Как в отпуске уволиться без отработки / Трудовое право - 2765 советов адвокатов и юристов

Я мать-одиночка. Была в отпуске, затем ушла на больничный в связи с короном вирусом. Начальство поставила в известность. За время больничного начальство звонило угрожал уволить одним днём. За враньё. Все результаты имеются и больничный предоставлен им Могу ли я сейчас в связи с такой ситуацией уволиться без отработки 2 недель. Одним днём.

Здравствуйте, помогите пожалуйста.

Отработал на фирме 8 мес.14 дней был в отпуске. Хочу уволиться, возможно ли не отрабатывать 2 недели в этом случае, в заявление указать в счёт неотгулиных дней отпуска.

Хочу уволиться без отработки 14 дней. Договор заключён 01.03.2019 г на неопределённый срок. В отпуск не разу не отпустили. Не кому работать (устно). Нашла другую работу, теперь отпуск не нужен. Как составить заявление, чтобы не отрабатывать 2 недели? Имею ли я право уйти без отработки?

Не знаю как лучше поступить. Работаю в АО "Тандер" продавцом с 2009 года. В этом году вышла с отпуска по уходу за ребёнком. Вышла и ужаснулась. Полный бардак. Работать особо никто не хочет, а пахать за всех я не настроена. Хотела уволиться, увольнять особо не хотят (кому-то же надо работать!). Сегодня пошла на больничный и теперь директор пишет мне, чтоб я написала заявление на увольнение сегодня. Можно ли как-нибудь уволиться без отработки?

Хочу уволиться без отработки, как можно сделать? Пришла на работу 6 июня 2022 года в отпуск не ходила, хочу уволиться с 1 июня, это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте, пожалуйста, по трудовому право (отпуск при увольнении): в этом году я гуляю весь свой отпуск как обычно, а в следующем году в январе и марте хочу отгулять весь отпуск 38 дней (разделить на 2 части) и уволиться без отработки. Разрешат ли мне отгулять весь отпуск и выплатят ли все отпускные? И в какой момент нужно уведомить об увольнении, чтобы сразу после отпуска без отработки? Спасибо.

Хочу уволиться без отработки. Есть половина неиспользованного в этом году отпуска. Пишу заявление на предоставление неиспользованного отпуска (за свой счет, так как отпускные я уже получила в полном объеме) с последующим увольнением по собственному желанию. Это будет законно? Если да,то согласно какой статьи.

Я проработала в организации 3 года с 17,07 по 06,09,17 очередной отпуск, Нашла новое место работы как уволиться в отпуске без отработки но чтобы в трудовой книжке стояло не последнее число отпуска Заранее благодарю.

Хочу не выходя с отпуска на работу взять больничный чтоб уволиться без отработки в 2 недели. Когда мне лучше написать заявление об увольнении? На какие статьи ТК РФ ссылаться?

При увеличении по собственному желанию, у меня не отгулян отпуск 16 дней, могу ли я уволиться без отработки в счёт этих отпускных дней? Или это на усмотрение работодателя? Сразу говорю работодатель заставляет отрабатывать две недели..

В данный момент нахожусь в очередном отпуске, на работу выходить 23.05. , но я выходить не планирую, могу ли я уволиться без отработки? Когда я должен написать рапорт? И как можно избежать отработку?

У меня такой вопрос. Я работаю в организации уже 17 лет, в этом году я взяла отпуск в марте. Могу ли я уволиться с работы без отработки так, как за прошлый год тоже была вотпуске в марте?

Я нахожусь в отпуске без содержания. Нашол другую работу. Могу ли я уволиться не отрабатывая? И являеться ли отработка обязательной в этом случае? Заранее благодарен.

Хочу уволиться с работы без двух недельной отработки, по семейным обстоятельствам связанным с 9 летним ребёнком. Имеют ли право меня заставить отрабатывать эти две недели. Сейчас нахожусь в отпуске за свой счёт.

Хочу уволиться по причине того, что не с кем оставлять ребенка на выходные, и некому забирать из Д/С. Могу ли я уволиться без отработки? При всём этом, директор, зная мою проблему, ссылается на то что скоро ревизия и он не может меня уволить до ревизии! Правомерно ли он поступает? На данный момент нахожусь в отпуске, который заканчивается через 5 дней, не знаю что делать!

Сегодня написала заявление об увольнении, но отрабатывать 2 недели не хочу. Если организация не выплачивает заработную плату, я могу уволиться без отработки. Или же есть еще какие-то основания?

Здравствуйте, я нахожусь сейчас в отпуске, до конца отпуска мне осталась одна неделя, но я хочу уволиться. Как мне быть? Буду ли я должна отрабатывать две недели?

Отдала документы на оформление 2 недели назад, договор до сих пор не подписывала, сейчас хочу уволиться, нужно ли мне отрабатывать 14 дней?

Вопрос по увольнению. Я хочу уволится без отработки двух недель, как мне это сделать? В мае 4,5 и 6 числа написала заявление на отпуск. До этого в отпуске не была ни разу с прошлого с января прошлого года. Как мне уволится правильно, желательно без отработки?

Я отработала в компании год, за все это время брала отпуск на неделю, т.к.в сентябре у меня свадьба и мы планировали улететь отдыхать. В июле руководитель нам сообщил, что продал бизнес и мы теперь будем работать под новым ООО с другим руководством, при этом старый директор предупредил нового, что мне нужен отпуск в сентябре и что я его давно планировала. Старый работалатель оплатил мне этот неотгуленый отпуск и в сентябре я иду в отпуск за свой счет (новый работодатель на это согласился). Но проблема в том, что я хочу уволиться и не хочу отрабатывать, причин для увольнения без отработки у меня нет. Можно ли написать заявление на отпуск за свой счет, а потом написать заявление на увольнение и получается на 2 недели уйти в отпуск и потом забрать трудовую? Не может ли новый работодатель передумать на счет моего отпуска или вызвать меня из него?

Работаю электрогазосварщиком. Хочу уволиться без отработки (отвратительное отношение работодателя). Для начала попробую просто договориться (я писал заявление на отпуск с отзывом и у меня осталось неиспользованных 20 дней + собираюсь переезжать в другой город), но учитывая руководство и ремонт завода, наврятли дадут такую возможность. Могу ли я обращаться в трудовую инспекцию или прокуратуру если: т.к. я работаю электрогазосварщиком и ч.2 ст.125 (если я не ошибаюсь) гласит что это незаконно даже если я написал на отзыв, трудовая неделя 60 часов (никаких приказов не видел и не подписывал), ну и в связи отношением работодателя к рабочему (просто уже морально не могу работать).

Здравствуйте. Моя жена работает воспитателем в детском саду, сейчас она находится в отпуске без содержания (август), далее у нее начинается основной отпуск (сентябрь). Мы хотим переехать в другой город, нам нужно успеть до 1 сентября, что бы отдать ребенка в школу. Может ли жена написать заявление об увольнении без отработки. Спасибо!

Я на больничном. В связи с ухудшением своего здоровья хочу уволиться с работы. Работа вредная и сменами по 24 часа. Но у меня есть очередной отпуск. Подскажите как мне юридически грамотно уволтться? И возможно ли без отработки?

Хочу уволиться с работы без двух недельной отработки, сегодня пришлость сесть на больничьный так как эмоционально не могу находиться на работе. В комнании в которой работаю уже почти 4 года,3 года отработала продавцом, отучилась на товароведа, в должности пол года. Новый коллектив меня не воспринял как начальника и не во что не ставит, гнобят и давят на меня со всех сторон. Вышестоящие начальство не принемает ни каких действий в мою пользу. Подскажите пожалуйста как поступить в таком случае и как уволиться без отработки?

Могу ли я уволиться без отработки? Работаю в магазине, заканчивается срок медицинской комиссии, проходить её нет смысла. Или могу ли я пойти на больничный на это время или взять отпуск за свой счёт? Имею 2 несовершеннолетних детей. Спасибо.

Я хочу уволиться без отработки двух недель, но являюсь материально ответсвеным лицом. Как можно это сделать?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, после его окончания на работу возвращаться не планирую, мне надо будет отработать 2 недели или могу уволиться без отработки?

Спасибо!

Скажите пожалуйста, может ли человек уволиться без отработки 2 недель по причине написани выпускной работы (диплома)

?

Нделю назад писала заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребёнком до 3-х лет, в пользу мужа. Сразу взяла отпуск за свой счёт на две недели, чтобы муж успел справки собрать. Сейчас приняла решение, что не хочу больше выходить на работу и хочу уволиться. Тем более нам нужно уехать в другой город по семейным обстоятельствам на неопределенный срок. Как правильно уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели?

Могу ли я уволится без отработки, если адрес регистрации по паспорту один. А живу фактически по другому. И решила переехать, по адресу регистрации в абсолютно другой населённый пункт.

Хочу уволиться по собственному желанию, но с работодателем в плохих отношения, может заставить отрабатывать 2 недели на зло, а я не хочу. Хочу взять больничный с ребенком. Входит ли больничный в отработку? И ещё..начальник появляется в офисе 3 раза в неделю. Поэтому напишу заявление и положу на стол и уйду, у нас смены 2/2,но боюсь она разорвёт и скажет ничего не видела и не знает. Она у нас и директор, и отдел кадров и бухгалтер. Секретаря так же нет, снимаем маленькое помещение под офис. Хочу отправить заказным письмом с уведомлением и описью по почте своё заявление об уходе. Единственное, она может лично в руки не получить, так как в офисе бывает 3 раза в неделю в разные дни. как мне быть? Да еще книжку не отдаст трудовую. Подскажите как уйти без нервотрёпки без отработки чтобы не испортила трудовую книжку? Спасибо!

Я оформлена на работу 11.03.2013. Сейчас в отпуске до 29.06.17. Отпуск весь оплачен. Могу ли я уволиться "по соглашению сторон" 19.06.17 без отработки?

Положена ли мне компенсация?

Не буду ли я чего-нибудь должна организации?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, как можно уволиться без отработки?

Я переехала на новое место жительства. Младшего сына приняли в новую школу. Мне предложили работу в этой школе, рядом с местом жительства. Выйти на работу нужно с 1 сентября. На моем попечении (по решению суда определили опекуном) старший сын инвалид детства (на данный момент инвалидность 1 гр.)

Здравствуйте, возможно ли уволится без отработки при устройстве на другую работу. Если есть уже приказ о трудоустройстве в новую фирму.

Хочу уволиться без отработки. Я одна, муж погиб. На работе не отпускают. Предоставляю договор об аренде жилья в другом городе. Требуют отработку.

Я хотела бы узнать могу ли я уволиться без отработки? Я ухожу на две недели на учёбу, но работодатель отпускает меня без справки вызова, и говорит что она ему не нужна. При устройстве на работу со мной не заключили трудовой договор, но работа официально (наверное). И я бы хотела уволиться в день зарплаты, у меня как раз не остаётся дней лишних, так как учёба в начале месяца, а зп 15 числа. И что мне делать если не захотят отдавать трудовую книжку?

Хочу уволится без отработки 14 дней. Оформили по трудовому договору на время декретного отпуска сотрудницы. Сотрудница выходит 1 сентября 2014 г.

Могу ли уйти без отработки или сократить срок отработки?

У меня такая ситуация в данный момент нахожусь на больничном по уходу за ребёнком, но хочу уволиться без отработки, как правильно поступить.

Добрый день! Я хочу уволиться, но без отработки 2 недели. Нашел другую работу. У меня двое несовершеннолетних детей и жена не работает. Как мне уволиться, чтобы не отрабатывать 2 недели, потому что новый работодатель хочет, чтобы я уже через 5 дней вышел на работу (работа очень хорошая)? Если какая-нибудь статья?

Я вышла с декретного отпуска раньше полутора лет! отработала полтора месяца решила сменить работу! Написала заявление на расчет по собственному желанию 18.07.17 мне не подписывают заявление без отработки! Как мне поступить? Могу ли я уволиться без отработки так как моему ребенку еще нет полутора лет и мне уже нужно выходить на другую работу!

Вопрос вот в чем. Я работаю в магазине Красное Белое. 21 апреля я взял отпуск, 27 числа был последний мой день отпуска, пришел 28 апеля увольнятся без отработке по собственному желаню и мой начальник говорит что " я вас не уволю без отработке и уволю вас по статье " почему я не могу волится без отработки если я не отгулял свой полный отпуск.

Как можно уволиться без отработки 2-ух нелель, если устроена по трудовой книжке, но работодатель никогда не оплачивает не отпускные ни больничный? Нарушая тем самым трудовой кодекс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение