Крупный ущерб / Льготы и компенсации - 8773 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте!

Мне очень интересно, где я могу ознакомиться с регламентом финансовой составляющей сайтов? Ну, вот, например, мне хотелось бы сделать небольшую 2-D игру на сайте, и сделать ее платной и ввести реферальную систему (приглашаешь друга - получаешь половину от того, что он оплатит возможность самому играть)

Хотелось бы уточнить, где мне посмотреть Законы касательно этих моментов?

Где это все регулируется?

А то потом реализую, и мне прилепят статус «финансовой пирамиды»

Подскажите пожалуйста.

Спасибо.

Ребёнок 14 лет позвонил в полицию что в школе якобы бомба, завели уголовное дело, говорят что миллионный штраф, у нас конечно таких денег нет, кредит такой не дадут маленькая зарплата и возраст 50 лет. Подскажите какое наказание? Наказание может быть больше 200 000 рублей?

Меня зовут Анна. Я мать одиночка. Собираюсь подать на алименты. Отец ребёнка индивидуальный предприниматель, но все свои магазины он оформил на другого человека.2 года не платит налоги и скрывает все свои доходы. Хотя его доход в месяц составляет от 300 т.р.

Грозиться сделать следующее... Если я подам на алименты, он сделает все справки о том что у него копеечный доход и соответственно я буду получать копейки.

Как я могу доказать суду то что на самом деле у него приличный доход.?

Спасибо.

Хочу открыть ооо, которое будет заниматься продажами тиофана. Данный препарат не имеет сертификатов ни как медпрепарат, ни как бад. Смогу ли я заниматься данной деятельностью или это будет запрещено законом?

Я на личной территории построил кухню для приготовления блюд на разные мероприятия, свадьбы, юбилеи И так далее. Рядом с моей территорией снял в аренду участок земли и поставил там Большой Шатёр. Дело пошло, заказов на мероприятия много. Кухню сделал добротную и поставил там все современное оборудование. Раньше у меня это был просто кирпичный, убогий гараж. Ведь кормим много людей. Работаю без каких либо документов. Думаю если кто спросит скажу, что у меня кухни нет и мне привозят блюда кейтеринговая компания, которая есть не подалеку от моего места. Скажите пожалуйста, что мне грозит и какие документы нужны.

Вопрос следующий:

Планируется открыть курсы по подготовке к гос экзаменам, однако лицензию получать весьма трудоемко. Насколько я знаю, ИП может осуществлять образовательную деятельность без лицензии если заключает договор с учениками напрямую. Если я договариваюсь с преподавателями, у которых уже есть ИП и привожу им учеников, за что хочу получать процент с занятий. Помещение тоже арендую я. Как при этом все следует оформить документально, и возможна ли вообще такая схема?

Я работаю в небольшой московской компании. До недавнего времени мы постоянно получали заказы, выигрывали тендеры, но в прошлом году большая часть тендеров "ушла" к конкурентам, у нас снизились доходы. Стали мы подозревать одного из наших коллег, думая, что он "сливает" информацию. Я раздобыл справку 2-НДФЛ этого коллеги, и оказалось, что в прошлом году он регулярно получал зарплату у наших конкурентов. Всё это я выложил в местную сеть, директор его уволил. Уволенный коллега сказал, что подаст на меня в суд, поскольку я разгласил конфиденциальную информацию и нарушил налоговую тайну в соответствии со ст. 102 Налогового Кодекса РФ. Что мне может грозить? Разве ст. 102 не относиться только к должностным лицам налоговых органов и прочее? Мои действия действительно попадают под разглашение налоговой тайны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Господа юристы. Дежурный врач ошибся в диагнозе и назначил неправильное лечение, определил по своим соображениям пневмонию и назначил лечение антибиотиками. Но когда пациент скончался на следующий день в больнице, вскрытие показало, что проблема была с сердечной недостаточностью. Возник вопрос, а все ли в порядке с дипломом у врача, есть ли у него аккредитация специалиста? Кому еще мне написать жалобу о проверке нужных документов у этого горе-врача, после такого вопиющего происшествия? В следственный комитет заявление уже подала. Это для меня очень важно. Спасибо за полный ответ.

Скажите, пожалуйста, чем наказуема предпринимательская деятельность на госслужбе? (Соответственно, без открытия ООО и ИП, то есть действовать как физ. лицо)

Если ИП в банкротстве на стадии конкурсного производства получал денежные средства от третьих лиц в крупных размерах и расходовал их по своему усмотрению, можно ли привлечь его к уголовной ответственности по ст. 195 УК РФ? Можно ли вернуть данные средства в конкурсную массу?

Физлицо сдает в аренду торговые площади под магазин много лет подряд (недвижимость в его собственности) Должен ли он кроме 13% от дохода платить и НДС т.к. он не ИП?

Добрый день! У врача моего отделения в частной клинике при проверке Роспотребнадзора, выявлен поддельный сертификат от 2009 года. Работает у нас с 2013, настоящий сертификат от 2015 года. Письменного определения комиссии еще нет, нам сообщили об этом устно. Что грозит врачу и мне, как зав. отделением. У врача действительная первичка и учеба 2015 года. Спасибо.

Мне выписали протокол о незаконной предпринимательской деятельности.

И протокол о том, что я продал пиво до 09:00 часов утра.

Пришла повестка к Мировому судьи, что мне грозит?

Могу ли я не ходить на заседание?

Занимаюсь ремонтом компьютеров и программным обеспечением. Подал объявление в интернет о предоставлении своих услуг. Позвонил клиент, попросил, что нужна программа Автокад. Скачал с интернета, взломал и принес клиенту. Клиент взял диск и передал мне денег. В это время ко мне подошли сотрудники УБЕП и привезли в отделения где было предявленно стотья 156 подскажите что делать.

Мы являемся наследника ми участка 8 мь соток в наследство ещё не вступили и землю и дом на себя не оформили, могу ли я построить гараж на этой земле 56 кв метров?

ОСЖ Россия признана банкротом, хотя по факту ее владельцы из Украины вывели все средства на Кипр (6.5 Млрд рублей) и озвучили, что компания банкрот. Кто несет ответственность за контроль деятельности подобных страховых (страхование жизни)

Следующие вопросы:

- ЦБ признает компанию банкротом, ее начинают распродавать, распродавать там нечего, все люди потеряли кровно заработанные средства.

- можно ли подать в суд на ЦБ, как органа выдавшего лицензию и несущего ответственность (засудить орган контроля и тд.) за мошенничество в особо крупных размерах

- подать в суд на ген. директора и главбуха ОСЖ и посадить их или объявить в международный розыск.

Куда подать жалобу в ИФНС или прокуратуру для проверка деятельности ИП (если ИП прекратил деятельность, но продолжает работать в качестве ИП)

Занимаюсь продажей лично изготовленной мной электроники (по типу мп 3 плеера). Имеется интернет магазин без способа оплаты через него! (т.е если человек желает оплатить я высылаю номер карты для оплаты, лично на почту). Товар отдаю с рук или отсылаю почтой. Доход сезонный, не стабильный 3--40 тыс в месяц.

Необходимость открыть ИП у меня нет, т.к работаю сам на себя, И доход не особо окупит ведение бухгалтерии и т.п.

Вопрос:-если на меня закон, запрещающий торговать без уплаты налога.-если есть закон сумма штрафа, и чем черевато-или всё же стоит открыть ИП?

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!

Хочу заняться репетиторством в том числе по интернету, проводить платные вебинары. Пожалуйста, объясните, я должна оформить ИП, если да, то на каких условиях. Если я куплю помещение для занятий в ипотеку, я могу меньше платить налоги?

Я часто лицо и проживаю в военном городке. Работаю оператором АЗС. Еще у меня есть увлечение это маникюр и педикюр, этим я хотела заниматься по выходным и расклеила объявления в своём городке на подъезде каждого дома. Сейчас до меня доходят слухи что кто-то из жильцов (думаю конкуренты) и завистники пожаловался в нашу администрацию, мне пока никто не звонил но чего ждать и к чему быть готовой? Брать ли трубку телефона? В объявлении написан мой телефон и имя.

Нужен специалист с опытом работы со статьями 146, 147, 171, 180.

В интернете очень много магазинов продающих качественные копии брендовых товаров. На данный товар есть свои покупатели, которые сознательно покупают копию.

В связи с чем возникает необходимость в консультации со специалистом с ОПЫТОМ работы с данными статьями. Без предвзятого отношения к данной деятельности.

Необходима развернутая консультация, на тему как правильно торговать в рамках закона и административного законодательства.

Какое наказание может быть, если чек пробили, но не выдали на руки. Как избежать наказание на юр.лицо, если существует должностная инструкция на продавца, в которой прописано, что за работу на кассовом аппарате ответственный он.

Нами подготовлено заявление о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ "МОШЕННИЧЕСТВО".В случае неуплаты долга до 10:00 ч. 30.03.2017 г. документы будут переданы в полицию. Сам долг переуступается коллекторским агентствам. Эта СМС пришла от микро финансовой компании, в которой я брал займ, могут ли они написать Заявление?

Скажите, пожалуйста, нарушают ли каверщики, исполняющие песни группы, лидера которой нет в живых, зарегистрированные авторские права правообладателя. Исполняют только песни одной группы, своего творчества нет, гастролируют по городам и весям, проводят концерты в клубах, выставляя афиши в интернете. Есть ли шанс выиграть в суде?

Какие штрафы грозят за незаконное оказание услуг населению по ремонту мебели? (работаю сам на себя без превличения вторых лиц)

Если я хочу один раз с чего то получить прибыль.

К примеру 500 - 1000 р.

Но оформлять ИП в этом случае бессмысленно дороже будет.

Слышал что-то про какой то 3 НДФЛ, но не пойму что это такое.

Вопрос такой как можно редко с чего не будь получать прибыль (не систематически) не оформляя ИП, т.к. отчисления в ПФР в моем случае вечно убыточны и что бы это было легально или законы РФ не предусматривает такого.

Занимаюсь незаконной предпринимательской деятельностью, группа в соцсетях (женская одежда). Заказы отправляю почтой по всей России. Жалоб от клиентов нет, все спорные вопросы решаю, не доводя до конфликта, отзывы отличные. Можно ли доказать мою деятельность и что мне грозит в данном случае?

Да, я госслужащая, нахожусь в декрете, трое детей.

Две женщины вытряхивали ковер на балконе, одна из них, хозяйка дома, оперлась на перила балкона, перила проломились и она упала со 2 этажа. Смерть наступила через час в реанимации. Возможна ли такая ситуация сквалифицирована по 109 УК РФ причинение смерти по неосторожности или др статье, возможно ли предъявлено обвиненение второй женщине или еще кому-либо?

Возникла такая ситуация. Сотрудник банка позвонила третьему лицу и озвучила наличие задолженности и сумму долга. Запись разговора имеется. Звонили с банка с вопросом урегулирования и депримирования сотрудника на 20%. Меня такой расклад не устраивает, я хотел бы более серьезного наказания для банка. Подскажите, какие НПА они нарушили и чем им это грозит?

Спасибо за ответ))

Продавец торгует в моем павильоне под мое ИП на себя, берет у поставщика товар на мое ИП, фактуры не показывает, расчитывается с кассы, а прибыль себе в карман, как наказать/

У мужа на производстве строительство он начальник строительного участка была смерть сотрудника. Суд сегодня прошел и сторона потерпевшая брат заявил ходатайство о том что притензий не имеет деньги выплатили ему и просит дело уголовное прекратить. Судья предложил признать мужу вину и суд удовлетворит ходатайство потерпевшего. Что делать? Адвокаты сказали Нам решать... четверо деток маленьких очень переживаем.

Можно ли работать салону оптики без лицензии если документы поданы для лицензирования и какое время. Город маленький 35 тысяч населения.

ООО, мебельный магазин, торговля с каждым днём все хуже. Образовались долги по аренде. Денег погасить долги нет. Арендодатель собирается взыскивать долги через суд.

Отвечает ли собственник бизнеса он же директор своим имуществом или взыскание может быть наложено только на товар принадлежащий ООО?

Дочка ходила 39 недели беременности. 2 месяца назад, поставили диагноз, риск устарения плоценты. 2 ноября увезли на скорой с кровотечением, кесарево сечение, достали плод, мертвый. Девочка 3700 гр.54 см... Куда мне можно обратиться? С жалобой на врача (халатность врача)

Очень нужна помощь! Вопрос стоит ребром. Преподаватель задал написать диссертацию, но никаких книг или сведений из интернета нет. Единственный способ написать диссертацию - купить книгу у преподавателя, которую он сам, по-видимому, написал. Также он ясно дал понять, что без этой книги зачета не будет. Вопрос - законно ли это? Если нет - то под какую статью эта ситуация попадает и как можно его привлечь за это?

объявление добавляются платно с помощью отправки СМС на короткий номер который принадлежит биллинговой компаний (я их партнер) надо ли мне оформлять ИП.

Сейчас не поздно звонить? Необходима консультация по поводу врачебной халатности. В данный момент моя дочь с внучкой находятся в роддоме. Внучке при установке дахытельного аппарата порвали носовую перегородку, также от этого аппарата у малышки на голове гематома.

Привлекли по статье 146 УКРФ, установил не лицензионную программу, сказали будет суд, цена лицензии 100 000 рублей, что за это будет?

За незаконное предпринимательство не предусмо трена ли административная ответственность ст.14.1 и ст.14.25 КоаП РФ?

Представим ситуацию: я заказываю товар оптом, скажем кроссовки адидас, но на них нет никаких документов, адидас не давал разрешения заниматься распространением её товара, я не являюсь её официальным реселлером. В случае подачи жалобы на меня от адидаса, какое может быть наказание и какие убытки я понесу, если я:

1) ООО с уставным капиталом 10 тыс

2) ИП, но на мне нет ни квартир, ни машин и др.

Работодатель (генеральный директор - не резидент, осуществляющий деятельность в России) рассматривает вариант банкротства ООО, благодаря чему хочет избежать личной материальной ответственности перед работниками (задержки заработанной платы). На сколько реально будет взыскать долги с иностранного лица за границей?

P.S. Может быть есть какая-нибудь статья"пугалка" для того, чтобы он передумал?

Ситуация следующая: мы снимали квартиру (сдавали нам ее, наверное, незаконно, т.к. налоги хозяева не платят). Составляли договор аренды, в котором перечень имущества, находящегося в квартире не был указан. Мы не заплатили за последние 4 месяца и когда съехали отдали телевизор в ремонт. Хозяева написали заявление за долг в 160 тыс и за кражу телевизора. Телевизор мы с ремонта забрали, с ним все впорядке. Только они уже настроены серьезно. Влияет ли то, что телевизор в договоре прописан не был? (Хотя должно бытьуказано все, находящееся в квартире). Подскажите, как поступить правильно в данной ситуации чтобы было максимально меньше последствий? И если вернуть телевизор, возможно избежать уголовного дела и суда?

Добрый день!

Вопрос, обязательно ли для проведения платных тренингов открывать ИП?

Диплом о образовании психолога есть.

Какое максимальное наказание для ип за продажу алкоголя без лицензии, и какой штраф продавцу, если она взяла вину на себя?

Я являлся замом гендиректора строительной фирмы. Директор открыл на меня ООО с ед. участником-физ. л., т.е мной. 8 месяцев фирма не действовала, сдавалась нулевая отчетность. Сейчас я уволился и сам не собираюсь заниматься строительством. Собираюсь ликвидировать ООО. Собрал все документы и отдал в аудиторский центр для подготовке к ликвидации. Но при регистрации мы не открывали накопительный счет и не вносили 5000 рублей и в дальнейшем не открывали расчетный счет, т. к. фирма деятельности не вела. Таким образом УКапитал вообще не был оплачен. Аудиторы говорят, что из-за этого могут возникнуть проблемы с ликвидацией. Меня интересует, предусмотрена ли за это какая-либо ответственность за неоплату УК, И сколько, примерно, по времени занимает процесс ликвидации недействующей фирмы?

Набрал кредитов в пяти банках на обустройство дома... платили вместе с супругой... потом развод остался без имущества платить не хватает... не плачу полгода... общая сумма кредитов 500000 рублей... сменил номер звонки с банков прекратились... но нашли на сайте угрожая ст.177... моя заработная плата 20000 рублей а платежи в месяц 25000 рублей... платить по тысячи еще хуже процент растерт и тянут время в суд не подают... может мне можно подать какой нибудь иск на банки... что я не платеже способен... да и грозит ли мне реально лишение свободы?

Может ли суд обязать руководство полиции, привлечь сотрудника полиции к дисциплинарной ответственности, в связи с бездействием и халатным отношением по проведению доследственной проверки сообщения о преступлении. Ранее были получены отрицательные ответы от руководства округа полиции о привлечения к дисциплинарной ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение