Направлен на исправительные работы, но без прописки и свободных вакансий - что будет с человеком?

• г. Калуга

Если человеку назначили исправительные работы и выплату в 20% от З/П, но у него нет прописки, нет жилья, и по направлениям от исполнительных органов на работу нет постоянно свободных вакансий, и он не отказывается от работы, просто нет мест свободных что будет в дальнейшем, его могут посадить?

Ответы на вопрос (7):

Нет,заменять исправработы нет оснований

Жильё и прописка на это вообще никак не влияют

А в УИИ пусть представляет отписки предприятий,куда его направляют

Пусть также напишет жалобу в прокуратуру на бездействие УИИ, которая не владеет ситуацией

Спросить
Пожаловаться

Уточните пожалуйста, если человек не отказывается от работы на которые посылает исполнительные органы, но на этих предприятиях нет вакансий, сколько это может продолжатся , если человек месяц, второй и ... ходит без результатно , но ему нужно выплачивать 20% от З/П 2 года, то что делают в этом случае УИИ, так 2 года и посылают пока не найдется работа или что? Пожалуйста ответьте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! УИИ обязательно предоставят работу.

Спросить
Пожаловаться

Ну а если нет , то что сажают? Или что? Можете точно ответить на мои вопросы, пожалуйста.

Спросить
Пожаловаться

Вам точно ответили уже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так не бывает. УИИ - это не биржа труда. Они не будут учитывать Вашу квалификацию, а предложат любую работу, которая всегда найдется.

А вот если Вы откажетесь от такой работы, то УИИ вправе в соответствии с ч.4 ст.50 обратиться в суд о замене наказания на принуд. работы или лишение свободы.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Человек ходит уже месяц каждый день и ничего , а ещё можете подсказать, его посылают в одно и тоже место в совхоз 3-й раз , но там ему отказывают в работе говорят , что нет вакансий, что у меня нет регистрации . но это правда и вообще что они расторгли договор с УИИ , но только на словах, писать это они отказываются, просто говорят иди отсюда, но он не отказывается от любой работы, что делать? Как доказать что такое отношение ?

Спросить
Пожаловаться

Если человеку назначили исправительные работы и выплату в 20% от З/П, но у него нет прописки, нет жилья, и по направлениям от исполнительных органов на работу нет постоянно свободных вакансий, что будет в дальнейшем, его могут посадить, за то что никак не может выплатить и постоянно нет работы по направлениям в разных организациях? Пожалуйста развернутый ответ.

Мне назначили 120 часов тсправительных работ. Если я устроюсь на официальную работу с меня будут сняты исправительные работы?

Хотелось бы узнать-прошел суд по алиментам в отношении отца ребенка, суд назначил 6 мес исправительных работ. Каким образом будут проходить исправительные работы, если отец ребенка в данный момент официально трудоустроен.? Пойдет ли его работа в срок исправительных работ? Спасибо.

Если есть постоянное место работы, исправительные работы назначаются тамже с удержанием зп или могут другое место исправительных работ назначить.

Человека посылают для устройства на работу для отрабатывания исправительных работ в одно и тоже место в совхоз 3-й раз, но там ему отказывают в работе, говорят: что нет вакансий, что у меня нет регистрации, но это правда, и вообще что они расторгли договор с УИИ, но только на словах, писать это они отказываются, просто говорят:-иди отсюда, но он не отказывается от любой работы, что делать? Как доказать что такое отношение? И сколько можно посылать исполнительным органам человека в одно и тоже место?

Назначили исправительные работы на 2 месяца, я ч поиске работы, те что мне назначают нет вакансий, я сколько раз могу отказаться от тех вакансий? Если сама трудоустроюсь обязана я сказать работодателю о исправительных работах? Если промолчу об этом, а потом принесу реквизиты куда перечислять проценты, так можно, ничего не будет? Просто не берут с таким предписанием.

Подсудимому присудили 480 часов исправительных работ. Но подсудимый ссылаясь на то,что постоянно на работе и не хватит времени ходить на исправительные работы, просит суд просто выплачивать деньги государству. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие обязывают принять на работу работника на исправительные работы, как узнать предельное количество мест для исправительных работ, в зависимости от численности предприятия.

У мужа ребёнок от первого брака. Муж долго не работал, накопились долги по алиментам. В марте этого года был суд, назначили 5 месяцев исправительных работ с предоставлением места работы. Работу принял, устроился. Там на втором месяце платить перестали, он у инспектора написал жалобу и через неделю его уволили. Инспектор предложила ещё одно место работы, но там мужа не взяли в связи нехватки свободных мест. Инспектор сказала, что он может сам найти работу. В начале июля муж нашёл официальную работу, месяц стажировался, трудовой договор с 1 августа 2013 г. сегодня суд. Вопрос: могут ли его посадить за неуплату алиментов или за то, что он не отработал эти 5 месяцев? (копия трудового договора на руках)

Здравствуйте! У человека по суду исправительные работы год. Устроился официально. 15% выплаты государству с зп. Человек болен. Уже два раза на больничном. Эти дни больничного листа войдут в срок исправительных работ или наказание продлят? И обязательно надо лежать в больнице или амбулаторное лечение тоже можно? Сейчас сильный грипп, температура, это лучше дома лечить. И ещё вопрос. Работа не лёгкая. Можно ли человеку у которого исправительные работы открыть ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение