Заявление на развод / Развод - 62680 советов адвокатов и юристов

Куда правильно будет подать заявление на развод: в ЗАГС или в суд, если младшему ребенку 14 лет и прописаны мы в одном городе, а живем и работаем в другом городе?

Можно ли подать заявление на развод если я прописана в г.туймазы а проживаю с ребенком в с.шаран? Ребенку 1.5 я работаю в шаране и тут же ребенок ходит в садик.

Куда необходимо обратиться для подачи заявления на развод в г.Новочебоксарск? В загс или администрацию? Спасибо за отвеь.

С мужем живем раздельно с сентября 2014 г. Сейчас я живу с ребенком у моих родителей во Всеволожском районе. Муж в городе снимает где-то комнату. Деньгами он совершенно не помогает. На вопрос о деньгах для ребенка отвечает, что нет денег. Скажите, пожалуйста, для подготовки искового заявления мировому судье на развод и выплату алиментов за несовершеннолетнего ребенка с мужа, получающего часть зарплаты в конверте, что нужно указывать для востребования-официальную зарплату или фактическую? Или же указывать просто 25% зарплаты? А запрос величины зарплаты на работе бывшего мужа выполняет судья? Мне же не дадут справку. И к тому же нет уверенности, что он не поменял место работы. И возможно ли востребование алиментов за эти прошедшие 10 месяцев? Заранее благодарна=Мария=

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала на развод и вложила оригинал о браке, там в заявлении так и написано что нужно оригинал, но многие говорят что нужно было копию вложить а оригинал принести на заседание, теперь незнаю что делать, не потеряется ли он.

Можно ли в заявлении на развод в мировом суде написать о том, что раздел имущества будет произведен после развода в отдельном судопроизводстве, если ответчик не согласится на мировое соглашение после развода.

Скажите пожалуйста, в каком размере нужно оплатить госпошлину в суде при подаче заявления на развод с мужем и + я хотела его одновременно с разводом выписать из моей квартиры? (возможно ли это?) Спасибо. Жду ответа.

Есть ли какой-то скрытый (смысл, выгода, преимущество) подачи заявления на развод при разделе имущества.

Обязателен ли при подаче заявления на развод в суд дубликат свидетельства о браке? Или в суде сами запрос делают. Оригинал у мужа, он против развода. Общих детей нет, общего имущества нет.

Подали заявление на развод жена на следующий день переписала весь транспорт на отца. Будет ли делится транспорт при разделе имущества в суде?

Скажите пожалуйста куда нужно подавать на развод при наличии общего ребенка? Мы оба прописаны в Москве в одном районе, а живем в другом районе тоже в Москве. Можно ли подать заявление на развод по месту проживания, а не по месту прописки? Спасибо за ответ.

Меня зовут Ольга, ситуация в семье сложная, муж военнообязанный находится на работе в другом городе, я осталась с двумя несовершеннолетними детьми. Финансировать расходы семьи муж отказывается, в связи с такой ситуацией Прошу Вас подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо иметь при подаче заявления на развод? Как долго рассматривается подобные заявления? Если муж не желает разводиться, мои дальнейшие действия? Я имею права без развода падать заявление на алименты? Куда я должна в этом случае обратиться? И как долго будет рассматриваться это заявление?

Я гражданка Казахстана. С августа 2013 живу в России. Хочу подать на развод. Где подать заявление? В. России или Казахстане? Есть ребёнок, 3 года. Муж живёт в Казахстане. С августа 2013 живём в разных государствах.

Могу ли написать заявление на мужа если он морально унижает меня постоянно матами и физический делает больно? Если подать на развод то сколько это будет длиться?

Собираюсь подать на развод. Жена проживает в своей квартире, прописана в моей, и не хочет выписываться. Могу ли я при подаче заявления на развод в нем же потребовать выписаться из моей квартиры?

Где подать заявление на развод и раздел имущества, находящеееся в разных городах? Оба прописаны в Москве, (супруг проживает в другом городе). Дети взрослые.

Мне нужно подать заявление нас развод. Муж прописан в Москве, я с дочкой (несовершеннолетняя) в Костроме. Что нужно указать в заявлении, что бы его рассмотрели в Костроме?

Встал вопрос о разводе. Есть двое малолетних детей. Споров о имуществе и детях с супругом нет. Так как супруг военнослужащий, живём в одном населенном пункте, прописаны в другом, брак регистрировался в третьем. Куда подать заявление на раздов и какие еще документы необходимы?

Помогите составить заявление на развод с разделом имущества. Вместе не живем, хозяйство общее не ведем. Есть несовершеннолетний сын, выплачиваю алименты.

Я подала заявления на развод и на алименты на ребёнка. а также заявление на взыскание алиментов на содержание бывшей супруги. Ребёнку 1.5 г. работать пойти не могу, т.к ребёнка раньше 3 лет в садик не берут. А супруг говорит, что будет просить в cуде выплачивать алименты продуктами и одеждой. Супруг работает на постоянной работе с официальной зарплатой 8500 руб.

Обращаюсь в очередной раз, за помощью в решений вопроса. Подала на алименты на ребенка и на содержание себя, т.к нахожусь в декретном по уходу за ребенку до 3 х лет. На мое имя имеются кредиты, взятые в браке, муж их платит, но бывают разногласия, что оплачивать не будет, совместно не проживаем, но пока в зарегестрированном браке. Может ли повлиять эти выплаты по кредитам на алименты? Что выплаты уменьшатся? Знаю что на ребенка, меньше чем прожиточный минимум в регионе, не может быть меньше. Муж официально не работает, так работает сам на себя. У него ИП,правда официально закрыто. Пыталась решить с ним мирно, о том, чтобы составить соглашение о всех выплатах на ребенка и по кредитам, но никакого ответа, пришлось обратиться в суд пока по поводу алиментов.

Через какое время суд назначает само первое слушанье после подачи заявления на развод? И как это происходит? Приходит повестка мужу? Или звонок? Если жена и муж не общаютса? Есть дети?. спасибо.

Хочу развестись с женой, имеем одного несовершеннолетниго ребёнка прожили 18 лет, дочке 14 полных лет, не живём вместе уже 3 мес, долнейшие проживание невозможно, как правильно составить исковое заявление и какие Док надо собрать, дочка проживает с Женой хотя прописана у меня в другом городе не подалеку Тул. Обл.г.Донской, ехать со мной на подачу заявления на развод супруга отказывается по не понятным причинам, мне некогда и все такое, супруга старше меня на 8 лет 1972, а я с 1981, подозриваю её в измене, помогите грамотно развестись и разъясните план действий.

Или его не примут без паспорта (лишь со справкой) и лучше подождать пока получу новый?

Спасибо.

Могу ли я подать исковое заявление на развод, алименты и раздел имущества мировому судье. Или только в районный суд такое заявление надо подавать?

Мы с мужем собираемся разводиться. Может ли муж сам подать заявление на развод и на раздел имущества, если ребенку сейчас 7 месяцев или нужно ждать пока ребенку исполнится один год? Если да, то какие нужны документы?

Возможно ли подать заявление на развод без согласия второго супруга, только имея на руках оригинал свидетельства о заключении брака? Детей нет, претензий на совместное имущество (приобретена во время брака квартира по ипотеке, оформлена на жену) - тоже нет. Будет ли считаться такой развод законным, если примут заявление в ЗАГСе или в этом случае необходимо обращаться в суд?

Спасибо.

Елена, Калининград.

Муж подал заявление на развод, на данный момент мобилизован. Я на развод не согласна, в браке есть ребенок 3 месяца. Что делать далее? И разведет ли нас суд?

Супруг подал заявление в мировой суд вчера на развод. Указал, что мы не живем вместе с уже год. (это не так). Сегодня ему пришло смс, что необходимо явиться в эту пятницу в суд и нас разведут. С момента подачи заявления и до момента встречи прошло 4 дня.

Подала заявление в суд на развод и алименты, в день суда забрала заявление на развод, муж уговорил, судья сказал я не смогу больше подать заявление на развод, с мужем не получается совместной жизни, все-таки хочу развода, что мне можно сделать?

Можно ли подать исковое заявление на развод вместе с исковым заявлением об аннулировании актовой записи об отцовстве (по согласию сторон)? Это два разных заявления или можно в одном написать? И какое основание указать во втором заявлении?

В какой суд нужно обратиться супругам если у них обоюдное согласие на развод, обязательно ли по месту прописки подавать заявление?

Муж осужден на 6 месяцев колонии строго режима, хочу развестись с ним (причина развода другая). Обязательно ли мне нужна копия его приговора для подачи заявления на развод в суд?

Как мне забрать заявление из загса, если мы подали его совместно с супругой (по моей инициативе), развод назначен на 14 января. Супруга теперь в глубокой обиде и намерена идти на развод, уладить ситуацию с ней лично не получается, так как она с родителями и отрезана от меня сейчас. Я хотел бы получить дополнительное время для урегулирования отношений, а для этого забрать заявление (через суд или как там это возможно). большое спасибо!

Как подать заявление на развод по почте, какие документы для этого нужно (свидетельство о браке находится у жены) у меня копия,. Спасибо.

Могу ли я подать заявление на развод в суд (Якутск), находясь в другом городе (Хабаровск)? И если да, то как? При этом на самом суде собираюсь присутствовать.

Я студентка, учусь в другом городе.

Муж живёт у моих бабушки и дедушки, наш ребенок (3 года) живёт у моих родителей, по выходным ездит к отцу.

И при этом у мужа добиваюсь развода уже несколько лет, после первой измены. Категорически был против. И вроде бы, сейчас он готов развестись. Но всё равно не теряет надежды.

Дочка остается со мной.

P.s. Первые два года смотрела за ребенком я, а сейчас мне остался последний год, надо доучиться.

Заявление, думаю, подать в середине декабря (если получится на расстоянии), так как домой собираюсь в начале января и буду до середины февраля.

Жена подала на развод. Мне звонят с судебного участка и просят подойти, тоже написать заявление на развод, хоть согласен хоть не согласен на развод. Вопросы:1.зачем мне со своей стороны писать заявление, если уже есть заявление жены? 2.что значит должен написать, а если не напишу, кто меня заставит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение