Какой срок возврата страховки по кредиту / Страхование - 4552 советов адвокатов и юристов

Возврат навязанной страховки по кредиту, найти юриста, котрый чтоб не брал предоплату. Могу оплатить только, когда вернем сумму страховки. Ищу юриста, который согласится на постлату.

На днях взял кредит, через пару дней позвонила какая то организация и предложила помощь по возврату страховки. Встретился с их специалистом, он отфотографировал документы кредитные для ознакомления ихним юристом. На следующий день позвонили, сказали что в моём случае можно вернуть страховку не в убыток мне. Такое возможно?

Пришел в банк с исполнительным листов о возврате мне страховки по кредиту, хотел в заявлении указать свои реквизиты, но сотрудница банка сказала, что нельзя и банк переведет деньги только на мой счет в этом банке, имеют ли они право на это? И могут списать средства по страховке в счет погашения кредита, так как у меня в этом банке имеется просрочка?

Взял в сбербанке кредит 24.12.2015 а о возврате страховки узнал только 18.01.2016, в договоре написано что возврат страховки возможен в течении 14 КАЛЕНДАРНЫХ дней, а после этого срока возврат не осуществляется! Но эти дни попали на гос праздники 1-10 января а они говорят что отделения работали с 4 числа! Могу ли я вернуть свои деньги и есть ли смысл? Сумма 70 тысяч, спасибо.

Я как истец не ходила на заседание суда по возврату страховки по кредиту. Заседание должно было состояться 15 сентября-но результата до сих пор нет. Мне нужно снова обратиться или оно все же будет?

Здравствуйте, я обращаюсь по поводу страховки кредита. Год назад брал кредит в 100000 рублей на 3 года к ним мне навязали страховку в 25000 трижды повторив что они единственный банк который при досрочном погашении возвращает страховку и вот я погасил кредит досрочно, звоню в страховую компанию и узнаю что они могут вернуть только 2 процента хотя в договоре такого не обнаружено.

Возможно ли вернуть страховку по кредиту спустя четыре месяца. Часть суммы. Сбербанк страхование жизни, по договору предусмотрен возврат течение 14 дней и не предусмотрен возврат при досрочном погашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каковы шансы вернуть страховку по кредиту в ВТБ, если кредит выплачен досрочно? Кто то сталкивался с этим? Сумма не очень большая, но не лишняя.

Судья отказала в иске по возврату страховки по кредиту, отказ банка есть, надо еще обращение к финансовому управляющему. Что за структура и как туда обратится с претензией.

Сейчас прохожу лечение зубов в платной клинике. Интересует налоговый вычет за лечение. А также хотелось бы знать, как вернуть страховку за кредит (кредит есть как действующий, так и закрытый)

Мы погасили кредит в СБербанке в прошлом месяце, который брали 4 года назад на 5 лет, мы рассчитывала вернуть страховку от кредита в размере 25000 руб., которая нами была оплачена в день когда оформили крнедит. В Сбербанке написали заявление на возврат, а нам пришел отказ по причине того, что если бы мы погасили досрочно кредит в 1 год, тогда страховку бы вернули, а мы не попадаем т.к. погасили только через 4 года. Вопрос, думаю, понятен)

В апреле мы взяли кредит в ОТП банке, при оформлении сказали что через 6 мес страховку можно будет вернуть. А вчера я пошла писать заявление и мне отказали, сказали что я опоздала, нужно было это сделать в течении 30 дней. Подскажите что делать?

Возможно ли вернуть страховку потребительского кредита, погашенного через месяц после взятия-оформлен был на 2 года? Специалисты отделения банка утверждают, что это было возможно, если бы я в течении 14 дней отказалась от неё,изучив заявление о страховании такого пункта я не обнаружила и при оформлении специалист не информировал?

Здравствуйте, у меня 2 кредита, один был взят в 2014 году, другой 2015, я их досрочно погасила за счёт третьего. Попросила вернуть страховку, приняли на рассмотрение только с 2014 года, почему не приняли за 2015 год?

Банк Восточный экспресс банк Кредит на покупку автомобиля. Кредит погашен. Имеем ли мы право на возврат страховки. Если да, то по каким причинам банк может отказать в возврате.

Могу ли я вернуть страховку по потребительскому кредиту?

Кредит оформил в альфа банке один день назад. Не изменится ли при этом ставка по кредиту?

Оформляла кредит, для. Имлантации зубов. Кредит оформил МТС банк. Ренессанс кредит оформил страховку. Прошу вернуть мне страховку.

В какой период после полного погашения кредита я могу обратиться в страховую компанию за возвратом части страховки при ненаступлении страхового случая? Речь не идёт о периоде охлаждения, а именно о возврате части страховки после полного погашения кредита.

В июле 2019 года взяла потребительский кредит в банке,14 сентября 2020 года досрочно погасила. Могу ли осуществить возврат страховки по кредиту? Елена.

На что мне сослаться при обращении в Сбербанк по вопросу возврата страховки. Кредит был погашен в феврале 2013 г.Имею я возможность ее вернуть?

Взяла кредит на руки получила 400000. а в договоре указана сумма кредита 520000. все остальное сказали страховка. Можно ли ее вернуть?

В течение какого срока можно требовать у банка возврата страховки и процентов при досрочном закрытии кредита? Страхователь - сам банк Спасибо.

Я взяла кредит в ВТБ 24 75000 рублей, мне навязали страховку в размере 32000 рублей, я на следующий день сделала досрочное погашение 25000 рублей, итого мой кредит составил 50000 рублей, под 20%годовых, у меня вопрос-законна ли страховка на такую сумму, облагается ли она процентами по основному кредиту, и могу ли я отказаться от неё?

Поясните, в течении какого срока я могу обратиться в страховую компанию на возврат страховки по досрочному погашению кредита. Специалист банка сказал, что мне надо было в течении 5 дней обратиться в страховую..

1)При отказе от страховки при получении кредита, банк увеличивает процентную ставку. Законно ли это?

2)Сумму страховки банк включает в сумму кредита и начисляет на нее проценты, и соответственно увеличивается размер выплаты кредита.

3)Если оформить кредит со страховкой, можно ли вернуть её, и не увеличит ли при этом банк проценты по кредиту?

КАК ПРАВИЛЬНО ПОЛУЧИТЬ КРЕДИТ, ЧТОБЫ БАНК НЕ ОБОБРАЛ ДО НИТКИ?

Спасибо!

Оформили кредит в банке на 350 тыс. сроком на 5 лет. При получении денег с нас вычли примерно 50 тыс. сразу за весь срок. Собираемся закрывать кредит сразу после продажи квартиры. Можно ли вернуть страховку за неиспользованное время т.к. сумма для нас значимая; мы пенсионеры, инвалиды 3 группы.

Должны ли вернуть страховку по кредиту, если кредит был взят на 1.5 года вовремя платился так как снимали с карточки и последняя выплата будет в феврале.

Выплатила в траст досрочно кредит за 18 месяцев хотела вернуть часть страховки в банке говорят что можно вернуть 500 руб а страховка была 42000 а при звонке на горячую линию отвечают что возврат не предусмотрен.

При получении автокредита по льготной ставке (по гос. программе) банк навязывает страхование кредита в аффилированной страховой компании (название страховой компании созвучно названию банка). Есть ли возможность вернуть страховку?

Возврат страховки, которая была выплачена за весь срок кредитования (5 лет), при досрочном погашении кредита.

Моя мама купила телефон в рассрочку, для этого она купила страховку в "Альфастрахование".

Консультант в магазине нам посоветовала обратиться в "Альфастрахование" с подачей заявления на возврат страховки.

Мама уехала в отпуск, могу ли я за неё написать заявление на возврат страховки, и что для этого мне нужно?

Я взяла кредит 1.10.2016 года в Сбербанке 200 тыс. руб. Мне привязали страховку 26 000. итого 226 тыс. под 22%. но мне деньги не потребовались и я вернула 226 000+% через 20 дней, то есть погасила все полностью! Должны ли мне вернуть страховку и в каком размере? Заранее спасибо за ответ!

Правда ли, что практически невозможно вернуть страховку по кредиту даже в судебном порядке? Дело обычно проигрывается из-за статьи 958 ГК РФ?

Два дня назад брали потребительский кредит. Сейчас хотим его вернуть. Но при заключении оплатили страховку 27 тыс. можем ли мы вернуть кредит в банк и отдадут ли нам страховку?

Простите за назойливость, но я имела в виду возвратпо кредиту страховки не на жизнь, а на телефон, которую приобрели вместе с телефоном, а не от банка.

Если я возьму кредит в сбербанке, смогу ли я вернуть страховку? Если возможно, то как это сделать? Без страховки не оформляют кредит.

Я взял кредит со страховкой. Втб-кредит, втб-страховка сказали отказаться нельзя так как страховка внутренняя. Законно ли это. и мог ли я отказаться как то.

Какой срок давности по получению страховки по кредиту (был выдан полис, олачена энная сумма), а деньги мне как заемщику не возвращены?

При покупке квартиры в ипотеку банк принуждает ежегодно страховать ее.Можно ли вернуть деньги за страховку при после полного погашения ипотеки?

Мой отец взял кредит, через две недели после того как уволился. Он оформил страховку на кредит (потеря работы, смерть). В банке место работы назвал предыдущее место работы, где уже не работал. Собирался устроиться на другую работу. Но тут началась пандемия. Может он воспользоваться страховкой. Пока не работает, если нет, по страховка получается бесполезной. Тогда может он отказаться от нее? спасибо.

Можно ли вернуть деньги за страховку по кредиту, полученному 08.12.2021 с учётом изменений от 01 05 2022 В законе о защите прав потребителей? Спасибо.

Заявление - вернуть страховку по потребительскому кредиту в сбербанке (без отказа) в связи с полным досрочным погашением кредита. Договора страхования нет, есть только заявление на добровольное страхование жизни и потери работы. Сумма страховки включена в кредитный договор и на нее начислялись % на общих основаниях. Спасибо.

В Совкомбанке получила потреб кредит 13.11.2017, через неделю первый платеж, могу ли я сейчас написать заявление о возврате страховой суммы по кредиту.

10.04.21 взят товарный кредит со страховкой. 11 числа было отправлено письмо в главный офис АО "согаз" о расторжении договора страховки и возврате средств за нее. Письмо получено компанией на почте 15 апреля.

А сегодня (16 апреля) пришлось закрыть кредит полностью досрочно.

Вернут ли теперь страховку?

Можно ли вернуть страховку от банка при досрочном погашении кредита? Я взяла онлайн кредит в альфа банке, мне на руки дали 88000 руб, а в договоре написано 136000 руб. (в банке сказали, что это страховка) Через пол года я отдала 132000 руб.

Хочу вернуть страховку в банке (14 дней не прошло), позвонила в банк. Банк сказал что после возврата страховки они могут досрочно попросить оплатить кредит. Законно ли это?

Получила потребительский кредит. Сказали можно вернуть страховку в течение 14 дней. Как грамотно написать заявление, какие риски? . И можно ли в другом отделении, так как пока в от"езде?

В июле 2014 г. я взял ипотечный кредит, в июле этого года я его закрыл. Я сейчас могу вернуть страховку которую я оплатил банку во время оформления ипотечного кредита?

Это правда, что можно вернуть страховку в сбербанке? Я взяла кредит в сбербанке 28.03.2016 г. в сумме 31000 рублей и с меня вычли стаховку в сумме 3084,5 под 22,811 процентов годовых. Я пришла в банк без очков и думала, что в сбербанке не обманывают, а мне уже было 57 лет, но когда пришла домой и прочитав договор была сильно расстроена. Договор был подписан и мне ни кто бы ничего не вернул. Если б я пришла в банк с претензией мне б сказали верните тогда ссуду, а мне она была очень нужна т.к нужно было срочно крыть крышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение