Какие пособия положены - 7243 советов адвокатов и юристов

Прошу помочь с вопросом по выплатам для детей. Мой племянник гражданин России. Так получилось он приехал в Узбекистан в позапрошлом году и застрял тут из-за пандемии. Племяннику в мае исполнится 3 года. Очень интересует вопрос какие выплаты положены, положены ли вообще. Куда обратиться. Сестрёнка мать ребенка гражданка Узбекистана, также здесь вместе с ребенком.

Скажите пожалуйста какие выплаты и пособия от государства я могу получить? Я многодетная мать состою в браке с гражданином Азербайджана, который имеет паспорт только и регистрацию, официально не работает, просто таксует. Я же гражданка России и все мои дети записанны на него и у всех гражданство России. Выплат нам никаких не платят говорят муж не официально работает и на бирже труда не состоит. Получаю только с работы пособие каждый месяц и получила после рождения единовременное пособие и все. Скажите на какие пособия могу я претендовать? Ведь должна же какая то помощь быть от государства?

Дравствуйте. Подскажите на что я могу рассчитывать если на момент окончания колледжа была на 28 июня 7 месяце беременности. 2016 году работала официально со средней зарплатой 7000 до апреля, а потом работала не официально. После окончание искала работу, отработала по трудовому договору 7 смен и больше не работала. Мужа нет. Могу я претендовать на пособие которое до 12 недель если встать на учет? И на какие пособия еще? Спасибо за ответ.

Я увольняюсь по окончанию контракта. Выслуга 20 лет в календарном исчислении. Жильем не обеспечен. Может ли командир зачислить меня в распоряжение до получения постоянного жилья? Какие выплаты положены мне по увольнению?

Проживаю во Владимирской области, родила третьего ребенка, но второй, к сожалению умер в годик. На какие пособия я могу рассчитывать и выплаты? Что по поводу земельного участка? Материнский капитал я уже получала.

Я лишил мать своего ребенка родительских прав. Решение суда вступило в законную силу. Ребенка передали на воспитание мне. Какие у меня есть льготы? По начислению налога, субсидии, оплаты в детских учреждениях и т.п.?

С уважением,

Алексадр.

Я на протяжении многих лет была трудоустроена и получала приличную белую ЗП. Устала. Уволилась. Уехала за границу. Так родила ребенка. Сейчас ребенку годик. Я наконец решила приехать на родину и показать внучку маме) Подскажите, пожалуйста, на какие пособия или льготы я могу претендовать? И куда мне за ними обратиться? А то у нас так все запутанно и не понятно, где получить полную информацию. P.S. Я за границей вышла замуж, но в России пока никак это не оформляла. И даже не знаю, куда нести мое тайское свидетельство о браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста могу ли я получить пособия с 3 до 7 лет у меня вид на жительство супруг гражданин России ребёнок родился в России Я не работаю на какие пособия я могу претендовать?

Я мать одиночка, дочке 6 лет и снова беременная, нигде не работаю, буду ли я что-нибудь получать от государства по безработице? Какое пособие?

Я разведенная мать, с одним ребенком, ребенку 10 лет, работаю как самозанятая, зарплата меньше прожиточного минимума. Какие выплаты мне положены и в каком размере? Кроме алиментов. Спасибо.

Мой вопрос: устроилась на работу с 1 апреля, сегодня объявили, что подпадаю под сокращение. Какие выплаты мне положены? Или не положены, учитывая, что стажа на этом месте работы нет? На какое пособие можно рассчитывать в Центре занятости? Спасибо!

Работала на предыдущей работе 4 года-уволилась, сразу же устроилась на новую и через месяц узнала что беременна! Какие декретные положены? И повлияет ли предыдущая работа на декретные средства?

Какие выплаты положены мне до рождения ребенка и после рождения, если я беременная и не работаю (до этого работала 1 год) супруг работает официально доход 35 тыс. руб.

Хочу узнать какие мне выплаты положены у меня на первого ребёнка в графе отец прочерк. Но я после вышла замуж но муж не удачерял ребёнка.

Наше предприятие ликвидируется полностью. Какие выплаты положенны сотрудникам? Особенно интересуют на что могут расчитывать беременные сотрудницы, и будет ли выплачиваться пособие по беременности и родам если срок беременности на момент ликвидации будет 5 месяцев? Если будет то в каком размере?

Спасибо.

Добрыи день я мама в декрете по уходу 1.5 лет. снова ждём малыша какие выплаты положены за 3 ребенка в россии живём в омске.

Военнослужащий есть 10 календарных лет выслуги увольнения по состоянию здоровья какие выплаты положены?

Идет сокращение штата. Какие выплаты мне положены, если я работаю внешним совместителем в районах Крайнего Севера по бессрочному трудовому договору? По основному месту работы я уволилась.

На нашем предприятии проводится сокращение работников в связи с сокращением штатных единиц. В каких случаях сокращение является массовым? У нас будет сокращено более 100 работников. Нас интересует как мы сможем узнать подало ли наше рувоводство документы на сокращение в службу занятости в срок, если я правильно понимаю, в случае массового сокращения - это не менее, чем 3 месяця?

И еще один вопрос - если работник, попавший под сокращение, после подписания документов не проработал 2 месяца, т.к.нашел другую работу, на какие денежные выплаты он может расчитывать?

Спасибо за ответ,

Елена.

Добрый день, я проживаю в городе Смоленске, какие выплаты положены на второго ребенка в нашем регионе в 2018 году?

Я бывший сотрудник ФКУ ГУФСИН России отработал в системе 13 лет 6 месяцев и 16 дней, 1 год 11 мес. армии, 3 года 6 мес. очное училище. Попал под сокращение должности, в связи с ликвидацией учреждения. Какие выплаты должны произвести мне и членам моей семьи, на момент увольнения у меня находились на иждивении жена и троя детей старшему 9 лет, младшему 3 месяца? Имеют ли они мне выдать расчет без надбавок и 13-той заработанной платы (годовая премия за добросовестное выполнение служебных обязанностей)?

У тёщи умер муж пенсионер, какие выплаты ей положены от государства, и что для этого нужно? И есть ли какая-то связь вскрывать покойного или нет? Спасибо заранее! Мы проживает в Республике Коми г.Сосногорск.

01.04 меня увольняют по статье 81 в связи с ликвидацией предприятия. 11.04 у меня заканчивается больничный по беременности и родам. Какие выплаты мне положены от конкурсного управляющего? Нужно ли обращаться в центр занятости и становится на учет? Или после окончания больничного обращаться в соц защиту для начисления пособия?

Дочь моя беременна, не замужем срок 13 недель, не работает. Какие выплаты ей положены? В соц защиту ходила, будет получать 2500 р, куда еще обращаться? Или это вся выплата? Спасибо

Возникла проблема, умер отец (пенсионер МВД 20 лет выслуги, имеет "орден Мужества" и "медаль за Отвагу" звание ст.прапорщик). Подскажите пожалуйста какие выплаты положены от МВД его близким? Пенсионный отдел МВД по месту жительства утверждает, что деньги положены только пособие на погребение в размере 3-х пенсий и единовременное пособие в размере 1 пенсии, так ли это?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: на какие выплаты может рассчитывать женщина, которая родит второго ребенка в конце 2018 года, проживающая в городе Архангельске, сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, до рождения первого ребенка в начале 2016 года работала на ИП и получала официально МРОТ? Уточните, пожалуйста, точные суммы выплат.

Я мать одиночка, инвалид детства (глухонемая), не работающая ребенку 14 лет, какие мне положены льготы. Проживаю Волгоград Краснооктябрьский р-он.

15.12.22 скончалась супруга. Остался один с двумя детьми сын 13 лет и дочь 16 лет. зплата минималка. Какие льготы положены кроме пенсии в 6900?

Какие выплаты нам положены. Рождение первого ребенка ожидается в 2016 г. Официально последние 2 года не работала.

Было свое ИП. Налоги последний раз платила в 2013 г. Предстоят выплаты налогов за 2014 г, так как вовремя не заплатили и скорее всего обяжут оплачивать налоги и за 2015 г.

Влияет ли наличие своего ИП, по которому выплачиваются налоги на выплаты по беременности, родам и прочему? И конкретно в моем случае приравниваюсь ли я к работающим если у меня открыто ИП, меня так или иначе обяжут выплатить налоги за 2014 и 2015 гг.

В ЖК я указала, что я не работаю, правильно ли это? Или нужно указывать, что у меня ИП?

Какие выплаты положены подопечной по достижении 18 лет, если она не москвичка, но с московской временной регистрацией? Ситуация: моей подопечной исполнилось 18 лет. В Москве прописана временно на полгода (до мая 2012). Поясните, пожалуйста, какие ей положены выплаты и пособия после того, как закончился срок попечительства, и куда и с какими документами обращаться? Спасибо.

У меня 4 детей. 2011, 2013, 2016 и 2018 г.р. мне никакие выплаты не делают, ни до 3 лет, ни до 7 лет. Хотя троим из моих детей нету 7 лет. какие нибудь выплаты положены? И положены ли мне выплаты "путинские" ? положены ли деньги на погашение кредита на 3 или последующего ребенка если он родился в 2018? даже если закон о путинских выплатах и не принят, документы то уже подавать нужно. А на 2018 гр ребенка ничего не предусмотрено? Вообще что нам положено, куда обращаться? Доход ниже прожиточного минимума.

Я нахожусь на ранних сроках беременности С августа 2020 года официально не работаю Какие выплаты мне будут положены по беременности?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. За время моего декрета произошла реорганизация (слияние). Всех сотрудников перевели в новую компанию. Пособие платит ФСС (в компании нет отчислений в фонды) На сегодняшний день веду переговоры по выходу на работу новая компания сделала предложение заключить договор совместительства на не полный рабочий день (срочный договор на 2 мес на время испытательного срока) к основному договору где я числясь, после готовы оформить в штат. Скажите пожалуйста какие выплаты мне будут положены в связи с ликвидацией (банкротства) основного места работы. Буду ли я получать пособие если они не захотят перевести в штат или продлить срочный договор.

Хотела бы узнать какие выплаты положены матери-одиночки? Я официально устроена на работе, в браке не состою. И могу ли я расчитывать на мэровские выплаты (проживаю в Москве, мне 26 лет).

Д день! Ситуация такая сотрудница в декретном отпуске до 2024 года, организация подала на ликвидацию предупредила за 2 месяца, какие выплаты положены сотруднице

Работодатель пожелал уволить меня в связи с сокращением рабочих мест. Какую запись лучше сделать в Трудовой книжке? И какие выплаты мне положены, при условии, что за 2 полных года работы на этом предприятии я не брала отпуск?

У меня умер тесть, 65 лет, инвалид 3 группы (ликвидатор аварии на ЧАЭС). Подскажите пожалуйста какие выплаты положены вдове (пенсионерка по возрасту)? Имеет ли она право на вторую пенсию по случаю потери кормильца? И на какие нормально - правовые акты можно ссылаться? Организацией похорон занималась сама. Спасибо.

Я беременна и собираюсь родить 2-го ребёнка в мае 2014 года. На какие выплаты можно расчитывать, где их получать, когда и в каких размерах? Какие нужны документы? У меня временная регистрация в С-Пб в одном районе, проживаем с мужем фактически в другом районе С-Пб, постоянная регистрация в г. Красноярске. У мужа постоянная регистрация в С-Пб, у ребёнка тоже будет в С-Пб. Я не работаю, у мужа ООО. Правильно ли я понимаю, что можно получить: 1. Материнский капиталл 429.408 руб. в пенсионном фонде по месту моей врем. Регистрации. 2. Единовременное пособие при рождении ребёнка 13.724 руб. в собесе (или органе соцзащиты) по месту моей врем. Рег-ции? Вопросы: Можно ли получать ежемесячные до 1.5 лет и в каком размере и как? Что после полутора лет? Единовременное губернаторское (региональное) в разм.30.334 руб. положено ли мне и как его получить? Что ещё могу получить? И что такое Детская карта и как заиметь её? Очень благодарна за полный исчерпывающий ответ!))

У меня умерла бабушка. Я нашла у неё военный билет офицера запаса вооружённых сил СССР. звание старший лейтенант мёд.службы приказ от 1973 г.мне положены какие нибудь выплаты на погребение? И куда за ними обращатся.

Закрывается магазин, в котором мы работаем. Сотрудникам предложенны вакансии в других магазинах, с сохранением должности и оплаты труда. Положенны ли выплаты по сокращению, если отказываются от предложенных вакансий? В каком размере и порядке будут производиться выплаты (если они имеют место быть, в данном случае)?

Меня увольняют по орг-штатным мероприятиям. Я старший лейтенант, льготная выслуга составляет 21 год, календарная-14 лет. Подскажите, пожалуйста, какие льготы мне положены при увольнении, в частности-положен ли дополнительный отпуск? С уважением.

Работаю в муниципальном учреждении-основной школе учителем и зам. директора на 0.25 ставки, поговаривают о сокращении работников. Какие выплаты должны выплатить мне, если сократят только 0,25, а учителем я останусь, в какие сроки обязаны предупредить о сокращении, если до отпуска осталось 2 месяца, а нагрузка на следующий год неизвестна, как можно защититься, ведь Путин сказал, что сокращений быть не должно.

Меня сократили по допсоглашению, 30 сентября 2015 последний раб. день, в этот же месяц я узнала о беременности. На какие выплаты я могу рассчитывать, в биржу труда не обращалась.

Я-молодая (24 года) мать одиночка, находящаяся в декретном отпуске (ребенку 3 месяца), живущая в гражданском браке с мужчиной (36 лет) на съемной квартире в г. Иркутск. Постоянная регистрация у меня и у дочери в респ. Бурятия (на данный момент у меня временная регистрация в г.Иркутск 90 31.12.2015). какие мне положены льготы (и вообще что мне положено) для приобретения жилья? В г. Иркутске?

Какие льготы и пособия положены матери-одиночке с момента рождения ребёнка в Адыгее Краснодарского края, если она до родов нигде не работала? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение