Оплата отпуска при увольнении по собственному желанию - правила и способы

• г. Липецк

Я год и три месяца проработала в компании, отпуск не брала. Если завтра работодатель попросит меня написать по собственному желанию и я напишу, мне оплатят отпуск, который я не отгуляла? Как правильно уволиться по собственному желанию и получить деньги за свой отпуск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ирина, все будет хорошо, при увольнении работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.

Работодатель обязан выплатить вам компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении по собственному желанию.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ).

В соответствии со статьей 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

Если вы отработали 1 год и 3 месяца, а отпуск составил 28 кал. дней, то компенсация вам должны выплатить из расчета 35 кал. дней.