Как оформить субсидию на коммунальные услуги / Субсидии - 1525 советов адвокатов и юристов

Я не работаю в данный момент по причине беременности, 8-й месяц. С предыдущей работы попросили уйти все по той же причине. На новою устроиться не смогла, не берут беременных. Проживаю с несовершеннолетним ребёнком, получаю алименты в размере 5 тыс. Положена ли мне субсидия на оплату жкх?

Моя мама, пенсионерка, инвалид 3 группы, оформляет субсидию на оплату услуг ЖКХ. В квартире она прописана и проживает одна. Квартиру она передала мне, сыну, по договору дарения. Для получения субсидии меня обязывают заключить договор найма жилого помещения по форме МФЦ. Вопрос: какие рекомендации по его заполнению. Цена найма, может ли быть безвоздмезный найм. Срок действия договора. Где взять бланк.

Я живу с тетей и ее мужем тетя болеет онкологией перенесла операцию и ее супруг перенес инфаркт инвалидность оформить не можем как можно оформить субсидию можно ли признать факт иждевения и общаться в пфр за субсидией.

Имею в собственности две квартиры. В одной из них я прописана вместе с дочерью 14 лет. В другой квартире никто не прописан. При оформлении субсидии на оплату ЖКХ учитываются доходы мои и ребёнка (моя з/п и пенсия по потере кормильца). Если я пропишу дочь в другой квартире, а сама останусь в этой, смогу ли оформить субсидию на две квартиры? Как будут учитываться наши доходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ветеран боевых действий в чеченской республике. Отказано в возврате 50% по оплате коммунальных услуг, так как проживаю в частном доме. Правомерно ли это?

В квартире прописаны мать и сын. Сын не проживает (имеется справка о проживании его в другом месте). Может ли мать оформить субсидию на оплату ЖКХ? спасибо.

Имею ли я право на льготы по коммунальным услугам как медработник, если у моего мужа имеются льготы как у инвалида.

Я хотела бы узнать а можно ли оформить субсидию на квартплату квартиры, если куплен дом под материнский капитал и ещё одна квартира в ипотеке?

Здравствуйте! ГЦЖС Москвы отказывается оформлять субсидию, обосновывая это тем, что я как зарегистрированный член семьи собственника не могу претендовать на ее оформление, пока в жилом помещении сам собственник не будет зарегистрирован на постоянной основе, правомерно ли это? Куда обращаться в Прокуратуру или в судебном порядке в случае незаконного отказа?

Бабушка является вдовой ветерана вооруженных сил. Собирается оформить дарственную на квартиру на несовершеннолетнего внука, но проживать будет одна. Сохранится у нее льгота на оплату ЖКХ 50%?Это Москва. Пункт пожизненного проживания в договор не внесен.

По Конституции право на труд есть. По жизни - работы нет, чтобы это право реализовать. Однако коммуналку никто для безработных не отменял. Мало того - пени и штрафы преследуют. В такой ситуации гражданин РФ имеет право обращаться в суд на представителей власти муниципального образования?

Скажите, мой муж сирота, недавно получил жилье от государства и я хотела бы узнать какие для него есть льготы? Я слышала что сироты имеют право оплачивать половинную часть от суммы за коммунальные услуги, правда ли это?

Субсидия на оплату ЖКХ выплачивается в случае, если эти расходы превышают 22% дохода, но в моём случае расход =8800 рублей-это более 22% , но в соц. защите поделили этот расход на 2, т.к. 1/2 доли квартиры и получилось =4400 рублей расход, что меньше 22% и отказали. Правомерно это или нет, привязана ли 1/2 доля квартиры к субсидии?

Годсижу не рабоьаю получаю пособин понетрудоспособности не инвалид. Мать одиночка дети несовершеннолетниие обслуживающая компания просит погасить долг по квартплатеза коммунальные услуги какие документы должна я предоставить. Чтобповременитьс оплатой.

Я и доча получаем страховую пенсию по потери кормильца. Имеем ли мы право на льготы или субсидии жкх? какую справку брать о доходах? И можно ли мне (матери) оформить проездной на автобус.

Собственник квартиры муж, покупали её в браке. Прописана в ней только жена. Оба пенсионеры. И находятся в браке. Можно ли жене оформить субсидию на ЖКХ на эту квартиру?

Мой сын является собственником 1/2 квартиры. С ним прописаны две его дочери:2 годика и 2 мес. Жена не прописана. Прописать жену не может, тк нет согласия второго собственника (алкаш, живет в Адлере). Но оплачивает сын всю квартиру (64 кв. м)Как ему оформить субсидию на оплату жкх?

Женщина пенсионер, ветеран труда и инвалид 2-й группы, проживает в г. Краснодар, хочет оформить субсидию на оплату ЖКХ. Речь о фиксированной сумме субсидии, а не о компенсации за уже оплаченные коммунальные услуги. По месту проживания она прописана, но не является собственником недвижимости, собственником является ее сын, который там не прописан. Вопрос в том, может ли она не являясь собственником недвижимости, получить данную субсидию.

Возможно ли получить субсидию на ЖКУ, если собственник жилья не работает. В жилом доме прописаны дети и малолетние внуки, но живет только собственник и одна дочь с ребенком (которая является матерью одиночкой и получает пособие до 1,5 лет с администрации), или субсидию может оформить дочка? Возможноли, чтобы в справку о составе семьи не были вписаны дети которые не проживают с собственником?

Собственник жилья умер. Сейчас в квартире никто не прописан. В наследство я ещё не вступила. Могу ли я получить супсидию на отопление?

Бабушка имеет право на субсидию по оплате услуг ЖКХ. Собирается оформить дарственную на внука, который прописан у родителей. Сохранит ли бабушка право на субсидию, при условии, что внук не будет прописан на эту жилплощадь? Спасибо!

Я собственник квартиры, в ней живет и прописан мой внук. Он студент и хочет оформить субсидию по оплате содержания квартиры и коммунальных услуг. В МФЦ сказали, что он должен оформить договор ренты со мной на сумму не менее чем он платит за квартиру. Но я опасаюсь, что меня признают в налоговой службе, что я имею доход от сдачи квартиры и мне надо будет платить налог за сдачу квартиры.. Можно ли заключить договор на безвозмездной основе? Он будет сам оплачивать свое проживание и никаких других расходов он не несет.

Все кто прописан в квартире офицально не работают что нужно сделать что бы меньше платить или вообще не платить за комунальные услуги.

Я зарегистрирована одна в квартире. Я являюсь собственником этой квартиры по наследству. Хочу оформить субсидию. Я инвалид 3 гр, не работаю. Мой муж зарегистрирован по другому адресу, но при попытке оформить субсидию мне отказали. Сказали что бы я предоставила справку о доходах мужа. Правомерно ли это? Квартира, в которой зарегистрирован муж, находится в моей собственности по приватизации.

Доументы на дом и землю имеются. Прописан в квартире в городе Раменское. Там сейчас проживает дочь с семьей. Льготами на коммунальные услуги в квартире, где прописан, я не пользуюсь.

Если большой долг за коммунальные услуги, можно ли оформить расстрочку платежа? На какие нормативные и законодательные акты ссылаться?

Как оформить субсидии и какие документы нужны, если в квартире прописан сын, который не проживает около 10 лет, квартира приватизированная, приборы учета воды, электроэнергии и тепла имеются.

У меня умерли родители. После неудачной операции я стал инвалидом 3 группы. Передвигаться проблема. Оформление наследства затянулось. Живу и прописан в частном доме 51.6 кв.м.один. Какой нужен документ подтверждающий основания пользования домом. Для подачи документов на предоставления субсидии.

Я и сын являемся собственниками квартиры по 1/2 каждый. Оба в ней зарегистрированы. Недавно я по наследству получила квартиру отца, оформила в собственность. Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ. Правильно ли понимаю, сейчас я могу подать документы на свою 1/2 долю в первой квартире, где прописана, а чтобы подать на вторую надо будет в ней зарегистрироваться?

Будьте так добры подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация: у меня образовалась за должность за коммунальные услуги. Попросила Тсж дать мне рассрочку платежа, но мне отказали. И подали на меня в суд. Естественно на суд меня ни кто не приглашал. Решение было вынесено без моего участия. У меня есть статус многодетной и я хотела оформить субсидию по уплате коммунальной услуги, но мне тсж отказала в рассрочке. Правомерно ли поступает управляющая компания?

Не могли бы вы, проконсультировать по вопросу о субсидии малоимущим. Ситуация следующая. Есть неработающая женщина пенсионерка с пенсией в размере 15 т. р. У неё в собственности квартира. В квартире прописана дочь, которой 25 лет и живёт она отдельно. Зарплата дочепе 30 т. р. Положено ли матери пенсионерки субсидия для оплаты коммунальных услуг? (кварплата 9000 т. р). И расскажите последовательность шагов. Куда обращаться и т. д.

Магадан. Квартира во многоквартирном доме. Централизованное отопление. Хол/гор вода и электричество по счётчику. Долгов нет. В квартире проживали пенсионеры, которые в течении 7 лет ушли из жизни. Но при этом заявление о снижении коммуналки ни куда не подавалось. Квартира сейчас в моей собственности. В ней никто не проживает. Как коммуналка считалась, не знаю. Хочу подать заявления о пересчёте за последние 7 лет и чтобы дальше считалось с учётом, что в ней никто не живёт. На что могу рассчитывать?

Моя мама, пенсионерка, оформляет субсидию на услуги ЖКХ. Проживает и прописана одна. Квартира принадлежит мне, сыну. В МФЦ выдали форму договора найма жилого помещения В предмете договора говорится, что плата за жилье регулируется пунктом... В этом пункте нанимать обязуется нести все расходы по содержанию в тч коммунальные услуги, начисления за жилищные услуги.

Вопрос: не расценивать ли налоговая данные услуги как мой доход и не обядет ли заплатить с него подоходный налог. Так же мне рекомендовали заключить договор на 5 лет. Это правильно?

У меня сложилась такая ситуация, что за коммунальные услуги я не могу оплачивать так как имею маленький доход заработной платы. Я мама одиночка. И хотелось бы оформить реструктуризацию на год, но наши предприятия по коммунальным услугам не соглашаются на такой срок, говорят что срок очень большой. Как быть в такой ситуации? Подскажите пожалуйста.

Формирование суммы коммунальных услуг на приватизированную квартиру: Количество комнат может ли влиять на общий итог оплаты за коммунальные услуги?

Внук является собственником квартиры. Но там не прописан и проживает в другом месте. Прописывает свою родную бабушку. Она будет единственная прописанная на данной жилплощади. Т. К. Она пенсионерка, то доходы позволяют оформить субсидию. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны для оформления субсидии.

На основании какого нормативно-правового акта в ноябре 2013 года был сделан следующий перерасчет и какие санкции могут последовать при отказе оплачивать данные суммы при регулярной оплате коммунальных услуг:

1) за отопление согласно показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии за период ноябрь 2011-октябрь 2012 гг. - доплата с жильцов 478,57 рублей

2) за отопление согласно показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии за период ноябрь 2012 - октябрь 2013 гг. - доплата с жильцов 3004,33 рубля

3) за подогрев воды перерасчет за июнь-август 2012 г. по показаниям общедомового прибора учета тепловой энергии - доплата с жильцов 481,99 рубль.

Я пенсионер. Проживаю один в квартире общей площадью 50 м.

Регион Омск. За квартиру плачу 5500 р в месяц. Пенсия 9000 р.

Вопрос: Смогу ли я получить субсидию, так как у меня площадь квартиры больше для проживания? Получить субсидию-это хлопотное дело и надо знать, можно ли ее получить.

Спасибо.

Заключаем договор с Управляющей компанией. В договоре есть пункт: Управляющая организация обязана в интересах жителей дома заключить договоры с ресурсоснабжающими организациями на поставку коммунальных ресурсов и обеспечить предоставление следующих коммунальных услуг: энергоснабжение, холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, отопление и пр. Но у всех жильцов нашего дома договора на поставку данных услуг заключены с ресурсоснабжающими организациями напрямую и оплату мы производим в кассу каждого такого предприятия. Значит ли, что подписав договор с УК мы будем обязаны данные услуги (вода, отопление и пр.) оплачивать в кассу Управляющей компании?

Купила комнату в коммунальной квартире, но не прописалась. Имеет ли право старшая дома подать сведения в УК о фактически проживающих, для начисления коммунальных услуг. Может ли УК начислять ком. услуги за фактически проживающих, если никто не прописан.

Такой вопрос.

Я не работаю на данный момент.

Хочу встать на Биржу труда.

Ворос такой, если я встану на Биржу труда, я смогу получать пособия на ребенка? Ребёнку 8 лет. Алименты не получаю, в разводе.

И потеряю ли я в этом случае субсидию на ЖКХ? (коммунальные услуги), если они на моей бывшей свекрови она инвалид, и прописана в моей квартире, а я собственник.

Спасибо за помощь.

Не могу оформить субсидию на ЖКХ, так как сын с нами не проживает, него своя семья, а он прописан у нас. Сам он добровольно не хочет предоставлять документы и доходы своей семьи! Мы очень страдаем материально из-за этого. Нас 6 человек прописаны, из них 3 несовершеннолетних детей (мой сын и 2 внука). Доход мизерный! Суды отказали в выписки сына.

Имею ли я право на льготы по оплате коммунальных услуг, если я нигде официально не работаю, и имею двоих детей? Мужа нет-разбился...? в собесе говорят-НЕТ! А юрист один сказал, что я смогу чуть ли не полцены платить за квартиру? Подскажите пожалуйста!

Мы малоимущая семья, хотели компенсировать расходы за коммунальные услуги, расходы за коммунальные услуги забирает 50% семейного дохода, частный дом. Прописанны в этом доме, нам пришлось дом перевести в нежилой дом т.е в Росреестр е числиться как не жилой дом.. Проживаем в этом длме. Можем ли мы вернуть расходы за коммунальные услуги? Проверяется ли что дом не жилой при оформлении доков?

Вот такая ситуация: муж - ветеран боевых действий, вовремя на субсидию ЖКХ не подал, т.к. у него скопился долг за квартплату, а это приблизительно 70000 рублей. В соцполитике отказали в субсидии из-за долга. Суть вопроса: можно ли как нибудь получить субсидию на услуги ЖКХ не смотря на долг? Или подать в суд на возврат половины суммы долга после ее оплаты? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение