Льготы по ипотеке участникам боевых действий.
199₽ VIP

• г. Челябинск

Я простой участник боевых действий без ранений инаград какие льготы имею по жилью ипотека улучшения и т.д своего жилья нет.

Ответы на вопрос (5):

Как таковых льгот для Вашей категории граждан нет. Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Если продолжаете военную службу, то можете претендовать на улучшение жилищных условий в порядке ст. 18 ФЗ "О статусе военнослужащих".

Спросить
Пожаловаться

Степан, просто как для участника льгот нет. Жилье можете получить от государства по основаниям, указанным в ст. 49-51 ЖК РФ. Это общие условия.

По ипотеке- решают банки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Льготы по предоставлению жилья ветеранам боевых действий еще в разработке на федеральном уровне, пока еще и проекта закона нет. Льготы можете иметь на региональном уровне. А так, только на общих основаниях вставать на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, статьи 49-52 ЖК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

В настоящий момент участники боевых действий могут встать в очередь, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий - только в общую очередь, на основании ст. 51 ЖК РФ.. Обратиться с этим вопросом необходимо в районную администрацию по месту Вашей постоянной регистрации (прописки)

**

Единственное, предварительно Вам надо получать статус малоимущей семьи о органах социальной защиты по месту жительства...Без статуса малоимущих - в очередь на улучшение жилищных условий - в Администрации не поставят..

**

какие льготы имею по жилью ипотека улучшения

Льготы - скидка на оплату коммунальных услуг - 50 %

Ипотека? Там нет льгот..обращайтесь в любой банк с этим вопросом..

Ипотеку дадут, если у Вас хорошая кредитная история и большая официальная заработная плата :)

Спросить
Пожаловаться

---никаких льгот по приобретению жилья. у вас нет. только на общих основаниях.

--- для получения жилья. семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев, на основании ст. 218 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению

Спросить
Пожаловаться

Участник боевых действий в Чечне до 1996 года, получил неблагоустроенное жилье без всяких удобств. Имею ли я право на улучшение жилья?

У меня брат ветеран боевых действий в Чечне. Имеет ли он какие льготы по жилью, как участник боевых действий? На очередь он не становился, так как ничего не знал про льготы. Своего жилья у него нет. Можно ли он сейчас встать на очередь?

Скажите пожалуйста какие льготы я имею с малолетними детьми в связи с гибелью мужа. Он был участником боевых действие в Чечне. Удостоверение вдовы участника боевых действий я сдела. Но ни кто конкретно не объяснил какие льготы положены. А также оформила пенсию для детей по потере кормильца. Положено ли мне жилье или помощь на улучшение жилья?

Я ветеран боевых действий в чечне. Какие льготы мне положены? И могу я получить жилье от государства если своего жилья не имею.

Я являюсь ветераном боевых действий своего жилья не имею на учёт по улучшению жилищных условий не вставал. Скажите какие имеются льготы чтобы взять иппотеку и в какой банк лучше обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я участник боевых действий в Чечне, до 2005 года не встал в очередь на получение жилья, имею ли я в данный момент какие либо льготы, на получение жилья или субсидии на жильё, так как я арендую с семьёй жильё.

Куда оброщатся ветерану боевых действий на северном кавказе по поводу улучшения жилья или на жилье если нет своего жилья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение