Направлен на исправительные работы, но без прописки и свободных вакансий - что будет с человеком?

• г. Калуга

Если человеку назначили исправительные работы и выплату в 20% от З/П, но у него нет прописки, нет жилья, и по направлениям от исполнительных органов на работу нет постоянно свободных вакансий, и он не отказывается от работы, просто нет мест свободных что будет в дальнейшем, его могут посадить?

Ответы на вопрос (7):

Нет,заменять исправработы нет оснований

Жильё и прописка на это вообще никак не влияют

А в УИИ пусть представляет отписки предприятий,куда его направляют

Пусть также напишет жалобу в прокуратуру на бездействие УИИ, которая не владеет ситуацией

Уточните пожалуйста, если человек не отказывается от работы на которые посылает исполнительные органы, но на этих предприятиях нет вакансий, сколько это может продолжатся , если человек месяц, второй и ... ходит без результатно , но ему нужно выплачивать 20% от З/П 2 года, то что делают в этом случае УИИ, так 2 года и посылают пока не найдется работа или что? Пожалуйста ответьте.

Здравствуйте! УИИ обязательно предоставят работу.

Ну а если нет , то что сажают? Или что? Можете точно ответить на мои вопросы, пожалуйста.

Вам точно ответили уже.

Здравствуйте. Так не бывает. УИИ - это не биржа труда. Они не будут учитывать Вашу квалификацию, а предложат любую работу, которая всегда найдется.

А вот если Вы откажетесь от такой работы, то УИИ вправе в соответствии с ч.4 ст.50 обратиться в суд о замене наказания на принуд. работы или лишение свободы.

Удачи вам.

Человек ходит уже месяц каждый день и ничего , а ещё можете подсказать, его посылают в одно и тоже место в совхоз 3-й раз , но там ему отказывают в работе говорят , что нет вакансий, что у меня нет регистрации . но это правда и вообще что они расторгли договор с УИИ , но только на словах, писать это они отказываются, просто говорят иди отсюда, но он не отказывается от любой работы, что делать? Как доказать что такое отношение ?