Какие документы для опеки / Семейное право - 10684 советов адвокатов и юристов

Где это оформлять и какие есть ограничения для этого? До мобилизации был трудоустроен, нужно ли для оформления опеки быть безработным?

Как не стать обманутым при покупке жилья на вторичном рынке. Полный перечень документов которые должен предоставить продавец. На что следует обратить особое внимание.

Такая ситуация. Муж работает в лесу. Вырабатывает лес. Вся техника его. Ожидается проверка. Документы на делянку есть. На пилы есть. А на трактор гусеничный нет. Только договор купли-продажи. Трактор был куплен с рук без документов. Что за это может быть? Если штраф, то в каком размере?

Суд определил меня виновным по договору, выплатить не могу пока, уехал зарабатывать. Могут ли приставы подать в розыск, и какие последствия за это?

Нужно оформить добровольную опеку над внуком после смерти дочери.. Внуку 9 лет, биологический отец вписанный в свид. О рожд. Должен написать заявление в органы опеки, Помогите грамотно написать это заявление.

Муж 2 года является опекуном своей мамы (признан опекуном судом). Сегодня пришло письмо судебное что один из родственников второй сын решил оформить тоже опеку над мамой (вспомнил что мама есть). К нам претензий не было от опеки. Могут ли назначить опекуном второго сына. И как вообще суд принял его заявление.

Какие необходимы документы со стороны родителей и работодателя для трудоустройства 15 летнего ребенка на летние каникулы в качестве реализатора билетов в музей? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У гражданской жены приобретена квартира через жилищный фонд (ипотека). Прописаны она и сын 10 лет. Переехали в другой город приобрели 3 комнатную квартиру за счёт кредита сбербанка. Новая Квартира на стадии завершения строительства (о тделочные работы), долевое строительство. С строй фирмой рассчитались, оплатили полностью стоимость квартиры. Для продажи 1-ой (ипотечной квартиры органы опеки должны дать разрешение, так как сын несовершеннолетний. Хотели продать квартиру и частично погасить кредит по 2-ой квартире, которая сдается только в декабре-январе. Вопрос: какую документ подготовить органам опеки, чтобы дали разрешение на продажу квартиры?

Я немогу справиться с установленным ребёнком хочу снять установление. Усановляла у мужа его мать лишина родительских прав. Какие нужны документы для суда.

Мы получили в собственность ЗУ на 5 членов по 1\2 на каждого. Хотим продать, но опека отказала, сославшись на ухудшение имущественных прав ребенка (у нас 1 малолетний и 1 14 лет). У детей есть квартира, в доле.

Полученные деньги с продажи мы зачислили бы насчет детей, с запретом на снятие до 16 летия.

Искали как можно обойти решение опеки но толковых советов никто не дает, и решении всех судов исключительно по квартирам. Посоветуйте как быть? Земля нам ненужна, там к нему и дороги нет хотя ИЖС. Подготовка земли только к строительству нам обойдется в 600 тыс. Таких денег нет, а с продажи могли бы дать первоначальный взнос покупку жилья для старшего сына, остальное на ремонт квартиры. А деньги детей у них на счетах.

В такой ситуации: в 2011 году приватизировали квартиру, собственниками стали свекровь и мой несовершеннолетний сын. Мы с мужем у нотариуса оформили отказ от участия в приватизации. Сейчас хотим безвозмездно передать приватизированную квартиру в собственность муниципального образования сельского поселения, т.е. передать безвозмездно администрации. Какие документы надо собрать для этого? Знаю, что где несколько собственников, то к нотариусу идти, но один из собственников несовершеннолетний! Надо разрешение в опеке брать? Мы купили в городе квартиру, но у несовершеннолетнего сына в городе площадь его доли меньше, чем площадь доли в сельском поселении. Подскажите, пожалуйста, перечень документов.

У мамы инсульт, находится в данный момент в стационаре. Передвигаться говорить, писать не может. Необходимо установить группу инвалидности и оформлять опеку как над недееспособным человеком, так как без этого никуда Как лучше оформить инвалидность и с чего начать оформление опеки?

Мне по такому вопросу...

Человек мне должен денег. Через суд этот вопрос был решен в мою пользу. Получила исполнительный лист и отправила его приставам. По прошествии нескольких месяцев приставы прислали его обратно с постановлением об окончании исполнительного производства, в связи с тем, что невозможно установить местонахождение должника. Срок на обжалование истек. Нужно подавать в розыск на должника. В какие инстанции нужно мне обращаться? И как правильно это сделать (написать заявление) ?

Ребенок умер. Задолженность по алиментам осталась. Если должник никак не дает о себе знать, долг не погашает, по повесткам не является. ВОПРОС: КАКИЕ МЕРЫ К ДОЛЖНИКУ ОБЯЗАНА ПРИМЕНИТЬ СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ-ИСПОЛНИТЕЛЬ.?

Частный дом в собственности у меня двоих не совершеннолетних детей, мы его хотим продать и переехать в другой регион. Планировали продать, деньги перевести на счет детей, переехать и купить там жилье оформить также по долям. Сегодня в опеке мне в этом отказали сославшись на то что в стране инфляция. Подскажите законно ли это и какие есть еще возможности?

Прабабушка умерла 27 лет назад, у нее был ветхий домик и земельный участок под ним, но документов нет и никогда не оформлялись. Она в 1931 году купила этот домик по расписке (утеряна), но так и не оформила. Моя мама стояла на очереди для получения квартиры, которую мы получили в 1995 г., поэтому документы на дом и участок и не оформляли. В 1995 г моя мама снесла дом, боясь что ей не дадут квартиру. В данный момент нет даже фундамента. Могу ли я получить наследство от прабабушки через суд на участок, так как моя мама не входила в наследство бабушки.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: на какие выплаты может рассчитывать женщина, которая родит второго ребенка в конце 2018 года, проживающая в городе Архангельске, сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, до рождения первого ребенка в начале 2016 года работала на ИП и получала официально МРОТ? Уточните, пожалуйста, точные суммы выплат.

У меня вопрос касающийся банковских счетов несовершеннолетних. Мои дети получают страховые выплаты от ФСС в связи со смертью застрахованного (моего мужа). Выплаты перечисляются на банковские счета (сберегательный). Я хочу перевести эти деньги на номинальный счет. Могут ли органы опеки отказать в переводе денег? Если да,то какие могут быть основания для отказа? Спасибо.

Для взыскания алиментов я направила исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации ответчика.

Действия ССП по розыску должника результата не дали и я направила им заявление с просьбой объявить должника в розыск.

Какие конкретно мероприятия должна провести ССП для объявления в розыск?

Что вообще включает в себя понятие "объявить в розыск" должника по алиментам?

СПАСИБО!

День добрый. Я ветеран труда, почетный донор, работала и уходила на пенсию как педагог доп. образования. Не работаю уже 7 лет и сейчас хочу переехать на ПМЖ из района приравненного к к крайнему северу на юг, в Краснодарский край. Имею ли я льготы по оплате расходов, связанных с переездом? Если да - то кто должен их оплачивать? Заранее благодарю за ответ.

У меня муж забрал документы надетей, и 2 дочерей, и не хочет отдавать, я хочу договориться мирно, ну он делает наоборот, провацирует, оскорбляет, и хочет лишить меня, родительских прав! Что мне делать?

У меня затруднительное положение. Я работаю в частной фирме (ЗАО) по трудовой книжке. У меня 6 месяц беременности. Какие выплаты должен обеспечить мне мой работодатель по уходу в декрет. Бухгалтер сказала, что в соц страх не платят, соответственно мне ничего не заплатят. Как мне быть?

Еще я слышала, что при справке, что я встала на учет в женскую консультацию до 10 недель беременности, мне тоже должны что-то выплачивать. В каком кодексе все это можно посмотреть, для того, чтобы подтвердить свою правоту перед начальством? Буду очень признательная Вам за подробный ответ. Заранее спасибо. Наталья.

Я продаю 2-х комнатную квартиру в Москве, где я и моя несовершеннолетняя дочь собственники. При этом сразу покупаем новую в Подмосковье.

Квартира приватизирована менее 3-х лет от 2015 года. Официально я не работаю (5 лет), а нахожусь дома по уходу за ребенком-инвалидом.

Квартиру планируем продать за 9 млн. рублей, а купить за 5,8 млн. рублей плюс ремонт и отделка 3 млн. рублей. Какие я должен буду заплатить налоги?

Каким образом мне получить деньги со счета моего ребенка в Сбербанке, если ему перечислили страховку по потере отца он погиб в Авиакатастрофе и пенсию по потере кормильца? И какие документы нужно предоставить в опеку, для получения разрешения на снятие? И возможно снятие всей суммы 1 млн. рублей?

Инвалид с детства 1 группы, - детский церебральный паралич, гиперкинетическая форма. Не разговаривает, не сидит, неходит, руки и ноги не работают. Как брату оформить опеку и признать недееспособным инвалида, который не может сам руководить своими действиями?

Живем в гражданском браке, есть общий ребенок (3 года), так же с нами живет ребенок от первого брака, какие необходимо оформить документы на гражданскую жену на время моего отсутствия (по работе постоянные командировки), ребенку 11 лет.

Я хочу уехать с РФ в Украину и получить там гражданство. Какие мне документы нужны?

И после получения гражданства перевезти маленького ребёнка (я мать одиночка) в Украину и оформить ему так же гражданство.

Что для этого потребуется?

Спасибо.

Какие выплаты положены подопечной по достижении 18 лет, если она не москвичка, но с московской временной регистрацией? Ситуация: моей подопечной исполнилось 18 лет. В Москве прописана временно на полгода (до мая 2012). Поясните, пожалуйста, какие ей положены выплаты и пособия после того, как закончился срок попечительства, и куда и с какими документами обращаться? Спасибо.

Завтра заключаю предварительный договор купли-продажи, я-покупатель квартиры. Данная квартира была приобретена у продавца с добавлением материнским капитала. Подскажите, какие пункты прописать в предварительном договоре

Ребенка удочерили бабушка с дедушкой по заявлению биоогической матери. Суда не было. Может ли ребенок получить наследство после смерти биологической матери если у него в свидетельстве о рождении бабушка и дедушка. Где взять документы дающие право на наследство ЗАГС НЕ ДАЕТ. СУДА не было.

Как оформить дарственную на долю в квартире (дочь), в квартире не прописана (не совершеннолетняя), сколько это будет стоить, какие нужны документы?

Скажите, пожалуйста, 1) какие санкции могут быть применены к опекуну при задержке им предоставления отчета об использовании имущества подопечного (учитывая, что кроме пособий, другого имущества у них нет), 2) обязана ли я ежегодно (и даже дважды в год) предоставлять в органы опеки характеристики на детей из школы и сада, медицинские справки, выписки с моего счета на который приходят пособия на детей (а так же мои личные доходы и сбережения), 3) могу ли я отказаться от пособий (поскольку ведение домашней бухгалтерии о доходах и расходах, постоянный сбор кассовых чеков и выпрашивание товарных чеков, обращение к педагогам за характеристиками на моих детей для меня и для них является унизительным и затратным по времени). Спасибо.

Я кандидат в опекуны над моей недееспособной матерью. Проживаю с ней 4 года. Имеют ли право органы опеки, до того как назначить меня опекуном, наводить справки в лечебных учреждениях на предмет обращалась ли я к ним за мед. помощью для моей матери и на основании чего у опеки есть такое право?

Четыре года назад мы купили дом родителей на материнский сертификат, документы переоформили на нас, родители так и проживают в том доме. Можно ли как-нибудь оформить документы обратно на них? Может есть какие-нибудь лазейки в законах?

Моя мать состоит на учете ПНД, в настоящий момент находится на лечении в психбольнице. Врач посоветовал мне подать заявление в суд на лишение ее дееспособности. Какие документы требуются для этого? Как написть заявление?

Как и где оформить опеку над пожилым человеком 89 лет Из дома не выходит Все для него делает его дочь; проживание совместное г.Новосибирск Октябрьский район Какие нужны документы, куда и к кому обращаться?

Моя тетя имеет псих заболевание, ее лишили дееспособности. У нее имеется приватизированая комната с подселением на 2 х хозяев. Опекуном никто из родственников быть не захотел, поэтому органы опеки сказали что возьмут опекунство на себя, им нужно передать все документы на комнату, паспорт и прочие документы. Стоит ли отдавать документы органам опеки и могут ли они продать или что то сделать с комнатой, пока она находится в пнд или интернате? Имеют ли право родственники на ее наследство или комната уйдет органам опеки? Ее будут выписывать из ее комнаты, если будет жить в интернате? И если бы я оформила дарение ее комнаты на себя или прописалась бы с ней, то я бы не смогла ее не выписать не продать комнату?

Брат меня насиловал в детстве, сейчас у него маленькая дочь. У дочери сыпь на лобке, которую не получается вылечить или диагностировать. Я подозреваю брата в том, что он совращает дочь, но доказательств у меня никаких нет. Если я напишу заявление в прокуратуру или сообщу в органы опеки, то какие будут произведены действия?

Должна ли выписка из Егрн при подаче документов на регистрацию по месту жительства в Московской области содержать паспортные данные собственников, или достаточно выписки где указаны только ФИО собственников.

Добрый день!

Хотим продать дом и уехать жить в другой регион. В доме прописаны мы с женой и трое детей 8 мес., 2 года и 16 лет. Если получится, то купим дом сразу, если нет, то придется первое время снимать. Какие сложности могут возникнуть с продажей дома?

Какие доказательства (конкретно) для лишения родительских прав матери, если она уклоняются от выполнения своих родительских обязанностей.

Вопрос по продаже долей детей в квартире. Обратились в отдел опеки и попечительства для получения разрешения на продажу долей детей в квартире. Предоставили документы на другую квартиру, где планируется выделить им доли взамен продаваемых. На что специалист отдела опеки отказал в приёме документов, так как сначала необходимо выделить доли в другой квартире и только потом обращаться за получением разрешения. Разве нельзя получить разрешение с условием предоставления долей в ближайшие месяцы? Ограничены сроки по сделке. А выделять сначала доли в другой квартире и потом опять ждать разрешение, по времени выйдет месяца в полтора. Законно ли нам отказали в приёме документов?

Я хочу обменять частный дом на квартиру, дом мне достался по наследству а земля находится в пользовании. Какие документы мне нужны и как я смогу его объменять.

Может ли девушка выйдя замуж, сразу подать заявление на усыновление ребенка ее мужа, если первая жена умерла, а опека хочет отдать ребенка его тестю, чтобы он сделал опекунство, так как у ее мужа нет официальной работы. Ему сказали или опекунство тестю минимум на 6 месяцев, маусимум на 3 года, или ребенка забирают в приют. Он должен принести опеке справку о доходах за 6 мес. Ребенку 1 г.8 мес. Тесть проживает в Казахстане. Сейчас ребенок находится у прабабушки, мужу ребенка не отдают, так как опека сказала ты не модешь подтвердить свой доход. Что делать в такой ситуации? Если она полает на усыновление и полтвердает свой доход, вернут ли ребенка отцу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение