Выплачивается ли компенсация за не использованный отпуск, при увольнении, по внутреннему совмещению?

• г. Абакан

Выплачивается ли компенсация за не использованный отпуск, при увольнении, по внутреннему совмещению?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Если речь идет о совмещении, права на отпуск и компенсацию не возникает. Если же было оформлено совместительство - компенсация за неиспользованный отпуск должна быть выплачена при увольнении

То есть за совмещение нет компенсации?

Сотрудника оформили на 0.5 ставки, основная у неё 1 ставка, значит не положено ей?

Компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении внешним и внутренним совместителям рассчитывается за все дни не отгулянного отпуска во время работы по совместительству. Компенсационные выплаты производятся совместителям на общих основаниях в соответствии со ст. 31 "Правил об очередных и дополнительных отпусках", утвержденных Наркомом труда СССР от 30.04.1930 № 169.

Да, при увольнении будет компенсация за неиспользованный отпуск