Льготы по ипотеке участникам боевых действий.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я простой участник боевых действий без ранений инаград какие льготы имею по жилью ипотека улучшения и т.д своего жилья нет.

Ответы на вопрос (5):

Как таковых льгот для Вашей категории граждан нет. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Если продолжаете военную службу, то можете претендовать на улучшение жилищных условий в порядке ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Степан, просто как для участника льгот нет. Жилье можете получить от государства по основаниям, указанным в ст. 49-51 ЖК РФ. Это общие условия.

По ипотеке- решают банки.

Здравствуйте.

Льготы по предоставлению жилья ветеранам боевых действий еще в разработке на федеральном уровне, пока еще и проекта закона нет. Льготы можете иметь на региональном уровне. А так, только на общих основаниях вставать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, статьи 49-52 ЖК РФ

Добрый вечер.

В настоящий момент участники боевых действий могут встать в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - только в общую очередь, на основании ст. 51 ЖК РФ.. Обратиться с этим вопросом необходимо в районную администрацию по месту Вашей постоянной регистрации (прописки)

**

Единственное, предварительно Вам надо получать статус малоимущей семьи о органах социальной защиты по месту жительства...Без статуса малоимущих - в очередь на улучшение жилищных условий - в Администрации не поставят..

**

какие льготы имею по жилью ипотека улучшения

Льготы - скидка на оплату коммунальных услуг - 50 %

Ипотека? Там нет льгот..обращайтесь в любой банк с этим вопросом..

Ипотеку дадут, если у Вас хорошая кредитная история и большая официальная заработная плата :)

---никаких льгот по приобретению жилья. у вас нет. только на общих основаниях.

--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению