Исправительные работы (страница 2) / Уголовное право

Человек проходит исправительные работы по ст.157 УК. Сейчас назначено судебное заседание о замене исправительных работ лишением свободы (пп. в п.2 ст. 397 УПК РФ). Можно ли ему что то предпринять, чтобы избежать лишения свободы? Работы проходит, конечно с пропусками, но все таки ходит, отрабатывает насколько хватает возможностей. Может ли уголовная инспекция отозвать заявление на него из суда и возможно ли в инспекции написать заявление с просьбой дать возможность проходить исправительные работы?

Женщина осуждена по статья 157 часть 1 на исправительные работы сроком на 4.5 месяцев (родительских прав не лишена, определено место жительство ребенка с отцом, ребенку 12 лет), первая судимость, месяц отработала без замечаний, на учетах не состоит. Ответьте. Пожалуйста, поточнее (да или нет) и куда обращаться в в инспекцию?

Вот такая ситуация, помогите разобраться. Мужчина (59 лет) был осужден, приговор: исправительные работы с удержанием 15% от зарплаты. Ему инспекцией было назначено работать дворником, но отказался в силу своего возраста и здоровья. Всё это время состоял на бирже труда, как безработный. На работу не берут. Пришла повестка в суд от изменении исправительных работ на лишение свободы. До суда 2 недели, если он сейчас трудоустроится-это поможет? Как избежать наказания, хотя бы исправительные работы заменить на штраф? Заранее спасибо.

Суд назначил наказание по 157 ч 1 статье. Неуплата алиментов. В виде восьми месяцев исправительных работ. Инспектор сказала. У меня вакансий нет. ищи работу сам. если не устроишься посадят. Официально устроиться возможности у меня нет. что мне делать?

Да, может Только срок обращения с этим ходатайством будет исчисляться с момента начала отбывания исправительных работ. То есть, срок, предусмотренный ст. 80 УК РФ, пойдет по-новой с принятия решения об исправительных работах. Добрый день.

Тяжесть статьи по которой были обсуждены? Приветствую Всех, подскажите пожалуйста, человек со строго режима перевелся на исправительные работы, может ли он сейчас подать ходатайство на ограничение свободы? За ранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Назначили 240 часов исправительных работ. Я подал жалобу в городской суд. Могу ли я премерится с потерпевшим в городском суде., что бы с меня сняли исправительные работы?

По статье 228 часть 1 исправительные работы у меня назначена это является судимостью справка будет пробиваться да если они судимости справку брать.

Муж платит алименты исправно с з.п, поменял работу, взял у приставов исполнительный лист, отправил в бухгалтерию, но как выяснилось в бухгалтерии алименты не начисляли и появилась задолженность в 3 месяца. Сейчас бывшая написала заявление в суд и как выяснилось суд через час, мужу светят исправительные работы или арест и плюс административка! Я сижу не знаю, что делать! Помогите.

Соседу по коммунальной квартире вынесли приговор по ст.ч.2 стол.158 УК на исправительные работы он не ходит, продукты в доме ворует, у чужих людей, можно ли как то повлиять на изменение мер пресечения? Спасибо.

Условный срок перекрывает исправительных работ, если я пожже была осуждена.

Мне дали 5 мес. исправительных работ. А пожжедали 2,5 мес. условно и 1,6 условно по ст. 159, ч.1 Условный срок перекрывает исправительные работы. И что мне делать если у моего инспектора ком не личная не приязнь.

В ООО принят на работу гражданин на исправительные работы сроком на один год по направлению УФСИН. 1) Может ли он по собственному желанию уволиться с ООО и перейти на работу в другую организацию?

2) Может ли ООО уволить его по статье (прогул, грубое нарушение и т.д.) до окончания срока исправительных работ?

УФСИН заявляет, что ООО не имеет права увольнять его до окончания срока, даже если нет работы (вид деятельности ООО сезонный)

За дискредитацию ВС РФ предложили наказывать исправительными работами

В законодательство предложили внести поправки, которые обяжут проходить исправительные работы, вне зависимости от назначенного штрафа, за дискредитацию ВС РФ. Соответствующую инициативу озвучил в беседе с РИА Новости депутат Госдумы Султан Хамзаев. Он заявил, что внесет эту идею

Избил муж сотресение головы, ссадины на лице на ушах, и гематома на почках увидели. Справка с больницы есть. Не угрожал, бил много раз по голове, по лицу. В милицию заявление написала. Могут ли посадить его? Если дадут исправительные работы, это уже считается что его посадят? И обязательные работы, как они сажают или что? И возьмут ли его потом на работу в охрану, или ни где этой записи не будет. Подскажите. И должны ли меня вызвать в мировой суд и может ли быть применение, или все без потерпевшего будет?

Имеют ли право назначать исправительные работы 240 часов если имеешь детей до 3 лет. Наказание назначено судом у мужа есть основная работа.

Отцу ребёнка присудили исправительные работы наказание не отбывает. Хочу написать заявление в суд, подскажите пожалуйста какое заявление надо писать в суд?

У меня проблема такого рода. Я судим по 158 статье, кража. Получил судимость после работы в банке работая по договору-найму. (поэтому не по 159 судили). Решением суда учитывая все положительные стороны - вынесено Исправительные работы. На работу не берут куда устраиваюсь - намекая на то,какая у вас история произошла в банке в котором я работал? Хотя я полностью вину признал и выплатил все банку что взял. И имеет ли значение что судом назначены исправительные работы, а не условный срок даже или заключение. Когда гаситься такая судимость чтобы можно было пойти работать и не было проблем с СБ приеме. Спасибо.

У судебных приставов исполнительный лист на 1,3 миллиона рублей по кредиту банка. Выплачивать возможности никакой нет, работы в данный момент нет по которой я получал бы доход.

Пристав стал угрожать, что отправит меня на исправительные работы.

Возможно ли это?

Первый раз я пришел к приставу и начался цирк, арестовали мобильный телефон.

Требовали от меня подписи на документах без прочтения. Когда я стал в объяснениях писать, что не согласен и что на меня оказывается давление, пригласили понятых и насильно стали вырывать у меня документы.

Все дело дошло до того, что мне стало плохо и я попросил вызвать скорую. Скорую вызвали только через час, было повышенное давление, делали уколы в вену. Но пристав требовал от скорой оставить меня, чтоб завершить процесс оформления.

Законно ли это все и действительно ли меня могут посадить или привлечь к общественным работам? Теперь желание только одно, уехать к родственникам.

Мне назначили 150 часов исправительных работ по статья 159 часть 1 УК РФ;приказ в силу ещё не вступил. Я узнала что беременна, что делать в таком случае?

С чего начинается ОТСЧЁТ времени по исправительным работам, когда человеку присудили исправительные работы 2 года и выплату 20 % от З/П, или когда он устроится на работу по направлению от УИИ, т.к нет своей официальной работы?

За неуплату алиментов судом назначены исправительные работы на 9 месяцев, алименты так и не поступают. Можно ли начинать работу с адвокатом, если срок исправительных работ не закончен?

Бывшему мужу постоянно по суду присуждали исправительные работы. Но мне никаких отчисления не приходили. Так должно быть и что делать?

Нет. Направят снег убирать... Нет, не подойдет. Доброго времени суток.

Деятельность самозанятого не считается трудовой, поэтому отбывание наказания в виде исправительных работ самозанятым незаконно и есть грубое нарушение требований действующего законодательства. Бывшему мужу назначили исправительные работы по 157 ст. У него открыта само занятость, подойдет ли она для отработки этих исправительных работ?

При наказании должника исправительными работами (ст. 122-123 УК РФ) с него будут удерживаться алименты размером до 80 % от всей суммы оплаты труда. Здравствуйте

Прежде всего-удерживаются присужденные судом проценты в пользу государства

Из оставшейся суммы-алименты-не более 70% Если за долг по алиментам назначили исправительные работы, то с дохода осужденного будут начисляться алименты или то, что в доход государства назначено пойдет в счет алиментов?

Муж был лишен прав, оплатил штраф 30 т.р.истёк срок должен был забрать права, но не успел. 31.03.19 остановили дпс опять пьяный.5.04.19 будет суд. что грозит? Возможно ли замена штрафа на исправительные работы?

Больше месяца назад закончился срок исправительных работ, ни больничных, ни чего не было все 5 месяцев отработанно. Ни начальство, ни уголовно исполнительная не уведомляет об окончании срока. На звонки в исправительную инспекцию, что бы узнать когда закончится срок и т.д. ответ один работайте, работайте, а процент из зарплаты продолжают вычитать. Что делать и куда жаловаться?

Если человеку назначили исправительные работы и выплату в 20% от З/П, но у него нет прописки, нет жилья, и по направлениям от исполнительных органов на работу нет постоянно свободных вакансий, и он не отказывается от работы, просто нет мест свободных что будет в дальнейшем, его могут посадить?

Мне нанесены побои, доказала экспертиза СМО. Что делать на первом слушании, наверно попросят на мировую, но проблема в следующем, обвиняемый уже не в первые на меня покушается и я не доводил до огласки суда, хочется его отправить на исправительные работы, что делать если он скажет что он не в чём не виноват? Адвоката нанимать дорого, но я думаю что по ст. 131, я могу все расходы пострадавшим на представителя направить на материальный ущерб, так ли это?

Мой муж бл в 21 году приговорён к исправработам на срок 8 месяцев. Все эти 8 месяцев он официально нигде не работал. Хотя служба исполнения наказания давала ответ, что он официально трудоустроен. Но ПФР ясно и четко дал ответ, что Ткачев Д.В. в 21 году не имел не каких доходов, по этому мне было отказано в пособии на ребенка. Значит просто мой муж предоставил фиктивные документу и исправительные работы не отбывал, или Я не права.

Суд назначил супругу исправительные работы со сроком на 2 года и удержание 15%от зарплаты в доход государства по статья 228 часть 1. Приговор в законную силу вступит 18.02.2020 г. Снимут ли по амнистии исправительные работы? Прошу ответить в письменном виде, т. к. связь у нас дома не ловит.

Мой бывший муж должник по алиментам, более ста тысяч рублей. Последняя выплата была 21 декабря 2018 г в размере 1000 р. 4 февраля 2019 г ему назначили исправительные работы сроком на 4 месяца,. хотелось бы узнать в течение исправительных работ на ребёнка я должна получать Алименты или нет?

Мне суд назначил 300 часов исправительных работ. Я оработал 8 часов. Теперь мне суд постановил заключением под стражу (арест). Но при этом прошло уже 2 года как суд мне назначил арест.

Суд мне присудил 12 месяцев исправительных работ с удержанием от зароботной платы 10% в месяц! Я проработал 6 месяцев и уволился, можите сказать что будет если я не продолжу отбывать накозание в виде исправительных работ?

Суд мне назначил исправительные работы на срок 1 год 8 месяце на данный момент я отработала 9 месяцев, и узнала что беремена, что я могу зделать?

Если я пойду в мировой суд и скажу то, что мне нечем выплачивать штраф. И скажу что я готов на исправительные работы. Мне их выдадут?

Бывший муж не платит алименты. Имеется долг больше 300 тыс. Был суд, назначили исправительные работы. Шли перечисления 1 тысячя рублей (по исполнительному листу твердая денежная сумма 8 т.р-% от прожиточного минимума). Пристав сказала, что платит столько, сколько может. Летом 2022 снова был суд, назначили исправительные работы. Бывший муж скрывался, не явился на поселение. Вот недавно сдался. Один месяц деньги пришли не в полном объеме и вот уже 2 месяца ничего нет. Приставам звоню-говорят что документы из колонии не вернулись, что если он работать там не будет, то и перечисления не будут идти. Как быть?

Меня осудили по 157,1 УК РФ и назначили 1 год исправительных работ, и 10% в доход государства. Сегодня апелляция подтвердила приговор.

Дальше как все это происходит? Меня заставят работать на минималку? Но я обязан платить 70% алиментов на 3 детей (с учетом долга) + 10% государству. Допустим, моя зарплата будет 15 000 в месяц. Минус вот это все... И на что я буду жить сам? Как быть?

Ранее был судим по статья 159 часть 3 - наказание исправительные работы 1,6 года, судимость не погашена, сейчас привлекаюсь по статья 112 часть 1 есть ли у меня шансы на условный срок либо на добавление исправительных работ, либо на арест?

Я сидел в компании с малознакомыми людьми они меня позвали к себе домой посидеть отдохнуть от чего я лёг у них на кухне спать проснулся играет телефон на всю катушку телефон у нас одинаковые я по запарке взял их не телефон теперь на меня завели уголовное дело по статье 158 часть 2 пункт в. Длину признал полностью написал явку с повинной, я ущерб возместил в полном объеме, характеристики все положительную с места работы, я от соседей, от участкового с места жительства, имеется рецидив, Я на момент преступления находился в состоянии алкогольного опьянения, мама инвалид второй группы имеется справка, есть в наличии несовершеннолетних детей живу с семьей работы официально. На что можно мне рассчитывать, возможно ли получить условный срок или исправительные работы.

Меня осудили по ст 115, ч 2 УК РФ. Является ли это судимостью. Почему адвокат говорит, что это не судимость. Назначили 10 месяцев исправительных работ.

Какое возможно наказание? И если человек официально работает, могут ли ему назначить исправительные работы? (некоторые факты: положительные характеристики, явка с повинной, минимальные доходы и маленький ребёнок) (ч.1 ст.158, и ч.3 ст.30)

Получил приговор по 115 статье УК РФ исправительные работы на год (10% государству от работы).

Через 8 дней прекратится время обжалование приговора. Так вот, я планирую поступить на бюджетку в институт (я отчислялся и баллов много-уверен в поступлении), так вот, у меня нету матери (мне от института выплачивали деньги (не стипендия!)).

Так вот, если я устроюсь официально а потом еще поступлю мне же деньги перечислять не будут от института.

И второй вопрос, можно ли поменять наказание (например просто штраф).

И третий вопрос, считается ли это что я уголовно судим (отделался же административкой).

Спасибо тем кто осилил))) Помогите пожалуйста.

Шесть лет бывший муж не платит алиментов. После суда прислали решение, что ему назначено полгода исправительных работ. А про алименты ни слова.

Меня интересует вопрос. У моего мужа в ноябре прошлого года был суд за мелкую кражу, судом было назначено накажание: 120 ч. исправительных работ. В конце февраля срок прошел, все документы в порядке. Но меня очень волнует ворос. Исправительные работы считаются судимостью? В дальнейшем это все как-то может отразиться на моей семье? Я хочу взять кредит, но знаю, что с судимостью его не дают. Как будет в моем случае? Заранее огромное спасибо. Помогите пожалуйста развеить мои вопросы!

Мне нужен иск в суд, грамотно составленный!

По статье 20.25 ч 1 мне выписали штраф в размере 10000 тыс. Я хочу, чтобы заменили на исправительные работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение