Исполнительный лист / Исполнительное производство - 156811 советов адвокатов и юристов

Исполнительный лист выдан на меня и моих двух несовершеннолетних детей по взысканию неустойки. Мне перечислили мою сумму. А для перечисления сумм прчитающуюся детям приставы требуют еще 2 листа. В суде говорят что если они выдадут еще листы это будет незаконно. Так как сумма взымится два раза. Что нам делать?

Вычет с пенсии 50% по исполнительному листу - банк. По Москве минимальный прожиточный минимум 16000 рублей +. Размер пенсии меньше 16000 рублей. Есть доплата от правительства. Плюс пенсия. Можно ли применить закон о прожиточном минимуме? На основании того, что социальная часть - доплата для москвичей. Не подлежит удержанию.

Решение суда - исполнительный лист, который предъявляется в течении 3-х лет к исполнению в соответствии с законом об исполнительном производстве или на решение суда не распространяется закон об исполнительном производстве и может быть предъявлен к исполнению в любое время, например, через 10 лет?

20 июня 2013 года в одно из отделений Сбербанка (как принимающего исполнительные листы) был передан исполнительный лист о взыскании ОАО Сбербанк России в мою пользу денежных средств, компенсацию морального вреда, расходы на оплату услуг представителя и штраф (от них имеется подпись на акте приема-передачи). По сегодняшний день решение суда не исполнено. Когда я обратился в данное отделение, мне сказали, что ИЛ передали в юр.отдел. Позвонив в юр.отдел, я узнал, что к ним ИЛ не поступал. Я обратился опять в отделение банка, на что они мне ответили, что не знают местонахождение ИЛ. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

Такой вопрос: прошёл суд 26 июня 2021 г. По решению суда алименты будут перечисляться дочери на карту 100%. До этого алименты получала бывшая жена. Дочь живёт теперь с бабушкой. 26 июня суд вынес решение (единолично судьёй). Исполнительный лист будет готов только в конце сентября. Так нам сказал секретарь. Получается все эти месяца: июнь, июль, август, сентябрь бывшая жена так и будет получать алименты, а дочь останется без денег. Согласия на добровольную отдачу алиментов нет. Жена дочери не даёт денег. Поэтому и был суд. Как законно можно сделать чтобы эти месяца бывшая жена не получала денег.

Мне пришел исполнительный лист от ООО «Приоритет» в размере 69000 я никогда с этой организацией не была связана, откуда взялась эта сумма я не понимаю, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер! Я 5 лет назад взяла кредитную карту в Альфа-Банке, платила первые полгода. Но сложилась так, что потом перестала. С даты последнего платежа прошло 4 года. Сегодня позвонили с коллекторского агенства и сказали, что у них на руках исполнительный лист. И предложили вернуть долг в добровольном порядке. Подскажите, пожалуйста, какие у меня должны быть документы, если у них есть исполнительный лист. И как вести меня с ними дальше?

Подал исполнительный лист 2 года назад, судебный пристав наложила на должника все возможные санкции, но результатов нет. На должнике не записано никакого имущества. Сам он говорит... через 3 года все свое имущество оформит официально на себя и я ничего с него не возьму. Неужели он прав. Сумма иска 255 т. р. Спасибо. Игорь.

В 2015 году подала на алименты на мужа и получила исполнительный лист на руки, но не уносила его на работу мужа, так как он добровольно давал деньги на содержание ребенка. В августе 2017 перестал давать деньги и я решила унести исполнительный лист к нему на работу. С какого времени и за какой срок мне будут начислены алименты?

Что такое исполнительный лист, на сайте фссп висит долг и написано исполнительный лист от... Могут ли повешать долг на карту и через сколько его вешают после запроса в банк.

По делу о защите прав потребителей судом выдан исполнительный лист на арест имущества ответчика до рассмотрения дела судом и соответственно без вступившего в законную силу решения. Законно ли это? и возможно ли отозвать такой исполнительный лист?

23 го декабря 2013 года попал в дтп виноват не я. Сразу обратился к автоюристу и в независимую экспертизу. Юрист подал все необходимые документы в страховую денег я не получил, после чего обратился в суд. В суде за меня выступал юрист. В ходе заседания суд постановил выплатить мне деньги в полном обьеме. Заседание состоялось 24.04.2014 года, юр сказал что теперь ждем исполнительный лист который выдадут через месяц тоесть 24.05.14 года. Сегодня уже 4.06.14 и нет ни листа ни денег. Не могли бы вы обьяснить в течении какого времени дается исполнительный лист, что делать после его выдачи и когда обязаны выплатить страховку? Заранее благодарен.

В 2007 году жена для своей матери взяла кредит, в 2009 году мы развелись. В 2013 году жена умерла. Сейчас мне пришел исполнительный лист по этому кредиту.

Можно каким нибудь образом этот исполнительный лист обжаловать?

У вас на исполнении находился исполнительный лист более 5-и лет. должника найти не представлялось возможным, он неоднократно объявлялся в исполнительный розыск. О том что я могла получить государственную пенсию судебный пристав мне не разъяснил и о своём праве на это пособие я узнала только сейчас. Но месяц назад я отозвала исполнительный лист в Беларусь чтобы попытаться найти должника через наши органы, здесь это тоже бесполезно так как он является гражданином РФ. Сейчас мне нужно вернуть исполнительный лист по месту прописки должника. Время отсчёта поиска должника нужно начинать заново или можно опереться на те годы которые не дали результатов поиска и потребовать уже сейчас чтобы должника признали безвестно отсутствующим и уже сейчас назначили государственную пенсию по утере кормильца и не ждать ещё год?

Исполнительный лист и постановление о возбуждении исполнительного производства это одно и тоже или нет. Заранее большое спасибо.

В 2017 году взыскатель предъявил в банк исполнительный лист и у меня арестовали счет. У родителей был долг за коммунальные услуги, и так как я прописана у них, долг разделили на троих. Сколько может висеть исполнительный лист на исполнении в банке, нет ли у него срока давности?

Исполнительный лист по алиментам от 2011 года периодически забирался по просьбе должника для добровольной оплаты, но после невыплаты алиментов возвращался приставам. В августе 2014 последний раз был возвращен исполнительный лист. Имеется ли срок давности по взысканию задолженности по алиментам при наличии исполнительного листа (если он забирался и возвращался) и если да то с какой даты должен производиться расчет. С момента возврата (август 2014) или как?

Я прописан, живу и работаю в другом городе с октября 2015 года. В том городе, где я раньше жил на меня завели исполнительное производство по долгам по кредиту. Исполнительный лист пристав с того города прислал ко мне на работу. Правомочно ли это? И что мне делать, чтобы передали решение суда приставам по моей прописке?

Было исполнительное производство с 2009 по март 2017 года, по исп. листу от 2006 г. В марте 2017 года исполнительный лист вернули взыскателю, но в апреле взыскатель опять предъявил этот же исполнительный лис и пристав возбудил исполнительное производство. Правомерно ли пристав возбудил производство и вправе ли взыскатель предъявлять этот же исполнительный лист через месяц.

Я живу в Липецкой обл., а в 2016 г., работал в Москве, где мне задолжали по моей зарплате. Был суд в Бабушкинском суде в мое отсутствие и предприятию должнику присудили мне выплатить определенную сумму. На днях я получил исполнительный лист из этого суда. Что мне дальше делать? И разве судебным приставам не посылается такой же?

Исполнительный лист направлен судебным приставам Верх-Исетского района свердловской области. На сайте судебных приставов нашли что открыто исполнительное производство (определили по сумме). Должны ли приставы сообщать взыскателю об открытии ИП и своих действиях и в какие сроки.

Нина Петровна.

Здравствуйте. Решение суда о выплате энной суммы ответчику вступило в силу в марте 2014 года. Истец получил исполнительный лист в августе 2017 года и предъявил ответчику лишь сейчас в августе 2017 года. Должен ли ответчик платить по исполнительному листу или нет. Ведь прошло уже больше 3 лет.

Мне пришел исполрительный лист но суда не было. Лист пришел из коллекторской организации. Может ли быть такое потому что суда не было. Может это развод. Письмо не заказное.

От моего бывшего супруга осталось жилье, наследники двое несовершеннолетних детей наших. Так же есть долг, в базе приставов стоит, что исполнительный лист уже после смерти мужа датирован. Муж умер в 2019 году, а исполнительный лист от 2020 г. Еа основании этого долга, наложен арест на жилье, которое осталось детям по наследству. Понимаю, что с наследством переходят и долги моим детям, а отвечаю за эти долги, я как мать и опекун наследников. Вопрос может ли быть исполнительный лист и исполнительное производство быть датировано годом позже после смерти моего бывшего супруга. Если да, то наверное я должна была быть оповещена о суде, и присутствовать, представлять интересы моих детей. Но я про это не знала ничего, а бывшего мужа уже не было вживых. И что теперь делать с этим долгом, как быть. Законен ли он, если суд был после смерти бывшего супруга? Спасибо.

Д день в исполнительном листе указаны ФИО и дата рождения должника, ИНН, место прописки.

Пристав отказал в открытии исп. производства по причине - отсутствия места рождения, ссылаясь на свою инструкции.

Здравствуйте! Исполнительное производство прекращено в результате, того, что судебному приставу не удалось выявить имущество должника и найти самого должника. Исполнительный лист был возвращен в арбитражный суд. Срок давности передачи исполнительного листа к исполнению истек. Вопрос: можно каким-то образом вновь получить исполнительный лист? Должник в данный момент обнаружен, а имущество пока нет.

Исполнительный лист о взыскании с должника находится у приставов уже месяц. Фирма продолжает существовать. В судебном приказе написано,, к немедленному исполнению,,

Здравствуйте. Человек должен мне и многим другим большую сумму. За это он сидит в тюрьме (4 года) но у меня исполнительный лист на взыскание с него денег. Будет ли он действителен после его освобождения? Обратиться ли мне к судебным приставам после его освобождения?

Есть исполнительный лист по взысканию неустойки по задолженности алиментов в этом году будет три года, срок давности истечет? Алименты не платит.

Имеется долг перед банком, забрала исполнительный лист у пристава, увезла его на работу. В течении 6 месяцев работодатель удерживал 50% от зарплаты, долг почти погасился, а сегодня утром обнаружила что на сайте ФССП мой исполнительный лист закрыт с пометкой статья 45 часть 1 п.4 Что это обозначает?

После поворота решения суда, мне прислали исполнительный лист. Ответчиком в нём значится не банк (в котором я брал кредит), а Московское коллекторское агенство. Я уже 5 лет живу в другом регионе и в нашем посёлке нет их представительства. Подскажите что мне дальше делать?

Исполнительный лист по алиментам у меня бывший хочет отправлять алики переводом через банк это будет учитываться чтоб у него не копился долг.

Получается суд выдал исполнительный лист только спустя 3,5 года после того как решение вступило в силу? Нет ли тут нарушений?

Судебный пристав-исполнитель рассмотрев исполнительный документ исполнительный лист (1) № ВС... от 06.12.2022, выданный органом: Судебный участок № ... по делу № ..., вступившему в законную силу 27.08.2019, предмет исполнения: р. в валюте Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере:

На меня пришел исполнительный лист, обнаружил я его в личном кабинете госуслуг, исполнительное производство от 01,04,16 более года. Суть в том что на меня подали бабушки моей бывшей жены которая умерла, а с бабушками у меня мировое соглашение о порядке встречь. На каком основание начато ип. и что в суде со слов начали данное производство. Ведь должны быть какие то доказательства что я ребенка не привел. Приставы сказали что кто подал может отозвать данный лист.

Пришёл исполнительный лист, в котором сказано что сотрудник банка вместе с судебными приставками придет 22 апреля для описи имущества и ареста, какими должны быть мои действия, и так же стоить верить этому, если пришло только уведомление и исполнительный лист от суда.

Мне в собес пришёл исполнительный лист, от компании ООО ЗЕВС. И по-моему приставы об этом не знают, а пенсию вычитают! Скажите законно ли это? И что можно сделать? И можно ли вернуть деньги? Или нужно обратиться к приставам?

Исполнительный лист 13.06.2018

Исполнительное производство 22.06.2018

Задолженность перед частной конторой, не кредит, не было взыскано ни одного платежа.

Есть ли у листа срока давности?

На меня есть исполнительный лист на сумму 30000 руб, могут ли приставы отправить исполнительный лист моему работодателяю? И какую сумму они могут у меня удерживать с заработной платы? Официальная зарплата 63300. Спасибо!

Добрый день. Можно написать частную жплобу. Здравствуйте.

Написать, конечно, можно. Только основания нужны. У Вас какие основания?

Для справки. Исполнительный лист выдаётся после вступления решения суда а законную силу либо когда решение подлежит немедленному исполнению.

Вы ничего не написали в вопросе о сути спора.

С уважением. Судебное решение о взыскании алиментов подлежит немедленному исполнению Апелляция еще не начиналась, однако суд 1 й инстанции уже выдал исполнительный лист по взысканию. А истец уже подал исп. лист ФССП в работу. Что это означает? Можно ли написать в суд жалобу на судью, за то, что она выдала исп. лист сразу с решением суда?

После решения суда прошло три года, но я не брала исполнительный лист (по нему ответчик должен определённую сумму денег). Я думала, что после трёх лет ничего не смогу потребовать с ответчика. Знакомый адвокат утверждает, что исп. лист действителен три года после его взятия. Так ли это 7

26 декабря 2011 года отдала исполнительный лист в банк, сегодня 30 декабря 2011 позвонила юрист Ольга ответила - что банк не оплачивает по листу потому что я не приложила решение суда! На мое возражение по поводу того что они должны были в 3-х дневный срок оплатить, ответила что если должником является банк то срок 5 дней. Могу ли я подать в суд вторично (за неисполнение решения суда)?

Разъясните пожалуйста мне о исполнительных листах. Я осужден был в 2010 г, был присужден иск, но исполнительного листа я так и не увидел. Ходил пол года назад на удо, говорил что нет листа. А сейчас начальник отряда говорит, что вроде как появился, но меня об этом не уведомляют. Хоть и прошло уже больше полугода. Скажите, есть ли какие-либо сроки действия исполнительного листа если на протяжении 5.5 лет он не был предъявлен.?! я слышал что если исполнительный лист не был предоставлен в течении 3 х лет то можно считать что иска нет. Объясните пожалуйста всё подробно.

После того как прошел суд исполнительный лист был отдан судебным приставам. Было возбуждено дело но ответчик не выплатил всю сумму так как выплачивает с пенсии. Прошло 3,6 года судебный пристав говорит что у исполнительного листа прошел срок он действителен 3 года что мне делать дальше подовать снова с суд? Какие мои действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение