Как оформить авто без документов (страница 3) / Документы

Начинают действовать электронные водительские удостоверения, успейте оформить

Дорожная система постоянно модернизируется. Вслед за новыми технологиями в патрульных машинах вступают новшества для водителей. Больше не будет проблем с забытыми документами, ведь они всегда будут у вас под рукой. Достаточно всего лишь пройти легкую процедуру. 1 октября Именно с

Продала авто-оформлен был не на меня. Владелец забрал авто у новых владельцев без документов. На авто запрет регистрационных действий. Новые владельцы просят вернуть им деньги, как мне поступить ведь у меня не будет ни авто ни денег?

С 30 августа поменяется перечень документов, которые каждый водитель обязан возить с собой

Добрый день, друзья! Несколько строк об изменениях в ПДД, вступающих в силу с 30 августа 2021 года. Всем гражданам, кто водит авто, известно, что выезжать на дорогу, не имея при себе соответствующих бумаг и разрешений, недопустимо. Многим также известно и о том, что в начале весны

На машине заменили двигатель на контратный аналог, документов на него нету как оформить в ГИБДД и я незнаю есть-ли на нём какой-либо номер. При покупке мне сказали это запчасть. Хочу прон авто официального.

Покупаем новый авто в салоне. Так же отдаем машину в Trade in. Машина оформлена на родственника. По договору они могут оформить машину только на него. Могу ли я оформить машину на себя при постановке в ГАИ на учет? Сколько это будет стоить и какие нужны будут документы? Заранее спасибо!

Можно ли оформить ДКП и договор на право продажи авто без подписи владельца? (подпись подделана). Авто перепродана третьему лицу (при постановке на учет МОТОТРЭР в документах, и ПТС так же подписи подделаны)

Работаю неофициально в автосалоне перегонщиком, попал в ДТП с автомобилем компании, виновник я (отказали тормоза, но это уже не доказуемо, т. к. конечно же уже все скрыто в их не сервисе) сейчас салон насчитал ущерб в 200000 р.. Дтп в ГАИ не было оформлено, но в салоне сказали, что дтп в ГАИ можно оформить в любой момент, хоть и прошёл уже месяц. Трудового договора нет, договор о мат. ответственности не подписывал, доверенность на получение авто было выписана совершенно на другого человека, страховки не было. Пугают оформить дтп в ГАИ, так же подать в суд, но на читают сумму в 2 раза выше. Выход? Платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пытаюсь в третий раз получить ответ на свой вопрос. Требуются наверное дополнительные детали.

Отец хочет продать автомобиль. Отцу 93 года, самостоятельно передвигаться не может. Расписываться не может. Отец оформил на меня нотариальную доверенность, чтобы я за него продал авто как представитель собственника. После того, как я с новым собственником оформлю ДКП и передам ему все документы и авто нужно ли мне ехать в ГИБДД на регистрацию авто новым собственником, либо это не обязательно?

Много лет назад продал машину по доверенности, сейчас хочу оформить банкротство, но эта машина числится на мне, как снять с регистрации? Сейчас у меня нет никаких документов на авто и о продаже, на авто стоит запрет регистрационных действий, числится на мне

У меня такой вопрос. У меня умер отец ещё в 2014 г. От него есть наследство в виде авто. В момент открытия наследственного дела я находилась за приделами региона для того чтобы лично подать заявление не вступление в наследство и отправила его почтой, т.е заявила права наследования, сейчас я хочу владеть этим авто, по мимо меня наследник ещё бабушка и мой брат, который не подал за эти годы ни каких документов, бабушка не против оформить все на моё имя. Что дальше делать, ехать по месту жительства отца, там где открывалось наследственное дело и что дальше? Какие документы нужны и сколько приедется заплатить, будет ли суд?

Купить автомобиль и оформить на двух собственников – возможно или нет?

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и читатели! Кто не подписался, обязательно подписываемся и делимся в социальных сетях. Информация полезная и многим пригодится в жизни. Сегодня мы поговорим об оформлении и регистрации машины на двух собственников. На практике двое граждан

В принципе транзитные регистрационные знаки и предназначены для вывоза т/с. Если Вы являетесь гражданином Польши, имеете РВП или ВНЖ в указанном государстве, проблем с пересечением границы (с Польской стороны-на в’езд) быть не должно. Наличие полного пакета документов на авто обязательно, согласно таможенному законодательству обоих государств - без подтверждающих документов и таможенной декларации на т/с ни выехать из РБ, ни в’ехать в Польшу невозможно. С уважением Можно ли на ТС с номерами временной регистрации РБ (транзитныими номерами называются, как я понимаю) без залога, документов о продаже и т. д. просто пересечь границу Польши, чтобы уже в Польше оформить польскую регистрацию для ТС? Заранее спасибо!

Проживаю в Крыму, гражданин РФ. В августе 2014 года (после референдума) мой автомобиль с Украинскими Крымскими номерами попал в ДТП. Виновник обещал восстановить его, но не восстановил до сих пор. Автомобиль все это время не был в эксплуатации и не был перерегистрирован. Сейчас есть покупатель, который хочет купить авто и восстановить его. Подскажите пожалуйста, как нам правильно оформить куплю-продажу и какие документы для этого надо? Спасибо!

Можно ли перевезти автомобиль гражданина РФ с номерами РФ в Казахстан на автовозе? Владелец автомобиля, гражданин РФ, будет пользоваться автомобилем после его получения в Казахстане. Как правильно оформить документы, и что нужно на границе? Владелец автомобиля лично пересекать границу на автомобиле не планирует.

Хочу приобрести авто. Собственник авто живет в другом городе и ему чуть более 75 лет. В моем городе это авто продает его внук. У него нет документов на право продажи. Как правильно оформить сделку? Как себя обезопасить? Заставить привезти собственника или затребовать генеральную доверенность на внука от собственника? Спасибо.

Каким документом можно оформить дарение автомобиля. Авто куплен в салоне на денежные средства гражданского мужа, впоследствии оформлен на меня.

Можно ли оформить ген. доверенность на авто нотариально по ксерокопии техпаспорта и ксерокопии паспорта на кого делается доверенность. Спасибо!

Хочу преобрести автомобиль в ломбарде. Человек после покупки данного авто не стал регестрировать на себя и заложил авто в ломбард, мне машина понравилась, хочу преобрести. Какие документы я должен получить у ломбарда для постановки на учёт уже на себя?

Я живу в екатеринбурге год назад приобрел авто у друга но он был записан на его дядю. Сразу документы не успели оформить тк не было прав у меня. Сейчас купил себе новую в эту хочу продать. Проблема что дядя живет в Кургане а я по рабочим обстоятельствам не могу съездить в Курган.

Никаких вариантов. До суда вряд ли получится вернуть авто. Кроме того, забрать его сможет только собственник при наличии документов, подтверждающих право собственности. У меня такая ситуация, у маня есть отец он выпил за рулём и его задержали сотрудники госавтоинспекции, его увезли на осведетельствование, пока авто стоял припаркованый не родной сын взял авто и отогнал в гараж, после этого инспекторы приехали на место и печатали авто и отправили на стоянку, отец попал под статью 264, под следствием отец по боялся потерять авто в пользу государства, и сказал что авто и есть не родного сына, авто не оформлен не на кого, снять с учёта,, вся суть вопроса в том что этот сын не хочет после суда отдать по правку пренаджащий автомобиль отцу, а забрать авто может только он после суда, как можно вернуть автомобиль? Есть ли какие то варианты?

Можно ли продать авто по наследству матери и 2-м сыновьям (15 и 25 лет) от умешего отца при наличии всех документов от нотариуса, не дожидаясь решения опеки об открытии счетов на сыновей (хотя счеты на них открыть в наше время не проблема и уже имеются) для персонального распределения средств каждому наследнику от продажи авто? Наследники согласны все средства от продажи авто перечислить своей матери и оформить совместный договор согласования. Договор купли продажи на авто будет составлен от продавца в составе всех трех наследников с подписями каждого с ссылкой на договор согласования при передачи денег одному наследнику

Я оформила на себя кредит на авто, который сейчас не выплачивается, как и транспортный налог на эту машину (была устная договорённость о том, что люди пользуются машиной по доверенности нотариально заверенной и оплачивают за меня транспортный налог)

В следствии такого наглого поведения Я хочу забрать авто и отозвать доверенность. Не знаю как правильно это сделать, Я знаю где находится авто, но ключей и пр. Документов у меня нет, если подам в розыск боюсь что они просто спрячут машину а Полиция у нас не очень работает. Как грамотно забрать автомобиль, который полностью оформлен на меня, учитывая сложные отношения с пользователями автомобиля и полным отсутствием каких либо документов на неё?

Я гражданин Казахстана, в данный момент проживаю в России на основании ВНЖ. В ближайшее время планируется переезд в Грузию на постоянное место жительства. Соответственно, нужно перевезти домашние вещи (преимущественно одежда, обувь, детские игрушки и кое-что из бытовой техники). Есть машина, фургон Форд Транзит, оформленный на ООО сестры.

1. Могу ли я перевезти вещи на этом авто (пересечение границы Верхний Ларс) и какой перечень документов потребуется при перевозке и пересечении границы?

2. Можно ли в дальнейшем это авто перегнать в Казахстан и временно эксплуатировать его там два-три года, посадив водителя?

Сёстры вступили в наследство на автомобиль в равных долях. О продаже авто вопрос не стоит, а хотят подарить сыну одной из них. Документы на авто утеряны. Как восстановить документы на авто и правильно оформить договор дарения?

Была авария год назад грузовых авто. Машина виновника дтп принадлежит крупному ооо (компании), но за рулем находился водитель. Досудебные разбирательства закончились. Виновник установлен. Страховка в сумме 400 000 водителю пострадавшему выплачена.

Само авто восстановлению не подлежит, его рыночная стоимость 1400 000. Но оценку никто не делал!

Компания которой принадлежит авто виновника готова выплатить 500 000. И вопрос закрыть, а дальше они сами будут разбираться со своим водителем. Вопрос:

Каким документом это оформить, чтобы пострадавшего водителя не «кинули». Понятно что мировое соглашение. Но они хотят претензию от нас. Верно это? Ведь если писать претензию нужна оценка авто либо можно просто написать рыночную стоимость.

Как лучше нам это все оформить?

Хочу приобрести авто в Абхазии, оформить его на ООО, получить документы на командировку от конторы в РФ, пересечь границу РФ и использовать его в течение года. Затем выезд и штраф до 2500 за просрочивание временного ввоза. Это верно или нет? Так как можно передвигаться можно на таком авто до года, а затем штрафстоянка.

Мы с женой в разводе 2 года. В браке приобрели автомобиль и оформили на супругу. После развода она продала авто без моего согласия. Могу ли я подать иск о разделе данного авто и выплаты мне части суммы. Документов на автомобиль у меня на руках нет, что я могу предоставить в суд? Спасибо.

Хочу приобрести авто с рук. Но владелец не является собственником. Говорит что ездит по договору купли продажи а машина до сих пор оформлена на предыдущего хозяина без смены номеров. У него нет ген. доверенности но говорит что у него есть чистый договор купли продажи без даты, заполненный хозяйкой, и ксерокопии ее паспорта. Т.е. по документам я буду приобретать авто у собственника. Так же он говорит что не надо будет оплачивать страховку, т.к. она оформлена до декабря 2016 г, но насколько я знаю при переоформлении нужно будет оформить страховку по новой. Я хочу при покупке оформить в МРЭО авто на себя, что бы машина была в моей собственности. Какие могут возникнуть трудности? Меня вся эта ситуация немного смущает. Владелец на мошенника вроде не похож, говорит что все документы без проблем предоставит. Как себя вести в данной ситуации? И какие могут быть подводные камни?

Отказали с 3-7 лет так как на мне 2 авто и одно на муже. Собираюсь разводиться. Подаю документы. Вопрос 1: когда можно подать документы на 3-7 если развод (возможен!) через 2 месяца?

2:Как лучше оформить 1 или 2 лишних авто-купля продажа или дарение (маме, брату), чтоб я была свободна от налоговых обложений. Спасибо.

Такой вопрос купил авто у перекупа по ДКП авто на себя не успел оформить остановили сотрудники дпс и выяснилось что документы от этого авто архивные то есть как мне обьяснили они или были утилизированы или утеряны вообшем авто на штраф стоянку документы отправили по месту регистрации авто на утилизацию и как я понимаю это авто мне уже не вернуть вопрос кому придется за него платить за штраф стоянку если у меня нет возможности забрать его так как оно не на мне и документов от него нет их забрали дпс.

Здравствуйте. Так никто и не оформит. Здравствуйте. Для того, чтобы оформить кредит под залог автомобиля, нужны документы на автомобиль.

С, уважением Я владелец авто. Подскажите, что мне сделать, чтобы никто не мог оформить кредит под залог моего авто, без моего личного присутствия? Можно мне получить ответ на эл. почту?

Здравствуйте ездил на авто по договору купли продажи остановили за езду не в трезвом состоянии забрали машину на штрафстоянку какие документы нужны для того чтобы забрать машину? И сможет ли другой человек забрать машину, если на него оформить новый договор купли продажи авто, пока без страховки? Или забрать её сможет только владелец авто?

Купил авто, при постановке на учет выяснилось фальшивые документы, госномер, перебитый номер кузова. В общем машина-двойник. В полиции заведено уголовное дело, думаю без перспектив.

Можно ли как-то на такую машину оформить необходимые документы.

