Исполнительный лист по алиментам (страница 5) / Алименты

Приставы утеряли исполнительный лист по алиментам. Является ли это основанием для прекращения ИП? И впредь я могу на добровольной основе помогать своему ребёнку? Какие мои действия в этой ситуации?

Что делать, если судебные приставы отказываются принимать исполнительный лист на алименты, аргументируя это тем, что бывший муж нигде не прописан. А юристы говорят, что они не имеют права отказывать и должны принять. Как же сделать так, чтоб приняли?

Здравствуйте. Могу ли я закрыть исполнительный лист по алиментам, если с бывшим мужем придем к договоренности об оплате алиментов и встречах с ребенком? Что для этого нужно? Нужно ли подписывать соглашение? По алиментам заведено дело в судебных приставов и там насчитал долг свыше 200 тыс.

Здравствуйте! У судебных приставов утерян исполнительный лист по алиментам. Дело они дальше без него вести не могут. Дали бумагу, чтобы я сама в суде взяла дубликат, но в суде мне отказывают говорят если приставы утеряли, то пусть делают запрос, а так мне нужно доказать при каких обстоятельствах он мной утерян и заплатить пошлину.

У сына в колонии со счета стали списывать деньги, оказалось пришел исполнительный лист на алименты. Администрация должна ли была его уведомить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анастасия! Подскажите, пожалуйста, могу ли я забрать исполнительный лист по алиментам у судебных приставов, если меня не устраивает их работа. Самой отправить в бухгалтерию по месту работы алиментоплательщика?

Моему другу пришёл исполнительный лист по алиментам на сумму 400 т. р. До совершеннолетия ребёнка он передавал оговоренную сумму в размере 3000 р ежемесячно. Как поступить ему в данной ситуации? Официально он не трудоустроен, на иждивении у него несовершеннолетняя дочь и неработающая сожительница.

Сможете. даже по истечении 3 лет. но в этом случае алименты будут взысканы за последние 3 года. Здравствуйте!

Сможете заново подать. Если добровольная договоренность, лучше заключите соглашение у нотариуса.

Не забывайте ставить спасибо за ответ юриста :) Добрый день

Предъявить на исполнение вы сможете до достижения ребенком 21 года ,задолженность в таком случае рассчитают не более чем за 3 предыдущих года. Подавать снова в суд не требуется Хочу забрать исполнительный лист по алиментам в связи с добровольной договорëнностью. Смогу ли я заново его подать, если отец перестанет платить добровольно? И если пройдёт более 3 лет, нужно ли снова подавать в суд на алименты?

Могут ли приставы бросить исполнительный лист на алименты в архив? После того как алименщик уволился с работы. Я не забирала исполнительный лист!

Я получила исполнительный лист на алименты на ребёнка. Куда мне его отправлять? Я живу в посёлке добровольск Калининградской области. Мой бывший муж живёт и работает в Новосибирске, а прописан в Красноярске. К каким именно судебным приставам отправлять письмо? Где взять заявление? Что ещё нужно?

Могу ли я отозвать исполнительный лист по алиментам у приставов, если на должнике висит долг по этому делу, если да то подскажите как?

Спасибо!

Получила в суде исполнительный лист по алиментам. Как мне теперь его направить приставам? Еле нашла адрес (вроде правильный). Надо записываться? Или можно просто прийти или может как-то заказным письмом отправить?

Дравствуйте! Сменил место жительства с Пермского края переехал в Челябинскую область г. Магнитогорск. Не могу добиться что бы мой исполнительный лист по алиментам направили в РОСП Ленинского района г. Магнитогорск.

Ездил к приставам по новому месту жительства они сказали, что от судебных приставов с Пермского края ничего не пришло, хотя с приставом я разговаривал и она обещала переслать именно в РОСП по месту жительства, щас на звонки не отвечает звонил я и приставы с РОСП звонили ей на рабочий и личный номера, писал 2 раза жалобу на пристава который ведёт мой исполнительный лист, ответ один и тот же что пристав выполняет свою работу на 100% и нарушений не выявлено, это уже длится с марта этого года. Щас у меня родился ребёнок они резину тянут и не могу ни до кого достучаться а насчитать долг без уведомления они лихо могут не предупредив, куда можно ещё пожаловаться что бы они зашевелились?

но до сих пор исполнительное производство не начато, как быть? В госуслугах приходит ответ, что Исполнительного производства нет на должника

Бывшая Жена забрала исполнительный лист по алиментам. Так как ребенок стал проживать со мной, полностью на моем обеспечении и место проживания со смной я не устанавливал. На нее на алименты подавать я не хочу. Но я боюсь что она через не которое время захочет потом опять вернуть лист приставам и у меня появиться долг. Как мне себя лучше подстраховать? Может какой то договор с ней заключить нотариально?

Имеется исполнительный лист по алиментам на удержание 1/4. Должник работает в Москве но прописан во Владимирской обл, подскажите могу ли я как взыскатель предоставить исполнительный лист не по месту работы а по месту прописки именно ФСС, для удержание с больничных листов.

Или надо обязательно по месту Работы.

Бывшая жена приостановила исполнительный лист по алиментам, но я помогал детям, а сейчас она опять его возобновила. Я плачу через приставов. Но она подала иск на компенсацию за три года в размере больше миллиона рублей. Что делать в такой ситуации?

Здравствуйте! Получила исполнительный лист на алименты. Муж прописан в другой области, но живёт здесь. Точного адреса я не знаю. Что делать?

Судом выдан исполнительный лист по алиментам взыскателю, в какой срок его нужно доставить приставу? В какой срок он может быть обжалован бывшим мужем?

Если жена забрала исполнительный лист по алиментам, а потом спустя 10 лет подала снова на алименты, не получится ли так, что я буду должен за тот период, когда заявление было отозвано?

В каком порядке списываются долги, если есть исполнительный лист по алиментам, просрочка в банках и долг по суду в государственной организации?

Я бы хотела узнать, что делать если я забрала исполнительный лист по алиментам из исполнительной службы, а в это время бывший супруг переехал на пмж в другую страну. Куда мне обращаться, в эту же службу, чтоб они дальше вели это дело (хотя они отказываются, и имеют ли они на это право?), или ехать самой его искать и там подавать?

Есть на руках исполнительный лист об алиментах но 2009 года, чтобы взыскать алименты нужно заного подавать в суд?

Куда можно написать заявление на штраф, бугалтеру что он не удерживает исполнительный лист по алиментам.

Здравствуйте! Я уехал на курсы повышения на полгода, жена сошлась с другим. И без моего присутствия и оповещения меня в мировом суде развели и бывшей жене выдали исполнительный лист на алименты. До недавнего времени я ей посылал деньги, мои родители приходили и помогали ей также деньгами и продуктами. А недавно я узнал что уже разведен. В тоже самое время бывшая жена исполнительный лист на алименты судебным приставам не отдает. Подскажите как правильно оформить перечисление денег бывшей жене для содержания троих детей? Чтобы они были учтены при подаче на меня исполнительного листа по алиментам.

С уважением Владимир.

Могу ли я отозвать исполнительный лист по алиментам, в связи с тем, что бывший муж устроился на фиктивную работу, чтоб платить маленькие размеры, а сам работает вахтовым методом, а через некоторое время возобновить производство?

Вчера 20.01 мое заявление и исполнительный лист по алиментам был доставлен в ФССП. В заявлении есть пометка, что должник получатель пенсии в сбере (т.е. искать доходы не надо) , как быстро приставы начнут взыскивать долг?

Бывшая жена забрала исполнительный лист по алиментам у приставов, договорились что буду ей платить под её расписку т.к. официально не работаю, но на сайте долг не убирают, должны ли убрать долг от туда?

Могу ли я сама лично отнести в организацию где работает отец ребёнка исполнительный лист об алиментах? Или отправить почтой? Заранее большое спасибо🙏🏻

В 2017 году бывшему мужу было направлено на работу исполнительный лист по алиментам, но я никаких оповещений и денег не получала. Подскажите куда обратится для выяснения этого вопроса! Сейчас исполнительный лист возобновлен и остаток долга в постановление очень маленький. Подскажите куда обратится с этим вопросом?

У меня пришел исполнительный лист по алиментам по решению суда годичной давности, о котором я не знал. Что мне делать, можно ли опротестовать решение суда?

У меня 3 детей от одного супруга, на старшего получаю алименты 1/4 с 2016 года, исполнительный лист у приставов. Сейчас мы развелись и я получила исполнительный лист на алименты на троих детей в размере 1/2. Вопрос, первый исполнительный лист утрачивает свою силу? Или пока я не отнесу новый ИЛ судебным приставам так и буду получать 1/4. (Отдавать пока не хочу, есть договоренность с бывшим мужем)

Утерян исполнительный лист на алименты при переезде. Я нахожусь за 2000 км от места в котором лист был выдан, приехать возможности нет. Возможно ли воссьановление лист в таком случае и могут ои мне его отправить по почте? Что необходимо сделать для этого?

Я в суде получила исполнительный лист об алиментах. Могу ли я дать копию его мужу чтоб он отдал его в бухгалтерию для начисления алиментов или я должна отдать ему оригинал?

4 года назад судебные приставы отправили мне исполнительный лист по алиментам на руки по почте. До сих пор я его не получила! Вопросы:1)каким письмом (простым ил и заказным) отправляют такие документы?2)есть ли смысл сейчас разыскивать лист у приставов и писать жалобу на имя старшего судебного пристава?3)в заявлении о выдаче исполнительного листа на руки и прекращении исполнительного производства обязательно должны быть изложены причины такого решения?4)Это заявление составляется в двух экземплярах и один из них выдается на руки? Заранее спасибо!

Имею на руках исполнительный лист по алиментам. Скажите как. написать заявление? Хочу отправить его суд. приставам. Может у кого образец есть? Нет возможности сейчас съездить к ним. Сказали можно написать в свободной форме.

Где я могу найти номер исполнительного листа по алиментам... я его отдала приставам... а мне в жалобе нудно указать номер.

Могу ли я забрать исполнительный лист по алиментам у судебных приставов и самой отвести работодателю должника. Уже три месяца судебные приставы бездействуют, только кормят обещаниями сегодня-завтра отправить документы.

Судебный пристав направил исполнительный лист по алиментам по месту работы должника (алименты+ задолженность). Бухгалтерия удерживает только 50 процентов. Правомерно ли? Ведь по закону 70%. Главный бухгалтер - старшая сестра должник.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение