Купить участок тверская область - 32 советов адвокатов и юристов

В нашем городе продают земли для строительства дома для пмж. Мы тоже хотели до сегодняшнего дня купить участок, а выяснилось что в свидетельстве буде написано что земля будет под сельхозугодья. Нам утверждают что после покупки мы сможем построить на этом участке для себя дом, мы сомневаемся. Почитав законы мы видим что скорее всего на такой земле нам не разрешат строить себе дом. Вопрос, сможем ли мы после покупки построить на такой земле себе дом с последующей пропиской в нём и присвоению ему адреса или нас пытаются обмануть?

Первокласснику из многодетной семьи в тверской области положена помощь или нет? мне в соц. защите сказали, что помогают только малоимущим. Заранее большое спасибо.

Мы владеем половиной дома и земельным участком в тверской области Конаковский район, в пгт. Хотим выкупить остальную половину дома. Дом находится в аварийном состоянии, пол и крыша сгнили, отключены коммуникации, долг по коммунальные платежам 280.000, который весит на прошлом хозяине. 15 лет был заброшен, но недавно местный риэлтер без договора предложил нам выкупить только дом за 550000, из всех документов он показал выписку из Егрп и свежий договор купли-продажи, который осуществлялся под нас с целью перепродажи. Риэлтер не показал домовую книгу, кадастровой и тех плана дома. Документов на землю нет, она не оформлена. Предлагает выкупить сначала дом, а землю оформить потом, правда не понятна схема оформления земли, приватизация или выкуп у администрации поселка. Мы боимся попасть на проблемы, стоит ли вообще покупать 2 часть дома? Сколько обойдется еще земля?

В мае этого года купили земельный участок в Тверской области без определения границ с размером общей площади, сейчас провели межевание, фактический размер участка на 10% выше чем по документам.

Можно ли по результатам межевания подать заявление в росреестр об уточнении границ участка в сторону его увеличения, что необходимо сделать?

В 1986 году мой знакомый в деревне Тверской обл. купил дом, стоящий на земельном участке 15 соток договор купли продажи им утерян, сведения о купле продаже имеются в сельском совете и подтверждают факт купли продажи.

В настоящее время я намерен совершить сделку куплю продажу данного дома.

Прошу Вас ответить:

1. Как юридически правильно оформить эту сделку.

2. В оценку стоимости дома входит ли земельный участок.

С уважением, Олег.

Мы проживаем в г. Москве, встали на учет по улучшению жил. условий и стоим на льготной очереди (по инвалидности ребенка), семья стоящая на учете состоит из 7 человек и проживающая в квартире 52.1 кв. м.

По незнанию законов, купили участок земли в деревне с домом для того чтобы детям было где отдыхать, а в итоге получается намеренно ухудшили свое положение этим. Теперь нам предлагают на всех 3-х комн. Кв 80 кв, так как на приобретенном участке стоит дом 53 кв.м которые они засчитали к Московской квартире к 52 кв.м.

Продать участок не могу, 5 лет ждать нового предложения и то как мне сказали может и вообще поставят на общую очередь.

Подскажите какие есть варианты чтобы было все грамотно, чтобы получить в Москве как положено квартиру на всех, без учета дома на участке. Какие есть варианты что то сделать с домом на участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил у администрации Нерльского сельского поселения Калязинского района Тверской обл. земельный участок 69:11:0201701:147. По заявлению "неустановленного "лица поступило заявление о нарушении его прав. Прокуратура Калязинского района выставило исковые требования об отмене права собственности и снятии с кадастрового учета. Как быть? Спасибо.

Здравствуйте, приписана в Тверской области, работдала с мужем в Москве. Землю и постройки дома начинали вместе, но в гражданском браке. Через четыре года расписались. Два года назад он ушел и оставил меня на съемной квартире. Обещал выплатить компенсацию за Тверское жилье. Теперь позвонил и сказал, что хочет развестись и денег никаких у него нет. Есть ли у меня шанс при разделе имущества?

Стоит ли покупать землю с ВРИ под земли сельхозназначения крестьянско фермерских хозяйств, для целей сезонного проживания, для дачи. Может ли быть несколько строений на участке? Что обязательно должно быть на этой земле?

В 2005 году я пошел поручителем, в 2006 году заемщик перестал платить и банк подал в суд, решением суда мне присвоено выплачивать за него долг, со сегодняшнего дня приставы меня не беспокоили, начали звонить приглашать к себе и слать смс что в отношении меня возбуждено исполнительное производство, у меня сейчас есть автомобиль в собственности, если я его подарю своей жене могут ли приставы забрать его? и как лучше поступить в данной ситуации без переоформления автомобиля т.к. он сейчас в другом регионе россии? Я был поручителем до вступления в брак. Автомобиль был куплен уже в браке.

Могу ли я прописать в договоре что, все разногласия и споры решаются в суде по месту жительства ИП без права покупателю выбирать по своему месту жительства обращаться в суд, только по месту жительства ИП,и на сколько это законно т.к каждая организация делает свой договор и прописывает там свое, и на сколько это оспаривается то что написано в договоре может быть не действительным? И если смысл это писать?

Могу ли я купить у сосда 100 метров участка в Тверской области?

Я из Твери, хотим купить участок ИЖС за свои деньги в тверской области, а на строительства дома использовать мат. капитал с привлечением строительной компании. Боимся что купив участок ПФ не даст добро на строительство. Скажите вот я выберу участок какие документы нужны? Куда обращатся? После покупки какие дальнейшие действия, документы? Чтобы строительная компания строила дом за маткапитал и какие критерия должны быть к дому чтобы ПФ одобрил перевод денег строй компании?

Положен ли земельный участок ребенку инвалиду в Тверской области город Кимры? Если да, то подскажите пожалуйста куда нужно обращаться, какой пакет документов нужно собрать и на какие статьи ссылаться? Когда я задала этот вопрос в администрации города, мне сказали, что таких льгот в нашем городе нет. Заранее благодарна.

На участке есть дом, но он не зарегистрирован. Как разумнее поступить в целях экономии сил и средств: покупать как "голый" участок, а потом зарегистрировать дом, или вначале зарегистрировать дом, а потом покупать дом с участком?

Спасибо.

В 1996 купил дом изем. Участок в Тверской обл, но в БТИ договор не зарегистрировал. Какие могут быть последствия в связи с принятием нового Земельного кодекса?

Хочу приобрести соседний брошенный не приватизированный участок в деревне (Тверская область). Нашла человека который там прописан, согласен продать за символическую стоимость. КАК ПРАВИЛЬНО все это организовать и оформить в собственность?

Можем ли мы купить дом с землёй (дачу) за материнский капитал? У нас 4 детей и капитал получали в Москве! А дом хотим купить в тверской области!

Хотим купить дом в деревнеТверской области. У продавца имеется документ "Свитетельство государственной регистрации права" где указан объект недвижимости "Дом с земельным участком". Правомочен ли такой (общий для дома и земли) документ? Чем право собственности на такой "дом+участок" отличается от права собственности на два отдельных объекта недвижимости "дом" и "участок"?

В 2004 году куплен жилой дом в тверской области, а земельный участок 15 соток, прилегающий к дому не оформлен. Куда обратиться по оформлению и сколько стоит теперь этот земельный участок.

Можно ли в москве оформить куплю-продажу земельного участка в тверской области или надо туда ехать? Я и продавец живём в москве. Участок я видела. Свидетельство собственности на землю и межевой план у продавца есть.

При покупке участка, вступать в снт не буду, но договор, на использование общего имущества, заключю. Стандартный ли договор и на какие пункты стоит обратить внимание?

В 2008 году взяли ипотеку на покупку дома+участок в дачном кооперативе. Есть 2 роз. св-ва. 1,5 месяца назад выплатили ипотеку, банк сам снял ограничения, и уведомление пришло, и выписку ЕГРН мы заказали. Обременение снято.

Но, пролистав выписку до конца, нашла записи:

"Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 26.12.2.134, Приказ № 480 от 23.12.2014 данные,

" Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса.

Российской Федерации, 26.12.2.133, Приказ № 480 от 23.12.2014"

Доп. инф.:

1) межевание есть, но на карте участок наложен на другие участки, т,е, не на своем месте. Вызывали кад-х инженеров, сделали документы, сдали в МФЦ, но их вернули из-за обременения банка (на тот момент еще все было в ипотеку);

2) через ДНТ проходит река.

Что это за ограничения? Что делать?

У меня трое несовершенно летних детей, хочу купить землю на строительство, какую помощь я могу ожидать от государства?

Можно ли купить квартиру у своей мамы (она в ипотеку), но живем мы там и платим, на материнский капитал?

Можно ли пай из одной области (Псковская) перевести в другую (Тверская)? Если да, то куда можно обратиться и какие документы готовить. Доброе утро, уважаемые юристы.

Могут ли мне отказать в постановки на учот нуждающимся впостаяном жильё прописан я и мая симья при чистки но проживает мы с родителями в частном доме доли и жилых помещений не имею.

Как могли при оформлении документов при покупке квартиры (с материнским капиталом) в МФЦ, сотрудник, имея документы купли продажи, где указана цена квартиры 2150000 р, и не видя квартиру, оценить её в 3150000 р.? Почему и Как такое возможно!? Теперь мне при делении долей, приходится платить сумму больше, да и в дальнейшем соответственно налог на квартиру будет больше. Правомерно ли они это сделали и могу ли я это оспорить?

Я инвалид 2 группы проживаю в городе Курске.. Имею ли я право на бесплатный проезд в экспрессе Ласточка от Курска до Москвы.. Спасибо..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение