Как забрать совместное заявление на развод из загса при обиде супруги?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Как мне забрать заявление из загса, если мы подали его совместно с супругой (по моей инициативе), развод назначен на 14 января. Супруга теперь в глубокой обиде и намерена идти на развод, уладить ситуацию с ней лично не получается, так как она с родителями и отрезана от меня сейчас. Я хотел бы получить дополнительное время для урегулирования отношений, а для этого забрать заявление (через суд или как там это возможно). большое спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Очень просто, придите в загс с паспортом и отзовите свое заявление

как мне забрать заявление из загса, если мы подали его совместно с супругой (по моей инициативе), развод назначен на 14 января.

Олег. не забирайте и не являйтесь и Вас не разведут. нет ничего проще.

Обратитесь к сотруднику того отделения ЗАГС, в котором вы подавали заявление на регистрацию брака. Предъявите паспорт и уведомьте сотрудника о своем желании забрать заявление. Однако «забрать заявление» - не совсем точная формулировка в данном случае. Заявление останется в ЗАГС, вы пишете только отказ от регистрации.

Отказ составляется в свободном стиле, так как утвержденной формы для такого заявления нет. Напишите в правом верхнем углу наименование отделения ЗАГС, в который вы обращаетесь с отказом, свои ФИО, адрес, паспортные данные.

Олег вы вправе обратится в тот же ЗАГС и забрать свое заявление обратно или же вообще туда не приходить и вас не разведут, если вы не явитесь

Олег, бегите быстрее в ЗАГС и отзывайте свое заявление, поскольку согласно ст. 19 СК РФ, только при ВЗАИМНОМ согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в "органах" записи актов гражданского состояния. Расторжение брака по "заявлению" одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

"признан судом безвестно отсутствующим";

"признан судом недееспособным";

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Любви Вам и взаимопонимания в новом году!!!

Это лучший ответ

Уважаемый Олег, г.Санкт-Петербург !

В такой ситуации вы вправе отозвать своё заявление из ЗАГСа обратившись в ЗАГС с паспортом.

После этого ЗАГС уже НЕ сможет рассматривать вопрос о расторжении вашего брака, а рассмотрение данного вопроса должно быть передано на рассмотрение в Суд.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 25.12.2013г

18:09 моск.