Испытательный срок 6 месяцев - Задолженности по зарплате и окончательному расчету

• г. Ханты-Мансийск

В Трудовом договоре испытательный срок 6 месяцев, не увидела в Трудовом договоре, устроилась на работу 1 июля гл бухгалтером, уволилась 30 декабря. НЕ выплатили зар плату за ноябрь, декабрь, окончательный расчет. Мне полагаются вышеуказанные выплаты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если работодатель не доплатил зарплату или нарушил условия трудового договора, вы можете обратиться в суд за взысканием или с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга! Конечно же полагается!!! Пишите жалобы в инспекцию по труду и прокуратуру района, чтобы в суд пока не обращаться, не взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

Вам обязаны выплатить заработную плату за все время работы за 6 месяцев. Если работодатель не желает этого делать обращайтесь в гострудинспекцию и в прокуратуру. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга. Работодатель обязан выплатить Вам не только заработную плату, но и компенсацию за неиспользованный отпуск. Обратитесь к нему с письменным заявлением с требованием выплат. Предупредите, что в случае его отказа Вы вправе обратиться в суд и взыскать с него дополнительно неустойку и компенсацию морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Одновременно учусь в государственном ВУЗе на 4 курсе вечернего отделения (справка об этом у работодателя), сейчас, 30 ноября работодатель отказывается оплатить мне учебный отпуск на период сессии (справка-вызов из ВУЗа имеется), мотивируя тем, что я на испытательном сроке м предлагает те лни, в которые у меня экзамены и зачеты, взять за свой счет, хотя в трудовом договоре есть пункт: 3.1 работодатель обязуется предоставить Работнику гарантии и компенсации, предусмотренные действующим законодательством о труде., а ст.173 ТК РФ четко регламентирует эти компесации и гарантии.

Возможно ли составить договор поручение от юридического лица к юридическому лицу, где окончательный расчет за услуги будет прописан в декабре 2021 года и в случае расторжения договора в течении 4 месяцев, (испытательный срок), в случае нарушения договорных обязательств, оплата не производиться.

Устроилась на работу 13 августа 2013, трудовой договор не заключили, но 13 ноября 2013 договор был заключен и в нем было прописан испытательный срок 3 месяца. Подскажите пожалуйста с августа по ноябрь учитываются ли как исытательный срок? Дело в том что с 30 июля 2014 компания прекращает свою деятельность и нас заставляют писать заявление на увольнение и заявление на прием в новую компанию (но фирма одна и таже), в отпуск не ходила, дадут ли компенсацию? Спасибо за ответ.

Устроилась на работу в декабре 2019 г трудовую не приняли как и заявление, сказали что испытательный срок 3 месяца. В марте приняли заявление и все документы, но эти 3 отработанных месяца сказали в трудовую не будут внесены. Правы ли они и как доказать свою правоту. Получается в отпуск не через 6 месяцев, а через 9.Работаю в ночь два через один и тоже не ночные не праздничные не оплачиваются. На вопросы отвечает у нас свои законы и вечно грозится штрафами.

Устроилась на работу 3 августа, трудовой договор предполагал оклад и премию за оценку качества работы, я уволилась нетоработав 11 часов от нормы, однако на момент увольнения оценка качества была уже выставлена и соответствовала норме. 24 августа я получила аванс, сейчас сверила баланс на карте - начислен остаток з/п. произведя нехитрые расчеты, выяснилось, что меня лишили премии. То есть я получила голый оклад. Правомерны ли действия работодателя? Могли ли меня лишить премии, которая начисляется за оценку качества, ввиду того что я не выработала норму часов? С уважением, Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение