Иск на уменьшение алиментов - как остановить производство по первому исполнительному листу и где получить исполнительный лист с новым размером платежей?

• г. Владимир

Пришло исковое заявление на уменьшение алиментов, Я взыскатель, производство по первому исполнительному листу прекратится? Где получить исполнительный лист с уменьшенным размером алиментов.

Ответы на вопрос (5):

Да, прекратиться. Получить исполнительный лист можно в суде, вынесшем решение об уменьшении размера алиментов.

Здравствуйте!

Если Вы не согласны с данным иском, напишите письменные Возражения, и да прекратиться новый исполнительный лист можно получить в суде.

Платить в другом размере должник (ныне истец) сможет только после вступления в силу решения суда по делу об уменьшении размера алиментов. Исполнительный лист выдает суд, вынесший решение по данному делу.

Добрый день, спасибо за вопрос.

В случае несогласия с исковым заявлением вы имеете право подать возражение.

Не во всех случаях суд принимает решение о снижении размера алиментов, у Вас есть шанс оставить выплаты в прежнем размере.

Исковое заявление - это не судебное решение. Такие иски на 99 % отклоняются судом.