Вы бы хотели оформить себе элекронный папорт? 42% россиян хотели бы оформить электронный паспорт (ВЦИОМ)

Всем доброго времени суток! Статистика ВЦИОМ По статистике ВЦИОМ: 42% россиян хотели бы оформить для себя электронный паспорт, а 49% — не хотели бы, причем доля сторонников нового типа паспорта достигла максимума в этом году. Сторонниками элекронного электронного паспорта являются

Родственники купили авто и оформили на меня, по договору продали авто в другой город, штрафы идут на меня., документов у меня нет. Что делать.

Собираем документы для наследства: что взять с собой к нотариусу

Приветствую вас, уважаемые читатели! Имея за плечами опыт работы в нотариальной конторе, могу с уверенностью сказать, что проблемы, связанные с оформлением наследственных прав, всегда вызывают массу вопросов. И первый вопрос, который задают наследники – какие документы принести в

Возможно-ли сделать генеральную доверенность на авто без собственника имея все документы и страховой полис в котором я являюсь страхователем авто зарегестрированное на мать.

Отец купил автомобиль, который оформил на мать. Незадолго до его смерти он продал машину, так понимаю без ДКП. Сейчас никаких документов нет. Пойдя разбираться и снимать машину с регистрации в ГИБДД, узнали что она находится под арестом у судебных приставов. ИП открыты не на нас а на каких-то других незнакомых людей. Как снять авто с регистрации и без документов?

Мы с сестрой получили наследство автомобиль, сестре авто не нужен.

1) Возможно ли оформит 1/2 наследство сестры авто оформить на меня дарственной?

2) Какие этапы оформления документов?

Спасибо!

Я в браке хочу приобрести автомобиль за свои деньги, но так чтоб после развода авто осталось моим... если я оформлю бабушку собственником машины, а она сделает на меня дарственную, мне надо будет в гаи документы оформить на себя? И машина при разводе не будет делиться?

На момент совершения ДТП у нас не оказалось страховки осаго. В стоячий авто въехал второй участник ДТП. Наш авто был застрахован осаго, но на момент ДТП страховать умер, авто никто не использовал. Сотрудников гибдд не вызывали, оформили все по евро протоколу, предоставив как нам казалось действующую страховку. Вступила в наследство, стала оформлять документы, моя страховая компания отказала, а страховая виновника требует документы с места ДТП составленные гибдд. Гибдд естественно отказались. Что делать?

Ситуация следующая. Нужно приобрести авто для грузоперевозок, я физ лицо. У знакомого фирма ООО, хочу на него оформить лизинг. Может ли он после этого сдать мне его в аренду как физ лицу? Смогу ли я после этого перевозить грузы, не свои, без путевого листа и т.д.

И при нарушениях, со стороны гибдд Штрафы будут как для ооо или как для физ лица.

Купил прицеп к легковому авто. Все документы были в порядке. До регистрации в ГИБДД при неизвесных обстоятельствах утерял ПТС. Продавец новый ПТС не выдаёт, т.к. прицеп уже моя собственность и за сохранность документов отвечаю я, посоветовали оформить заявление о потере ПТС в ГИБДД. ГИБДД отказали, т.к. ТС не зарегистрировано. Как быть?

Как обезопасить себя при покупке авто:

Я не являюсь ИП,но мне нужно поставить авто на человека у кого есть И.П чтоб машину сдать в аренду под такси.

Как правильно оформить документы чтоб не обманули и не забрали машину.

Купил машину у перекупа, перекуп купил у 2 лица авто,2 лицо не зарегистрировал авто на себя, собственик прекратил регистрацию авто, с кем должно быть написано дкп со 2 лицом или с собственником которое в птс? есть все документы птс стс но номеров нет на авто

Как правильно оформить договор дарения автомобиля от юр. лица (ООО) физ. лицу. Какие нужны документы? Нужна ли оценка авто? Обязательно ли заверять договор у нотариуса? Человек выиграл автомобиль в лотерею, автомобиль оформлен на юр. лицо.

Хочу купить авто у девушки, у неё 2 детей несовершеннолетних. Машина им досталась от мужа по наследству. Автомобиль она оформила на себя, но чтоб продать авто мне, ей нужно взять разрешение от органов опеки. Получается у машины 3 доли. И в Дкп будут прописываться 3 человека как продавцы? И в Гибдд нужно будет предоставить копии её документов?

Продавал авто, при подписании документов сложилось впечатление что попал на перекупа: в ПТС покупатель себя не вписал, я поставил свою подпись, составили три копии ДКП, на всех паспортные данные мои и покупателя, оба в них расписались, подписал расписку о получении денежных средств. Всё ли в порядке? Самому снимать с учета или ждать когда покупатель снимет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение