Испытательный срок (страница 2) / Трудовое право

Отработал на предприятии чуть больше месяца. Испытательный срок - 3. в договоре все это прописано. Так же в договоре есть выдержка из ст. 71 ТК РФ о том, что если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. договор на руках. Но трудовую книжку не отдают и принуждают к тому, чтобы отрабатывал две недели. На это нет времени, так как нашли работу по специальности с вынужденными командировками. Да и желания уже нет появляться в этой организации. Как быть в этой ситуации?!

Устраиваюсь продавцом в магазин, было устно договоренно о 2 месяцах испытательного срока. После учета вышла на работу были замеченны некоторые отталкивающие нюансы. Проработала 2 дня, могу ли я уйти с работы, если письменно договор не был заключен без отработок?

Меня уволили с испытательного срока будто бы не справившуюся с обязанностями, я обжаловала увольнение в суде районном, но поиграла, как оказалось, у меня был выговор, приказ получила только на заседании, уволили на самом деле по личной неприязни непоср. Рук-ля, приближенного к ген. дир (не буду вдаваться в подробности), с приказом этим и остальными документами меня ознакамливали в пик работы: либо подписывай сейчас, либо акт, не давая времени на ознакомление, акт составили, лжесвидетели подписали, где моя подпись в акте, даже строки нет для подписи, просто ПРОПЕЧАТАЛИ что я ознакамливаться с актом отказалась, то есть заранее решив что так будет. У меня есть шанс восстановить срок обжалования данного выговора?

Оформлена на работу по трудовому договору. Там указан испытательный срок два месяца.

Проработав полтора месяца, написала заявление об уходе по собственному желанию через 4 дня. Работодатель (ИП) подпись поставил (на следующий день после подачи заявления), но под условием отработать 2 недели (вписал ручкой срок увольнения через 2 недели и под ним поставил подпись).

Заявление было подано в единственном экземпляре. Если я не выйду на работу через 4 дня, могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы?

Имеет ли какую-либо силу обычная ксерокопия подписанного работодателем (с его правками об отработке 2 недель) заявления об увольнении - на случай, если придется обращаться в суд?

Как рассчитать и взыскать причитающуюся мне з/п?

Заранее спасибо за ответ!

Устроилась в ФСИН неделю назад, хочу уволиться, поняла что не мое, сейчас на испытательном сроке. Сколько нужно отрабатывать и за какое время нужно предупредить об увольнении? В случае отсутствия начальника, может ли рапорт об увольнении подписать заместитель?

Я работаю в холдинге, состоящем из группы компаний (7 компаний). В компании, в которой я работаю, сменилось руководство и штатка. Мне предложили перевод в другую компанию нашего холдинга. Подскажите, при таком переводе (перевод внутри холдинга, а не внутри компании) устанавливается испытательный срок, после которого меня могут уволить?

Я устроиласьна работу, 1,5 мес назад, в детский сад воспитателем. Меня не устраивает этот сад, я хотела бы уйти. В договоре написанной, что 3 мес у меня испытательный срок, но мне об этом никто ничего не говорил. Скажите, если я уволюсь, я должна буду отрабатывать 2 недели?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась на работу 09.02.2022 с испытательным сроком 60 дней. 7.03. хочу написать заявление по собственному.

Так же при приёме на работу прошла обучение стоимостью 20 тыс. рублей. В обязательства входит отработать на должности 60 дней или возместить полностью сумму. Уведомить о расторжении этого договора я должна за 10 дней.

Насколько мне известно, сотрудники на испытательном сроке должны отработать 3 дня после подачи заявления на увольнение.

Повлияет ли на срок отработки мой договор на обучение? Могут ли отработку продлить до 10 дней?

Должна ли многодетная мать отрабатывать 2 недели по трудовому договору с испытательным сроком 2 месяца (испытательный срок не истек)

При переходе на вакантную должность при сокращении штата можно ли установить этому сотруднику испытательный срок на новой должности?

Проработал 2 месяца испытательный срок 3 мес. могут ли заставить отрабатывать и через какой срок отрабатывать могут заставить. Спасибо.

Я устроилась на работу и подписала все договора о приёме в договоре было указано что испытательный срок 3 месяца но работодатель сказал что это просто так и ни на что не влияет что необходимо для увольнения и нужно ли будет отрабатывать две недели?

Вопрос такой, работаю вахтой, в трудовом договоре испытательный срок 3 месяца, отработал 2 написал заявление, отрабатывать 3 дня или все таки 14? И что делать если не хотят меня менять, то нет машины то еще причины придумывают.

В Трудовом договоре испытательный срок 6 месяцев, не увидела в Трудовом договоре, устроилась на работу 1 июля гл бухгалтером, уволилась 30 декабря. НЕ выплатили зар плату за ноябрь, декабрь, окончательный расчет. Мне полагаются вышеуказанные выплаты?

Я отработала три дня у меня испытательный срок. Не вышла на работу уже три дня, хочу уволиться по собственному желанию. Мне говорят от работать

Я при поступлении на работу был взят с испытательным сроком 3 месяца, проработав 1 месяц я написал заявление на увольнение. Может ли работадатель назначить 2-х недельную отработку.

Я нахожусь на испытательном сроке, могут ли меня уволить без видимых причин, не проинформировав заранее? И могу ли я расчитывать на какую либо компенсацию? Спасибо!

21 числа у меня кончился испытательный срок.22 марта мне его продлили на две недели, но только устно.23 марта я написала заявление по собственному желанию. Меня заставили отрабатывать 2 недели. Есть ребенок 2 лет. Бухгалтерия находится в другом городе, вместе с заявлением написала согласие на отправление трудовой по почте на мой адрес проживания. Трудовой договор до 6 апреля. При задержке трудовой книжки могу ли сылатся на законы от 16.04.2003 N 225 и другие, чтобы мне конпенсировали дни задержки?

Я устроилась работать продавцом в магазин с золотом, испытательный срок 3 месяца, я проработала 1 месяц, на меня хотят повесть бракованное изделие, чтобы я заплатила за его стоимость, хотя изделия были на точке до моего прихода туда работать, могут ли они повесить на меня?

У меня статья 327 ч.1. 13 сентября 2012 г. заканчивается испытательный срок. Я работаю в школе 1 год. После запроса о судимости, пришёл ответ, естественно, что, да. Директор потребовал решение у юриста о возможности моей работы в этом году. Как быть?

Я устроилась на работу в феврале. При этом я подписала договор, что я нахожусь на испытательном сроке (3-м),я хочу уволиться, нужно ли мне отрабатывать 2-недели?

Вечер добрый я прохожу службу по контракту на испытательном сроке тут я неделе 2 не больше! Как долго меня будут увальня? И что будит если я покину часть?

Устроилась в компанию по трудовой книжке, с испытательным сроком 3 месяца, два дня обучалась и 1 отработала после чего сообщила руководителю что желаю расторгнуть трудовые отношения, руководитель сообщил что перезвонит, но этого не случилось, после чего в ближайший будний день я поехала в отдел кадров где мне отказали принять заявление и руководитель заявил что хочет встретиться намекая на отработку, имеют ли право по закону заставить отрабатывать на испытательном сроке и какое количество дней, если да?

Помогите пожалуйста!

Ситуация такая - я на испытательном сроке, хочу уволиться.

Говорю директору - так мол и так... он говорит отработай две недели и свободен, я ему - а по закону три дня максимум должен отработать.

На что он мне отвечает, ну по закону мы много чего должны, по закону я плачу белую зп.

Оклад у меня 12000 тыс из него белая 4500.

Договора на руках нет.

Можно ли будет как-то получить заработанные день, если я уйду через 3 дня?

Работаю на предприятии на испытательном сроке. Договор о материальной ответственности подписал. Написал заявление на увольнение. В течение какого времени меня должны уволить?

Такая ситуация мой молодой человек на испытательном сроке, 16 декабря написал по собственному, мало того что его никто не предупредил что по договору он должен отработать три дня, так выплатят все деньги только в феврале, когда обязаны выплатить деньги?

Доброго дня.

В срочном трудовом договоре есть пункт испытательного срока: на 1 месяц с 21.09.2017 по 21.10.2017. Смущает, что прописаны одинаковые числа.

И так же, в пункте реквизиты:

Паспорт выдан Отделением, а у нас Отделом, считается ли это ошибкой?

Нахожусь на испытательном сроке, опоздала на работу на 10 минут. Будет ли запись в трудовой книжке? Или какие наказания могут ожидать?

Я военнослужащий по контракту на испытательном сроке, 16 дней назад написал рапорт об увольнении. Но до сих пор никаких результатов, в какой срок после подачи рапорта командиру роты должна состоятся аттестационная комиссия.

Дело в том что я устороился на работу с испытательным сроком в 3 месяца! Договор еще не заключил! Проработал 2 недели хочу перейти на другую работу!

Вопрос: должен ли я отрабатывать и выплатят ли мне отработаные часы? Можно со статьей ответ.

Здравствуйте. На испытательном сроке какая выплата 13 зарплаты, если оклад 6 120 рублей. Работает уже месяца, была на больничном 14 дней. Дочери насчитали 2 300 рублей 13 зарплату.

Это правильно или нет?

С уважением Екатерина Николаевна.

Назначено наказание 2 года условно с испытательным сроком 1 год и 2 года не занимать должности в правоохранительных органах, когда можно подать на удо?

Скажите пожалуйста, за сколько дней я должна написать заявление на увольнение если я на испытательном сроке? И должна ли я отрабатывать?

И в течении какого времени я должна получить расчет? Какие документы или справки я могу получить чтобы понять как рассчитывалась моя зп?

Если у меня 6 лет без ограничения свободы и 4 года испытательного срока, через сколько я могу подать на удо? и какие бумаги надо собрать? И образец ходотайства вы не могли бы прислать?

Меня зовут альбина я работаю в магазине 2 мес. и мне не нравиться там работать, не нравиться рабочий персонал)) я написала заявление по собственному желланию но мне говорят отрабатывать 2 недели ( (хотя ни трудового договора у меня нет и я как стажер 3 мес. испытательного срока) как мне правильно поступить.

Мне предлагают работу. Что меня смущает первый месяц испытательный у них по гпх, потом если мы друг другу подходим возьмут на постоянную работу. Так вообще правильно?

Меня заставляют отрабатывать на испытателном сроке который прописан в договоре Он составляет три месяца он не истек мне говорят что если я отработала чуть больше 2.5 месяцев то я должна отрабатывать законно ли это и могу ли я не выходить на работу по истечении трёх дней.

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу, по Трудовой книжке, и при оформлении в отделе кадров подписала договор, в котором сказано, что при приеме на работу, работнику устанавливается испытание сроком на 3 месяца, по некоторым причинам хочу уволиться, отработала чуть больше месяца, могут ли меня заставить отрабатывать 2 недели?

Трудовой договор. Здравствуйте уважаемые юристы. У. меня такой вопрос-то устроился на работу в Частное охранное предприятие 23 октября, предоставил необходимые документы для устройства и трудовую книжку. Он мне сказал, что у них испытаиельный срок 3 месяца. Вчера вечером, я сообщил директору о том, что мне не понравилось у них и я хочу уйти, на что директор мне ответил, что я отработавших всего 15 дней, на исп. сроке., должен отработать 3 недели, скажите он правомочен в своих действиях или нет, и как мне поступить с этим вопросом, тем более, что я работаю вахтовым методом.

Если сотрудник оформлен по ТК,находится на испытальном сроке, отработав 2 недели, желает уволится, сообщает об этом за 3 дня? ему требуется 2 недели отработки? Или же меньший срок?

Испытательный срок 3 месяца, с 3.09-3.12.Завтра 2.12-никаких уведомлений не получала. Но 3 дня в октябре была на больничном. Могут ли продлить срок без вручения уведомления и приказа о продлении ИС.Спасибо.

Особенности работы в период испытательного срока

Испытательный срок - это период действия трудового договора, когда работник начал свою работу по трудовому договору, а работодатель проверяет его профессиональные и деловые качества. В этот период процедура упрощена процедура расторжения договора. Условие об испытательном срок прописывается

Испытательный срок.

Уволился со старой работы чуть больше месяца назад. Проработал там 6 лет. Сейчас возвращаюсь обратно. В заявлении о приеме на работу указан испытательный срок 3 месяца. Хотя руководитель утверждал, что в данном случае его не будет. Справедливо, если испытательный срок будет указан в договоре опять и заново его походить? Или руководитель врет?

Важно: зарплата в период испытательного срока

Испытательный срок и зарплата Установление испытательного срок предусмотрено Трудовым кодексом РФ, он необходим для того, чтобы работодатель проверил способности, профессиональные и деловые качества работника, его дисциплинированность и лояльность к компании. Работник за данный период

Испытательный срок три месяца, через два месяца сообщают, что не прошла испытательный срок - в процессе работы получала только хорошие отзывы. Мои действия? Имею ли право доработать 1 месяц?

Испытательный срок заканчивается 19 декабря. Я написал заявление по собственному 11 декабря. Они говорят, если хочешь сейчас уволится, то мы напишем в трудовой, что не прошел испытательный срок... Говорят, доработай до 19 декабря и уволишься по собственному... Как быть в данной ситуации? И как должно быть правильно? И заявление мне заново надо писать что ли?

Испытательный срок заканчивается. Работодатель не собирается переводить в штат постоянно. С работой справляюсь, нареканий по качеству выполнения производственных заданий не имею. Выполнил большой объем работ по приведению в надлежащее состояние технических средств на своем объекте. Насколько законно будет увольнение после окончания испытательного срока?

Испытательный срок считается официальным, и обязательно нужно подписывать трудовой договор, а если его не дали подписать, что там даже почитать не давали, я и не просила.

Испытательный срок закончился по договору, но мне его не давали подписывать, сегодня буду увольняться и могу ли я по соглашению сторон уволиться? И если вдруг начальник не захочет.

Если компания с первого дня работы оформляет официально по трудовой, но говорит что есть ещё якобы "испытательный срок". По закону такого не может быть? И это с их стороны формальность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение