Лишение прав / Автомобильное право - 219280 советов адвокатов и юристов

Со мной произошла такая ситуация: Я не имея права управлять автомобилем (еще не успела сдать экзамен) была задержана сотрудниками гаи в состоянии алкогольного опьянения за рулем, автомобиль зарегистрирован на мужа, его со мной в тот момент не было рядом. Суд постановил подвергнуть меня штрафу в 5000 рублей, больше никаких пометок в постановлении нет. Но через месяц после успешной сдачи экзамена, при получении прав в гаи все экзамены мне были анулированы, в запросе сделанном гаи написано:

гл.12 ст 12,1-12,34 в области дорожного движения

12,8,чз. управление тс водителем в состоянии опьянения лишенным права управления, не имеющим права.

Скажите пожалуйста кто выносит постановление о лишение права управления и правильно ли то что мои экзамены были анулированы?

Поймали второй раз пьяного за рулем. За первый раз еще суда не было. То есть официально не был лишен прав за первый раз. и тут же второй раз. какое будет наказание?:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста: меня лишили прав, чтобы не сдавать их, написал заявление по утере, ездил год, не нарушал пдд, так получилось, случайно нарушил, права дал для составления протокола, протокол составили, отпустили, через пару часов сотрудники приехали ко мне на работу, права изъяли, выписали повестку в суд и сказали, что срок мой пойдет с сегодняшнего дня. Суд был, только по поводу управления мной автомобилем во время лишения, более никаких судов, постановлений и т.д., не было. Скажите пожалуйста, с какого момента в моем случае исчисляется срок лишения: с момента написания заявления или с момента изъятия прав сотрудниками ГАИ? С момента изъятия, прошло пол года, с момента написания заявления об утере прав полтора года.

Стоит ли подавать апелляционную жалобу или нет? Ситуация такая: сбили человека на пешеходном переходе в условиях плохой видимости. У пешехода легкая степень тяжести. Возместили причененный ущерб, пешеход претензий не имеет. Суд постановил наказание в виде лишения прав на один год.

Спасибо за ответ.

Осуждён по Коап 1227 ч 2,лишили на 1.5 прав, сейчас будет второй суд по 12.27 ч 2, если тоже будет лишение прав, то срок плюсуется? 1,5+1.5=3 года?

Остановили за езду в нетрезвом виде при себе не было водительского удостоверения документов на авто и паспорта. С моих слов указали в протоколе ФИО. Протокол и постановление на руки не выдали. Я езжу по договору купли-продажи, машину на учет на свое имя еще не поставил. Лишат ли меня прав, если да,то могу ли я оспорить это решение и каким образом.

Случай банальный, обгонял тихоход выехал на встречку (пересек сплошную) заканчивал маневр на прерывистой линии, отобрали права.

Заработная плата у меня 15 тыс. руб. у жены тоже 15 тыс. руб, на мне висит кредит 13 тыс. в месяц за авто и дочка 8 лет.

возможно ходатайствовать в суде вместо лишения на штраф, т.к. работа моя тесно связана с авто (территориальный менеджер) + нога на половину собрана после перелома на титановые пластины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Если поставяТ на учет у нарколога, смогу ли ездить за рулем-лишат ли меня водительских? И есть ли закон Медведева о автомотическом лишении тех кто стоит на учете?

Меня освидетельствовали на посту ДПС, прибор показал 0.45 промилле. Понятых в протоколе нет. Скажите, пожалуйста, что меня ждет-лишение прав или можно на что-то надеяться?

Скажите пожалуйста, как можно разрешить вопрос, если моего мужа остановила полиция и от него был небольшой запах перегара. Ему грозит лишение прав на 1.6 года, штраф 30 тыс. А у нас машина это единственный источник доходов, и у нас четверо маленьких детей и таких денег у нас нет. Спасибо заранее!

Сегодня супруга на азс (лукойл) забыла вытащить из бака пистолет и он оторвался, оставила копию в\у и контактные данные после чего уехала. Менеджер азс запросил сумму 3000 р. страховка закончилась. Из гаи позвонили через три часа и пригрозили лишением прав. Что делать?

У меня такая проблема сотрудники дпс составили протакол за управление ТС в состоянии опьянения лицом не имеющим водительского удостоверения владелец ТС собирается написать заявление об угоне что бы избежать лиления прав, как получить минимальное наказание? И какое наказание грозит?

Меня зовут Александр. Я работал в яндекс такси на арендованной машине, ехал домой после смены в не трезвом виде, меня остановили машина дпс и выписали протокол на лешения водительских прав. Понятных не было, я подписал протокол, но мне права и копию протокола не дали на руки. Имели ли гаишники отдать мои права и протокол хозяину машины яндекс такси?

Выезжал со стоянки магазина Пересек двойную сплошную при повороте налево. Может ли суд лишить меня прав только по данным фото видео фиксации.

Обгон на запрещающим знак за 10-15 метров до знака отмены ограничений.

Протокола не подписывал, как избежать штрафа или лишения прав?

Хотела спросить, остановили полицейские, пройти алкотестер не вышло по состоянию здоровья (дикий кашель), так как торопилась, отказалась ехать к врачу, выписали протокол на административное правонарушение, сказали суд решит на сколько тебя лишать прав. И собственно вопрос, лишат ли прав и если да то на сколько?

19.12.2016 года на меня составили протокол по статье 12.15 ч 4 за обгон через сплошную сегодня уже 27.02.2017, и меня вызывают в ГАИ для рассмотрения дела. Могут ли они мне вынести обвинение спустя такое время и лешить меня прав?

Как убрать лишение прав из базы данных гибдд для поступления на службу в мвд, и сколько это стоит и вообще возможно ли это?

Скажите, пожалуйста, что значит "Исчисление срока лишения прав управления тс прервано "? Могу ли я управлять тс, лишен был 23,04,2015, права не отдавал (были суды). За ранее спасибо!

06 07 2017 суд лишил прав за езду в алкогольном опьянение.10 07 17 снова попался, уже без прав и под градусом. Отказался от медосвидетельствования! Суд назначили на 24 07 17.вопрос: могу ли я на протяжение 3 месяцев передовать справки со своим адвокатом, о том, что не могу явиться на суд в связи со здоровьем? И избежать наказание за истечением сроков давности (3 месяца).

День добрый! Меня лишают прав за отказ от прохождения мед. освидетельствования! Можно ли опереться на тот факт что остановил меня один экипаж, а протоколы все составил инспектор с другого экипажа, который прибыл позднее? И еще вопрос, основание для остановки якобы мероприятие какое то проводилось! Могу ли я через суд запросить их карточку патрулирования, и вообще поможет ли мне как ни будь тот факт, что ни какого мероприятия не было (если конечно его действительно не было)

Произошло дтп в ливень, я повернул под встречку. У потерпевших перелом малой берцовой кости у водителя, ушибы и ссадины. В машине семья, были подростки. Общаться не хотят. Игнорируют.

Скажите пожалуйста какой это вред здоровью, я так понимаю средней степени. Лишат ли прав. И назначает ли этот административный суд помимо штрафа, моральную компенсацию? Или они отдельно будут судиться за моральную компенсацию.

Остановили сотрудники ДПС предложили дунуть в алкотестер. Показания прибора показали 0,1 промилю, я был на чужой машине, сотрудник дпс сказал что придется эвакуировать машину, что-бы этого не произошло мне предложили чтоб я отказался от,освидетельствования на состояния алкогольного опьянения и чтоб я также отказался от медицинского освидетельствования, я будучи безграмотным согласился, теперь в протоколе написано запах изо рта ДА,неустойчивость позы ДА, нарушение речи ДА. они снимали все на видео где видно что я в адекватном состоянии, параметры алкотестера негде не записаны, теперь я понимаю что сам себе навредил (дурак), раньше никогда не привлекался, есть ли выход из данной ситуации чтоб меня не лишили прав. Спасибо!

В общем я был лишен прав на 3 года (2 раза по 1,5, остановили 2 раза за неделю, 2 протокола, 2 суда и так далее) за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Права я не сдавал, так как накануне лишения, у меня украли кошелек, где они и находились, заявление в полицию было написано. Но, так как я узнал о том, что права находились в кошельке, в заявлении ничего про них сказано не было.

При запросе в ГАИ Комсомольска-на-Амуре, был получен ответ, что так как вы их не сдавали, срок лишения еще не наступал.

Я сейчас живу в Москве, что усложняет ситуацию.

Как я понимаю, тут палка о двух концах, в таких ситуациях законом пользуются как удобно, кому-то возвращают, кому-то нет.

Дайте, пожалуйста, совет, что делать в такой ситуации?

Был инцидент зимой в декабре 2015, селе просто переставить машину на 5 метров в нетрезвом виде и случайно задел колесо грузовика а там рабочие ну и вызвали гаи, они приехали начали оформлять в итоге отдали мне протокол за 5 тр, и сказали замяли вопрос, сейчас в апреле пришло уведомлении о штрафе в 30 тр и лишении прав с марта месяца, я штраф 30 тр оплатил сразу как сообщение увидел, никаких повесток в суд я не видел, я не проживаю по месту прописки, сообщений никаких, что бы явится в суд небыло не в эл.почте не по смс, только приходили пару сообщений о штрафах за скорость и почему то уже после лишения, я ездил на машине и не знал, что это произошло, в общем вообще в полном неведении, что то там происходит, и вынесли за неявку постановление о лишении, хотя я бы конечно пришёл бы еслиб знал, ? как вернуть права теперь?

Если за одно нарушение два раза не наказывают, то почему за езду в нетрезвом виде: лишают прав, выписывают штраф да ещё приходится перездавать?

Пол года ставила по вечерам перед работай машину напротив работы на парковку возле банка, тут приезжаю, сделали шлагбаум, который до этого был сломан, выбит, он был открыт и я так же поставила туда машину, охранник видел, утром в 5 утра после рабочей смены собралась ехать домой, а его закрыли, проверила всё, будку охранника возле шлагбаума, в банк позвонила в звонок, никого. В итоге просто разогналась и снесла его, погнув. Меня лишат за это прав?

В настоящее время участились случаи максимального наказания водителей лишением прав до полугода за объезд автобуса, остановившегося на остановке, где ширина от бордюра до сплошной линии, разделяющей полосы движения, менее трёх метров. Даже если на встречной полосе нет транспорта (к примеру, перед шлагбаумом на ж/д переезде). Насколько лишение права управления ТС правомочно? Ведь это не обгон через встречную полосу.

Брата лешили водительского удостоверения в 2016 году и присудили отработку в размере 200 часов, неделю назад сотрудники ГАИ поймали его за рулём не своего автомобиля, опять в нетрезвом состоянии и соответственно без водительского удоставерения. Чем ему это грозит?

Здравствуйте, лишили прав в Казахстане на год, будучи гражданином РК, получаю гражданство РФ. Можно ли выучиться в автошколе и получить права РФ сейчас или ждать завершения срока лишения?

Какова альтернатива лишению прав, за ДТП с пострадавшим (средней тяжести вред здоровью). Есть обстоятельства, подтверждающие необходимость наличия автотранспорта.

Мне грозит лишение прав. На днях ехал по правому ряду трехполосной дороги. Из двора передо мной выехал автомобиль. Я остановился с целью узнать, зачем другим водителем был совершен такой маневр. Столкновения не было. Мы пообщались на повышенных тонах и разьехались. Он поехал за мной еще несколько километров, потом куда то свернул.

Сегодня звонил следователь и сказал что я оставил место ДТП.

Как мне быть?

Спасибо.

Заехала на заправку, почувствовала удар бампером с переди, вышла посмотрела столб железный (перед колонкой ограждение)погнут, но явно видно что не мной, на моем бампере краска от столба маленькая полоска, а столб весь черный, столб железный, а мой бампер пластмассовый и дряхлый, и когда я подъезжала самого столба не видно было, если б он стоял прямо я б его увидела, по тому что он выше моего бампера на много, подумала что это случилось до меня. Я зашла на заправку, оплатила, заправилась, мне ни кто ни чего не сказал, я поняла что они знают что он уже был погнут. Я торопилась и уехала. Потом мне позвонили из ГИБДД и сказали что я скрылась с места дтп, пригласили к ним для опроса. Как мне себя вести что 6 не лишили прав?

Лишили прав по суду в 29.06.2015, но я не знал как сдать права и так и не сдал их. Сейчас подошел срок замены водительского удостоверения и мне говорят в ГИБДД - сдавай удостоверение, т.к. ты лишен прав по суду.

Мужа поймали выпившего за рулем. Можно ли как то уменьшить размер штрафа и лишения прав? Работает неофициально, есть ребенок и я беременная, возможно это как то повлияет.

Отца лишили прав на вождение на 1,8 лет. После суда права остались у него на руках, он честно сказать про них и забыл положил их в документы, а то что их надо сдать в ГАИ не знал ему собственно никто и не сказал, а он не знал так как впервые был лишен прав. В общем за три месяца до окончания срока лишения прав он начал готовиться к походу в ГАИ что бы выяснить как дальше действовать что делать и обнаружил в своих документах права естественно понес их в ГАИ, а там на него составили протокол изъятия документов и сказали что срок лишения прав начинается теперь только с этого момента когда был составлен протокол в общем еще 1,8 лет. Как можно лишить эту проблему и возможно ли вообще отец у меня пенсионер и не знал о таких правилах да я и сам впервые про это слышу разве сотрудники ГАИ не должны об этом уведомлять если видят что человек лишен прав через суд, а права не принес и вообще зачем они их ему отдавали обратно если изначально забрали.

Скажите пожалуйста если забрали права за пьянку и дали штраф который водитель оплатил может ли водитель продать эту машину на которой его задержали гибдд если он хозяин автомобиля или ему надо ждать пока закончится срок лишения прав.

Дпс остановили каршеринг, заставили продуваться, прибор показал, что есть опьянение, хотя выпивал вчера вечером, сейчас требуют 30 тысяч рублей, либо лишение.

Попался я вчера на лишение прав, надо было перегнать машину которая в утиле давно, я переставил номера с другой (у 942 ок 99) и поехал, меня остановили ДПС по камере им по рации сообщили о проблемных номерах, т.к. эти номера 19-го апреля (вчера!) родственница собственника сняли с учета (сам хозяин машины умер). Мне выписали протокол в суд на 3 мая по 12.2 ч 4. Можно ли как-то переквалифицировать статью на другую часть?

У меня вот такая ситуация: Изъяли права 11 сентября, выдали временное разрешение на два месяца, суд состоялся 21 октября, лишили на 4 месяца, мы подали апелляцию, суд состоялся 19 декабря-оставили без изменений.

С какого момента считается срок лишения?

Заранее благодарна!

Я скрылся с места дтп мне грозит арест 15 суток или лишения прав на 1.5 г. через какое время приговор суда вступает в силу.

Я грел машину возле дома в нетрезвом состоянии тронулся вперед, назад подьехали сотрудники гаи проверили документы попросили пройти в машину продул в алкотестер 0,500 промиль составили протакол в объяснении я написал (я грел машину возле дома, выпил кружку пива, тронулся вперед, назад чтобы проверить ходовку подьехали сотрудники гаи) скажите это 100% лишение прав? Просто они говорили что на регистраторе записано движение машины хотя когда они подъехали я стоял и внутри машины когда я сидел если камера у них записывает или звукозапись я спросил че писать то то сотрудник сказал ну напиши что выпил кружку пива в чеке алкотестера я расписался и статью под которой я подписался разъяснили только потом что она означает на экспертизу не возили, свидетелей поймали рядом с парковкой на дороге.

На момент второго суда первое постановление по мт 28.1 не вступило в силу по второму суду как и по первому мне дали 1.6 лишения прав и штраф как будут исполнятся постановление суда.

Я нахожусь на вахте, меня обвиняют, что я скрылся с ДТП на парковке. Но я не помню аварийных ситуаций. Хотят лишить прав. Нашли свидетелей. Смогу ли я обжаловать это решение после приезда с вахты.

Меня остановили с перегаром, прошёл осведетелствование, показало 0,5 промилле. Назначили суд. Я могу смягчить наказание, есть альтернатива лешении прав? Так моя работа связана с автомобилем. Первый раз под лешением прав.

Здравствуйте. Суд по лишению прав состоялся 10. 08. 2017, копию решения суда получил 18. 08. 2017. Когда сдавать права и до какого числа можно ими пользоваться? Десятидневный срок считать от 10 или 18 августа? Спасибо.

Судья имеет право на принятие решения о лишении прав брать во внимание только медицинскую сррпвку. В решении суда о лишении прав сроком на 1 год описана только медицинская справка о ушибе ноги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение