Льготы вдовам / Льготы и компенсации - 2716 советов адвокатов и юристов

Какие льготы умершей вдове инвалида ВОВ, при погребении и изготовление памятника, она тоже имеет удостоверение ветеран ВОВ 20 статья.

Какие льготы и компенсации имеет вдова участника ЧАЭС (чернобыльца) умершего 3.06.2014 г. в возрасте 62 г. при заболевании рака легких (1 гр.инвалидности вследствии работ по ликвидации аварии на ЧАЭС)

Я Ветеран Вооруженных Сил имею ли льготы на оплату за капитальный ремонт (квартира в многоквартирном доме) спасибо.

Какими льготами может пользоваться жена военного, если сам военный в данный момент на СВО. Ветеранское удостоверение выдано жене. Квартира ведомственная от МО. Дети в сад ходят. Может ли жена оплачивать 50% жилплощади ведомственной квартиры и капремонт?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, имею ли я какие либо льготы при поступлении младшего ребёнка в колледж. Я вдова, трое детей, двое из них совершеннолетние. Ещё есть опекаемый ребёнок 9 ти лет.

Во время Великой Отечественной войны один из братьев моего отца ушел на фронт и не вернулся. Он был офицер. Многочисленные запросы в архив МО положительного ответа не давали, Считали его попавшим без вести В 2015 году после открытия архива выяснилось что он прошел всю войну, Жил в Молдове и умер в 2006 году. После смерти первой его жены в 2001 году он женился снова в 2003. Его вторая жена жива, имеет российское гражданство. Вопрос Возможно ли ей оформить российскую пенсию при условии что мы её пропишем в России. Имеет ли она право на льготную пенсию как вдова ветерана войны. Замужем после этого не была.

Мне 20 лет, отец участник боевых действий, погиб при исполнении в 2001 году в чечне, был награждён орденом мужества посмертно, какие полагаются мне льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушке дали квартиру, как вдове ветерана ВОВ, по улучшению жилищных условий.

Т.к. дом, в котором она жила, совсем не пригоден для жилья. Полагаются-ли ей льготы по оплате коммунальных услуг?

Заранее спасибо.

Я инвалид 2 группы (по общему заболеванию) Проживаю в многоквартирном доме вместе с женой. Она тоже пенсионер по возрасту. Имею ли я льготы при оплате кап ремонта. Мы проживаем в Санкт-Петербурге.

Мой муж, подполковник ФСКН (пенсионер МВД) срок службы более 20 лет. Умер в 2020 году. Мне отказали в компенсации по установке памятника, аргументируя тем что он был уволен по выслуге срока службы, а надо по достижению придельного срока службы. Отказали в статусе вдовы и в санаторном лечение детей. Законно ли это?

Я являюсь вдовой ВБД. Положена ли мне госпрограмма по приобретению жилья? И куда обращаться? Своего жилья у нас не было. Супруг был в Чечне в 2000 годах. Удостоверение не успел получить. Умер. На очередь тоже не успели встать. А также могу ли я получить ЕДВ на 20 лет. Т.к. мне везде закрывали дверь и говорили, что мне ничего не положено. Только спустя 20 лет я добилась и получила удовольствие вдовы участника ВБД. И оформила в пенсионном фонде пенсию БД. Санаторий не получала. Могу ли получить из пенсионного фонда перерасчёт за 20 лет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос... у меня мама воевал в Афганистане...10 лет нвзад умер... слышала что есть какие льготы для родственников...

Здравствуйте! Мама получает доплату от военкомата, как вдова военнослужащего. После отпуска обратилась в ПФ с заявлением об оплате проезда к месту отдыха и обратно, но её отправили в военкомат (мол они обязаны оплатить эту льготу), но и там отфутболили ( (Как быть в такой ситуации? Заранее благодарна зовут помощь. Юлия.

Моя бабушка вдова ВОВ, 4 года назад продала свой дом, т.к. не могла одна в нем проживать в связи с неудобствами и требовала уход за собой. Имеет ли она на получение сертификата? Сейчас она проживает с частном доме без удобств со своей дочерью.

Я вдова с ребенком. Жилья своего нет. Живу в одном доме с родителями и с семьёй брата (у него трое детей). Я бы хотела узнать, могу ли я обратиться к государству с помощью о приобретении жилья. Или быть может льготы по ипотеке положены в моём случае.

Помогите получить выплату сыну за ранение на Украине и страховку. Пошёл по контракту в апреле месяце, ранен был в мае. Через часть не получается, два раза подавали документы. Не ответа ничего. Я вдова мать двоих детей которая пережила за те месяцы не передать. Что это такое, безобразие. Помогите пожайлуста.

Я мед. работник уволилась с прежней работы по уходу за ребенком до 14 лет вдова прерывается ли мед стаж.

Гражданский муж воевал на украине и погиб, осталась я с сыном маленьким, сын на него записан, но военкомат не даёт никаких справок, ни что воевал, ни что погиб, а мне надо в садик устроить ребенка около дома, чтобы на работу пойти, что в данной ситуации делать и куда идти?

Моей бабушке 83 года. Она вдова военнослужащего офицера (Вышел в запас и умер ещё в 1983 году) Они оба прожили всю жизнь на КРАЙНЕМ СЕВЕРЕ. Дед там же служил. Военно-морской лётчик. Я планирую вывезти бабушку в Геленджик летом. Хочу как следует пролечить бабушку. Может ли она воспользоваться какими-то льготами, как вдова офицера. Если да, то какими и как? Спасибо!

Мать троих детей и вдова военного - имеет ли какие-то льготы на жилье. Прописана в комнате давно разрушенного муниципального общежития. Можно ли подать документы на получение жилья или встать в очередь на жилье?

Здравствуйте! Я вдова военнослужащего. По заболеванию ребенка не могу работать. Кредиты не плачу больше года. Прошёл суд, присудили сумму выплачивать больше чем сам кредит. Платила исправно в течение двух лет. Можно ли как то списать большую половину суммы, чтоб оплатить половину. Банкротство не рассматриваю.

Помогите, пожалуйста. 15 октября 2016 года у меня умер муж. Муж был офицером Вооруженных сил, прослужил 25 лет и в звание майора ушёл на военную пенсию. Когда служил, был отправлен в Чернобыль (1986 г.) и получил 24 рада облучения и стал ликвидатором последствий на Чернобыльской АС. Получал все льготы.

Затем муж, через 9 месяцев устроился в МВД и прослужил ещё 5 лет, когда уходил из МВД пенсию перерасчитали и он стал пенсионером МВД, хотя в вооружённых силах он проработал 25 лет и ушёл на пенсию.

Хотелось бы узнать какими льготами могу пользоваться я как вдова пенсионера ВС или пенсионера МВД или чернобыльца.

Когда в 1986 году он приехал из Чернобыля, у него была справка, что льготами мог пользоваться и он и члены его семьи (пожизненно). Инвалидом он не был.

Помогите, пожалуйста, с уважением Людмила Георгиевна.

Я вдова ветерана боевых действий, живу в частном доме. Имею льготы по оплате ЖКУ: свет, газ, вода, но почему-то за откачку выгребной ямы мне льготу не предоставляют, правы ли они?

09 сентября сего года умер мой отец 1924 г.р. (ветеран ВОВ, инвалид 2 гр., подполковник в отставке). Его пенсия по МО около 27 тыс.,, плюс песия по работе в администрации города-7.3 тыс. За 2 недели до смерти отца мама упала и сломала шейку бедра и в настоящее время после больницы находиться дома для лечения и пдготовки к ВОЗМОЖНОЙ операции. Мама 1927 г.р. Ветеран труда, Заслуженный учитель, Труженик тыла с пенсией 16 тыс. руб.

Какие предпринять действия чтобы увеличить пенсию мамы в свете существующих ныне законов, льгот? Прошу ответить максимально полно.

Мой дедушка участник Венгерских событий, но к сожалению его не стало, что пологается вдове участника Венгерских событий в 2021 году?

Я вдова сотрудника милиции, погибшего в 2000 году в северо Кавказском регионе при имполнении служебного долга.

Мне 45, могу ли я получать выплаты за супруга как ветерана боевых действий, и как это оформить.

У нас бабушка вдова участника ВОВ, проживает в квартире площадью 60 кв.м., в квартире прописаны еще три человека, итого вместе с бабушкой 4, собственности у бабушки нет. Имеет ли она право на получения жилья согласно закону О Ветеранах? Заранее спасибо!

Я инвалид 2 группы, имею ли я льготу на оплату детского сада? Жена в декретном отпуске!

(посёлок ровеньки)

Моя бабушка прожила с дедом 42 года сожительства, Он ветеран Великой отечественной войны! Имеет ли она право получать дотацию как вдова ветерана Великой отечественной войны!

Маме 79 лет она проживает со мной, я её дочь. Мой дед умер в госпитале от осколочного ранения в 42 году. Положены ли льготы и единовременные выплаты детям, чьи отцы погибли на фронте?

Какие дополнительные выплаты получает вдова иов с 2014 г. при связи причины смерти иов, с диагнозом при получении инвалидности?

Я вдова участника БД в Афганистане, ст. прапорщика. При жизни он имел право на санаторно-курортное лечение на льготных условиях с оплатой путевки 30%. Сохраняется ли за мной такая льгота?

Мама - блокадница, вдова инвалида ВОВ, ветеран труда, инвалид 2-ой группы. Имеет ли она право на выделение дополнительного участка земли при имеющихся 6,5 соток в деревне?

Маме исполнилось 80 лет, она вдова, живет одна и получает субсидии, за капремонт ее заставляют платить, но говорят что сумма будет возвращаться через субсидию. Правомерно ли такое? Что нужно сделать? Спасибо.

Полковником в отставке ВОВ, инвалидом 2-й группыВОВ была получена квартира на семью (жена и 2-е детей не родных). В 1992 г. Отчимумер. Льгота 50%на жил. коммунал. Услуги на не родных детей распространяется!?

Здравствуйте! Мой отец ликвидатор аварии на ЧАЭС, инвалид 1 группы. Он умер в марте этого года. Инвалидность и смерть связана с последствиями вездействия радиационных факторов. Разъясните пожалуйста какие выплаты положены вдове умершего по закону?

Нужна ли справка о совместном проживании с законным мужем до его смерти на получение его льгот (компенсация за кварт. Уголь) регион Донбасс. Приписка с ним у нас одинакова.

Вдова умершего пенсионера МВД, которая проживает в Москве, в пенсионном фонде мвд оформила пособие на погребение, компенсацию и пенсию по случаю потери кормильца. Положены ли ей ещё какие либо выплаты по закону в связи со смертью мужа (пенсионера МВД, полковник), от гражданского пенсионного фонда и от региона в котором она проживает (Москва), помимо выплат из ведомственного пенсионного фонда?

Мой муж работал в пожарной части до 2005 года по контракту, имел звание прапорщика внутренней службы. В 2005 году он умер. Мне дали справку, что он приобрёл болезнь, во время службы. Имею ли я право на получение льгот на оплату жилья, на основании постановления" О статусе военнослужащих?

Моя мать-вдова ветерана боевых действий. Получила удостоверение вдовы ветерана БД,но без прав на меры соц. поддержки. Дело в том, что она прописана с моим братом в одной квартире, а по факту брат служит и живёт (он военнослужащий по контракту) в другом городе. Брат временно зарегистрирован в военской части, постоянно прописаться в ней не может. Поэтому ей отказали в праве на меры соц. поддержки (она должна одиноко проживать). Как можно добиться этого права?

Скажите пожалуйста говорят что можно едв в 5 т.р. оформить как ежемесячно получаемую выплату в этом же размере для вдовы участника ВОВ. Так ли это и что для этого надо?

Какие права у вдовы военного пенсионера? Мне 42 года. Гражданка Беларуси, имею вид на жительство РФ пока без прописки. Работаю в Беларуси. Здесь же проживает моя мама 79 лет. Муж 25 лет стоял на очереди на жильё. Официальный брак с 2016 года.

Я вдова с 2003 года, причина смерти-заболевание полученное в период службы Муж-подполковник ФСБ, за время прохожденияслужбы неоднократно выезжал в длительные командировки на Северный Кавказ, Чечню во время боевых действий. "Ветеранские"удостоверения его сослуживцы получали позже в 2005 г.К кому мне обратиться за разъяснением или получением какого то документа подтверждающего мой статус-вдова ветерана. Хотелось бы воспользоваться возможностью оплачивать коммунальные платежи с 50%скидкой. Квартиру получила, пенсию по потери кормильца на двоих сыновей получала.

Моё удостоверение гласит, что я являюсь инвалидом третьей группы и имеет право на льготы и преимущества, установленные законодательством СССР и союзных республик для инвалидов Отечественной войны.. Пенсионный фонд РФ отказывается выплатить льготы назначенные президентом в 2010 г и 2012 г по случаю Победы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение