Как получить исполнительный лист на алименты - 9248 советов адвокатов и юристов

С сотрудником были заключены договоры ГПХ. В организации находился исполнительный лист на удержание из доходов сотрудника 1/3 на содержание несовершеннолетних детей. Получили новый исполнительный лист на удержание 70 процентов из доходов на погашение долга по алиментам за прошлые года, причем реквизиты, указанные в исполнительном листе, не пропечатаны и нечитаемые. По ошибке бухгалтерии в течении следующих двух месяцев алименты продолжались удерживаться в размере 1/3. На сегодняшний день получен новый исполнительный лист с уменьшенной суммой долга и также 70% к удержанию. Как правильно поступить в такой ситуации, взять с сотрудника заявление и удержать за 2 пропущенных месяца со следующих выплат? Или перечислить за счет организации?

По месту работы пришел исполнительный лист по алиментам. Я информирован никак не был о наличии судебного приказа. Могу ли я его отменить?

Моей дочери предъявили исполнительный лист о взыскании алиментов на ребёнка оставленного в род-доме. Рожала другая женщина потом сбежала-оставив данные моей дочери-были подругами. Ребёнок с дефектами воспитывался в детдоме-потому мать и сбежала. Прошло с тех пор 17 лет. И только сейчас почему то возник этот исполнительный лист. УЖЕ С БАНКОВСКОГО СЧЁТА БЕЗ ВЕДОМА ДОЧЕРИ СНЯТА СУММА 15 ТЫСЯЧ, А НЕ ЗА ВЕСЬ ПЕРИОД С НАЧАЛО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА. Что это развод? Куда обратиться и к кому, законно ли это?

Имеется исполнительный лист по неустойке за неуплату алиментов в размере 4867543 р. Почти 5 млн. рублей.

Должник находится в Московской области. Работает. Я нахожусь за 700 км от Москвы.

Здешний пристав отправила решение суда о взыскании по неустойке по месту жительства должника.

И с тех пор прошло полгода. Денег нет. Никаких подвижек нет.

Может, обратиться к коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне на работу пришел исполнительный лист о взыскании с моей заработной платы 50% в счет погашения долга. Я собираюсь в отпуск, могут ли с отпускных вычесть так же 50%, заплатила я только еще один раз.

Ситуация такая. Я развелся с женой в 2010 году. После этого платил алименты (Чеки в большинстве случаев остались) В этом году у меня заблокировали карту, выяснилось что есть исполнительный лист на сумму 250 тысяч. Я поехал к приставу в Одинцовский суд Москвы. Судья объяснила что так как я прописан и проживаю в Тамбове то дело она перенаправляет. И вот до сих пор ничего, кроме того что увеличилась сумма долга на сайте. На руках у меня никаких постановлений и решений нет. С чего мне начать? В решении сумма 8 тыс в месяц, а у меня в Тамбове зарплата всего 10 тыс. Как пересмотреть дело.

Бывший муж был должник. Волгоградские приставы более 2-х лет не могли найти, хотя я давала все данные. Нашли его после того, когда я обратилась В.В.Жириновскому и через месяц я стала получать алименты. У должника был большой долг. Погасив долг мне сообщили, что он уволился. Исполнительный лист находится опять у Волгоградских приставов. Я позвонила, мне ответили, что лист находится в архиве, пишите о возобновлении. Я сама нахожусь в Воронежской обл. , новое место работы бывшего мужа не знаю. И работает ли вообще. Что делать и как писать заявление, т.к. буду посылать почтой. Заранее большое спасибо.

Жена подала на алименты. Есть решение суда, у нее на руках исполнительный лист, который она держала у себя. Но мы снова вместе, как быть теперь с решением суда?

У мужа есть ребенок от первого брака которому он платит алименты. Сейчас у нас появился общий ребенок. И я тоже подала на алименты. Но дело в том что на второго ребёнка пошла просрочка по алиментам из за опоздания исполнительного листа на работу мужу. С какого момента бывшая жена будет получать алименты 1/4?

Выдали исполнительный лист по алиментам по отмененному заочному решению. Было вынесено новое решение, но с той же резолютивной частью. Старый исполнительный лист отозван не был. Исполнительный лист по новому решению получен не был. Данное упущение было выявлено спустя 8 лет с момента возбуждения исполнительного производства. Что делать в данной ситуации взыскателю?

Можно ли поступить следующим образом. Подала на развод и на алименты 29 декабря. Муж был категорично против решения вопроса мирным путём. 24 января был суд и он сам же уговорил на месяц с примирением, я пошла навстречу, тем более судья сама сказала, что суд за сохранение семьи и супруг на данный момент настроен положительно. Дали время до 27 февраля, но можно если что по словам судьи и на пол года растянуть. Также мужу пришло письмо с положительным решением по повода алиментов (1/2 любого дохода, так как детей трое) . Вот в чем вопрос, пока я не заберу исполнительный лист, алименты не назначат? Ведь мои реквизиты не брали ещё. Можно как то будет написать отзыв исполнительного листа, если мы примирится.

Получен исполнительный лист на возмещение суммы причиненного вреда с ответчика.

Вопросы:

1/ в течение какого срока лист должен быть исполнен. Поясню, ответчик утверждает что готов выплачивать 100 руб с зарплаты (получается более 25 лет на выплату долга...).

2/ есть ли нормы отчислений % от з/п на исполнение документа. Например, з/п 1000 руб максимальное отчисление 10%, тогда получаются те же 100 руб и никуда не денешься.

3/ может ли ответчик выбрать способ погашения долга или "музыку" заказывает истец.

Спасибо.

На работу пришел исполнительный лист на взыскание долга по статье 68 пункт 2 части 3 по судебному решению. Оплачивал ребенку алименты, пол года 50% из-за долга, дальше 25%. Бывшая супруга в суд подала с иском что не получала 50%. У меня есть справка с бухгалтерии что всё оплачивал, куда мне со справкой идти, к приставам или в суд?

Помогите разобраться в ситуации. Б.муж не платит алименты 2 года. И на него завели уголовное дело за неуплату алиментов. Скоро должен состоятся суд по этому поводу. Но он хочет у нотариуса написать отказ от 2 х детей несовершеннолетних и согласен на лишение род. прав. Взамен на это он хочет чтобы я отказалась от алиментов. Вопрос: 1)могу ли я на этой стадии процесса до суда забрать у пристава исполнительный лист по алиментам?2)И если я заберу исп. лист по алиментам, что будет с уже образовавшейся за должностью? 3) И смогу ли я заново подать на алименты, если б.муж нарушит договорённость. Ольга. Заранее спасибо.

Дорогие юристы, запуталась, помогите! Подавала апелляцию в Мособлсуд на решение городского суда (взыскание алиментов), апел. Суд решение 1 й инстанции отменил, назначил новое решение по делу, дело рассматривалось месяц назад, материалы дела еще не вернулись в 1 ю инстанцию, как мне получить исполнительный лист побыстрее и кто его должен изготовить и нужно ли мне писать заявление, куда - кому? Ехать в канцелярию Мос. обл.суда далеко, спасибо за ответы.

В 2015 году развелись с бывшей женой, она подала на алименты, с 8-го июля назначили мне выплату алиментов. По сей день жена не подала исполнительный лист суд. приставам. Ребенка увезла в другой город, где живут ее родители. Ездить туда у меня нет возможности, да и с ее родителями в сильной ссоре. Ребенка не привозит, просил не однократно. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Возможна ли отмена задолжности? Что вообще грозит, вина не моя, платить могу, но не наличкой ей в руки, а строго по исполнительному листу?

Суд вынес решение в мою пользу в 2013 году, но исполнительный лист так и не был получен. Есть ли шанс его получить сейчас и какие вообще сроки давности после вступления решения суда в законную силу по выдаче судом исполнительных листов?

В ПФ отказывают в выплате пособия одиноким родителям детей от 8 до 17 лет по причине того, что у меня нет судебного решения о выплате алиментов.

С бывшим мужем было составлено соглашение у нотариуса на выплату алиментов на ребенка в размере 10 т. р. Но выплаты поступают не регулярно и иногда не в полном объёме.

Бывший муж работает не официально. Я пенсионерка. Доход ниже прож. Минимума.

Какое мне нужно подать заявление, чтобы получить решение суда и исполнительный лист на выплату алиментов?

Департамент имущества москвы выдали исполнительный лист по делу в апреле 2021 г. о выселении меня из жилого помещения. Получил справку из архива что на период действия с декабря 2020 г. по 23 апреля 2021 г. гражданское дело не найдено. Так как мне было необходимо ознакомиться с делом и указать вновь открывшимся обстоятельства. Выходит что исполнительный лист выдали без дела, нарушив процедуру производства. Что делать в данной ситуации? Лист отправили приставам. Срок действия листа до 6 июня 2021 г.

У меня такой вопрос, я разведен и от брака у меня есть 2 детей, на которых я выплачиваю алименты, бывшая супруга подала на алименты и на свое содержание. В итоге я узнаю, что для бывшей супруги мне назначено выплачивать 2 суммы 8770 т. р и 2000 т. р, т.е есть два исполнительных листа на ее содержание, и отдельный исполнительный лист на алименты детей. Такое возможно, что на содержание бывшей супруги назначено 2 исполнительных листа?

По предыдущему решению суда бывший муж обязан был платить 1/4 заработка (на содержание ребенка) и твердую сумму (на содержание бывшей супруги). Накопилось 2 суммы долга. Позднее, при моем повторном обращении в суд, было вынесено решение о взыскании с бм алиментов на ребенка в твердой сумме. Имеет ли право судебный пристав отозвать предыдущий исполнительный лист по алиментам на ребенка и аннулировать долг? Или сделать это может только после полного погашения долга бывшим мужем?

Пришло исковое заявление на уменьшение алиментов, Я взыскатель, производство по первому исполнительному листу прекратится? Где получить исполнительный лист с уменьшенным размером алиментов.

После вступления в законную силу должна отправить исполнительный лист по алиментам приставам. Представитель написала заявление о том, чтобы суд сам отправил в службу фссп. На сайте исполнительного производства нет, дозвониться не могу приставам, нахожусь в другом городе придти туда возможности нет. Пришла в суд, секретарь сказала, что исполнительный лист получила на руки представитель, она утверждает что не получала и суд сам отправил исполнительный лист. Как найти документ?

: лет не подавала на взыскание алиментов (верила, ждала и прочее) В 2002 году подала исполнительный лист и с тех пор - с 2002 года - получаю алименты Могу ли потребовать выплаты мне алиметов за время до 2002 года сейчас? Спасибо.

Получила на руки исполнительный лист по алиментам. Нужно отправить его по почте судебным приставам в другой город. Как правильно составить заявление и какие документы также прилагать к заявлению?

У меня приставы потеряли исполнительный лист по алиментам, отправляют за дубликатом, там требуют доказательства. Второй месяц не могу долбится ничего. Ответчик отказывается платить алименты, тем более перерасчёт т.к у меня алименты от мрота. Скажите как действовать в этой ситуации, к кому обратиться?

Суд удовлетворил иск, поданый Прокуратурой, по уплате неустойки алиментов. Надо ли мне получать исполнительный лист или его направят судебным приставам?

7 апреля 2015 г. Было вынесено заочное решение суда о взыскании алиментов. Когда я могу получить исполнительный лист? Как быстро он будет выдан (в день обращения)?

Если у меня на руках исполнительный лист могу ли я получить справку что я не получаю алименты вообще пристова не могли найти его 2 года и я забрала исполнительный лист.

С мужем в разводе, общаться его матери т е бабушке ни кто не запрещает, у него долг по алиментам, бабушка хочет идти в суд, т. К требует забрать исполнительный лист.

Уволился с работы гос. службы по собственному желанию, имеет ли право бывший работодатель отсылать исполнительный лист по алиментам судебным приставам.

Нудно уточнить как давно получен исполнительный лист Если бухгалтерия должника получила постановление пристава перед самым Новым Годом, то удержания из его зарплаты и перечисления вам могли еще просто не успеть произойти (с учетом всех праздников и графика зарплаты).

Подождите хотя бы месяц. Здравствуйте, Мария.

Приставы имеют право и должны провести проверку бухгалтерии работодателя должника. На этом вы и настаивайте. Подайте соответствующее заявление приставу. В случае отказа - обжалуйте отказ в суд. Напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779 Испольнительный лист по алиментам получен бухгалтерией должника по почте, но алиментов как не получала так и не получаю, приставы разводят руками что ничего не могут сделать и к ответственности привлечь неплательщика, как мне действовать в этой ситуации?

Работник устроился 2 мая, исполнительный лист по алиментам до нас еще не дошел, зарплату надо платить 1-го числа. Платить в этом месяце зарплату без перечисления алиментов?

Может ли кто то из моих родственников взять копию исполнительного листа по алиментам у судебных приставов, так как я нахожусь далеко и нет возможности лично взять? Исполнительный лист нужен работодателю для перечисления алиментов.

По такой ситуации. По достижении 18 лет сыну мне был прислан исполнительный лист об окончании производства спустя год, в котором было написано что ответчик, т.е отец ребенка, имеет большую задолженность на определённую сумму и я могу на него подать в суд. Я написала мировому судье заявление о выдаче исполнительного листа на сумму задолженности по алиментам. Письмо отправляла по почте заказным, так проживаю удалённо и нет возможности приехать лично для подачи заявления по месту жительства должника. Первый раз письмо вернулось обратно ввиду не получения адресатом. Направила второй раз. Отслеживаю отправку, оно пришло опять на почтовое отделение и не получается в течение 20 дней уже.. Как и что можно сделать в таких случаях и куда и как тогда подавать заявление, если нет возможности приехать лично. Спасибо. Елена.

Скажите, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы получить алименты с мужа? Есть 2 исполнительных листа, на детей и на мое содержание, должен платить нам 19 тыс в месяц, (10 тыс. на детей и 9 на мое содержание) платит через Сбербанк-онлайн 10 тысяч с пометкой "детям". Приставы находятся в другом городе, за 2 тыс км ( ( (

Как получить в суде дубликат исполнительного листа по алиментам, если первоначально выданный документ находится у должника (ему выдал его пристав для передачи на работу) и возвращать его в ФССП он не собирается, а платит по нему не полностью.

В ФССП ответили что исполнительного производства в базе данных нет, как будто и не было.

Муж не предоставил исполнительный лист об уменьшение алиментов, год алименты не получаю, пристава отправили запрос суд на дубликат и уже три месяца жду ответа.

Можно ли подать на алименты через суд, без каких либо последствий для мужа. Живём вместе, но в разводе. Нужнен исполнительный лист по суду. Как лучше сделать.

Я правильно понимаю, если суд выдал исполнительный лист по алиментам, то с того дня исчисляются алименты?

И еще такой вопрос: Если дети уже выросли, но алиментов так и не получили, можно куда-то обращаться и истребовать их с бывшего мужа?

Я работодатель. Звонил судебный пристав и говорил, что высылал по почте и по e-mail исполнительный лист на нашу организацию по нашему работнику, но мы ничего не получали. Как должен прийти исполнительный лист (заказным письмом, или обычным, или лично в руки под расписку) и могут ли оштрафовать бухгалтера за несвоевременное перечисление алиментов?

2014 году подала на алименты, он ни копейки не платил. В фссп как должник он не числиться. Долг в 2016 году был, я брала справку. Так у теперь вопрос куда делся испольнительный лист и долга теперь получается у него нет? Заново подавать на суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение