Комиссия по инвалидности как называется - 14217 советов адвокатов и юристов

Я заболел туберкулезом в 2016 году отлежал в областном стационаре 6 месяцев мне была открытая форма туберкулеза поставили блокатор в лехкое Теперь у них нету врача который вытаскивает Я уже хожу с ним второй год Обязаны ли они мне предоставить в группу инвалидности так как я не могу никуда устроиться официально.

Сотрудник полиции 17 сентября 2013 г. уволен за грубое нарушение служебной дисциплины. Выслуга более 25 лет.

В соответствии с ФЗ № 342 О службе в органах внутренних дел он лишается права получение единовременного пособия в размере 7 окладов денежного содержания.

13 февраля 2013 года согласно заключения ВВК он был признан нет годным к службе с формулировкой ««Д» не годен к службе в органах внутренних дел. Военная травма» . Т.е. уволен не по состоянию здоровья (в связи с болезнью). Скорее всего получит 2 группу инвалидности.

Имеет ли он право в указанном случае на установление инвалидности по военной травме и получения пенсии по инвалидности как сотрудник органов внутренних дел, на получение единовременного пособия в размере 2 млн. рублей ежемесячной компенсации к пенсии по инвалидности, получения страховки в размере 1 млн. рублей?

Не является ли приказ об увольнении его из ОВД по отрицательным мотивам препятствие для получения указанных выплат и статуса инвалида МВД?

Во время нахождения на больничном состоялся приказ министра мвд о моем увольнении из органов внутренних дел 18 12 2017 г по основаниям п 12 ч 2 ст 82 фз 342 но дата увольнения определена не была по определившемуся исходу болезни мене 19 июля 2018 года установлена 3 группа инвалидности по общему заболеванию 20 июля 2018 года меня уволили по основаниям указанным в приказе министра приказом начальника УМВД.

Законно ли мое увольнение ведь в период увольнения я был не трудоспособен в связи с установлением инвалидности.

И уволить на мой взгляд меня могли по обстоятельствам не зависящим от воли сторон то есть по состоянию здоровья.

У меня была злокачественная опухоль груди. Опухоль удалили, поставили имплант, прошла 6 курсов химии, 20 лучевой терапии. Дали 2 гр на 1 год, через год дали 3 гр на год, потом сказали, что вообще снимут. В списке перечня написано, что мне положена 3 гр бессрочно. Односторонняя мастэктомия вследствие злокачественного образования. Правомерны ли действия работников ВТЭК?

В октябре 2013 года была установлена 3 группа инвалидности, полученная в период прохождения военной службы, в связи с болезнью единственной почки. В 2014 году пошли ухудшения. Когда я могу обратиться на МСЭК для установления 2 группы.

В 2015 году поставили деформирующий артроз нижней конечности. В августе 2016 года деформирующий артроз коленных суставов обех ног. Болит поясница. Остеохандроз, Люмбаго, стеноз. Боли при передвижении. Большую часть лежу. Являются ли эти заболевания для оформления инвалидности.

Я ушел на пенсию в 2013 г. в сентябре месяце оклад по должности 18500 р. оклад по званию 12000 р., надбавка за выслугу лет 9150 р., на иждивении двое детей назначена надбавка в размере 2363 р., пенсионный фонд МВД назначил пенсию по инвалидности второй группы 23601 р., МЧС назначило выплату за потерю здоровья 12300 р. согласно ФЗ № 283. Прошу Вас разъяснить порядок расчета выплат за утрату потери здоровья. С уважением!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию социальную по старости. Увеличится ли пенсия после операции АКШ в августе 2016 г. и какую я получу группу инвалидности?

Какие выплаты положены при получении 3 группы инвалидности в 2022 г вследствие военной травмы, полученной при исполнении обязанностей воинской службы в 1988 г.?

Я офицер в отставке. Уволен со службы по состоянию здоровья в 2007 году. На момент увольнения имел выслугу в льготном исчислении 22 года. По заключению ВВК заболевание, полученное мной в период прохождения службы, попадает под оформление инвалидности третьей группы.

Скажите пожалуйст, могу я сейчас оформить инвалидность в свете заключения ВВК (копия у меня на руках)? Если да, что мне необходимо сделать? (ВВК проходил в Санкт-Петербурге, сейчас проживаю и работаю в Мурманске). На сколько больше будет пенсия по выслуге лет в случае установления мне инвалидности третьей категории (на момент увольнения был в звании майора, должность - 12 тарифный разряд)

Спасибо.

2 года на 2 группе. 3 года на 3 группе. Диагноз меланома 3 стадии 5 инвазич 6 сеансов химии и иммунотерапии. Оставят или снимут группу инвалидности.

Положена ли группа инвалидности после инфаркта и установки стента. Человек работает путейцем на железной дороге. Тяжелый фтизический на труд на улице. Человеку 45 лет.

Вопрос по выплате страховых сумм по инвалидности военным в уфсин.

Гражданин заболел. В Больнице установили 3 группу инвалидности. Срок был 1 год. Сейчас данный срок инвалидности истек.

Сейчас гражданин в отпуске.

Недавно была Военно-врачебная комиссия, установили что заболевание получено в период военной службы, ограниченно годен к военной службе, не годен к военной службе в условиях севера.

1. Какие выплаты можно получить?

2. Как получить страховую сумму?

3. Куда писать?

4. Что писать?

5. Можно ли уволится с уфсин не дожидаясь окончания отпуска? Не повлияет ли увольнение в период отпуска отрицательно для получения страховой выплаты?

6. В какой срок происходит выплата страховой суммы?

7. Можно ли продлить инвалидность?

Спасибо!

Кончается контракт в связи с этим пишу рапорт и указываю там желание пройти ВВК. Вопрос: Если при прохождении ВВК у меня выявится какая-то болезнь допустим межпозвоночная грыжа, и в заключении ВВК это будет прописано. Положено ли мне будет какая-то денежная компенсация за это по увольнению по окончанию контракта? Спасибо!

Находилась на больничном по производственной травме с 23 марта по 1 октября, выписали без комиссии. Правомерно ли это. есть проблемы со здоровьем, последствия травмы. Спасибо.

Я военносл.-контрактник. По состоянию здоровья, признан ограничено годным, могу ли я получить компенсацию по потери здоровья? И как оформить инвалидность?

У меня есть несколько заболеваний-заменены оба тазобедренных сустава, астма второй стадии, ХОБЛ второй стадии, Гипертония второй стадии, Хроническая Язва желудка, Подагра. Скажите пожалуйста, какую группу инвалидности мне могут дать? И как мне на ВЛЭК это объяснить, на какие документы опереться? А то Травматолог продлевает инвалидность третьей группы только по тазобедренным суставам. Зарание ВАМ благодарен.

Я проходила ВВК при увольнении из ФСИН. Спустя год, по запросу мне прислали результаты ВВК и там было указано, что есть заболевания, которые получены в период военной службы. Должна ли быть компенсация с работы или уже истек срок для подачи заявления? И если да, то на какую статью закона мне ссылаться?

Военнослужащий - контрактник главный старшина 20 лет календарей... В распоряжении до предоставлении жилищной субсидии. ВВК-Д - не годен к военной службе... Вопрос: Как оформлять инвалидность? С чего начинать и куда обращаться сейчас... На данный момент действующий военнослужащий... Куда обращаться? В военную поликлинику? Или в гражданскую... Или куда... и что положенно?

Вопрос по страховым выплатам Спустя 5 месяцев после окончания службы получил заболевание сердца, прошел ВВК признанна болезнь приобретенная во время службы, посленеоднократноголечения признан инвалидом 3 группы, увольнение по предельному возрасту 28.06.1918, болезнь зафиксирована 20.10.18,инвалидность получил 03.10.19 в справке по инвалидности написано приобретена во время военной службы строховая отказала в выплате строховки в связи с тем что инвалидность присвоена после истечения года со службы, хотя документы на инвалидность начали собираться с марта 19 года, вопрос правомерен ли отказ по выплатам отказ прислан официальным письмом. С уважением Виталий Александрович.

По заключения ВВК МВД; ограничено годен к службе в ОВД. степень ограничения В,не годен к службе в должности... Какая выплата при уходе на пенсию положена.

Снимут ли пенсию по 2 ой группе инвалидности при официальном трудоустройстве если не говорить что я инвалид? На работе нет медосмотра.

Вопрос по страховым выплатам. Я уволился из МВД 07.11.17 г. 27.09.18 получил 2 группу инвалидности. 18.10.18 написал заявление на заключение ВВК, но само заключение получил только 24.12.18. В заключении указанно что на момент увольнения не годен. В отделе кадров мне мне сказали, что уже прошло более года (с момента увольнения до получения заключения ВВК) в выплатах отказали, при увольнении ВВК не проходил. Правомерны ли их действия? И что можно сделать, подавать в суд?

Здра ствуйте мне сделали операцию по удалению аденома гипофиза. Положена ли мне теперь инвалидность?

Положены ли какие-либо выплаты полицейскому, если при выходе на пенсию по категории D (21 год стаж работы) ему была присвоена 3 группа инвалидности?

Мобилизован. Ветеран боевых действий сво.

В госпитале по болезни удалили одну почку.

Прошел ввк в госпитале статья 72 а

Категория "Д"

Вышестоящие ввк на утверждении изменила статью на ст. 8 б.

Категория "В"

История болезни: заболевание получено во время прохождения военной службы.

МСЭ присвоили 2 группу инвалидности.

Вопросы:

1.Возможность уволиться в данном случае.

2. Какие выплаты положены при увольнении.

3. Не отгулен основной отпуск.

4. Не отгулен ветеранский отпуск.

И еще вопрос?

Влияет ли категория годности ввк на размер выплат "В" или с "Д"

Еще есть у меня время на обжалование ВВК!

Как составить правильно рапорта.

Мне дали третью рабочую группу инвалидности. У меня на иждивении трое несовершенно летних детей. Врачи сказали что заболевание от сидячей работы. Я работаю в ржд. Комиссия после группы меня не пропустит, да и врачи сказали менять профессию, она у меня сидячая, рабочий график день, ночь по 12 часов, мне запретили нагрузки на ноги, позвоночник, тяжёлый, средней тяжести физический труд. Если работодатель попросит меня написать заявление по собственному всвязи с несоответствием должности? Как правильно мне написать заявление? Ведь заболевание от длительной сидячей работы, грыжа в позвоночнике+ общее заболевание. Как я могу себя защитить?

На ВВК поставили категорию годности В, была выявлена врожденная сосудистая болезнь, но ее обострение, повлекшее трепанацию черепа, произошло в период военной службы! В справке после операции было написано, что болезнь приобретена в период военной службы, сейчас ждем документы после ВВК, можно ли опасаться, что данный случай не страховой? Если все таки страховой, то какая компенсация положена при увольнении? Военнослужащий офицер, со сроком выслуги 8 лет! Сказали, что по желанию можно и остаться на службе, в ожидании жилья, и потом уволиться при повторной ВВК, с сохранением жилплощади, правда ли это?

Я военнослужащий, по состоянию здоровья ВВК была определена 2 группа инвалидности. В гражданском медицинском учреждении отказываются оформлять документы на группу инвалидности пока я не уволен с рядов вооруженных сил. На словах слышал, что в период службы имею право оформлять группу инвалидности. На какой закон стоит опираться для доказательства своих прав?

Подполковник, увольняюсь по болезни, Д-не годен к военной службе. Заболевание предусматривает инвалидность. Инвалидность обязательно получать во время военной службы? Какие положены выплаты? Спасибо.

При службе в МВД получил травму при исполнении служебных обязанностей. ВВК не проходил. Уволился по собственному желанию. Возможно ли через 20 лет оформить пенсию.

Моя мама пенсионерка 87 лет имеет 2 группу инвалидности Недавно ей ампутировали ногу. Должны ли её перевести на 1 группу инвалидности? Надо ли проходить ВТЭК?

Муж военнослужащий, сейчас проходит ВВК (увольняется на пенсию) , при прохождении ВВК выявили, что он нуждается в операции, в госпиталь не направляют, хотят уволить без операции. Могут ли его уволить если ВВК не закрыто и операцию не сделали. Стаж у него 33 календарных лет.

У меня ребенок инвалид по зрению. Пришло время продления инвалидности. В соц. службах мы зарегистрированы. Но реабилитацию не проходили т.к недовольны их работой. Только уроки рисования там. Участк. Доктор мне сказач, что если я на продлении не предоставлю ИПР с печатью о прохождении ребенку инвалидность не продлят. Является ли отсутствие прохождения ИПР основанием для откаща от продления инвалидности. А если я напишу отказ от прохождения ИПР продлят ли инвалидность в этой ситуации. Как мне поступить в моем случае. Спасибо большое.

Можно ли получить инвалидность при цирроз печени токсической этиологии активность 1 степени класс b по чайлд-пью, портальная гиперптензия, врвп? И в какой срок должен происходить сбор анализов? Спасибо.

Можно ли получить супруге (уволенной из ФСИН) страховую выплату по инвалидности, если инвалидность (1 группа) была установлена свыше 1 года после увольнения, так как супруга по состоянию здоровья и мало мобильности не могла в этот период передвигаться по медицинским учреждениям для прохождения необходимых для экспертизы обследований, заключение ВВК ФСИН о заболевании (онкологии), полученном в период прохождения службы и негодности получено до истечения года после увольнения

МСЭК Севастополь, руководствуется приказом номер 95,критерии по установлению инвалидности, и свидетельством о болезни ГВВК, я бывший военный прошел после увольнения по здоровью ВКК по месту жительства и направлен на МСЭК, они обязаны руководствоваться ещё и приказом МО РФ номер 52 Ф-3,что до истечения одного года при ухудшении здоровья мне дают группу, но не сочли даже мои замечания, правы ли они, или не совсем грамотно отнеслись к делу?! ВКК признало после обследования что критерии равны 2 группе инвалидности... соответственно анализы все показали, МСЭК их проигнорировал! Как быть?

У меня РА З степени, хочу оформить групу инвалидности, надо знать документ Минздрава на который могу сослаться, номер и дата.

Я военнослужащих по контракту МО РФ войск ВДВ получил тяжёлое ранение, немного подлечили и я оформил группу инвалидности мне поставили вторую и теперь направили на ВВК где мне все врачи ставят категории (б, в) могут ли меня признать годным и отправить на передовую?

Я инвалид второй группы по зрению, получил справку прохождения мед комисси для получения водительского удостоверения, прошел обучение и сдал экзамены, не лишат ли меня инвалидности после получения прав?

Я учавствовал в боевых действиях в Чечне 1995 г. (Штурм Грозного) и в 1996 г. п. Первомайский. По служебной проверке получил только обморожене ног в 1996 г.. (Заключение служ. Проверки) Все остальные-около 20 человек по заключению-черепно мозговая травма. По приезду домой в госпиталь не обратился (по молодости и незнанию). Просто отлежался дома... В мед. книжке после этого на протяжении последующих лет есть записи что беспокоят головные боли в результате полученной черепно мозговой травмы пролученной в боевых действиях. Сейчас я инвалид 2-й группы. Уволился 2.5 года назад.

Можно ли как то в судебном порядке доказать причинную связь полученной травмы головы в боевых действиях и признать инвалидность по военной травме?

Заранее блогадарен.

Работаю во вредных условиях труда... имею бронхиальную астму... воспитываю двух детей одна... как оформить профзаболевание и группу инвалидности при потери профессии... для нас это крайне важно... вопрос возникает уже второй раз... первый раз лишили профессии ни группы ни профзаболевания не дали. Выбора не было... скрыла заболевание и устроилась вновь на др. работу. Очень хочу жить с детьми и их воспитывать... понимаю что врежу себе... но иначе я не смогу воспитывать детей уже сейчас... просто не на что будет жить.

Здравствуйте! Получил травму ноги в 2005 г. (сбила машина) д\з:Неправильно сросшийся многоскольчатый перелом бедра со смещением. Нога короче на 4 см. В 2007 г. сняли с группы. Хочу восстановить группу инвалидности куда нужно обратиться?

У моей сестры умер муж 8.04.2023 г. вследствии онкологического заболевания. Он состоял на учёте в городской поликлинике с 2020 года как инвалид второй группы. С октября 2022 года ему прекратили выплачивать пенсию как инвалиду второй группы, пояснив, что были пропущены сроки на о подтверждение инвалидности по ВВК При прохождении очередных анализов в сентябре 2022 г. и диагностики выявилось ухудшение состояния. С тех пор постоянно назначали сдавать, пересдавать те или иные анализы, проходить ту или иную диагностику до апреля 2023 года так и не состоялась очередная комиссия ВВК муж сестры скончался.

Имеет ли право моя сестра на получение пенсии умершего супруга по второй группе инвалидности за период с которого ему была прекращена выплата пенсии. К кому ей обратиться по этому вопросу.

Я подполковник, прослужил в районах Крайнего Севера 22 года. Совсем скоро будет ВВК, где мне будет поставлена Д категория (рассеяный склероз). Что мне положено, что нужно успеть сделать? Какие есть нюансы? Увольнение скорее всего в июле.

Поставлен диагноз гепатит С в мае 2018. В данное время хроник. Необходимы лекарства стоимость которых на курс превышает 800 тыс рублей. На работу не берут. Больницы отказывают в альтернативном лечении ссылаясь на то что аналогов нет. Имущества не имеется. На иждевении несовершеннолетний. Лекарства внесены в список ВОЗ но получить их можно только будучи инвалидом. С каждым днем состояние ухудшается.

Вопросы

1. Как добиться инвалидности?

2. Можно ли настоять на альтернативном лечении не получая инвалидность.

На какие законы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение