Как получить паспорт бомжу / Документы - 129 советов адвокатов и юристов

Бывшая жена выписала из жилья (принадлежит ей по закону) фактически бомж. Сейчас подаёт на алименты, куда мне повестки должны придти? И как обжаловать решение суда, если я не был уведомлен о процессе. Благодарю.

Мы с мужем разведеные с 2011 года, по последним данным он бомжует в Челябинске. Летом собираюсь с дочерью, 12 лет, поехать в гости в Германию, но нужно разрешение от отца. В паспорте у него нет прописки. Может ли он дать разрешение через натариуса?

Ситуация такова: требуется восстановить (либо сделать новый паспорт) человеку с социальным статусом БОМЖ.

Проблема: последний раз паспорт у него был в 1992 году, на запросы по базе данных НИЧЕГО. Т.Е данного человека нет де-юре, но де-факто он есть.

Вопрос: как получить ему полный социальный пакет документов?

Примечание: старик обгорел на буровой скважине в молодости, и вообще хлебнул лиха в девяностые, а в заведенияхУФМС предпочитают обслуживать мигрантов.

У меня такой вопрос! Может ли человек, который является бомжом (т.е. в паспорте где должна быть прописка-пустой лист), получить загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 года проживаю без постоянной и временной прописки (бомж по паспорту, грубо говоря, маму обманул мошенник).

Могу ли я каким-то образом встать в очередь на социальное жилье?

У нас такая проблема. Бабушка потеряла все документы, главное это паспорт и свидетельство о рождении. Восстановить их конечно же не трудно, но проблема в том, что во время войны в свидетельстве о рождении исправили дату рождения, прибавив года 2. Теперь получается, что повторное свидетельство о рождении не будет соответствовать записи о паспорте. Подскажите, пожалуйста, что делать? Как себя вести? Получать повторное свидетельство, а как объяснить расхождение в милиции? Или сначала в милицию идти и объяснять как все было? Извините, если я не по адресу, просто не знаю к кому можно обратиться? Очень нужен совет, спасибо заранее!

Есть ли какие-то программы для поддержки и трудоустройства бывших заключенных? Пишу вам из Ставропольского края.

Помогите советом. В августе таво года приобрел за 220000 рублей автомашину форд эхсплоер 1995 г выпуска. Старый хозяин при продаже заверял что машина чистая чистая. Мы вместе ездели снимать машину с учета. Наследующий день поехал ставить на учет мне в МРЭО говарят что номера на машине заводские а за номером ПТС в Твери числится камаз и машина ктамуже нерастаможена. У меня изяли все документы на машину для разбирательства. В декабре пришол ответ из ГАИ что старый хозяин добропарядочный продавец и это уже маипроблемы. Как быть и можноли поставить машину на учет.

12 февраля 2020 года умер мой муж, ему было 50 лет. Официально нигде не работал. Я пенсионерка по старости, ещё из моей пенсии идет списание долга в размере 30%.Пенсия с вычетом составляет 6500. Сын на данный момент находиться в местах лишения свободы. Имею ли я право на пособие по потере кормильца.

Купила залоговый авто, я 4-ый владелец. Заемщик «бомж», неоднократно терявший паспорт, утверждает, что кредит не брал. Авто после оформления, исходя из ПТС был продан на следующий день - явно дело не чистое. Возможно ли доказать факт мошенничества, снимет ли этот факт залоговое обязательство с авто, возможно отсудить авто у банка?

Мой муж с 2009 года на пенсии, льготной, стаж работы календарный - 11 лет 5 мес. 21 день, льготный - 21 год и 16 дней. В свое время их вообще не ставили в очередь на жилье, отказывало начальство. Мы снимаем 1-ую квартиру, в которой прописана только я, он в районе, у нас трое детей, имеем ли мы право на получение жилищного сертификата? Если да, как его можно получить? Объясните все более расширенно, так как у нас в дагестане, не хотят нас даже слушать...

Буквально вчера узнала, что бывший муж выписал меня аж в 2015 году через суд. Теперь паспортный стол звонит и угрожает мне, что если я не приеду и не поставлю штамп о выписке добровольно, то меня к этому подтолкнут в принудительном порядке! Есть ли такая вероятность и чем мне это грозит? Спасибо)

Я могу обратится в любой МФЦ по поводу выписки бабушки из квартиры после ее смерти? Или только в МФЦ ее района? И еще, могу ли я получить компенсацию за организацию похорон. Я инвалид 2 группы, временно безработный. Бабушка тоже была ветераном труда, и инвалидом 2 группы по общему заболеванию. И как получить компенсацию.

Человек полгода живет на улице, документы утеряны, гражданин украины, куда нужно обратиться, чтобы помочь ему? спасибо.

Мне помогли оформить кредит в хоум кредит банке, хотя у меня есть задолженность в другом банке, без справке о зарплате. Ситуация в следующем я оформила 250 тыс, 150 отдала за помощь, когда я оформляла кредит сказала что моя зарплата 35 тыс, они только поинтересовались когда я смогу предоставить справку 2 ндфл,, я сказала, что принесу завтра. Буквально через 10 минут мне одобрили кредит. Подскажите могули я что то изменить? Имели ли мне право одобрять кредит? Почему надо выплачивать кредит чут ли не 3 раза больше, неужели такие проценты?

Получить паспорт гражданина россии бомжу не имевшему российского паспорта кроме паспорта рсфср.

Я не могу получить квартиру уже 4 года с момента совершенолетия а сейчас мне 21

Может ли ветеран вов имеющий льготы по ст.18 расчитывать на компенсацию при погребении?

Я бомж хочу востановить паспорт в уфмс меня посылают я в базе не существую.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение