Лишенному прав нужно ли сдавать экзамен / Автомобильное право - 2500 советов адвокатов и юристов

Я был лишен водительских прав до 01 сентября 2013 года (в состоянии алкогольного опьянения), права получать 17 декабря 2013 года. Буду ли я при получении водительских прав сдавать экзамены?

Лишен прав до 01 сентября 2013 года, куда идти их получать по истечению срока лишения? Нужно ли сдавать экзамен? Можно ли сдавать экзамен в дугом регионе не по месту прописки? Спасибо. Лишен за отказ от медосвидетельсвования.

В июне 2013 года меня лишили права управления ТС за вождение в нетрезвом виде. Через месяц заканчивается срок. Скажите пожалуйста нужно ли будет сдавать экзамен пдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишен Ву по ст 264.1 УК РФ в ГИБДД на экзамен не допустили сказали уголовное дело! И как быть? И нужно ли вообще по ст 264.1 сдавать экзамен

Меня поймали сотрудники гибдд в алкогольном опьянении на авто до 01.09.2013, а суд был в октябре 2013 г.,обязаны ли меня принудить сдавать экзамены пдд для получения прав? Заранее вам благодарен.

Меня вот лишили прав в августе 2013 года. А получать в марте 2015. надо ли перездавать мне и какие документы надо при получении после лишения?

Муж был лишен прав на вождение автомобиля в октябре 2014 г. за вождение в нетрезвом виде. Нужно ли ему сейчас сдавать экзамен на знание ПДД?

За вождение в нетрезвом виде человек был лишен прав на 1,5 года. Само нарушение произошло в августе 2013 г. Суд состоялся в сентябре 2013 г. Решение суда-только лишение на 18 месяцев (без штрафа). Реально права сданы в орган ГИБДД в октябре 2013 г. Срок получения получается примерно в мае 2015 г. Вопрос: придется ли такому гражданину сдавать теоритический экзамен?

Меня лишили прав в 2008 году на 4 года 10 месяцев. Срок прошел давно, не было возможности забрать права, нужно ли мне задавать экзамен.

Здрасвтвуйте! БЫл лишен прав на полтора года, срок заканчивается в декабре, нужно ли сдавать экзамен пр получении прав обратно?

Муж был лишен водительских прав в ноябре 2013 года на срок 1 год 6 месяцев. 7 июня 2015 года истекает срок лишения и в ГИБДД ему предлагают сдавать экзамен мотивируя тем что закон изменился, но этот закон вышел в 2014 году. Действует ли этот закон на лишенных в 2013 году?. Спасибо за ответ.

Меня лишили прав 30.08.2012 г. на срок 2 года и 6 месяцев. Закон о перездачи был принят 2013 г. Надо ли мне здавать ПДД в 2015 г.?

Было лишение прав в апреле 2009 года, в мае 2009 года закончился их срок, если сейчас получить права лужно ли сдавать экзамен ПДД.

У меня брат был лешен прав в сентябре 2014 года на 1,5 года, но права сдал только через 1 год 6 месяцев. Нужно ли сейчас заново сдавать правила сейчас заканчивается срок лешения.

У меня такая проблема, я был лишен прав 26 августа 2013 нужно ли мне сдавать теоретический экзамен, в гаи сказали что надо сдавать так как законное решение вступило в силу после 1 сентября 2013, заранее спасибо.

Меня зовут Вячеслав. Я был лишен прав в 2011 г. за управление автомобиля в состоянии алкогольного опьянения на 1,5 года. До сих пор не забрал права. Теперь я хочу их забрать, надо ли мне будет сдавать экзамен или нет?

Как получить водительские права после лишения за отказ от освидетельствования? Меня лишили прав в г.Суздале (прописан в другом р-не) в мае 2013. Должно ли ГИБДД г. Суздаль выслать права по месту жительства? Если нет, то где я должен сдавать экзамен (если вообще должен сдавать)

Супруг лишен прав на 1,5 года, год будет в ноябре этого года, когда можно сдавать экзамен, чтобы вернуть права, за сколько месяцев до возвращения прав? Срок истекает в мае 2016 г.

Герман Валентинович, спасибо Вам большое за консультацию, еще один вопрос, муж попался в не трезвом состоянии при управлении транспортным средством, о том что его лишили прав, и наложили штрафы, узнали через интернет, на сайте ГИБДД, только вчера, т.е.06.12.2014 г. то есть ни протокол на руки, ни повестку в суд он не получал, решение суда так же не получал. Поэтому и не предпринимал никаких действий и не знал куда обратиться. Дата вынесения постановления 24.09.2014 г. Подскажите как правильнее ему поступить сейчас? И нужно ли сдавать экзамен согласно новому закону.

Мне лишили права на 6 месяцев за обгон, нужно ли мне сдавать экзамен занова, хотя водительское удостоверение у меня на руках.

Меня лишили водительского удостоверения до введения нового порядка возврата прав (включающего в себя экзамен и медицинскую справку). Нужно ли мне будет при возвращении прав сдавать этот экзамен и предоставлять медсправку?

За скрытие с места ДТП ЛИШИЛИ ПРАВ НА 1 ГОД. Срок истекает в феврале. Что надо делать для возврата порав?

Ничего не будет. Будете сдавать экзамен по новым правилам. С 1 апреля 2024 года вступит в силу закон, который временно запрещает водителям, лишённым прав за управление автомобилем в нетрезвом виде, пересдавать экзамен на водительские права и получать, можете объяснить, поподробнее пожалуйста? У меня давно история срок лишения, но я не успею если до 1 апреля пересдать, то что будет?

В декабре 2014 истекает срок лишения вод. прав. Надо ли сдавать экзамен? Могу ли я в ноябре сдать экзамен? Приятель в апреле 2014 забрал из ГАИ свои права после лишения, экзамен не сдавал.

Гражданин Украины. Статаус в России Разрешение на временное проживание. Регистрация Татарстан. Был лишен прав за управление ТС в нетрезвом состоянии полтора года назад в соседней Кировской области. Сейчас подошло время забирать права. Нужно ли здавать экзамен ПДД если не являешься гражданином России? Если нужно то вопрос. Все-равно нужно менять права на Российские и как поступить чтобы не пришлось сдавать экзамен 2 раза, один раз что-бы забрать Украинские права и второй что-бы их заменить на Российские. Напоминаю что место регистрации Татарстан, а права забрали в Кировской обрасти.

Меня лишили прав 28 12 12 г на палтора года на момент возврата мая шаферская будет дествительна нужна ли мне ити к наркологу и здавать экзамен

Оренбург.

В ноябре 2017 года лишили прав за езду в алкогольном опьянение, и в феврале 2018 года снова поймали и судили уже по статье 264.1, по административному наказанию срок лишения кончился в ноябре 2019 года а по уголовной статье срок кончается в августе 2020 года, мне нужно будет сдавать экзамен или нет?

Друг сидит в тюрьме просроченные права у него уже год. Выйдет в течение полу года подскажите пожалуйста не заставят ли его сдавать экзамен при обмене прав по сроку годности. И не назначат штраф за не своевременную замену прав.?

Слышал по телевидению что с 1 декабря тех кого лишили прав могут через полгода сдать экзамен теории и получить обратно права. Это правда? И если лишен за вождение в нетрезвом виде, то тоже возможен такой вариант?

Я был лишен прав за алкогольное опьянение в июле 2014 года, а с 15 ноября 2014 года произошли изменения правил ПДД. При возврате прав через 1,5 года нужно будет ли мне делать мед справку и заново сдавать экзамен ПДД, если был лишен до вступления новых правил?

Нужно ли мне сдавать экзамен ПДД, если меня лишили прав на три года и вот срок в январе заканчивается?

Лишили прав 29 марта 2013 за алкогольное опьянение на 1,5 года, срок закончился 7 октября 2014. Права ещё не забирал. Нужно ли сдавать экзамен в ГИБДД?

Был лишён вод. прав за отказ мед. освед. Февраль 2013 г. Времянку не сдавал, на суде не был, на руках никаких документов. Узнал что срок мой закончился и где находятся мои права. Вопрос: отдадут ли мне права без проблем, надо ли сдавать экзамен ПДД? Мед.справка имеется.

Лишили прав 29.03.13. т.е. до 1.09.13. за алкоголь, на 1,5 года. Права ещё не забирал, но срок уже закончился. Надо сдавать экзамен ПДД в ГИБДД или нет? Вчера ответили два юриста-один, что надо, а другой, что не надо. Какой ответ считать правильным? Спасибо.

Меня лишили прав, за не трезвый вид, через месяц получать! А друзья говорят нужно заплатить штраф в размере 5000 т. р.,иначе будет экзамен на сдачу прав! Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение