Льготы / Льготы и компенсации - 176781 советов адвокатов и юристов

Мой дед погиб в Великую Отечественную войну. Какие льготы (в том числе денежные выплаты) положены моему отцу в настоящее время как члену семьи погибшего в годы ВОВ? Может быть по линии соцзащиты, пенсионного фонда или из других источников. Мы живём в Республике Татарстан.

Я являюсь родителем ребенка-инвалида. Владею автомобилем иностранного производства (2000 г.в.) мощностью 170 л.с. Автомобиль стоит на учете в ифнс московской области. Имею ли я право на льготу по транспортному налогу? Где-то указано что льготы только до 150 л. с и российского производства. Где-то говорят что до 200 л. с.

В общем прошу специалистов проконсультировать меня по данному вопросу.

Инвалидность 3 группа с детства. Имеются ли льготы по уплате налогов на транспорт на имущество. Уплата пенсионных взносов (являлся частным предпринимателем) и т.д. владимирская обл.

Если при покупке грузового автомобиля, который в дальнейшем планируется использовать в работе ИП, он будет оформлен на инвалида 2 группы, будут ли льготы по уплате транспортного налога? И какие, если будут? Спасибо.

Я просто рядовой пенсионер по достижению предельного возраста, Татарстан, имею авто.

Есть ли у меня льгота на уменьшение транспортного налога?

Существующие льготы инвалидам 1-ой и 2-ой группы на оплату госпошлины за регистрацию права собственности на объекты жилого фонда.

В соответствии с новым законом об образовании (аспирантура приравнивается к высшему образованию) имеют ли инвалиды и сироты какие-то льготы при поступлении в аспирантуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие льготы при поступлении в Учебные заведения России (институт, техникум, колледж, училище) имеют дети сироты. И до какого возраста они ими могут пользоваться. При первом получении такого образования.

Правомерно ли поступает соц защита когда говорит мне (жене ликвидатора Чернобыля) что льгота за ЖКХ положена только ликвидатору?

Льготы в налоговом законодательстве для инвалидов 2 группы для торговли в магазине на колесах. Объясните естьтакие или нет.

Какие льготы будут пенсионерам по труду и инвалидам 3 гр по уплате налога на имущество с физических лиц?

Может ли инвалид 2 группы получить льготы 50% на оплату за содержание общего имущества многоквартирного дома при проживании в приватизированной квартире. Были ли какие-то изменения в законодательстве о том, что льготы распространяются независимо от объекта жилого фонда, то есть наличия права собственности на жилое помещение? Спасибо.

Есть ли льготы для членов семьи инвалидов 1 группы. В частности, если нужно сопроводить инвалида на химиотерапию, например (документы есть), могут ли меня, дочь инвалида отпускать для этого с работы хотя бы на 3 часа?

Проживаю в Московской области, я пенсионер, мне 62,5 года. Со мной проживают мать, 84 г. инвалид 2 гр. и жена, 62 г. инвалид 1 гр. Какими льготами по оплате капремонту будет пользоваться наша семья? Я собственник.

Какие есть льготы, может компенсации для членов семьи репрессированных. Мой умерший муж был признан репрессированным (есть справка). Какие компенсации государство дает в этой связи? Куда обращаться?

Здравствуйте) я имею льготы по оплате услуг жкх, как педагогический работник. С мая 2017 г установлена 3 группа инвалидности. Можно ли оставить льготы как пед. работнику и отказаться от льгот по оплате жкх по инвалидности?

Какие могут быть льготы в школе???

Там все дети равны!!! Здравствуйте. Льготы у многих детей. Если нет мест - имеют право отказать Если льгота на поступление в первый класс ребенку. Папа комиссован по состоянию здоровья, службу проходил по контракту в в/ч, но не сво.

Я военный пенсионер (за 20 лет выслуги). Мой муж действующий военный, постоянно в командировках. С 2018 года у нас 2 студентки (на договорной основе с оплатой обучения, за двоих за год 240 т. р). Какие льготы имеют дети военных пенсионеров при поступлении? На какие льготы мы можем рассчитывать? Спасибо.

Я живу в г тобольске в частном доме 5 взрослых и 3 не совершеннолетних я имею 1 группу инвалидности общее заболевание скажите мне пожалуйста на какие льготы я могу рассчитывать отопление у нас печное как быть с дровами.

Почему пенсионер, проживающий в Рощино, на транспорте там имеет льготы, а приезжая в Санкт-Петербург, вынужден платить полную стоимость?

Проводил специальные работы как гражданский специалист в зоне вооруженного конфликта в сирийской арабской республике. Положены ли за это какие нибудь льготы.

Какие льготы положены семье в которой двое детей свои и двое под опекой? Есть ли льготы на питание в школе для таких детей? Считается ли такая семья многодетной?

Квартира приватезирована на одного собственника. Проживают двое супругов возрастом 78 лет, ветераны труда. Есть ли льгота по взносу на капремонт в фонд?

Меня зовут Владимир, я отношушь к военному пенсионеру (служба в МВД), имею звание ветеран труда (в данный момент работаю) , на какие льготы я могу сейчас расчитывать как ветеран труда.

Существует ли льгота для инвалидов 2 группы по выплате взносов на капитальный ремонт в Ростове-на-Дону?

Какая льгота по Транспортному налогу для пенсионеров в Москве для авто мощностью до 200 л. с: полностью освобождаются или частично?

В ноябре у меня родятся близнецы, но у меня есть еще старшая дочь на дату рождение близнецов ей уже будет 18 лет. На какое льготы и пособия я могу рассчитывать? А так же могу ли я рассчитывать на льготное получение ипотеки для увеличение жилищных условий?

А так же у меня такой вопрос могут ли нас признать многодетной семьей старшая дочка учиться в колледже на дневном отделение.

Я инвалид второй группы. На какие коммунальные услуги я имею льготы в 2014 году. Если у меня стоят счётчики холодной и горячей воды, я имею льготу на воду?

Моему сыну 17 лет. Решили поступать на платное обучение в колледж. Я воспитываю ребёнка одна, его отец платит алименты в размере 5000. Какие мне положены льготы? Может, на работе будут меньше брать налог или ещё что-то?

Дает ли звание заслуженный врач Башкортостана возможность получить льготы ветерана труда при пенсионном возрасте.

Так кто же, все-таки может воспользоваться льготами описанными в статьях 321 "Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск" и 325 "Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно" - лица работающие в районах Крайнего Севера и приравненных к ним областям или лица работающие и проживающие в этих районах? Допустим, человек живет в Москве, а работает вахтовым методом уже много лет в районах Крайнего Севера. Может ли он воспользоваться данными льготами?

Скажите пожалуйста, какие льготы положены по закону вольнонаёмным сотрудникам органов внутренних дел? Речь идёт о должности секретаря в отделе МВД.

Дочь учится в военной академии привезла мне справку о том что там учится, я предприниматель. Есть ли у меня какие либо льготы? Плачу енвд.

Служил в армии с 01.07.1963 по 31.12.1963 в Новомихайловка Локтевского р-на Алт. края. Могу ли я получать льготы.

Можно ли иметь льготы по налогообложению на два участка под разное назначение. Один под садоводчество, другой под гаражное строение. Участки находятся в собственность. Борис 8-925-158-30-68

Мою несовершеннолетнюю внучку, гражданку России, родители в 2014 году вывезли из России в Беларусь. Теперь она совершеннолетняя, замужем хочет вернуться обратно в Россию, беременна вторым ребенком Какие льготы она будет иметь при проживании в районах Крайнего Севера на детей и будет ли она имет право на получение материнского капитала?

Имеет ли инвалид 2 группы по зрению льготы на оформление нотариальной доверенности?

И при оплате госпошлины в суд?

Большое спасибо!

Я пенсионер МВД, ветеран боевых действий, год назад переехал с Дальнего востока в Крым, проживаю в селе, имею ли я льготы на оплату эл.энергии, газа и воды?

Имеют ли льготы участники боевых действий в Афганистане при прохождении медкомиссии на право хранения оружия? Спасибо.

Какие льготы были предусмотрены инвалидам до монетизации? Если часть льгот была заменена на набор социальных услуг, то остальные как зубопротезирование отменены? Чем это регулируется?

Скажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате налогов на имущество и транспорт у родителей, воспитывающих ребенка-инвалида?

Я мама ребёнка инвалида. Проживаю в Республике Татарстан. Не работаю, по уходу за ребёнком инвалидом. Имею ли я льготы по транспортному налогу и земельному налогу?

Скажите, пожалуйста, какая льгота и с какого года существует по транспортному налогу для инвалидов и каких групп инвалидов.

Спасибо.

Моя мама инвалид второй группы з степени. Она получает социальную пенсию: ЕДВ-2974.03 рубля, трудовая пенсия-12 707.63 рублей, компенсацию по уходу - 1200 рублей. Подскажите пожалуйста, какие ей положены льготы.

Бабушке 85 лет, проживает в Курской области. Какие льготы у неё на оплату квартиры? Свет!? Газ?! Капитальный ремонт?! Проживает одна и каждый месяц платит по 5500 (когда отопление-2999).

Возвращают только 1800!

Одинокоживущий пенсионер-инвалид второй группы: какие льготы предоставляются правительством Москвы по установке двух или трехфазных электросчетчиков?

Какие льготы действуют в Москве для инвалида 1 груп. Онкобольн. И сопровождающего для иногородних граждан РФ? проезд, лекарства... и т.д., (а то задержались ждем месяц операцию)

Льготы для пенсионеров при оплате госпошлины на наследство жилого дома, а также земельного участка, на котором расположен жилой дом, если наследник проживал совместно с наследодателем на день смерти наследодателя и продолжает проживать в этом доме после его смерти и он пенсионер.

А он пользуется льготами в той квартире, где фактически живет? Если, да, то в этой квартире льготы не положены. Нет, судя по тексту - льготник в квартире не проживает. Думаю, положены. Владелец квартиры один, зарегистрирован в ней другой. Владелец - инвалид. Зарегисьрированный - не инвалид. Положены ли льготы при оплате здесь услуг ЖКХ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение