Какие льготы у ветеранов боевых действий / Льготы и компенсации - 1843 советов адвокатов и юристов

Мой папа участник боевых действий в Афганистане. Слышала, что по Закону они должны обеспечиваться жильем. Скажите пожалуйста, при каких условиях и что для этого нужно. И какая еще соц. поддержка должна оказываться Ветеранам боевых действий в Афганистане.

Прочитав вопрос о льготах на ЖКХ пенсионерам, вопрос. Где можно уточнить эти льготы? Моя свекровь, 80-ти лет, живет одна в частном доме, услуги оплачивает 25% от стоимости услуг, при этом она является малолетним узником, была в Германии в лагере. Житель Севастополя.

У меня такой вопрос. Я переехал из Украины на п м ж в Россию на Украине имел статус участника боевых действий и все льготы какие были положены по закону Украины. Как мне быть и что делать в России? Имею ли я право на льготы в России? И каковы мои действия в этом направлении? Заранее спасибо.

Мужчина в период прохождения службы убыл в служебную командировку в г.Тбилиси (1989 г), там на протяжении года выполнял служебно боевые задачи по защите конституционных прав граждан СССР в г.Тбилиси Грузинской СССР и НКАО. Обратился за оформлением удостоверения ветерана боевых действий, но получил отказ, обоснованный тем, что г.Тбилиси Грузинской СССР и НКАО не входи в перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действия. Можно ли как то добиться получения удостоверения? Ведь в архивной справке МВД РФ указано боевые действия, а в перечень, прилагаемом к закону О ветеранах не зафиксировано. Есть ли шансы? Некоторые сослуживцы смогли каким то образом добиться получения удостоверения.

Здравсвуйте. Положены ли какие то льготы детям умершего ветерана боевых действий, если ребенку уже 23 года и он не учится?

Муж является ветераном боевых действий в Чечне. Мы проживаем и прописаны в ХМАО, но хотим взять земельный участок в Тольятти. Возможно ли это и какие льготы ему положены на приобретаемый участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном военной службы (30 лет календарных), также ветераном боевых действий. Вопрос: в каком размере мне оплачивать услуги ЖКХ?

Я инвалид Советской Армии получивший травму при исполнении служебных обязанностей. Хотел бы узнать: Какими льготы у меня есть и от каких налогооблажений я освобожден? Спасибо!

Мой брат ветеран боевых действий (воевал в Чечне), подошла очередь на квартиру и тут начались проблемы, своего жилья ни когда не было, был прописан у родителей, они развелись, квартиру разменяли. Как ветерану боевых действий, какие вообще условия для получения квартиры? Имеет ли значения мамина квартира? Подскажите пожалуйста, как ему получить жил площадь?

Я вдова умершего ветерана Афганистана. Мой муж получал пенсию по линии МО РФ по выслуге более 30 лет. У меня на иждевении дети 22 и 20 лет, студенты. Детям оформлена пенсия по потере кормильца. На какие льготы я имею право? Мне 49 лет, работаю.

Какие выплаты и льготы есть у ветерана боевых действий?

Право на статус ветерана боевых действий имеет каждый гражданин, который принимал непосредственное участие в боевых действиях при исполнении своих служебных обязанностей в России или СССР. Также такими ветеранами являются граждане, воевавшие в Афганистане и проходившие службу в Сирийской

Как оформить ветеранское удостоверение: ветеран боевых действий и ветеран труда. Какие льготы и выплаты полагаются ВБД и ветерану труда в 2022 году?

Фото источник:https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85%20%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B0&from=tabbar&p=3&pos=105&rpt=simage&img_url=https%

Добровольцам присвоили статус «ветеран боевых действий»: какие льготы получат россияне, которые по собственному желанию воюют на Украине

Желание помочь российской армии в освободительной операции одобряется государством. Возраст до 50 лет и минимальные навыки владения оружием позволяют россиянину вступить в добровольческий отряд. Там ему обеспечат заработок, равный оплате мобилизованного. Но что будет дальше, когда

У меня такой вопрос я сейчас заканчиваю техникум, родители умерли на момент когда мне более 18 лет, сейчас планирую поступать в ВУЗ будут ли льготы пр поступлении, и если можно на основании какого закона.

Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий, год назад переехал с Дальнего востока в Крым, проживаю в селе, имею ли я льготы на оплату эл.энергии, газа и воды?

Меня зовут Серватинский Николай Степанович. Я военный пенсионер, ветеран боевых действий в Республике Афганистан. В пенсионном удостоверении нет штампа военного комиссариата о праве на льготы. Именно по этой причине мне отказали в бесплатном лечении в ЦВГ МО им.Вишневского. Я проходил обследование в 411 ВГ МО РФ, находящимся в Приднестровье, в г.Тирасполь, от куда и был направлен запрос в ЦГВ им. Вишневского. Правомерен ли отказ в бесплатном лечении?

Мой муж Афганец, инвалид. Какие льготы мне положены, в частности путевки в санатории, через какой период мне пологается путевка? Спасибо.

Я военный пенсионер (за 20 лет выслуги). Мой муж действующий военный, постоянно в командировках. С 2018 года у нас 2 студентки (на договорной основе с оплатой обучения, за двоих за год 240 т. р). Какие льготы имеют дети военных пенсионеров при поступлении? На какие льготы мы можем рассчитывать? Спасибо.

Муж участник боевых действий в Чечне с 2003-2005 годы. Полагаются ли ему какие то льготы или субсидии (единовременные выплаты) при покупке или строительстве жилья. Удостоверение участника боевых действий у него есть. И куда обращаться если что-то положено. Спасибо!

Проживаю в Москве. Уволен из МО РФ по,, военной травме,, оформлена 3 группа инвалидности, приравнен в льготах к Участнику Великой Отечественной войны. С автомобилем мощностью 205 л.с. Какие льготы на транспортный налог в Москве? Спасибо!

По льготам на квартплату.

В данный момент моя бабушка является собственницей квартиры в г. Орехово-Зуево, Московской области. Там же она и зарегистрирована. У нее есть право на несколько льгот по оплате услуг ЖКХ: вдова участника и инвалида ВОВ, ветеран труда, труженик тыла. По ее словам, она может пользоваться только одной из этих льгот. Она выбрала льготу как вдова участника и инвалида ВОВ. Государство ей возвращает порядка 50% квартплаты.

Сейчас она хочет переписать квартиру по договору дарения на меня. Собственником стану я, а единственным зарегистрированным в квартире останется она.

Вопрос в том, сохранятся ли ее льготы по оплате услуг ЖКХ в этом случае?

Какие льготы, субсидии по коммуналке и соц. защите положены пенсионеру, 84 года, ветеран труда, стаж 40 лет, инвалид 3 группы, проживает одна в Башкирии. Интересует возврат за коммунальные услуги. Благодарим вас.

Скажите пожалуйста, в частном доме какая всё-же есть льгота на коммунальные услуги? На воду, газ,свет, за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг, что из этого? Я участник боевых действий.

Я простой участник боевых действий без ранений инаград какие льготы имею по жилью ипотека улучшения и т.д своего жилья нет.

Я ветеран труда и пенсионер. Постоянная прописка в Новом Уренгое, Временная прописка в Анапе, Какие у меня льготы на налог на землю и транспортный налог. С уважением Наталья.

Мой сын капитан 3 ранга ВМФ МО РФ, выслуга 18 лет. Увольняется по болезни (инвалид 2 группы). Какие льготы он имеет при получении квартиры (дополнительный метраж) и как ему будет рассчитана пенсия?

Мой супруг проработал в МВД 35 лет Учавствовал в боевых действия в Чечне. Но уходя на пенсию ему отказали о льготах.

Платят ли инвалиды 3 группы транспортный налог. Машина с мощностью до 110 л.с. Приобретен не через соц защиту. И вообще какие льготы предоставляются инвалиду 3 группы?

Я после срочной службы в СА отслужил в спецчастях ВВ МВД СССР после этого проходил службу в налоговой полиции и всязи с реорганизацией был переведён в наркоконтроль. Уволен по болезни имею выслугу 23 года и семь месяцев. Подскажите пожалуйста имею ли я право не платить подоходный налог?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какие льготы может получить участник 1 Чеченской войны, войска ВДВ? Слышали про участок земли.

Я ветеран бд работодатель заплатил за учёбу 1500000 р с обязательной отработкой в течении 5 лет. но со своей стороны нарушает оговоренные условия по базированию и зарплате. Сможет ли он затребовать затраченные на меня деньги?

Я живу в Новосибирске. Военный пенсионер с 2006 года. В 2007 году мне выдали удостоверение ветерана военной службы. В 2018 году я стал инвалидом 2 группы. Заболевание связано с военной службой. Когда и какие льготы я смогу как ветеран получать. Родился в мае 1962 года.

Я являюсь участником боевых действий.. участвовал в КТО в 2009 году.. удостоверение получил в 2022 году. Вопрос: могу ли я получить едв за те года, когда я их не получал не по своей вине. Куда обращаться подскажите пожалуйста.

Мой муж ветеран боевых действий в Афганистане.

Награждён

МЕДАЛЬ ЗА ОТВАГУ

МЕДАЛЬ ЗА БОЕВЫЕ ЗАСЛУГИ

ОРДЕН КРАСНОЙ ЗВЕЗДЫ.

КАКИЕ ВЫПЛАТЫ СУЩЕСТВУЮТ ЗА ЭТИ НАГРАДЫ?

Мой муж Ветеран боевых действий.

И я прочитала, что он имепет право на участок под земельно-садовое застройки.

Так ли это?

И куда и с чем надо обращаться, для получения льгот!

Спасибо заранее за ответ.

Расскажите пожалуйста что положено участнику боевых действий в Чечне за период проведения К.Т.О.проживаю в зауралье город курган.

Как получить жилье ветерану-афганцу если он не получал?

Подскажите пожалуйста, какие есть, актуальные на сегодня, нормативные акты..?

Проблемы в полном объёме пока нет. А суть вопроса такова. Сейчас в тяжёлом состоянии находится моя тётя, которая имеет медаль за Оборону Ленинграда, пережила блокаду. Заранее хоронить её не собираюсь, но хочу быть готовым, когда сообщат о каких-то проблемах. Я живу в Калининграде, она в Петербурге. В 2010-м хоронил её мужа, знаю, что недёшево. Какие льготы она имеет?

Являюсь инвалидом детства 2-й группы. Приобрела дом 200 кв.м.,на земельном участке в 10 соток, являюсь единоличным собственником. Какие мне нужно платить налоги?

Вдова умершего пенсионера МВД, которая проживает в Москве, в пенсионном фонде мвд оформила пособие на погребение, компенсацию и пенсию по случаю потери кормильца. Положены ли ей ещё какие либо выплаты по закону в связи со смертью мужа (пенсионера МВД, полковник), от гражданского пенсионного фонда и от региона в котором она проживает (Москва), помимо выплат из ведомственного пенсионного фонда?

Я был участником вооруженного конфликта в Абхазии в 2000 году, проходил срочную службу. Могу я рассчитывать на какие-то льготы, и у меня ещё украли удостоверение участника вооруженного конфликта.

Женщина пенсионерка, инвалид 1 гр., ветеран ВОВ, ветеран труда. Кроме пенсии трудовой получает пенсию по инвалидности, квартирные 600 руб., и получает бесплатно вещи личной гигиены. Какие еще выплаты и льготы она может получать, Спасибо.

Мой муж ветеран боевых действий МВД, пенсионер МВД, Доброволец СВО погиб в зоне СВО в 22 апреля 2022 г

До принятия закона о приравнивании Добровольцев к военнослужащим я получила удостоверение члена семьи умершего ветерана боевых действий пп. 4 п 2 статьи 21 Федерального закона О ветеранах

По этому удостоверению в феврале 2023 г мне оформили льготу на оплату коммунальных услуг так как в январе 2023 года вышел закон о приравнивании Добровольцев к военнослужащим.

Могу ли я по этому удостоверению получить дополнительные федеральные льготы включая санаторно-курортное лечение?

Либо мне нужно получить новое удостоверение и и придётся ли мне заново оформлять документы на льготы за коммунальные услуги в соцзащите?

Какая форма справки из военкомата для оформления данного удостоверения, либо получения льгот необходима?

Я - военный пенсионер. Инвалид 2 группы (военная травма), ветеран подразделений особого риска (удостоверение ветерана с литерой б), участник ликвидации аварии на ЧАЭС, участник боевых действий в Афганистане и Чечне. Пока жил в служебной квартире МО - платил квартплату (услуги ЖКХ), а также за электроэнергию и газ 50% от установленных тарифов. Получил, наконец, квартиру. Управляющая компания требует 100% оплаты услуг ЖКХ и электроэнергии. Как мне получить установленные законами РФ льготы, в.ч. вычет 33 кв. м. из общей площади квартиры при расчете оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячая вода), предоставляемый мне законом как инвалиду с военной травмой, т.е. лицу, приравненному в правах к инвалидам великой отечественной войны и нвалидам боевых действий. Свасибо! С ув. Вдадимир. Г. Москва.

Вопрос о льготах и компенсациях многодетной семье. Многодетная семья (есть удостоверене) прописана в Москве. В совместной собственнсти в Одинцовском р-не Моск. области есть квартира, где семья проживает фактически три года. Имеет ли семья льготы и компенсации по оплате жку? Если да,какие нужны документы куда предоставлять в области?

Ветеран ВОВ при жизни не пользовался никакими льготами, говорили не положено. После смерти военный комиссариат установил памятник за свой счет. Может ли его дочь взыскать то,что отцу было положено при жизни.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение