Квартира военнослужащим по контракту - 2259 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащий и имею 20 лет в календарном исчислении. Не ипотечник. Разведен. Дети проживают с бывшей супругой у ее матери. Подал документы в жилищную комиссию на субсидию на себя и 3 детей. Но ответ прозвучал что я включен, а дети нет, объясняя это тем, что они проживают с бывшей супругой. Дети прописаны со мной в служебной квартире. Правомерны ли действия жилищной комиссии.

Я военнослужащий остался с двумя детьми розведен дети самной получил квартиру по военной ипотеке служу 15 и 4 месяца квартира уже два года как получил если я уволюсь по семейным обстоятельством отец одиночка квартиру мин обороны выплотят оставшися долг в банк или банк вынужден забрать квартиру так как мне ещё надо служить почти десять лет чтоб мин обороны выплачивали в банк, спасибо заранее.

Военнослужащий Минобороны в распоряжении, не уволен в связи с необеспеченностью жильем (в моем случае ГЖС). Проживаю в служебной квартире в военном городке. В ближайшие месяцы жилой фонд будет передан в муниципалитет. Возникнут ли у меня сложности при получении жилья (ГЖС) от Минобороны, ведь формально я уже буду проживать в муниципальном жилье? Спасибо!

Вопрос: Военнослужащий зачислен в списки личного состава воинской части с 01.02.2010 на жилищный учет поставлен 01.07.2014 документы на выплату денежной компенсации представил 22.11.2015. В договоре на наем жилого помещения указан период снятия жилья с 01.01.2015 по 31.12.2015. С какого числа необходимо выплачивать денежную компенсацию за наем жилого помещения?

В браке была куплена квартира по военному сертификату. Но был оформлен брачный контракт. Имею ли я право подать на раздел квартиры на детей. Квартира пока еще находится в обременении, а бывшего мужа уволили по несоблюдении условия контракта.

Я военнослужащий, 15 лет выслуги! Семья - 3 человека! Я и супруга имеем в собственности 1/3 доли, получили их до брака как члены семьи военнослужащих при отселении из военного городка! Сын прописан со мной, квартира 57 метров, по 1/3 доли у меня и родителей! Супруга прописана и проживает со своими родителями (68 метров, 4 человека по 1/3 доли у каждого в собственности)!

Каким образом можно улучшить жилищные условия и встать в очередь на получение жилья! Заранее, спасибо!

Я военнослужащий с выслугой 18 лет в календарном исчислении. Был признан нуждающимся в получении жилья. На днях мне позвонили из СПБ и сказали что на меня распределена квартира по избранному месту жительства. Сейчас живу в квартире по договору соц. Найма. Вопрос: имею ли я право на получение данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Алексей, я военнослужащий. Подскажите пожалуйста положена ли мне денежная компенсация за перевозку личных вещей к новому месту службы если я их перевозил не с помощью контейнера, а автомобильным транспортом. И на что мне ссылаться перед командованием. Заранее спасибо!

Я военнослужащий в 1993 году в возрасте 14 лет родители указали в приватизации дома. Сейчас выслуга 23 года имею ли я право встать на очередь и подать документы на компенсацию.

Я являюсь военнослужащим ввмвд. Мне отказали в поднаеме, мотивируя тем, что прошло менее 5 лет как я выписался от родителей, которые проживают в этом же городе. Я, моя супруга и трое детей все прописаны при части. Но мы снимаем квартиру у отца моей жены. Жена также выписалась из квартиры менее 5 лет назад. Прописана была тоже в этом же городе, что и часть. Положен ли мне поднаем или все таки нет.

Я военнослужащий выслуга 21 календарных лет первый контракт подписан до 1 января 1998 года, признан нуждающимся в 2003 году. Подал документы на выплату жилищной субсидии. Субсидию не дают, требуют выселиться из служебной квартиры в никуда. И о сроках предоставления субсидии после моего выселения из служебной квартиры мне сказать ничего не могут. Правомерно ли действуют сотрудники Центррегионжилье. Есть ли возможность оспорить их решение в суде. К вопросу прилагаю скан уведомления.

С уважением Андрей.

Я военнослужащий! 14 календарных лет, 21 год льготных, имею право на пенсию! 16 июня 2015 года закончился контракт, служу в районе приравненому к крайнему северу! По семейным обстоятельствам необходим перевод в другой регион! Командир отказал, на отношение! Обращение к вышестоящему начальству плодов не принесло! Принял решение перевестись через увольнение по окончанию контракта! В 2014 году приобрел квартиру путем использования военной ипотеки!

Вопрос: - Что у меня будет с квартирой!?

При увольнении из МО получил квартиру по договору социального найма, в заявлении просил в собственность, т.к. в приватизации уже участвовал, но дали квартиру по договору (как дополнительное жилье полковнику, кандидату наук и т.д.), в связи с внесенными изменениями в Закон о статусе (контракт до 1998 года) могу ли требовать расторжения договора соц. найма и передачи жилья в собственность.

Я военнослужащий увольняюсь по ОШМ военной службы 15 лет, службы в ОВД 8 лет. Имею ли я право на денежную компенсацию за неполученное вещевое имущество личного пользования за последний год.

Я военнослужащая. Муж был тоже военным. Во время службы получил жилье на себя, меня и дочь. Квартира приватизирована. Уволился в запас. Потом у нас родился сын. Имею ли я,как действующий военнослужащий, на дополучение доли сына в денежном исчислении?

Являюсь военнослужащим. Выслуга более 20 лет в календарном исчислении. Оформляю документы на получение субсидии. Семья 4 человека. Сын в настоящий момент учится в военном училище. Регистрация всей семьи по месту моей службы. Могу ли я расчитывать на получение субсидии на семью из четырех человек.

Старшей дочери 20 лет имеет в собственности 25 кв м учиться очно в вузе прописана у бабушки 3 детей по увольнения по ошм имею право на получение жилья в не очереди я военнослужащий.

Я военнослужащий. Календарная выслуга 13 лет. Проживаю в закрытом военном городке в служебной квартире общей площадью 32,36 кв.м. не соответствующей нормам жилищного законодательства (в нашем городе установлено 12 кв.м. на человека, мой состав семьи 3 человека). Жилищной комиссией воинской части признан нуждающимся в улучшении жилищных условий. В связи с оптимизацией ВС РФ с 1 апреля подлежу сокращению. На увольнение по организационно-штатным мероприятиям согласен. Вопрос: имеет ли воинская часть право исключить меня из списков личного состава воинской части до получения жилой площади по избранному мной месту жительства г. Казань. Акцентирую внимание, что служебная квартира не соответствует нормам установленным жилищным законодательствам. СПАСИБО!

Я военнослужащий, 23 года выслуги. Жена и двое детей. Все признаны нуждающимися. Имеем служебную квартиру общей площадью 48 кв м. Служу не в Москве. Избрали ПМЖ г.Москва. Могут ли меня уволить по достижении предельного возраста, не предоставив жилья в Москве? Вариантов квартиры в Москве мне не предлагали.

Мой отец военнослужащий, служит более 25 лет, стоит в очереди на жилищную субсидию. Я планирую выйти замуж, мне 21 год. Будет ли выплачена на меня доля при получении данной субсидии? При условии, что я официально прописана совместно с родителями. Мой будущий муж учится в военном институте, официально прописан на его территории, т.е. своего жилья не имеет. Заранее спасибо!

Дравствуйте! Я военнослужащий контрактной службы, моя жена и старшая дочь были прописаны у её мамы, несколько лет назад они выписались оттуда и прописались в другом месте. Теперь пришло время мне увольняться с ВС РФ и получать жилье, но супругу не хотят включать в список нуждающихся т.к. считают что она специально ухудшила жилищные условия. Хотя она с детьми живёт и работает на протяжении более 10 лет в другом городе на удалении от места первой прописки 200 километров и там было прописано 5 человек на 49.2 кв.м общей площади.

Я военнослужащий. Приобрел квартиру по военной ипотеке. Три члена семьи. Квартира 57 кв.м.Имею ли я право на единоврнменную безвозмездную субсидию от государства на приобретение жилья, в данном случае на частичное погашение ипотеки?

Военнослужащий. Первый контракт подписан в 1999 году. Выслуга лет составляет 20 лет. Подаю документы на признание меня нуждающимся в обеспечении жильем по соц. найму. Отказался от приватизации жилья родителей, но право пользования осталось. Из этого жилья выписан в 1999 году. У супруги тоже самое. Выписана в 2015 году (не военнослужащая). Площадь на человека в приватизированном родительском жилье у обоих меньше чем норма в регионе. Признают ли нас нуждающимися. В жилище говорят, что не признают, т.к. отказывались от приватизации и ссылаются на постановление Пленума Верховного суда от 2018 года. Но конкретно не говорят что за постановление и его суть.

Я наниматель квартиры по социальному найму, прописаны мои родители, сестра и жена. Нас 4-ых (без жены) признали нуждающимися и должны выплатить субсидию (мама военнослужащая). Сказали подготовить ротариальный акт о готовности сдать жилое помещение. На жену естественно ничего не положено от МО. Вопрос, если мы вчетвером подпишем акт, а она нет, ей останется квартира по соц. найму? Ее же не могут выселить из нее в никуда?

Военнослужащий, проживаю в общежитии квартирного типа на территории воинской части (в перечень закрытых военных городков не входит). Прописаны по адресу воинской части. Состав семьи 5 человек (трое детей, 17, 3, 1,5 года). Общежитие предоставлено по решению командира воинской части (договоров каких-либо нет). В июне 2020 года увольняюсь по окончанию контракта (получена субсидий на приобретение жилья). Жилье приобретено по договору долевого участия со сроком исполнения до 30 ноября 2020 года. Возможно мое и членов моей семьи проживание в общежитии на территории воинской части до сдачи квартиры по договору долевого участия и оформления ее в собственность для прописки членов семьи? Другого жилья не имею. Могу оформить нотариально заверенное обязательство по выписке из адреса проживания после сдачи квартиры. Спасибо.

Я военнослужащий. Когда мне не было 18 лет, родители приватизировали дом, вписали меня. Сейчас я в нем не прописан. Явлюсь ли я собственником жилья?

Имею ли я право, служа в армии, на получение квартиры?

Получив квартиру от министерства обороны приватизировав ее, военнослужащий-офицер с выслугой более 20 лет может ли рассчитывать на получение от государства земельного участка? Если да, то на какие нужды (с какой целью)?

Я военнослужащий, выслуга: календарных 20 лет и 5 мес, льготных 24 года. До конца контракта еще 2 года. Жильем от МО ни постоянным ни служебным не обеспечен. Состою в едином реестре ВС на получение жил. субсидии.. Сейчас хочу уволиться по уходу за ребенком, не достигшим возраста 18 лет.. Воспитываю сына 17 лет один.. У ребенка имеется доля в квартире бывшей жены 10 кв. м.С матерью ребенка разведены, она лишена род. прав.. Положена ли мне в моем случае жил. субсидия? И что еще мне положено?

Служу в армии получал надбавку к зарплате незаконно за год вышло около 60000 р. Возбудили уголовное дело по 159 ч.1. Ущерб возместил через кассу. Есть несовершеннолетний ребенок. Жена беременная. Со следствием сотрудничаю. Ранее не привлекался характеристики все положительные. Какое реально грозит наказание?

Была получена однокомнатная квартира в 1994 году на троих человек. В 2000 году был расторгнут брак. В 2007 году подал иск в суд на раздел лицевого счета, суд отклонил иск в связи, что в однокомнатной квартире это сделать не возможно. Обратился с рапортом по команде на постановку на учет нуждающегося в жилплощади. Получил разрешение от главнокомандующего ВВС оставить квартиру бывшей жене и дочери. После того как был поставлен на учет, выписался из квартиры и прописался при ВЧ. Состоял в едином реестре МО РФ нуждающихся в жилплощади. 2014 году получил отказ и был снят с учета в едином реестре. Выслуга в ВС 29 ЛЕТ. Контракт до 2016 года. Ссылки на ст.59 п.т Конституции РФ;. Ст. 14,15 (п.14),23 ФЗ о статусе военнослужащего; п.2 ч.1 ст 56 жилищного кодекса; п.п.б п.10 инструкции о предоставлении военнослужащим жилья ооооооооопр№1280 от 30.09.2010 г.

Военнослужащий (20 лет календарных) , стоит с дочерью (5 лет) на получение жилплощади, какую положенно им квартиру по закону?

Дадут ли военную ипотеку военнослужащему, если у него есть доля собственности по мат. капиталу, от которой он намеревается отказаться через 6 месяцев.

Может военнослужащий претендовать на получение жилья на семью, а именно на 3 чел (он, дочь, жена)? Если жена участвовала в приватизации квартиры, которую получил её отец и подарила её 2014 году. Выписалась в 13 году. Фактически не проживала в ней ни одного дня. Проживала и была прописана по месту службы мужа.

Служил по контракту 13 лет, во время службы получил болезнь (язва желудка) по которой не годен к службе (не знал что не годен). Уволили через несколько лет (9) по несоответствию контракту, хотел продолжить службу по контракту, проходя медкомиссию узнал что не годен по той болезни что была вышеуказанна. Могу ли я получить моральную и/ или материальную выплаты в связи с этим, если учитывать то что я успел взять квартиру по военной ипотеке и теперь вынужден ее отдать. На кого подавать в суд (на командира части, на членов комиссии, которые написали что годен)? Могут ли изменить статью увольнения с " не соответствия контракту" на "уволить по болезни"? Могут ли мне предоставить квартиру по болезни?

Я военнослужащая. Отслужила в армии 16 лет. Признана нуждающейся по избранному месту жительства. Увольняюсь по предельному возрасту. Контракт заканчивается в январе. Проживаю в муниципальной квартире, квадратных метров хватает. Могут меня уволить без квартиры?

Я военнослужащая, прапорщик, служу в погран войсках 15 лет, я замужем, у меня двое детей, (младшей 3 года, только вышла с декрета) , я имею свое жилье. В данный момент в части ротаруют военнослужащих на постоянное место службы в другие города. Провомерно ли это? Каким образом я должна прибыть в другой город для несеня службы имея малолетнего ребенка, имеется ли какая то возможность этого избежать?

Военнослужащий. Выслуга более 20 календарных лет. Заканчивается контракт. Новый заключать не собираюсь. Являюсь бесквартирным. Стою в очереди на квартиру (в списках еще очень далеко). Подавать рапорт о том, что согласен уволиться под гарантию обеспечения жильем согласно очередности в течении 3 лет - не собираюсь. Кадровики говорят, что в распоряжение соответствующего начальника до получения квартиры выводить не будут, а уволят без предоставления жилья. Насколько правомерны действия отдела кадров?

Я военнослужащая контрактница ВС МО,выслуга 18 лет 8 месяцев, жильем не обеспечена. Часть передислоцируют с последующим расформированием. В связи ОШМ предложили уволиться с оставлением в списках очередников. Собираюсь дослужить до пенсии во Внутренних Войсках. Обращалась за консультацией к нескольким юристам; их мнения расходятся. Не потеряю ли я право на получение жилья от МО,призвавшись в МВД?

Военнослужащий ФСБ России, увольняюсь (подал рапорт) по предельному возрасту пребывания на военной службе, без исключения из списков личного состава части до обеспечения меня жилым помещением.

Выслуга лет в календарном исчислении 28

Общая выслуга лет 43

Жильём не обеспечен.

1. Законно ли выведение в распоряжение командира части без моего согласия (должность не сокращается, ОШМ нет), кто выводит, чьим приказом, на какой срок.

2. Могут ли мне изменить статью увольнения при выходе на службу 1 раз в 10 дней

- контракта нет

- жилья нет (прошу квартиру по месту службы)

3. Какой вид обязанностей я смогу исполнять кроме общих и специальных.

Если военнослужащий получил жилье в другом регионе, сейчас оформляет квартиру, но продолжает служить на Востоке и с ним проживают жена и 2 маленьких детей, должен ли он освободить служебную квартиру для получения договора, он да же не выведен за штат, а продолжает службу?

Я являюсь военнослужащим. Увальняюсь по окончанию контракта. Выслуга лет в календарном исчислении 23 года. Служебного жилья и постоянного не имею. Могут ли исключить из списков части без предоставления какого либо жилья?

Я военно служащий, состаю на учете для получения военной субсидии (для получения жилища). Прописан в квартире отца. Но к сожалению отец недавно скончался. В наследство не вступал, но жил в той квартире. После вступления в наследство могу ли я расчитывать дальше на субсидию от государства? И нужно ли уведомить их о вступлении в наследство?

Я военнослужащий хочу подать документы в восток регион жильё, чтобы признали меня нуждающим. Нас в семье 5 человек квартира 60 кв. м. Какая учётная норма жилья по прим. Краю.

Я военнослужащий. Первый контракт заключил в училище в 1997 г. Выслуга - 20 лет. Зарегистрирован как нуждающийся в получении постоянного жилья. Насколько я понимаю, свое право на жилье я могу реализовать двумя способами. Первый - получение квартиры от государства. Второе - получение единовременной жилищной субсидии на покупку жилья. Жилье не предлагают. На субсидию, насколько понимаю, могу рассчитывать только после того как откажусь от предлагаемой квартиры. Вопрос: могу ли я рассчитывать на получение вышеуказанной субсидии, если сейчас куплю квартиру по ипотеке.

Военнослужащий. Проживаю с семьёй в служебной квартире. Выслуга 14 лет. В очередь нуждающихся на постоянное жильё не ставят, говорят только после 20 лет выслуги. Это законно?

Муж военнослужащий, проживаем в служебной квартире, в прошлом году получил ссуду на жилье и купил его в другом городе. Зааонно ли его просят освободить служебное жилье, до конца контракта осталось пол года, прописан в штабе без права на жилплощадь вместе с трёх летним ребенком-инвалтдом?

Военнослужащий, выслуга 21 календарный год. В феврале увольняюсь по окончанию контракта. Документы на субсидию оформил в 2015 году, признали нуждающимся. Могут ли меня уволить и исключить из списков ча ти без получения субсидии?

Вопрос такой. Военнослужащий. Выслуга почти 10 лет. можно ли купить жилье только за накопленные средства по военной ипотеке (т.е.только за целевой жилищный заем, без привлечения банка)? и если жилье будет куплено, то при увольнении по окончанию контракта будет ли что то должен возвращать?

Я с 1992 года зарегистрирована в трехкомнатной квартире вместе с бывшим мужем и двумя совершеннолетними (22 и 20 лет) детьми. Мой гражданский муж (военнослужащий) и мой третий ребенок (6 месяцев) прописаны в его служебной квартире. Сейчас мой гражданский муж стоит в очереди на получение жилья от МО. Если мы зарегистрируем брак, я выпишусь из прежней квартиры и пропишусь в служебную квартиру своего второго мужа будет ли это 1)намеренное ухудшение жилищных условий со стороны моего второго мужа; 2) будут ли учитывать меня при получении кв. метров жилья от МО или нам надо прожить в браке 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение