Заявление об уменьшении размера алиментов / Алименты - 10794 советов адвокатов и юристов

Муж платит алименты на ребёнка в не брака. Я официальная жена и у нас родился ребёнок, сейчас я в декрете. Можно ли уменьшить алименты на первого ребёнка? Или мне самой подать на алименты?

У меня, такой вопрос. Моя бывшая жена и моя нынешняя жена подали на меня на алименты. Первой начислены с 1998 года 1/3 заработной платы (2 детей), но я платил не всегда законно, (платил 1/3 от ср. зар. платы по РФ) так как приходилось скрывать от родителей второй жены о существовании 2-х детей. Но в конце концов четыре года назад, все тайное становится явью. Судебные приставы узнали где я работаю. Б/жена отказалась подавать на разницу. И вторая подала на алименты (2 детей) ей присудили 1/3 зар. платы и на неё до 3-х лет ребенка 5000 руб. Как можно уменьшить алименты. Ведь это не правомерно. Что делать с задолженностью и может ли подать на неё моя б/жена? Заранее благодарю.

Супруга брата получала от него алименты на двоих детей 33%, работал он вахте алименты были шоколадные, в настоящий момент он не работает на вахте алименты платит от зп по МРОТ на полставки. Она обратилась в суд о пересмотре размера алиментов, но за это время у брата появилась новая семья где двое детей новой супруги (алименты от своего первого мужа она не получает совсем) и один общий ребенок. Как грамотно ему подготовить ответ в суд, в какой форме и какие документы собрать

Живём с мужем в гражданском браке, от первого брака у мужа есть дочь-выплачиваются алименты. В июне у нас родился ребенок, хочу подать на алименты, чтоб сумма алиментов уменьшилась на первого ребенка. Ребенок прописан со мной. Одобрит ли судья?

Бывшая супруга подала заявление в суд на алименты с меня. Мой заработок составляет в среднем 30 000 рублей в месяц. Размер алиментов 25% (примерно 7500 рублей в месяц). Также ежемесячно я оплачиваю кредиты в сумме 15500 рублей и услуги ЖКХ (примерно 2500 рублей в месяц). Итого на проживание у меня остается 4500 рублей в месяц, что недостаточно для существования. Могу ли я в этом случае подать иск об уменьшении алиментов и выиграть дело при предоставлении всех документов по расходам?

У моего супруга есть ребёнок от первого брака. Алименты он платит по договоренности. Работает неофициально. Никаких справок о доходах, даже в свободной форме, ему не выдадут. У него также есть ребёнок от второго действующего брака. Бывшая супруга просит увеличить сумму алиментов.

Отмечу, что у мужа нет постоянной работы и соответственно постоянного источника дохода. У него больное сердце, врожденный порок. Его мама имеет инвалидность третьей группы, которой необходима финансовая помощь. Сейчас и я, его супруга не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком.

Как будут рассчитываться алименты? Можно ли будет подать заявление об уменьшении размера алиментов?

Благодарю за ответ.

Как снизить алименты с 1/4 на 1/6 от всех заработков на ребенка от первого брака. Если плачу ребенку от второго брака 1/6 часть. Чтобы было 33 процента на двоих детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, снизют ли мужу процент по алиментам на ребёнка от первого брака?, если у него ещё двое детей от второго брака.

Муж уплачивает алименты на ребенка бывшей жене в размере 25%, у нас родился общий ребенок. Хотим уменьшить размер алиментов. Можно ли обойтись судебным приказом? На уменьшение алиментов нужно подавать в суд общей юрисдикции или можно мировому судье? Можно ли подать исковое на уменьшение по месту регистрации мужа?

Я вторая жена нахожусь в декрете у меня есть на иждивении от первого брака ребенок, хочу подать на мужа в браке на алименты, так как он оплачивает первому ребенку 100% заработной платы (7000 тр.), денег нет вообще, так как декретные не сильно большие и к тому же я болею и лечение дорогостоящее. Возможно ли находясь в браке подать заявление и как это правильно сделать?

Я был женат 1 год. За это время я УДОЧЕРИЛ девочку. Потом развод...

1)Обязан ли я платить алименты (25%) до того момента пока ребенку не исполнится 18 лет?

2)До какого возраста ребенка нужно платить алименты?

3)Могу ли я отказаться от родительских прав, если да, то обязан ли буду платить алименты?

4)Сейчас я женат, от второго брака у меня 1 ребенок, планируем еще одного, скажите могу ли я уменьшить алименты от первого брака и на какой процент?

Расскажите пожалуйста всё по-подробней.

У меня такая ситуация, муж платит алименты на 1 ребенка от первого брака, у нас в совместном браке 2 ребенка. Я подала на алименты, что бы в последующем уменьшить проценты по алиментам на первого ребенка. По закону он в суд должен обратиться после третьей выплаты алиментов. По судебному решению выплаты должны производиться с декабря 2016 года, уже февраль выплат нет. если выплаты произойдут одним платежом, это будет считаться, что 3 месяца оплачены? Можно будет обращаться в суд с заявлением на уменьшение %? Сколько времени займет этот процесс? Истец и Ответчик живут в разных городах.

Выплачиваю алименты на ребёнка от первого брака. Во втором браке есть совместный ребёнок. Хочу уменьшить алименты, слышал что ребёнок от первого брака все равно будет получать 25%. Так ли это?

У меня трое детей от разных браков. На первого я плачу 25 процентов. На второго 16.5. с настоящей женой у нас маленький ребенок она на меня не подавала на алименты. Если подаст на алименты. То я автоматический всем буду платить по 16.5 процентов от заработка?

Как мне получить алименты от мужа в браке у нас ребенку 3 месяца какие документы и куда нести. У мужа есть второй ребенок от первого брака, чтобы снизить алименты на первого ребенка с 25% до 16,5%.?

Я вторая жена, у моего мужа есть ребенок от первого брака. Месяц назад у нас родился общий ребенок. Мы проживаем вместе. Муж хочет подать на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6, т.к. на нем сейчас 3 человека на иждивение (Это я, наш общий ребенок и мой ребенок от первого брака на которого я не получаю алименты (у моего бывшего мужа долг по алиментам свыше 200 тысяч)) то есть сейчас мы в четвером живем на 27 000 рублей, 9000 рублей уходят дочке мужа от первого брака. Уменьшат ли алименты только по иску мужа, без подачи на алименты мной? Не откажет ли суд? Или мне в любом случаи нужно подавать на алименты, после чего мой муж может подавать иск на уменьшение алиментов?

У меня несколько вопросов.

1. отчисляются ли алименты с декретных пособий? Поясню-в декрет после рождения ребенка до полутора лет пойдет супруг.

2. у супруга двое детей от предыдущего брака, алименты отчисляются в размере 33% от заработной платы. У нас скоро родится общий ребенок. На сколько уменьшатся алименты на детей от предыдущего брака?

3. алименты уменьшатся в случае, если я подам на алименты на общего ребенка или есть другие способы?

Муж платит алименты бывшей жене на ребенка 25%. Я тоже подала на алименты на нашего ребенка. Сколько муж будет платить мне? И бывшей жене сразу уменьшат проценты или ему нужно будет подавать заявление в суд на уменьшение процентов бывшей жене?

Моему гражданскому мужу пришел иск от женщины об установлении отцовства и взыскании алиментов в размере 1/4. У нас 2 е совместных детей, можем ли мы составить нотариальное соглашение об уплате алиментов в размере 33%, чтоб он предоставил это соглашение в суд для снижения 1\4 части до 1\6 этой женщине?

Отец ребенка подал на уменьшение размера алиментов, ссылаясь на ст.119 СК и на наличие ребенка от первого брака, достовно пишет "поскольку имеется ребенок от первого брака, то согласно ст.119 СК на второго ребенка полагается не 1/4,а 1/6 доля". Приложил судебный приказ на взыскание алиментов на первого ребенка. По мне, так даже не понятная формулировка и ссылка на закон.

В общем И мне и первой жене присудили по 25% от его заработка, ей в 2017 г, мне в 2018 г. Первая жена по договоренности с отцом ребенка, отдает исполнительный лист в производство, и отец ребенка сражу же подает он на уменьшение алиментов, только на моего ребенка. Как быть в такой ситуации? Писать возражение или встречный иск?

Были назначены фиксированные алименты, считаю не справедливо. Могу ли я в судебном порядке уменьшить алименты и пересчитать задолжность.

Я получаю в среднем 45-50 т.р. В мес. У меня 2 кредита общая сумма выплат в месяц составляет 30 т. Бывшая жена подала на алименты, в месяц будут списывать 25% . В итоге у меня будет оставаться примерно 5000, это на много меньше прожиточного минимума. Как уменьшить размер выплат по алиментам?

Мой муж на данный момент выплачивает алименты на первого ребёнка в размере 1,4 дохода. Но он нигде не работает, поэтому образовалась задолженность. У нас скоро родится ребенок. Может ли он подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Следующий вопрос:

Живу с мужем в гражданском браке (официально не зарегистрированы). Муж в разводе. От 1 брака у него сын 7 лет. Муж платит алименты 25% от всех доходов.

У нас с мужем также родился ребенок, сейчас ему 5 месяцев, но опять же официально ребенок зарегистрирован только на меня (на мать, в графе Отец пусто).

Я слышала, что при рождении второго ребенка сумма алиментов изменяется, на одного ребенка сумма уменьшается и алименты считаются как-то по-другому.

Каким образом теперь могут считаться алименты, как это оформить, что для этого необходимо?

Буду очень благодарна за ответ.

Добрый день, подала на алименты 1/6 часть т.к. бывший муж уже выплачивает алименты ребенку от первого брака, но там она получает 1/4 часть, и сумма у нее больше, как можно уровнять выплаты? Дети же должны получать одинаково.

Скажите пожалуйста а как суд вынес постановление о выплате алиментов в твердой денежной сумме если я работаю официально. З/п 25 т. р. грязными, алиментов постановили удерживать 8 т.р.,как получается тогда оплачивать квартплату, кредиты и содержать семью? Задал вопрос судье, как дальше жить? Она мне ответила как хочешь так и живи.

Здравствyйте! Подскажите как правильно подать Отцy иск об yменьшении алиментов на первого ребенка, если есть еще один ребенок.

Бм 2 раза пытался снизить алименты на первого сына с 1/4 до 1/8 в связи с рождением троих детей. 2 рпза мировой суд проиграл. Подал апелляцию. Сейчас его жена подала на троих детей на алименты соответственно чтобы мне уменьшить алименты. Есть ли шанс что ей откажут. Можно ли здесь настаивать на фиктивной подаче. Так как 3 раза суд уже проиграли.

От первого брака ребенок плочу 25% алиментов. Появился второй ребенок ему полачу 16,5% алиментов. Хочу уравнять алименты.

Мой муж имеет ребенка от предыдущего брака и платит алименты. У нас есть совместный ребенок. Мы хотим уменьшить сумму выплачиваемых алиментов, для этого готовим заявление на вынесение судебного приказа о назначении алиментов нашему совместному ребенку. Нужно ли указывать настоящую причину подачи на алименты с моей стороны или надо притвориться, что я тоже от него финансовой поддержки не получаю?

Мой муж развелся с женой 5 лет назад, при разводе старший сын остался проживать с ним, на младшего бывшая жена подала на алименты. Суд присудил выплачивать алименты в твердой денежной сумме 5500 р. В течении этих 5 лет мы зарегистрировали наш брак, муж удочерил мою дочь от первого брака и родился совместный ребёнок, сейчас 2 года. Бывшая жена подала на изменение алиментов в связи с тем, что старший сын достиг совершеннолетия и проживает отдельно. Суд принял решение в её пользу и присудил мужу выплачивать алименты в размере 1/4 части. Правомочно ли данное решение? Почему в учет не берется, что у него имеется 2 иждивенца? Также он вынужден помогать своей престарелой матери и старшему сыну, так как тот продолжает свое образование. Эти обстоятельства также не имели значения для суда. Что можно сделать в этой ситуации для уменьшения размеров алиментов?

Спасибо большое, уважаемые юристы за вашу работу!

При подаче мной искового требования об уменьшении размеров алиментов с 1/4 до 1/6 в связи с появлением второго ребенка во втором браке судья требует оплатить госпошлину в соответствии с пп. 1 п 1. ст 333.19 НК РФ в размере процентов от разницы между выплачиваемым сейчас размером (10000 руб. в месяц) и измененным (6667 руб.) помноженным на 12 (за год), хотя алименты я плачу всего пять месяцев с июля 2008 г. Мотивирует это тем, что я получу выгоду от уменьшения выплачиваемой суммы. Хотя в сответствии с пп 14 той же статьи пошлина-100 рублей. Насколько правомерно подобное требование. И как все-таки подать иск.

У меня муж имеет задолженность по алиментам на ребенка от первого брака, сейчас у нас сврих двое детей, и из его зарплаты будут вычитать 50%,я не работаю, мы выплачиваем ипотеку, что можно сделать чтоб сократить сумму выплаты?

, и как будут начисляться алименты когда перестанут платить пособие в центре занятости.

Мы с мужем проживаеМ в городе Сургуте а бывшая супруга моего мужа в Екатеринбуре. Муж выплачивает алименты БЖ По (Сургут) прожиточному миним. Можно ли добиться того, чтобы выплаты высчитывались из расчета среднего прожит. Города Екатеринбурга? Если да...то подскажите как будет называться исковое заявление! !Спасибо! !

Могу ли я изменить доли алиментов на равные, если сейчас на двух плачу по 1/4 доли, на одного 1/6, чтобы сделать всем троим равные по 1/6, ссылаясь что нет у меня жилья собственного, я снимаю и мои доходы не позволяют столько платить.

Я в браке, у нас с мужем появился совместный ребенок, но муж выплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака в размере 25% от з/п. хочу подать исковое заявление на мужа на алименты на нашего совместно ребенка. Сначала ему нужно подать заявление на уменьшение или мне исковое?

На что мне сослаться? У меня от первого брака двое детей. Сын живет со мной. Я платил алименты в ТДС равной 0,648 прожиточного по мировому, а так же все затраты на сына несу только я, с тех пор у меня упала ЗАРПЛАТА НА 13000 РУБЛЕЙ, ПРОЖИТОЧНЫЙ ВЫРОС. На сына трачу примерно 15000 рублей, мама на дочь 11500. Кроме этого сыну сейчас лечу зубы (выправляю) первый этап 8150 руб+ежемесячно 1-2 раза по 500 за консультацию и подкручивание. Получается, что я несу затраты на воспитание детей в размере с лечением сына 45% дохода, а без лечения около 40%. Мать несет затраты оставшейся суммы на дочь 4600 рублей, а это 25% своего заработка. Могу ли я уменьшить процент от прожиточного уровня равной 0,648 в ТДС, сослашись на какой нибудь закон, или то, что у них выходит прожиточный уровень, и я буду доплачивать до его размера? Или у меня это не получиться (уменьшить процент взыскания?

Бывшая жена подала на алименты в размере 25‰от зп, позже я женился и вторая жена так же подала на алименты и тоже ей присудили 25%.По закону на 2 х детей 33%от зп. Но бывшая жена проживает в Москве, а нынешняя в спб. Могу ли я подать иск об уменьшении размера алиментов в спб и уменьшить сразу 2 м до 16,5 каждой? Или иск должен подаваться и в Москву?

Добрый день! Отец несовершеннолетней от первого брака выплачивает алименты 1/4 от доходов. От второго брака емеет троих несовершеннолетних детей. Вопрос: возможно ли при заявлении на долевое взыскание алиментов на детей от второго брака, в одном процессе, одновременно уменьшить долю алиментов до 1/8 на ребенка от первого брака, тем самым, на каждого из четырех детей по 1/8?

Куда обратиться мужу чтобы му уменьшили размер алименто до 33% на двоих детей? И что делать если бывшая жена прописана в другом городе? Можно ли подать иск по месту своего жительства?

Я лишена род. прав на первого ребенка, плачу 25% от зп. Вступила в брак родилась дочь. Опекун говорит чтоб я подала на уменьшение алиментов, так как имею второго ребенка. Возможно ли такое? И как написать заявление правильно?

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

Вопрос: муж имеет двоих детей от предыдущего брака, платит исправно алименты. Пол года назад родился наш совместный ребенок, хочу подать на алименты без развода. На какую сумму может рассчитывать мой ребенок? И может ли судья распределить сумму между тремя детьми одинаково, или для этого нужно отдельно мужу подавать? Заранее спасибо.

На данный момент мое материальное положение изменилось. В связи со смертью моего отца я обязан помогать своей матери (нетрудоспособна - 65 лет, инвалид 3-й группы пожизненно). Я уволен из рядов ВС РФ без права на пенсию. Таким образом, мои доходы существенно сократились. Бывшая супруга проживает с ребенком в Санкт-Петербурге.

ВОПРОС: достаточно ли передать мое соглашение с матерью о ее содержании и справки, подтверждающие мои доходы в отдел ФССП по месту моего жительства (г. Краснодар) или нужно подавать исковое заявление об уменьшении размера алиментов по месту жительства взыскателя алиментов?

Спасибо. Олег.

Есть решение мирового суда о взыскании алиментов в размере 50% от дохода, прошло время доход изменился в ответчика и сумма алиментов очень маленькая, хотелось бы изменить на определённую сумму на каждого ребёнка. Каков порядок? Нужно обратиться уже в районный суд?

Мой муж платит алименты на одного ребенка от предыдущего брака размере прожиточного минимума с индексацией. Месяц назад я родила от него ребенка и хочу подать на алименты. Я намерена подать на алименты находясь в браке. Как правильно подать заявление в суд, чтобы размер алиментов был равный на каждого ребенка 1/6 от дохода. Спасибо!

Как платить алименты в процедуре банкротства физ лица, если фин управ отсутствует в течении года? .. Интересная получается ситуация, должник не имеет права осуществлять фин операции, кроме как через фин управляющего и суд соответственно, верно ведь, или я ошибаюсь? Зар плата переводится на расчетный счет открытый фин управляющим, а уже оттуда фин управляющий распределяет средства, предварительно утвердив распределение в суде, так ведь? ... Фин управ отстранен в течении года, и что теперь делать? (варианты незаконной выплаты исключены) . ... И как назло сменился пристав, поставили на мою беду туповатую девочку. С нее требуют, а она соответственно с меня!) Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение