Запрет курения / Законы и прочие темы - 2296 советов адвокатов и юристов

Я собственник комнаты в коммунальной квартире. 5 лет назад, когда въехала, была договоренность с соседями, что все курят на кухне. На сегодняшний день, один из собственников бросил и запретил всем курить на кухне. Есть ли закон о том, что именно на кухне в коммунальной квартире нельзя курить? Спасибо.

Соответствии с РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ Граждан От ВОЗДЕЙСТВИЯ ОКРУЖАЮЩЕГО ТАБАЧНОГО ДЫМА И Последствий Потребления Табака Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах 1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):10)в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов

Это прочитала. Можно ли на него опираться? Какова суд. практика?

Существует ли закон запрещающий курить электронную сигарету, к примеру в офисе? Могут ли наложить штраф, при использовании электронной сигареты? СПасибо.

Меня интересует вопрос о курении электронных сигарет в школе учениками. Есть ли статья? Как наказать нарушителей? Провели беседу, но если ученик снова принесет эл.сигарету в школу?

Отец, если его можно так назвать, достал вот уже больше 10 лет курит! И курить он, чаще всего, на балконе, а моя комната является для него проходной.

Можно ли курить в квартире социального найма, если кто то из прописанных в ней против этого? Если нельзя, то какое наказание грозит курильщику?

Наш шеф запрещает курить на улице в 5 метрах от лестницы где в ход в здание. Территория не относится к организации. Урны в количестве 2 штук имеются.

С 1 июня гостиницы также относятся к местам, где курить запрещено. А балкон гостиницы относится к таким местам? Можно ли там курить гостям, проживающим в гостинице? Балкон не застеклен. Если нельзя, где тогда курить гостям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на 12 неделе беременности, лежу на сохранении, мой лечащий врач запретил мне курить, чего я не сделала. Увидев меня с сигаретой, пообещала написать в больничном листе нарушение больничного режима. Имеет ли она на это право? И еще один вопрос. Находясь на лечении в больнице простыла, лечащий врач отказалась назначить лечение, мотивируя это тем, что мол сама виновата, меньше надо было на улицу ходить. Как быть в такой ситуации?

Соседи на первом этаже курят на балконе, весь дым затягивает к нам на 2 й этаж. На улице жара балкон и окна постоянно открыты. Мы с мужем инвалиды и стоим на д.учете у онколога. У мужа заболевание крови а я перенесла онко операцию 26.07.18 г.

На все наши прозьбы не курить.. они курят еще больше... т.к. снимают кв.заплатили за нее и поэтому делают что хотят на своем балконе. А хозяева нам сказали, чтоб мы строили отдельный дом и н икого не доставали своими притензиями.

Можно ли по закону курить в подьезде? Сосели курят на лестничной площадке весь запах дыма тянет в квартиру, делала замечание еще же на меня и наорали. Ну и конечно это вечный мусор, пепел, бычки, пачки пустые. Можно как то пожаловаться что ьы им дали штраф?

Я работаю на молокозаводе по 12 часов, примерно 60% курящих. Директор создал приказ и запретил курить на территории завода вообще. Сегодня утром нашел где-то окурок и заявил, что две смены должны сдать ему чей окурок иначе оштрафует всех по 3000 руб. С зарплатой в 18 000 это существенно. Законно ли это?

Мне моя назойливая соседка (бабуля) не дает курить на лестничной площадке! Говорит что меня оштрафуют! Имею ли я право курить на лестничной плащадке!

Покурит электронную сигарету в учебном учереждении (училище). Администрация учереждения требует либо выплату штрафа, либо материальную компенсацию. Законно ли это?

Распространяется ли запрет на курение на летние веранды? Менеджер ресторана Две Палочки в Крылатском только что пытался убедить меня, что курение на верандах на днях снова стало законным.

Есть ли статья, ссылающаяся на то, что электронную сигареты нельзя курить в трк?) заранее спасибо. Могут ли нам за это предъявить, или вызвать полицию?

У меня такой вопрос. В учебном заведении зачитали сегодня закон (номер закона не помню) и 1 пунк. Там сказано что то про имитацию сигареты или имитация курения. В общем нам запретили использовать современные элекронные сигареты в учебном заведении (в коридорах, кабинетах и т.д) а так же на крыльце. Я сам не курю просто интересно можно ли использовать эл. Сигарету в помещении уч. заведения и на крыльце, которая внешне вообще не похожа на простую табачную сигарету. И что будет если вызовут полицию. Дайте пожалуйста развернутый ответ. Спасибо.

Какие строчки в Антитабачном законе указывают на том что курить на крыльце жилого дома нельзя! Курильщики уже надоели! Нужна именно цитата из закона. Большое спасибо!

Я работаю на пищевом предприятии и в этом году нам запретили носить обручальные кольца. Но мне его не снять т.к ношу уже 5 лет как быть в такой сетуации.

Мне 17 лет, курила возле торгового центра, курить можно было, но ко мне подошли и составили протакол, штраф не сказали оплатить, возможно ли, что придет какая-то бумажка или оповещение на почтовый ящик.

Издают законы запрещающие курить в общественных местах. У меня вот такие вопросы. У себя дома на лоджии курить можно? Если живу на втором этаже трёх этажного дома? Это первый вопрос. За рубежом, прежде чем издать такие законы, сделали вагоны для курящих и не курящих. У нас такое намечается или нет?

Мы проживаем в одной квартире с дядей моего супруга, он является собственником такой же площади, что и мой супруг, т.е. по одинакой доле в собственности, дядя курит прямо в коридоре квартиры, ни я,ни муж не курим, к тому же я беременна, имеет ли право он курить в коридоре? И есть ли какой-либо закон о запрете?

Добрый вечер. 3 х комнатная квартира в долевой собственности по 50% . имеет ли право один из собственников курить в таких местах как кухня, санузел (совмещенный), корридор. То есть в местах общего пользования.

Законно ли курение в квартире, где проживает несовершеннолетний ребенок? Квартира принадлежит мне и бывшему супругу.

Подскажите, законно ли курение в квартире, укажите статьи закона письменно. solniwko_tatiana@mail.ru

У меня вопрос по статье "Где можно, а где нельзя курить? " Как насчет курения водителей общественного транспорта в кабине автобуса, они как курили так и продолжают курить сидя за рулем и дым весь идет в салон. Это конечно не все водители так себя ведут, но еще часто такие маршрутки встречаются, в которых водитель курит не выходя из транспортного средства. Как вести себя в таком случае? Спасибо.

Является ли правонарушением курение вейпов в США штат Калифорния? Что грозит русскому человеку (18 лет) живущему в Калифорнии если он курит вейп и демонстрирует это в социальной сети? Г. Лос-Анджелес.

Курю в своем балконе, соседка выше этажом ругаются из-за дыма, который попадает в форточки.

Имею ли право продолжать курить или это запрещено законом?

Живём в общежитии, кухня общая, в секции более 15 комнат, один квартира против что курят на общей кухне, можем ли мы там курить, как с ним бороться и имеет ли он право на съёмку видео и фото.

Я понимаю, что это очень вредно, но не могу бросить силы воли не хватает. Имею ли я право курить на своем балконе в многоэтажном доме сосед сверху грозит судом и огромными штрафами?

Запрет вейпов в России в 2023 году на уровне закона после новых смертей: какие возможны последствия курения, что известно о смерти подростков? Новости

Второй подросток скончался за неделю в Санкт-Петербурге после курения вейпа. При этом подобные случаи, к сожалению, неоднократно были зафиксированы и в других городах России. По этой причине власти страны приняли решение внести ряд изменений в правила продажи продукции. Запретят ли

(А если нет специально отведённого места). Может ли бармен курить за стойкой бара? Можно ли курить в лифтах и подъездах?

Запрет на курение в Мексике

С середины января в Мексике больше не разрешается курить на открытом воздухе. Реклама табака полностью запрещена в соответствии со строгим законодательством. Кроме того, табачные изделия больше нельзя выставлять на видном месте в магазинах. Большая пустая пластиковая полка висит

Запрет на курение на балконе с 1 октября 2019 года

Россияне не смогут жарить шашлыки и курить на балконах 1 октября 2019 года вступают в силу новые правила противопожарного режима. Изменения инициированы МЧС и уже утверждены Правительством РФ. Правительство России утвердило изменения в правила противопожарного режима, которые запрещают

Распространяется ли запрет курения с 01.06.2014 года на использование электронных сигарет? Иными словами можно ли курить электронные сигареты там где запрещено курить сигареты на основе табака? Спасибо за ответ.

В фирме издан приказ о запрете курения на крыльце. Сотрудника фирме застали курящим, объявлен выговор. Могут ли оштрафовать фирму за курение в запрещенном месте? Спасибо.

Скажите пожалуйста разрешено ли курить в парадных жилых домов... Соседи надоели, живём в общежитии, на лестнице постоянно курят и на просьбы закрывать на лестницу дверь отвечают, что закрывайте дверь в секцию и в комнату, так они и так закрыты, а дым валит прям в комнаты... как с этим бороться? К участковому идти бесполезно потому что сам тоже курит на этой же лестнице, когда приходит в гости...

Запрет на выход из общежития из-за курения

Здравствуйте. Я курильщик со стажем. В данный момент на время сессии проживаю в общежитии. Сегодня в нем поставили домофон без ключа, со звонком-т.е. открывает вахтерша. И теперь они не выпускают людей, которые курят на улицу, с угрозой больше не впустить. Нарушает ли это мои права?

Почему запретили курить в поездах дальнего следования? Ведь это настоящее издевательство над курящим народом! И можно-ли в поездах курить хотя-бы электронную сигарету?

Можно ли курить в общежитии на общей кухне? Комендант запретил курящим курить на лестнице зато ращрешил курить на кухне. Чем можно защитить свою позицию, что курить нельзя?

Соседи курят в подъезде. Рядом с местом курения была повешена распечатка о законе, запрещающем курение в таких местах, но курение продолжается. Подскажите, пожалуйста, какие меры нужно предпринять в данной ситуации? Спасибо.

Почему несовершеннолетних летним запрещено курить? Ведь в законе о курении написано только то, что запрещена продажа табачной продукции несовершеннолетним! А про курение нет ничего.

Живём в общежитии, которое расположено на территории института, курящих половины общежития, специализированных мест для курения - нет. Курить запретили, если заметят пишут рапорт и отчисляют, правомерно ли это?

Есть ли какой-нибудь закон, запрещающий курение на общей площади собственников жилья, и как сделать так, чтобы они не курили и не мусорили в местах общего пользования.

Запрет на курение всем родившимся после 2008 года

Так в стране намерены бороться с тягой к табаку у всех последующих поколений В Новой Зеландии объявили о намерении запретить курение для последующих поколений. Если закон будет принят, то власти тотально ограничат право табакокурения у всех, кто родился после 2008 года. К моменту

Может ли компания, запретить курение, если для этого есть специально отведенные места и если на перекур ты выходишь только в свой перерыв?

В студенческом общежитии запрщают курить грозят выселением курилок нет люди все взрослые

40% курят имеют ли право выселить именно за курение?

В связи с ужесточением закона о курении, в исправительной колонии повесили объявление, что с 1 июня запрещенно курить в комнатах длительного свидания, хотя там есть курилка с хорошей вентеляцией, правомерно ли это?

Моим родственником запрещено курить на длительной свидания и место для курения не предостовляют! Как быть в таком случи? И закон что требует?

На нашем предприятии запрещено курить в неположенном месте и находтся в нетрезвом состоянии. Начальник отдела безопасности выписал 4 штрафа за этот месяц. Как правильно удержать их из заработной платы и правомерно ли будет удержание?

Начальник ИК запретил курить на длительном свидании, То есть я жена еду к мужу и мне запретят курить три дня... Могу ли я подать жалобу... Правомерно ли это. Курилку там закрыли.

Мой муж много курит на открытом нашем балконе. Соседи ругаются. Есть какой то закон или правила запрещающие курить на собственном балконе? У одних соседей дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение