Льготы по оплате услуг ЖКХ - можно ли сохранить привилегии для педагогического работника и отказаться от льгот по инвалидности?

• г. Кемерово

Здравствуйте) я имею льготы по оплате услуг жкх, как педагогический работник. С мая 2017 г установлена 3 группа инвалидности. Можно ли оставить льготы как пед. работнику и отказаться от льгот по оплате жкх по инвалидности?

Ответы на вопрос (4):

В вашем случае льготы могут выплачиваться только по одному основанию, кроме того льготы как педагогического работника значительно шире чем льготы по инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

Льготы предоставляются в заявительном порядке. Вы вправе выбрать одно из оснований для предоставления льгот по ком. услугам и оплате жилья.

Спросить
Пожаловаться

Я бы и хотела оставить льготы как пед. работнику, но в соц. защите мне сказали, что от них нужно отказаться и пользоваться льготами по инвалидности. Правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Нет, это незаконно. Как они Вам это говорят? Получили письменное требование подать заявление об изменении основания для предоставления льгот? Игнорируйте.

Спросить
Пожаловаться

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Здравствуйте. Хотела бы узнать я именно льготы как педагогический работник по ЖКХ если я перееду в другую область потеряю ли я льготу как педагогический работник.

Орган Соцобеспечения просит вернуть ранее выплаченные денежные средства?

Доброго времени суток?

Я имею 50-ти летний стаж работы. С января 2012 года мне была назначена льгота. Моя жена ПЕНСИОНЕР (мы с ней проживали вместе) как педагогический работник получала льготы на оплату ЖКХ. В мае 2012 года она умерла и ее льгота осталась за мной.

Орган Соцобеспечения с июня месяца 2012 года и по январь 2013 года выплачивал мне и мою льготу и льготу жены.

А в феврале 2013 года в органе Соцобеспечения меня попросили вернуть выплаченные мне денежные средства по моей льготе (50 лет стажа), обоснуя это тем, что две льготы одновременно мне не положены. Нужно выбрать одну.

Разъясните мне этот вопрос и как мне поступить. Правы ли органы Соцобеспечения по отношению ко мне.

С уважением,

Леонид.

Многодетная семья получаем возврат 30% на услуги жкх. В настоящее время жена оформляет льготу (субсидию), как педагогический работник сельской местности, на 100% возврат услуг жкх. Скажите, при этом льгота, как многодетная, должна быть сохранена?

Я инвалид 2-й группы. Последний раз получал льготы в 2013 г. После этого не подавал заявку на получение льгот по инвалидности. Если я оформлю получение льгот в апреле 2017 г, выплатят ли мне 50% компенсации оплаты услуг ЖКХ за прошедшие годы (с 2014 г.)? Нужно ли предоставить все квитанция об оплате услуг ЖКХ за этот период (за все месяцы)?

Я педагогический работник в сельской местности Новосибирской области, квартира зарегистрирована на отце, прописаны в квартире я, моя дочь, папа и мама. У мамы есть своя льгота на оплату услуг ЖКХ как ветеран труда НСО, отец ещё не пенсионер и льготами не пользуется. До 2014 года льгота была 100 процентов (сколько заплатили столько и вернули). С 2014 года льгота стала приходить только на меня и дочь. Законно ли это, что в настоящий момент льготы на отца не распространяются, и может ли мама отказаться от своей части льготы по услугам ЖКХ в мою пользу?

Мой отец - воин-афганец. У него в собственности квартира. Прежде он получал льгот у по оплате жкх, потом эту льготу отменили. Теперь она снова действует. Но о своей льготе по оплате услуг жкх он узнал недавно. Может ли он претендовать на перерасчет оплаты комунальных услуг за уже оплаченные месяцы? Если да, то с какого времени начала действовать данная льгота?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь педагогическим работником, а так же у меня 3 детей, считаемся многодетной семьёй. У нас есть льготы как многодетная семья 30%, и сейчас нам оформили льготы как пед. работнику 1601 рубль, но мне сказали что от одной из льгот я должна отказаться. Законно ли это? Спасибо.

Я проживаю в Архангельск ой области имею льготу на ЖКХ как пед работник, по семейным обстоятельствам должна уехать в другую область, если я там оформлю временную прописку могу я там пользоваться льготами на ЖКХ, как ветеран труда федерального значения, и не потеряю ли я льготы в Архангельской области как педагогический работник.

Здравствуйте. Я являюсь инвалидом 3 группы и имею льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Вопрос. Имеет-ли право Отдел социальной защиты населения лишить данной льготы из-за имеющейся задолженности по оплате ЖКХ? Ведь моя льгота связана с инвалидностью а не с субсидией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение