Возможно ли пересечь границу Польши на ТС с временной регистрацией РБ без залога и документов о продаже?

• г. Вологда

Можно ли на ТС с номерами временной регистрации РБ (транзитныими номерами называются, как я понимаю) без залога, документов о продаже и т. д. просто пересечь границу Польши, чтобы уже в Польше оформить польскую регистрацию для ТС? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (7):

В принципе транзитные регистрационные знаки и предназначены для вывоза т/с. Если Вы являетесь гражданином Польши, имеете РВП или ВНЖ в указанном государстве, проблем с пересечением границы (с Польской стороны-на в’езд) быть не должно. Наличие полного пакета документов на авто обязательно, согласно таможенному законодательству обоих государств - без подтверждающих документов и таможенной декларации на т/с ни выехать из РБ, ни в’ехать в Польшу невозможно. С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я могу пересекать Польскую границу без визы, будучи украинцем и имея Карту Поляка, но машина зарегистрирована на жену, которая является гражданкой РФ и не имеет непосредственной связи с Польшей. Как я понимаю, в таком случае проблемы с въездом в Польшу будут, верно?

Спросить
Пожаловаться

Верно

Спросить
Пожаловаться

Получается: авто, принадлежащее гражданке РФ, с транзитными регистрационными знаками РБ (!), вывозит в Польшу гражданин Украины. «Чужое» т/с только по доверенности с полным и подробнейшим перечнем полномочий для пограничников, таможни, регистрации, банков (пошлины/сборы), полным пакетом документов на авто.+ «зелёная карта». Естественно, для польской стороны все переводится на «родной язык» или английский, апостилируется.

Спросить
Пожаловаться

А постоянные регистрационные номера РБ на ТС не получить по временной прописке в РБ, выдадут лишь временные номера, я правильно понял?

Спросить
Пожаловаться

Да. Не получится.

Спросить
Пожаловаться

Для вывоза нужен именно транзит.

Спросить
Пожаловаться

Сам я гражданин Казахстана. Жена имеет российский паспорт. Дочь 2 года-родилась в Казахстане. Купил квартиру в Самаре.

1. Могу ли я получить временную регистрацию в Самаре и оформить временную регистрацию на дочь и жену?

2. Обязаны ли мне как собственнику дать справку в паспортном столе для оформления документов по оплате коммунальных услуг?

У меня прописка область, а проживаю в г.Омске. Снимаю квартиру у знакомых по устной договоренности. Плачу немного, но боюсь что если сделаю временную регистрацию квартплата повыситься, так как в этой квартире прописан 1 человек, а проживают 2.

1) обязательно ли мне делать временную регистрацию? (И есть ли смысл: так как уже 1-1,5 года подыскиваю вариат поближе к работе)

2) какие документы и куда нужно предоставить для того, чтобы сделать временную регистрацию?

3) какие меры наказания в случае отсутствия временной регистрации?

Живу с гражданским мужем в муниципальной квартире с нами еще проживает его сестра. Нужно зделать временную регистрацию я прописана в другом городе нужно ли согласие сестры для временной регистрации?

Я, муж и ребенок имеем постоянную регистрацию в г.Кирове и временную регистрацию (до 2020 года) в ХМАО. Хотим выписаться из места постоянной регистрации. Можно ли жить только по временной регистрации всем членам семьи и какие тонкости изменения места регистрации ребенка?

Я гражданин РФ, я нигде не прописан. Но есть временная регистрация в Ленинградской области, могу ли поехать в Москву сделать новую временную регистрацию не выписав эту регистрацию из Лен области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с семьей (отец, мать, 2 детей) прописаны в г.Ставрополе, есть временная регистрация в Санкт-Петербурге на 5 лет (до 2017 г.) в ВО районе, фактически проживаем в Калининском р-не, и нам нужна временная регистрация для дочери т.к. в следующем году отдадим ее в школу. Два вопроса: 1) Временно регистрировать в Калининском районе можно только ребенка или с одним из родителей? 2) Как оформлять регистрацию в Калининском р-не если уже есть в ВО р-не, не откажут ли в УФМС?

Можно ли иметь две временные регистрации в разных районах одного города (Москва)? И можно ли иметь и прописку в Москве и временную регистрацию в Москве одновременно? (Но в разных районах).

Имеются долги в банках и мфо. На днях сделала временную регистрацию в съёмной квартире чтобы детей приняли в детский сад. Могут ли сотрудники банков и мфо узнать про эту регистрацию? Могут ли приставы прийти по адресу временной регистрации описывать имущество?

Значит мне выплатять с момента временной регистрации да. А в каком законе о пособиях прописан данный пункт. Можете написать, и номер закона и когда был принят.

Если у меня есть временная прописка по месту прибывания, условно говоря в г.Москва, а фактическая прописка в паспорте стоит другой регион. И если я меняю паспорт, то есть серия номер паспорта отличаются от той, что в регистрации (т.е. старый паспорт). То является ли действительной моя временная регистрация в Москве?

Объясните, чем толичается временная регистрация от временной прописки или все же это одно и тоже?

Если я по постоянному месту мужа отправляю временную регистрацию его в Санкт-Петербурге, платят ли его родственников по постоянному месту жительства квартплату или все же берется в учет, что он временно зарегистрирован по другому месту?

Вопрос над которым нужно поломать голову, но ответ очень нужен.

Итак, вопрос.

Можно ли оформить статус малоимущей семьи и пособие на ребенка (4 месяца ребёнку), если у мамы имеется временная регистрация, а у ребёнка ни прописки, ни временной регистрации нет (так сложились обстоятельства), муж прописан в другой области, но в данный момент жду суда о разводе, подаю на алименты в твердой сумме, свой доход и доход бывшего мужа смогу подтвердить за 3,6 и 12 месяцев, но где оформить справку о составе семьи?

Скажите, нужна ли нотариальная доверенность представителю залогодержателя для подачи заявления о регистрации залога недвижимости в Росреестре? Раньше обходились простой доверенностью. С этого года говорят, что согласно 218-ФЗ нужна только нотариальная. Так ли это? Спасибо заранее.

Я хочу развестись с мужем. Мы оба прописаны в другом городе, там же был зарегистрирован брак. Сейчас у меня есть временная регистрация в Москве. Могу ли я оформить развод в Москве через ЗАГС по месту регистрации? Муж согласен для подачи совместного заявления, детей нет.

Обязательно ли для оформления временной регистрации иметь постояннйю. Возможно ли иметь только временную регистрацию в доме, собственником которого сам являешься? И какие ограничения есть по временной регистрации?

Мы граждане Узбекистана. 28-го ноября нам выдадут патент на работу, а 30-го ноября у нас заканчивается срок временной регистрации. Вопросов в связи с этим два:

1. Нужно ли нам обращаться в ФМС для продления регистрации?

2. У нас двое несовершеннолетних детей. Нужно ли нам продлевать им временную регистрацию?

Бабушка имеет постоянную регистрацию в другом городе, последний год проживала у детей в ижевске где они ей сделали регистрацию временную. Сейчас она от них съехала и хотела бы снятся с временного учёта листок временной регистрации не сохранила. Как правильно ей снятся с учёта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение