Компенсация отпуска при увольнении / Трудовое право - 35362 советов адвокатов и юристов

Имею ли я право на компенсацию если не использовала ежегодный отпуск до ухода в декрет, находясь сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет и хочу уволиться с прежнего места работы. На данный момент ребёнку 2 года 4 месяца. Период работы 4 апреля 2014-по 12 января 2015 (отпуск по Б и Р:12.01.2015-01.06.2015)

Помогите разобраться-если есть неиспользованный отпуск, то при увольнении работодатель обязан выплатить просто отпускные? Или отпускные+компенсацию за неиспользованный отпуск? (т.е двойные отпускные).

Просто если компенсация-это те же отпускные, да еще и без отпуска, тогда в чем же смысл компенсации?

Можно ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск работаю в тубинфекции есть неиспользованные отпуска. В отделе кадров говорят компенсация при увольнении.

Скажите, могу ли я требовать компенсацию за неиспользованный, запланированный двухнедельный отпуск в октябре, увольняясь по собственному желанию с 8 июля. А первые две недели я уже отгулял в июне. Спасибо.

Если мой стаж 2,8 лет на последней работе. И я устроилась на неё в октябре 2019 года, а последний отпуск поставлен на октябрь 2022 года на 14 дней, и если я хочу уволиться в конце июня 2022 года, то будет ли при увольнении выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, который в октябре должен быть?

Я работал в одном ООО сети магазинов обычным продавцом-консультантом, отработал 9 ть месяцев от момента трудоустройства и решил уволиться по собственному желанию, выплату за отработанные смены в последнем месяце мне произвели, но возникает вопрос, если я отработал более полугода у одного работодателя и не использовал право отпуска, могу ли я запросить компенсацию за неиспользованный отпуск? И должны ли они её выплачивать этом случае? Потому что сейчас мне выплатили "голые" деньги за смены, а про эту компенсацию ни слова. Надеюсь на Вашу помощь, спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь уволиться, должны мне выплатить отпускные за неотгуленные отпуска. Я проработала 7 лет и несколько раз не ходила в отпуск. Компенсацию я не получала.

Работаю в компании с 12 апреля 2016 года, хочууволиться с 05.08.2016 года подскажите положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск и как правильно писать заявление на увольнение с компенсацией отпуска.

Ребенку 1,7 нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, хочу уволиться по собственному, будут ли мне выходное пособие и компенсация за отпуск?

Я оформлена с 13 февраля 2016 годана работе, хочу уволиться сейчас, взять с 21 декабря и до 2 января 2017 года больничный, а дальше сразу написать заявление об увольнении. Но,я не ходила в отпуск через полгода работы, сказали-не положено, только по истечении года положен оплачиваемой отпуск. Получается, я уволюсь раньше февраля. Вопрос-мне как то можно при увольнении запросить расчёт за не использованный отпуск, в общем, чтобы помимо, зарплаты оставшейся ещё и отпускные получить?

Сотрудник полиции написал рапорт на увольнение (по выслуге лет), у него осталась не отгуленная половина отпуска за 2022 год. В рапорте он просит предоставить отпуска за 2022 и 2023 года, однако в отпуске за 2023 году ему отказывают, на основании того, что в графике отпусков он стоит в августе месяце, однако в графике отпусков он не расписывался и в указанный месяц его поставили без его желания. Имеют ли права, при увольнении отказать в отпуске за 2023 год, ссылаясь на график отпусков?

Сотрудник не был в отпуске последние три года. Выплачивается ли ему компенсация за не исползованный отпуск при увольнении?

Касающийся количества дней отпуска, на которые я имею право при выходе в отпуск с последующим увольнением. Приказ о приеме на работу от 13.04.2016. Последним днем отпуска и увольнения будет 19.09.2017, т. к. 20.09 выходит основной работник с декрета. Я хотела взять отпуск с последней недели августа. Не могли бы вы мне помочь рассчитать дни заработанного отпуска. За весь период работы не было ни одного отгула, прогула и больничного. Всего в год предоставляется 52 дня отпуска (МКУ в Западной Сибири). 52 дня отгуляла в прошлом году. Хочу рассчитать, сколько заработала в этом за отработанный период.

Помогите рассчитать неиспользованный отпуск при увольнении. Устроился 11.11.2015, сходил в 2016 в ежегодный отпуск на 31 день, уволился 10.07.2017. сколько дней положено?

Я увольняюсь сегодня по собственному желанию, за этот год я отгуляла 2 недели отпуска оплатят ли при увольнении мне 2 недели которые я не отгуляла.

В 2016 году меня перевели с одного участка на другой путём увольнения и из-за этого я осталась без отпуска. На новом месте я начала работать с 1 июня 2016 года. Отпуск в 2017 году мне предоставляют с 22 мая. могу ли я уйти в отпуск раньше с первого мая т.к хочу уволиться находясь в отпуске и мне удобнее уйти с первого.

При увольнении, в случае если остались не отгулянные отпуска возможно ли взять отпуск вне графика отпусков?

Я нахожусь в декретном отпуске, моему сыну еще нет 3 лет. Меня увольняют в связи с ликвидацией. На самом деле есть еще одна организация, куда перевели почти всех работников, кроме меня и еще нескольких человек (мы все в декрете). Выплатить мне собираются только официальную зп (компенсация). Что мне можно сделать, чтобы мне выплатили черную зп? Пригрозить прокуратурой? Уведомление о увольнении я уже подписала.

Вообще какие еще выплаты положены? Зп за 2 месяца, компенсация за отпуск?

Нужна консультация по поводу выплаты компенсаций за неиспользованные отпуска при увольнении по собственному желанию.

Хочу уволиться, есть задолженность по отпускам: 14 дн. за 2009, 28 дн. за 2010.

Вопрос, обязана ли компания выплатить мне компенсацию полностью или есть ограничения?

Вопрос второй, увольняюсь с 1.02.2011, должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск 2011 года.

Проработала в компании 14 лет, с карьерным ростом от администратора до директора департамента.

С уважением,

Ольга Увольнение. Компенсация за отпуск.

Отработала в организации 11 месяцев. Хочу уволиться по собственному желанию. Остался неотгуленный отпуск 12 дней. Может ли работодатель отказать мне в предоставлении этого отпуска (в счет отработки)

- из расчета 28 к/дней (согласно новому ТК) или исходя из количества дней отпуска, положенных работнику и не использованные им по старому КЗоТу?

Добрый день! Подскажите могу ли я требовать с работодателя компенсацию за неиспользованный отпуск (при увольнении) , если я в отпуске был только 5 календарных дней?

Я работаю в районах Крайнего севера, на работу принята 15.12.2015 г., в отпуск меня отпустили с 01.05.2016 г. по 30.05.2016 г., могу ли я получить компенсацию за неиспользованные дни не увольняясь?

Проконсультируйте, пожалуйста по вопросу компенсации за неиспользованный отпуск. За 4 года накопилось 100 неиспользованных дней отпуска. При увольнении будет выплачена компенсация за все эти дни или же только из расчета за последние 18 мес?

Дочь ушла в декрет но оказывается что она могла написать заявление на компенсацию очередного отпуска но на работе ей никто об этом несказал. Можетли она сейчас написать это заявление находясь уже в декрете или уже нет. Спасибо за ответ.

Я ветеран БД, работаю на гражданке, решил уволиться, но не желаю отрабатывать 2 недели. Имею ли я право написать заявление на дополнительный отпуск, продолжительностью 14 дней без сохранения заработной платы с последующим увольнением по собственному желанию. Продолжительность работы в организации менее 6 месяцев.

Я отработала на одном месте 6 месяцев и мне предложили уволиться по собственном желанию. Накануне провели аттестацию в которой основной акцент был сделан на личные продажи, хотя по инструкции меня не обязывали это делать. Я хочу написать заявление на отпуск с последующим увольнением. Что нужно учесть и сделать если директор откажет в отпуске. Сколько мне положен календ дней отпуск.

Я работаю в школе 9 й месяц на месте "декретницы", которая выходит на работу 1 июня. Когда я должна написать заявление на отпуск (или мне полагается только компенсация) и увольнение в всязи с выходом основного работника?

За какой период работы при увольнении должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Работала сначала в одном ИП в период 01.01.2018 - 15.07.2021, затем переведена через увольнение в другое ИП этой же организации и проработала там с 16.07.2021 по 01.01.2023.

В отпуске ни разу не была, компенсации не получала.

Я год и три месяца проработала в компании, отпуск не брала. Если завтра работодатель попросит меня написать по собственному желанию и я напишу, мне оплатят отпуск, который я не отгуляла? Как правильно уволиться по собственному желанию и получить деньги за свой отпуск?

У меня такой вопрос. Работаю в магазине ООО, в мае 2016 года должна была пойти в отпуск, но не пошла из за отсутствия замены, а отпускные выплатили за 52 дня, сказали потом отгуляешь. В январе 2017 года иду в отпуск, получила отпускные и догуливаю дни за прошлый отпуск, но получилось так что подвернулась другая работа, хочу написать на увольнение. Буду ли я что нибудь должна магазину в денежном или отработать дни в магазине при уходе на другую работу?

Я хочу уволиться по собственному желанию с завтрашнего дня, т.е. со 2 июля, а с 3-го июля у меня отпуск 12 дней. Могут ли меня заставить отрабатывать? При том, что я устроена временно по договору на период декретного отпуска?

Скажите пожалуйста, я устроилась на работу 5.03.2015 г а уволилась по собственному желанию 15.04.2016 г. обязаны ли мне выплатить не отгуленный отпуск? И что делать если работодатель отказывается его оплачивать? Спасибо за ответ.

Кто принимает решение о предоставлении отпуска перед увольнением по выслуге лет, дающим право на пенсию? Мне говорят о дифференцированном отпуске за отработанное в 2023 году и отказывают в полном отпуске, ссылаясь на фразу из статья 56 часть 11 "отпуск МОЖЕТ БЫТЬ предоставлен по рапорту". Говорят, вопрос предоставление полного отпуска перед увольнением по выслуге на усмотрение руководства.

Я отгулял свой очередной отпуск затем вышел на работу. Отработал неделю и решил взять отпуск с последующим увольнением (не отгуленные дни у меня ещё остались) может ли работадатель мне отказать в отпуске? И получу ли я деньги за билеты? Оплачиваемый отпуск у меня есть не используемый?

При увольнении по собственному желанию должны ли мне выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск? Дата заключения трудового договора 1.12.2014, дата увольнения 5.04.2016. Последний отпуск был в августе 2015 г.

У меня ситуация следующая, вышла с декрета 2.5 месяца отработала и попала в больницу. На больничном уже 20. Теперь хочу уволился, А у меня 28 дней неотгуленного отпуска. Я хотела бы узнать мне лучше уйти в отпуск с последующим увольнением или же уволился и требовать выплат? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо.

Была принята временно на время больничного работника, проработала полгода, могу ли подать заявление на отпуск с последующим увольнением? Работник на чье место я была принята выходит с больничного.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как будет проходить увольнение если я написала заявление на предоставление отпуска с 25 августа. И 25 августа я написала заявление на увольнение меня с 25 августа.

Я пенсионер (подполковник в отставке), работаю в организации с 08.06.2015 г., в настоящее время вынуждена уволиться в связи с отношением начальника отдела, имеют ли право мне перед увольнением отказать в предоставлении очередного отпуска и отпуска без сохранения заработной платы?

У меня муж хочет написать рапорт на отпуск с последующим увольнением из МВД. Насколько по закону его могут задержать в случае, если начальство не хочет его отпускать. Сроки отработки по ТК мы знаем, но МВД им же не подчиняется.

Не рассчитали после увольнения, белая зарплата 5000, остальное черная. Отработал последние 2 недели на многоэтажных домах по официальным договорам и работодатель не отдал за эти объекты деньги и даже не посчитали сколько они мне должны. Долг примерно 60 тысяч. Подскажите в каком направлении двигаться, как вернуть деньги, куда писать? Отработал 8 лет, не был в отпуске, отпускные не выплачивались. Трудовая инспекция мне отказала, ссылаясь на то что чёрной зарплатой они не занимаются.

Увольнение по собственному желанию. За 2021 год отпуск не отгулен, по графику в августе. Положена ли компенсация за неотгуленный отпуск? И с какого дня она рассчитывается?

Я два года не выходил в отпуск и не получал отпускные. Сейчас я могу ли получить компенсацию отпуска за 1 год, оставаясь работать дальше?

Я отгулял отпуск в июне 2021-ого года. Если я уволюсь в этом году, получу ли я компенсацию за отпуск, который должен быть в феврале 2022 года?

С сотрудником заключен срочный трудовой договор на три года, который истекает 04.06.2018 г. Договор продлятся не будет. Сотрудник написал заявление на отпуск, при этом отпуск заканчивается 30.06.2018 г.

Можно ли предоставить отпуск с указанной работником даты, каким числом увольнять работника, если по трудовому договору срок истекает 04.06.18 а последний день отпуска - 30.06.2018 или же предоставить работнику отпуск с указанной даты НО по 04.06.2018 и оставшиеся дни отпуска заменить денежной компенсацией или же предоставить работнику отпуск с даты, которая позволит предоставить отпуск в полном объеме?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение