Лицензия на алкоголь / Лицензирование - 2975 советов адвокатов и юристов

Могу ли я получить лицензию на алкоголь повторно, если нынешняя приостановлена до суда. Или нужно открывать новое ООО? Заранее спасибо.

Для получения лицензии на алкоголь должно быть капитальное здание. У нас оно есть, но адрес другой, не как в уставе прописан. Скажите дадут нам лицензию? Или надо юр адрес поменять? Если можно подробно описать все нюансы. Ответ получила, но не поняла, дадут лицензию или надо менять юр.адрес. Ответьте конкретней.

Собственник помещения был участником долевого строительства, сейчас делает документы на право собственности помещения. Там будет указано просто, что помещение не жилое. В нём планируется открыть продуктовый магазин. Возникнут ли проблемы с получением лицензии на алкоголь?

У меня есть договор безвозмездного пользования на основании распоряжения Мэра Москвы сроком на 5 лет с назначением общественное питание.

Скажите пожалуйста, могу ли я получить лицензию на алкоголь?

В перечне необходимых документов, согласно Регламента, договор безвозмездного пользования не указан и, более того, такой договор не регистрируется государственными органами.

Спасибо.

Олег Николаевич.

Отказывают в продлении лицензии на алкоголь, ввиду нового постановления администрации города, т.к наш магазин находиться менее 25 метров от входа в рынок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли вернуть госпошлину, уплаченную за лицензию на алкоголь, но сгоревшую из-за некорректной справки налоговой инспекции: на 15 октября есть сверка с ми фнс о том, что предприятие не имеет задолженности перед бюджетом; 25 октября-срок оплаты енвд, предприятие провело платежку 23 октябя; а на 29 октября налоговая дала справку в лицензионную палату, что фирма является должником по уплате налогов и сборов. Если можно вернуть деньги, понятно, что через суд, то кто в моем случае должен являться ответчиком?

При сдаче кафе в аренду, должна ли я платить налог за это. И если арендаторы хотят получить лицензию на алкоголь, то какой договор мы должны заключить?

Бухгалтер поздно сдала алкогольную декларацию и в результате приостановили лицензию на алкоголь. Что можно сделать, чтобы снова торговать алкоголем? Заранее спасибо. Алёна.

При выездной проверке на получение лицензии на алкоголь, проверяют ли документы на имеющиеся в продаже пиво. Москва.

Работаю 3 дня в павильоне, не официально, ни каких соглашений с ип нет, лицензии на алкоголь нет. Продала бутылку пива несовершеннолетнему. После этого он предъявил удостоверение представился роспотребнадзор. После чего вызвал полицию. Составили протокол на меня, ип не вызывали, копию протокола не выдали. Как поступить в этой ситуации.

Подали заявление на продление лицензии на алкоголь на 1 год, могу ли я переписать заявление и подать на два года, пока не поступил официальный ответ.

Осуществляем деятельность гостиниц в отдельно стоящем здании, но находящийся в жилом фонде. Очень хотим получить лицензию на алкоголь. Возможно ли ее получить, находясь в жилом фонде?

Продлили лицензию на алкоголь, приехала проверка все хорошо, а сейчас отказали в связи с тем что в налоговой задолженность 50 р, и говорят что оплачивать лицензию нужно снова.

Для подачи документов на получение лицензии на алкоголь, надо ли договор аренды на нежилое помещение заключать на срок более трёх лет и регистрировать его в кадастре? В 2015 мы договор заключали на год и не без регистрации в кадастра. А как в 2016, в Крыму.? спасибо.

Организация имеет лицензию на алкоголь. При смене юр. адреса можно ли ее переоформить на новый адрес или надо аннулировать и подавать на новую?

Необходима помощь в оформлении лицензии на алкоголь. Здание в котором находится бар, принадлежит физ. лицу. Физ лицо сдает здание в аренду ООО, оно соответственно в субаренду нам.

Я собираюсь открыть продуктовый магазин в доме где также собираются открыть детскую комнату, чем мне это грозит при получении лицензии на алкоголь?

Можно ли получить гос регистрацию на договор аренды, сроком на 11 мес для получения лицензии на алкоголь?

Я открыла ночной клуб. Лицензию на алкоголь получу только через месяц. Хотелось бы открыть заведение сейчас, потому что очень много долгов, нужно закрывать кредиты. Как поступить? Спасибо.

В калужской области, хочу открыть бар, чтобы работал после 22-00. Мне говорят что для получения лицензии на алкоголь должно быть кафе с полноценной кухней и 24 посадочными местами. А мне кафе не нужно. Нужен бар с минимальным меню и оборудованием. Разве это противоречит закону? Почему меня обязывают открывать кафе?

Я хочу арендовать нежилое помещение на срок более 1 года, какая нужна регистрация договора аренды, для дальнейшего оформления лицензии на алкоголь.

Краснодар.

У меня есть аппаратура и лицензия на алкоголь для проведения пенной вечеринки. Зарегистрировано ИП, могу ли я проводить вечеринки допустим в сочи, в аквапрке. Можно поподробнее на счет того как это вообще возможно.

У заведение имеется лицензия на алкоголь, и я беру это заведение в аренду... Нужно новую оформлять или это сделать через субаренду!?

Я ИП,хочу открыть ООО и купить лицензию на алкоголь, как правильно это сделать? Какие документы предоставить в налоговую, менять ли сферу деятельности (у меня услуги общественного питания) обязательны ли учредители? Сколько по времени займет (помещение в субаренде, арендатор делает документы на долгосрочную аренду)

Нужно ли переоформлять лицензию на алкоголь, при выделении в аренду 1/10 части магазина под торговлю продуктов питания, при его площади 100 кв.м.. Спасибо.

Надо ли регистрировать договор безвозмездного пользования помещением в рег палате для продления лицензии на алкоголь, если договор составлен на срок менее одного года.

Оплатили госпошлину 40 000 рублей за лицензию на алкоголь, но в регпалате не приняли документы и до 31 декабря нам не сдать документы в Пермь, а после нового года она 65000 будет. Можно ли вернуть деньги.

У нас кафе. Торгуем алкоголем без лицензии. Вопрос 1. Можно ли получить лицензию на ИП? Вопрос 2. Какой орган может проверить наличие лицензии и написать постановлении о приостановлении или взыскании?

Мой вопрос. Можно ли получить лицензию на алкоголь, если собственники заключают договор аренды на 11 с половины месяцев?

Как получить лицензию на алкоголь (крепких напитков и пива) для маленького кафэ? Сколько нужно иметь для этого материальных средств? Спасибо!

Я являюсь собственником нежилого помещения как физ лицо. Сейчас открываю ООО где буду единственным учредителем и ген. директором. Для получения лицензии на алкоголь какой нужен договор аренды? Подойдёт ли договор безвозмездного пользования?

Хочу купить кальянную, которая работает уже год. Проблема в том что рядом находиться детский садик (менее 100 метров). Можно ли вообще устраивать кальянную в непосредственной близости?! И второй вопрос: получиться ли получить лицензию на алкоголь?! Заранее спасибо!

Мне отказали в выдаче лицензии на алкоголь. Только из-за того, что у меня нет договора аренды между моим ИП и ООО (в котором я являюсь единственным учредителем). Магазин принадлежит мне на праве собственности. Вернут ли мне госпошлину? Стоит ли с ними бороться в судах?

Договор аренды помещения обязательно должен быть оформен на 5 лет для получения лицензии на алкоголь.

После уплаты госпошлины получен отказ в выдаче лицензии на алкоголь (задолженность по налогам), по справке из налоговой задолженности нет, уплачена госпошлина второй раз. как вернуть госпошлину и подать иск в суд и порядок подачи?

Можно получить лицензию на продажу алкоголя если договор аренды помещения 11 месяцев с последующей пролонгацией. Валерий.

Если у кафе нет лицензии на торговлю спиртным, можно ли клиентам приносить с собой спиртное, скажем на банкет, и нужен ли при этом от них чек.

У нас такая ситуация: арендуем нежилое помещение под образовательную деятельность (доп. проф. Образование), рядом находится ресторан, торгующий алкоголем. Сейчас им надо переоформить лицензию на алкоголи и они переживают, что им не дадут её из-за нас, поэтому пытаются нас выкурить. Что нам делать?

4 сентября 2013 года действие лицензии по алкоголю было приостановлено. 11 ноября 2013 года она была анулирована. За 4 квартал 2013 года не была сдана декларация т.к действие лицензии приостановили до начала квартала а потом и вовсе анулировали. Пришел штраф. Как написать исковое заявление?

Существует онлайн-школа обучения вину, работающая по договору оказания услуг. Есть ли какая-то возможность передачи клиенту дегустационного материала для обучения, без наличия алкогольной лицензии?

Интересует такой вопрос, как лицензия на алкоголь. Нужна ли она компании которая занимается курьерской доставкой его от обычного магазина до потребителя?

Схема такова что клиент заказывает, допустим, пивной набор, через сайт или по телефону. Пиво уже приобретено в магазине и хранится у нас, курьер забирает заказ и отвозит клиенту. Нужна ли лицензия при такой схеме работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение