент от обучения, если нет всех квитанций и договоров об оплате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение