Иностранные граждане (страница 10) / Гражданство

Вопрос по земельному кодексу и указа Президента об запрете иметь земли на приграничных территориях России! В случае если у иностранного гражданина окажется в собственности дом и участок земли на приграничной территории, какова будет дальнейшая судьба дома после того как согласно указу президента РФ будет отчуждена земля у иностранного гражданина?

1) У иностранного гражданина есть "патент на работу" и если он откроет ИП то его патент автоматический аннулируется или нет?

2) Действия ИП будет по все России или нет?

Нужна ли новая регистрация иностранному гражданину, имеющему трудовой патент, если он кратковременно выезжал из Рф?

На момент проверки полицией у иностранного гражданина с собой не оказалось паспорта (паспорт находился в гостинице). Может полиция наложить на него штраф, в каком размере и по какой статье закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я постирала в стиральной машинке паспорт мужа, он иностранный гражданин, в паспорте стёрлись печати о въезде, что делать незнаю.

Обязательно ли предоставление ИНН при приеме на работу иностранного гражданина, имеющего документ о предоставлении временного убежтща на территории России, или можно принять его на работу без предоставления данного документа?

Спасибо!

С уважением Татьяна Николаевна.

Возможно ли снять судимость иностранному гражданину (Узбек), преступление, за не связанное с лишением свободы (штраф, ч.3 ст.127 УК РФ)? При этом необходимо иметь ввиду, что данное ходатайство рассматривается согласно ч.1 ст.400 УПК РФ по месту его жительства, а он фактически находится на своей Родине. Спасибо.

Имеет ли право иностранный граждан, получивший разрешение на временное проживание в РФ, работать в том регионе, где получил РВП, но не иметь регистрации о временном пребывании? Спасибо)

Ничего не происходит. Ее статус не меняется. Ознкомьтесь:

Приказ МВД России от 24.04.2020 N 239 (ред. от 06.08.2021) "Об утверждении Порядка депортации иностранных граждан и лиц без гражданства Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами" (Зарегистрировано в Минюсте России 25.06.2020 N 58761).

В том числе в указанном документе представлены ссылки на нормы регулирующие порядок по существу вашего вопроса. Мне нужен закон и статья по которой регламентируется вот это Что происходит с недвижимостью иностранного гражданина при его депортации из РФ?

Можно ли узнать есть ли запрет на вьезд у иностранного гражданина и может ли он вьехать в январе 2014, если он выехал в декабре 2013

Указом президента временная регистрация иностранных граждан была автоматически продлена до 15.09.2020. Моя регистрация истекает 19.08.2020, в этот же день истекает временная регистрация авто. Буквально на днях я была в отделении МВД для продления регистрации наторговано оплаты патента, дабы мне выжали новую регистрацию, где были бы указаны новые сроки пребывания, но уполномоченный отказал в выдаче, так как по указу президента в этом нет необходимости. Как быть с продлением временной регистрации авто? Ведь по факту в действующей регистрации указан срок до 19 июля, а по факту нового документы с обновлённым сроком мне не выдали.

Я иностранный гражданин, если я устроюсь работать ради получения полиса ОМС и сразу же после его получения уволюсь, будет ли он продолжать действовать?

Регистрировала у себя иностранных граждан. Сначала приходил участковый, теперь по смс вызывают в отдел дознаний. Могу ли я не являться и чем мне это грозит?

Уведомление о прибытии иностранного гражданина по месту пребывания. Обязан ли гражданин проживать по месту временной постановке его на миграционный учёт на срок до 90 дней? Также граждан направлен в командировку на все 90 дней?

Я Только что получил следующий ответ от Кантер Вячеслав Викторович из Краснодара

«Согласно ФЗ О гражданстве Российской Федерации.

В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства: а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации»

Означает ли этот ответ, что рас ребенок находится в Росси по 90 дневной визе, что моя жена без моего согласия может поменять ребёнку гражданство?

Куда можно обратится с жалобой на иностранного гражданина, который проживает не по прописке. Его так же подозревали в изготовление фальшивых денег, дело закрыли за недостаточность улик. И после всего этого ему дают вид на жительство!

Какие вопросы обычно задают на допросе по поводу постановки на учет иностранных граждан, при возбуждении уголовного дела? Вызывают в отдел полиции по месту прописки

Мой бывший муж гражданин Германии, в апреле не без труда оформила развод. Есть общий ребенок 6 лет. Везде возникают проблемы при оформлении документов, требуют согласие отца. По мирному он решать вопросы не хочет. Манипулирует. Но не помогает как отец ребенку, ни материально, ни морально. Подать на алименты говорит я не могу, так как он иностранный гражданин и там другие законы. Хочу лишить его родительских прав. Как это лучше и быстрее сделать?

Уточню вопрос--хотим поступать учиться в академию МЧС РФ, но везде пишут что иностранных граждан на бюджетную основу не берут. Как и куда обращаться чтобы урегулировать межгосударственные соглашения--мы проживаем в ДНР?

Подскадите как получить разрешение на временное проживание иностранного гражданина в Росси? Какие есть варианты и что для этого нужно?

Может ли иностранный гражданин без РВП или ВНЖ поставить на миграционный учет другого иностранного гражданина (жена), если у него есть квартира в собственности в РФ?

Подавали заявление о привлечении иностранного гражданина к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст. 119 УК РФ. В ходе проверки материалов КУСП было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления. При этом, несмотря на то, что иностранный гражданин был допрошен в качестве свидетеля и предупрежден по ст. 307 УК РФ, он дал заведомо ложные показания в отношении личности заявителя и произошедших обстоятельств. Преступление совершено на территории одного района города, а отдел полиции, где он был допрошен, на территории другого района города. Куда нам сейчас нужно обратиться с заявлением о привлечении иностранного гражданина к уголовной ответственности за дачу заведомо ложных показаний.

P.S. Правильность/законность (неправильность/незаконность) действий участкового, допросившего иностранного гражданина, в отношении которого подано заявление, в качестве свидетеля, мы понимаем.

Такой вопрос - Как происходит проверка пребывания иностранных граждан по месту регистрации?

Если гражданин пребывает в РФ по туристической визе и получает регистрацию в отеле, но по факту пребывает по другому адресу, как происходит выявление этого нарушения? Органы ФМС проверяют адреса и отели, где должен проживать каждый прибывший иностранный гражданин, с целью подтверждения, что он действительно проживает именно там?

Если вопрос по запрету на въезд иностранного гражданина. Если постановление суда есть, но 10 дней на обжалование не прошли. С какого момента действует запрет? С момента решения суда или по истечению срока на обжалование?

Что будет человеку, если он совершил мошенничество в отношении иностранного гражданина (посредством интернета)?

Если этот иностранный гражданин написал заявление в своей стране, будет ли это рассматриваться в России. Или же у них нет никакой связи (например жертва преступления-гражданин США, а преступник-россиянин.

Что будет если муж иностранный гражданин а жена гражданка рф и при этом муж временно зарегистрирован по месту прописки жены но проживают они оба в другом городе, находящемся в области где прописана жена? Можно так делать или нет?

Как можно снять иностранного гражданина из черного списка ФМС РФ? На данный момент человек находится за пределами страны, его не пропускает на пункте таможенного контроля, за то что он поздно оплатил штрафы ГИБДД.

В 2022 году оплата патент на иностранный граждан повышен был 5341 а с 2022 году 5900 я оплатил патент на страрый в 2021 цену до февраля 2022 года надо ли доплатить или можно недоплатит на этом ситуации.

Наследодатель иностранный гражданин, постоянно проживавший на территории своей страны, имевший имущество в РФ. В районном суде дело рассмотрено, вынесено решение не в мою пользу. Подаю кассационную жалобу. Могу я в Горсуде ходатайствовать о проведении юридической экспертизы на предмет соответствия предъявленных противоположной стороной доказательств, законодательству страны проживания покойного. Или это можно было делать только во время разбирательства в районном. Заранее спасибо. К сожалению, не имею технической возможности оплатить как вип. С уважением Людмила.

Имеет ли право сотрудник УФМС давать адрес иностранного гражданина простым гражданам не имеющим никакого отношения к правоохранительным органам?

Проходить тест на наркотики на посту ДПС отказался, поехали в диспансер. Сдавать мочу не смог - взяли кровь. Сказали результат через пару недель и отпустили. Боюсь тест был выполнен с нарушениями, фельдшер оставалась одна с пробирками на какое-то время. Я иностранный гражданин. Сказали, что все документы пришлют по почте в Евросоюз. Сильно сомневаюсь, что что-то прийдет. Какие последствия, если результат положительный? Я же должен быть официально оповещен о результатах экспертизы и решении суда. Я должен где-то расписаться о том, что я оповещён и результаты видел и решения суда тоже. А если письмо просто не прийдет? Могут ли быть проблемы с последующим въездом в РФ? Я буду находиться на территории РФ и не знать есть ли у меня вод. Права или нет. Какие мои действия сейчас? Произошло сегодня ночью 7.11.16 Спасибо.

Как и где возможно получить кредит в Москве до 70000 рублей для иностранного гражданина. На срок 1-2 года с фиксированной суммой процентов с произвольным графиком погашения кредита и процентов.

Хотим обжаловать а судебном порядке решение миграционной службы о запрете на въезд в РФ иностранному гражданину. Вопрос: Можно ли подать в суд такой иск по месту пребывания (регистрации) иностранного гражданина? Или все таки надо подавать по месту нахождения ответчика?

Хочу зарегистрировать на свою жилплощадь иностранного гражданина, получившего разрешение на работу в России. Три месяца с момента въезда еще не истекли, временная регистрация на 3 месяца имеется. Какие документы я должен предоставить, какие документы должен предоставить иностранный гражданин и куда нужно обращаться? Можно ли сделать это через почту России? Нужна ли уплата пошлины и каков ее размер?

Заранее большое спасибо за ответ.

С уважением,

Сергей.

Если срок регистрации уже истек, то Вы не сможете ее продлить. Продлевается только действующая регистрация и для этого не нужно записываться (в Москве). Так же для продления требуется основание, либо оплаченный патент, либо трудовой договор (для граждан некоторых государств) Если окон для записи нет, то только онлайн. Обычно это происходит быстрее, чем положено по регламенту. Также нужен, как указал коллега трудовой договор, либо вовремя оплаченный патент Я сторона, принимающая иностранного гражданина. Являюсь гражданкой РФ и собственником квартиры, на которой зарегистрирован иностранный гражданин. Ставила иностранца на учёт через госуслуги, на 90 суток. Сейчас срок регистрации истёк. Хочу продлить, но в МВД можно записаться только он-лайн, а ближайшие свободные окна для записи только через 2 недели. Подскажите, пожалуйста, как поступить?

Скажите пожалуйста, могу ли сделать временную регистрацию иностранному гражданину, если я являюсь собственником 1/2 квартиры, а вторым собственником является мой умерший муж. Все документы о наследстве поданы нотариусу, наследницей являюсь я. Но вступление в наследство произойдёт через 4 месяца.

Я иностранный гражданин, с бессрочным видом на жительство (ВНЖ) и постоянной регистрацией в Москве. Заканчиваю "Медицинский колледж Управление делами Президента РФ, на бюджете. Планирую поступать в медвуз. Для получения целевого направления обратился в ФМБА России. Получил ответ (на словах и без ссылок на документы) , что я не имею право стать абитуриентом-целевиком - поскольку являюсь гражданином с ВНЖ.

А как же тогда то, что я - являюсь резидентом в этой стране (гражданином постоянно проживающим на которое, в полной мере распространяется национальное законодательство) ? И согласно соглашению о сотрудничестве в области образования, я имею право на обучение за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета на общих основаниях?

Правомерны ли действия сотрудников ФМБА России и на какие нормативные документы мне ссылаться?

Меня зовут Ирина. Могу ли я в своей квартире делать регистрацию иностранных граждан. И сколько человек я могу зарегистрировать? Законно ли это?

Прошу подсказать есть ли в Оренбурге юристы, имеющие опыт обжалования решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина с РВП.

Как получить платежное извещение для оплаты налога на недвижимое имущество в Москве, иностранному гражданину проживающему в Европе.

Я сдаю дом иностранным гражданам и делаю им временную регистрацию. Для повторной/продления временной регистрации в МВД просят проплатить патент на весь срок планируемого пребывания.

Но жильцы утверждают что есть компании которые делают переменную регистрацию при которой иностранный гражданин платит патент ежемесячно, а в бланке указан больший срок, срок на который иностранный гражданин намерен оставаться по определенному адресу.

Подскажите, это правда? Что мне необходимо для оказания такой же услуги, предоставления проживающим у меня иностранным гражданам временной регистрации на полгода, при котором они патент будут проплачивать ежемесячно? Какая процедура оформления такой временной регистрации?

Если с иностранным гражданином расторгнут трудовой договор. 10 числа, то уведомление работодатель должен подать в течении 3-х дней. Входи ли 10 число в трехдневный срок, или отсчет 3-дня начинается с 11 числа?

Я иностранный гражданин у меня уже есть один штраф за административного право нарушения, если я куплю машину и поставлю на учёт и если у меня будет несколько штраф но я их вовремя буду оплачивать, мне поставят запрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение