Карта тахографа / Автомобильное право - 619 советов адвокатов и юристов

Меня зовут Александр, мне нужно грамотно и юридическим языком ответить кто оплачивает карты тахографа, так как у нас на работе вышел приказ под роспись что мы должны заменить свои карты по истечению срока действия за свой счёт,действия карты заканчивается в марте 2018 года.

У себя в ГИБДД мне сказали что тахографы отменили. Поехал Екатеринбург тахограф установлен 23.12.2014 г. карта изготовляется через 21 день. Конечно ее у меня нет. остановили. Что мне за это предусматривается?

В постановление о наложение штрафа указывается, что управлял без карты тахографа в 10 часов. А материалами дела установлено, что управлял только 27 минут с 6 часов 39 минут до 7 часов 6 минут.. Распечатка с тахографа это подтвердила. Как лучше указать в жалобе этот факт.

Такая ситуация, бывший работодатель частник, обманным путём отправил с вахты домой на отдыхающую вахту и назад на работу не вызвал, у него осталась моя именная карта тахографа, но он её не высылает, у меня многодетная семья и я из-за отсутствия карты тахографа не могу устроиться на работу, он обещает и обманывает нагло, что отправит и теряется. А также должен заработную плату в размере 190000 тысяч рублей. Помогите в этом вопросе пожалуйста!

Аскар 48 л. Устраивался на водителя-экспедитора в компанию магнит, в офисе-магнит попросили оформить карту тахографа с последующей компенсацией при трудоустройстве. Мне дали адрес фирмы где я заказал и оплатил карту, но в этот же день я передумал трудоустраиваться и попрасил вернуть сумму за карту тахографа по чеку в фирме оформления карт. Вопрос могу ли я вернуть сумму возврата за ненадобностью данной услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Как восстановить pin и puk код карты тахографа

Если Вы забыли свой PIN или PUK от карты тахографа, а конверт с листком утерян, то спешу Вас успокоить: - Вы не первый и не последний. В этом нет ничего особенного. Не стоит паниковать. Вот Вам паратехнических и юридических советов, как не получить штраф и восстановить забытые цифры

Привлекли по ст. 11.23 КоАП РФ, управлял без вставленной карты тахоргафа с 06.39 до 07.06. В постановлении указывают, что управлял в 10.05. Доказательств в управлении в 10.05. не в первой не во второй истанции не представили. Вызваный свидетель работник ГИБДД также указал, что факт нарушения управления без карты было в 06.39-управлял 27 минут. Распечатка с тахографа тоже это подтвердила. Тогда причём здесь постановление которое указывает, что управлял в 10.05. В 10.05 была сделана распечатка. Судей иди.. тов более тупых не встречал. Как таким бездырям ещё можно доказать, что постановление не законно, так как отсутствует событие адм. правонарушения в 10.05.

Имеет ли право инспектор ГИБДД запрашивать у водителя дальнобойщика карту тахографа, и какие документы на право проверки он обязан предоставить водителю.

Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа. Выписали штраф как на юр лицо 5000 р.

Так разве можно?

А так же, в протоколе указали "Выпустил на линию водителя без карты тахогрофа, тем самым нарушил п. 3 ОПД ПДД РФ

"

Смотрел в п 3, там вообще нет этого.

Тахограф штрих-м потух и карта водителя осталась в нём а завтра вкомандировку, что меня ждёт при встрече с гибдд.

Нужен ли тахограф на ЗИЛ Бычок для перевозки своего товара физ. лицом или ИП? ЗИЛ Бычок на ФИЗ лице. Водитель - другой человек. ИП занимается куплей-продажей товара. Свой товар перевозим в городе и вне города. Водитель использует ЗИЛ Бычок и для себя в городе и вне города. Какие нужны документы для водителя? Какие возможны штрафы? Ранее на ЗИЛ Бычке был установлен аналоговый тахограф. СПАСИБО.

Меня зовут Сергей. Республика Бурятия, Иволгинский р-он, село Сотниково. Автобус FST-613 (FIAT-DUKATO) 2013 г. в., работает на пригородном маршруте №129 Улан-Удэ - Сотниково. На автобусе стоит томограф с завода изготовителя, но говорят, что он не подходит. Какой тахограф надо установить на т/с. И нужен ли он вообще, если он уже стоит, но не подходит? И почему не подходит?

Доброго дня!

Покупаем автомобиль грузоподъемностью более 12 т.

По правилам должны поставить тахограф. Ставим.

Но водители у нас иностранцы с их национальными правами.

В РЭО ГИБДД принимать экзамен у них на выдачу Российских ВУ отказываются. А оргранизации уполномоченные на выдачу карт для тахографа отказываются делать карту без Российски ВУ.

Как нам быть?

Вопросы:

1. Могут ли иностранцы получить карту тахографа с их иностранными правами?

2. Какой штраф на иностранца или на юр. лицо владеющее авто за то что тахограф стоит а карты нет?

3. Как заставить РЭО обменять права?

Сам с Амурской области, хочу купить б.у. бензовоз в Омске. На нем установлен блинный тахограф, вставлять круглые диски, а у нас в Амурке уже давно тахографы с именной картой (вставляется карта). Подскажите, доеду ли я до Благовещенска, или закрепят на первом же посту?

Я ИП занимаюсь грузоперевозками. Установлен тахограф нужна ли карточка водителя и где ее получить? Грузы перевозим только по России.

Автомобиль (фура) купили с тахографом ЕСТР, осуществляем перевозки по России, нужна ли карта водителя, если заграницу не посещаем?

Правда ли,что к 2017 г. все тахографы должны быть с СКЗИ. Если нет, то можем мы поменять тахогрыфы с СКЗИ на импорт. Без этой функции?

Выписали штраф за отсутствие тахографа с блоком СКЗИ. при наличии тахографа ЕСТР правомерны ли действия сотрудника и можно ли обжаловать протокол или постонавление.

Нужно ли менять тахограф аналоговый на цифровой? И запрещена ли с 1 июля 2016 года эксплуатация транспортных средств оборудованных аналоговыми тахографами, имеющими сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

Обращаю ваше внимание, что большинство аналоговых тахографов (как объекты технического регулирования и автокомпоненты) на момент установки их на транспортное средство имели и имеют сертификат соответствия техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств.

У меня личный автобус Пежо боксер, 19 мест. Используется в личных целях. Но у меня как у ИП открыт оквэд 96.03 (оказание ритуальных услуг) нужен ли мне на автобус тахограф?

У отца в машине тягач стоит (Тахограф шайбовый) с завода. Имеет ли сотрудник ДПС его штрафовать за то что у него нету цифрового современного?

Как можно смягчить наказание за отсутствие карты маршрута на момент проверки, на самом деле она имеется забыл потом ее показали и обьяснили ведь и др документы забывают. Ведь в реестре перевозчиков я стою-легко проверитьЧто выгодно наказать? Ведь я не левый перевозчик и билеты на пассажиров продал через кассу автовокзал.

Я физическое лицо имею цельнометаллический фургон Фольксваген крафтер грузоподемностью 2,3 т нужен ли мне тахограф если я не занимаюсь коммерческой деятельностью.

На школьный автобус был принят новый водитель, у него нет карты, документы на оформление карты были переданы в организацию которая выслала договор. Имеет ли право гибдд выписывать штраф за отсутствие карты, хотя им были представлены все документы, что карта оформляется.

Надо ли при передачи тягача из Казахстана (регистрация РК) в аренду в РФ на юр лицо менять тахограф ЕСТР на СКЗИ и активировать его на российскую фирму. И нужны ли карты мап если в Казахстане они были оформлены на ТС.

Постановление об деле административного права нарушения ч 1 статьи 11.23. На автобус, автобус занимается ритуальными услугами при прохождения тех осмотра пишут в диогнастической карте специализированое тс ритуальный но инспектор необратил на это вни мание, сама диогнастическая карта закончилась в 05.04.2022 г.вопрос на каком основании он составил протокол если тахограф не требуется.

Интересует порядок проверки тахографа инспектором ГИБДД, кто из инспекторов имеет на это право и какими юр.законами они при этом пользуются? Документы, печати?

Я работаю механиком гаража на предприятии. Наше подразделение (гараж) осуществляет перевозку персонала в пределах ЗАТО на автобусах на базе КАМАЗ. Время работы транспорта по фиксированному графику в соответствии с установленным рабочим днем. Недавно был привлечен к административной ответственности как должностное лицо предприятия, за выпуск автомобиля на линию без тахографа. Правомерны ли в данной ситуации действия инспектора ГИБДД?

Обязан ли работодатель при увольнении водителя выдавать ему смарт-карту (карту водителя) для цифрового тахографа и может ли работодатель удержать с работника стоимость этой карты.

Инспектор наложил штраф по ч.1 ст 11.23 за то что не извлекал карту водителя из тахографа в предыдущие смены правомерно или нет, по окончании сен двигатель глушится зажигание полностью выключается и машина стоит на стоянке до следующей смены.

Предприятие отсранило от работы. Выпустило карту для тахографа. Не выдаёт на руки.

Могу ли я зту карту заблокировать и выпустить новую? Предприятие говорит не имею права! Как быть, что можно сделать?

Работал на грузовом автомобиле оснащенным тахографом, все в исправном состоянии, есть карта. Остановил инспектор Гибдд, взял распечатку тахографа, увидел нарушение, не было указанно время отдыха так называемый стульчик.

Время вождения 3 часа, время работы 8 ч, стульчик 0 ч, т.е я не нажимал данную кнопку отдыха. Составил протокол и отправил на комиссию для вынесения мне штрафа. Но по факту режим работы и отдыха я не нарушал, останавливался в магазинах, обедал., работаю водителем экспедитором, при выгрузке в торговой точке машина стоит по 30 минут. Вопрос если на комиссию взять двух свидетелей (грузчиков которые были со мной) и они подтвердят мой отдых, повлияет ли их показания для вынесения мне штрафа? Стульчик не ставил так как думал что он работает в авт. режиме. Спасибо. Либо обжаловать можно потом в судебном порядке.?

Водителю выписали штраф за отсутствие ленты в тахографе 3000 руб. Чуть позже выписали штраф на меня как на собственника машины 10 000 руб т к я ИП. Законно ли это? Ведь водитель сам обязан следить за наличием ленты в тахографе.

Я уже более трех дней читаю разные законы и приказы и так до сих пор не могу понять. На данный момент блок СКЗИ обязателен в тахографах на грузовых транспортных средствах массой более 12 тонн или нет? Многие мастерские по установке тахографов уверяют что в соответствии с 247 (если не ошибаюсь) Федеральным Законом, который отправляет нас к положениям ЕАЭС, с 2021 года тахограф без блока скзи вполне законен для эксплуатации при коммерческих перевозках внутри страны. Так это или нет? Честно говоря голова уже кругом и я уже не понимаю чему верить.

Согласно приказа Минтранса РФ №36 от 13.02.2013, необходимо с карт водителей считывать инф. раз в 28 дней. Вопрос нужно ли считывать информацию с тахографов (слышал, что раз в 90 дней, но нигде не могу найти). Благодарю.

Купил микроавтобус (11 мест) категория D.тахограф отсутствует. На учёт при покупке не ставили. Сейчас узнал что продавцы сняли авто а учёта. На контакт не выходят. Как можно поставить авто на себя (в планах переоборудовать в категорию Б)

Кто имеет право проверять наличие тахографа? Любой инспектор гибдд на дороге или только на стационарных постах? И есть ли штраф за отсутствие карты водителя для тахографа?

Если у меня на многих автобусах стоят Тахографы меркурии без СКЗИ, нужно или нет оснащать их СКЗИ, если да то до какого времени нужно оснастить?

Расстояние зависит Доброго времени суток, Андрей! Приказ Минтранса, регламентирующий использование тахографа т/с в принципе не указывает напрямую необходимость использования в случае перегона из п А в п Б. Однако совершенно очевидно, что в Вашем случае использовать тахограф и карту водителя необходимо, поскольку перегон осуществляется на большое расстояние и требует подтверждения отдыха/ «отстоя» водителя: ограничение количества рабочих часов водителя при осуществлении коммерческой деятельности никто не отменял. Я являюсь ИП и мне поступила заявка перегнать микроавтобус из одного города в другой (без пассажиров) могу ли я не пользоваться тахографом?

Какой документ должен быть представлен водителю инспектором ГИБДД для извлечения тахограммы из тахографа и что влечет за собой данное действие для инспектора.

1. Интересует порядок оформления (куда обращаться) для получения разрешительных документов на международные перевозки (из Европы в Россию в основном).

2. Требуется ли установка тахографа на авто до 3,5 тонн.

Будет осуществляться коммерческая перевозка грузов.

У водителя автомобиля была карта на тахограф срок действия которой с 21.07.2018 года по 21.07.2021 года, в связи с чем ему была заказана новая карта срок действия которой начинается с 22.07.2021 года. Однако 21.07.2021 года данный водитель на автомобиле с установленным тахографом, был остановлен сотрудниками ГИБДД и в отношении его был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 11.23 КоАП РФ, в связи с тем, что данная карта была уже не действительна, а впоследствии был составлен протокол на Юридическое лицо по ч. 2 ст. 11.23 КоАП РФ. В данный момент Юр. лицо предъявляет претензии по данному факту. Почему не работала карта водителя и кто несет ответственность в данной ситуации?

Какое максимальное наказание за неуплату штрафа за отсутствие карты водителя на тахограф, если человек несколько раз попадался и не оплачивал штраф. Имеют ли право арестовать?

Карта водителя (тахографа) была повреждена и не читается. Получается водитель не может в полной мере выполнять свою трудовую функцию. Что делать работодателю? И водителю в период замены карты? (карта перестала читаться не по вине водителя). Спасибо.

Помогите разобраться в ситуации: мой супруг от предприятия обучен на категорию "D" и соответственно сменил водительское удостоверение, а вместе с ним и его номер. Сейчас в связи с заменой номера в/у нужно менять карту водителя для тахографа, и тут возник вопрос: кто должен оплачивать замену карты, водитель (муж) или собственник транспорта (предприятие)? Заранее благодарю.

Предприятие, где я работаю, устанавливает тахограф на авто. Требует от меня оформление карты водителя за свой счет. Правомерно ли это?.

Хотел проконсультироваться у Вас по такому вопросу. При увольнении должен ли возвращать карту водителя РФ работодателю где внесены мои личные данные и может ли по этой карте работать другой водитель? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение